Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

Всем читателям записок Данилыча большой привет!

Сегодня разговаривал с Игорем, он вернулся из Крыма. В настоящее время находится на базе в д. Марково и всех желающих приглашает 16 апреля на открытие охоты.

 

P.S.  Сообщение отправлено по просьбе Данилыча.

Ссылка на комментарий

Я немного не успел,он меня тоже просил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, в новом Российском номере международного ИНТЕРНЕТ журнала "На Охоте" опубликовали часть рассказов Игоря   http://magazine.naokhote.ru/%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-2016/#page59

 

Сам Игорь передает всем большой привет из Марково 

 

post-8400-0-82736600-1462518260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Волею судеб попали к Данилычу в Марково на натаску с ШС. Показал как работает с собаками, повел нашу собаку в поле, показал дупеля на току, Дал массу информации как вести, как поставить приездку, как остановить, как поставить собаку. Большое спасибо за потраченное на нас время. Человек кроил 25-й час для нашей собаки. У него расписан весь день по минутам и тем ни менее умудряется сходить с приезжающими собаками. Устали за 2 дня ужасно - 6 выходов. Но зато многое стало понятнее. Еще раз спасибо за совместный полевой досуг.

Ссылка на комментарий

Зато я могу добавить)))

Тоже в прошлые выходные был у Игоря в гостях....очень доволен тем как он работает с собакой. Огромные ему респект и искренняя благодарность...сразу видно когда человек отдаётся любимому делу с головой...

Ссылка на комментарий

После дней проведенных У Игоря могу с неописуемым чувством гордости сообщить что первый Д-3 у моего младшего -Бормана-есть.Ура.

Огромное спасибо Данилычу за время потраченное на занятие с собакой.

Игорь -ты настоящий специалист.Я никогда в этом не сомневался а теперь просто уверен в этом.

Ссылка на комментарий

После дней проведенных У Игоря могу с неописуемым чувством гордости сообщить что первый Д-3 у моего младшего -Бормана-есть.Ура.

Огромное спасибо Данилычу за время потраченное на занятие с собакой.

Игорь -ты настоящий специалист.Я никогда в этом не сомневался а теперь просто уверен в этом.

Поздравляю.

Был сегодня у Игоря, он сказал что вы получили диплом...очень был рад за вас.

А у нас продолжаются выходы в поле...собака прогрессирует...показывает хороший поиск...но после первой работы...перестаёт слышать команды...буду над этим работать. Было две приостановки перед птицей...завтра поеду к нему опять. Очень нравится выходить в поля под наставлением Игоря...всегда вовремя подскажет,укажет на ошибки. Я доволен. Игорю огромное спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю.

Был сегодня у Игоря, он сказал что выспросили диплом...очень был рад за вас.

Кирилл, ты это...Хоть смотри потом, что пишешь :)

Ссылка на комментарий

Ахахах)))прошу прощения...с айфона писать вообще сложно)))пишет падлюка что хочет...Игорь сказал что вы получили диплом))ещё раз поздравляю

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

На протяжение последних 1,5 месяца вижу Игоря,  через каждые 5 дней. Очень рад за Бормана и его хозяина, на  одного охотника стало больше. Теперь в Марково в лесу не услышать задорный крик Игоря "Борман ко мне", уже привыкнув к этому окрику, я его в эти последние выходные не слышал. Кто-то уезжает, кто-то приезжает новый.

Вчера на вечерней заре на одного дипломированного ОХОТНИКА стало больше, я с Греттой испытывались в поле. Зная  Игоря уже год впервые увидел его сильно не довольным, который заявил, что я украл у своей собаки не менее 15 балов, поэтому получилось 72 бала - Д3. Хорошо, что СВИСТОК не отобрал.

Возвращаясь поздно ночью домой, мысленно работал над ошибками. Понял свой промах и хочу поделиться с другими. Не надо думать, а в последующем  делать так, что ваши действия верные и по вашему мнению все будет выглядеть красиво. Не заблуждайтесь как я. Не надо в поле показывать чудеса дрессировки, собака сама знает как сделать  правильно и грамотно. Главное не зевайте сами.

Всем удачи со своими питомцами в поле.     

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Зная  Игоря уже год впервые увидел его сильно не довольным, который заявил, что я украл у своей собаки не менее 15 балов, поэтому получилось 72 бала - Д3. Хорошо, что СВИСТОК не отобрал.

   

 

На чём столько потеряли конкретно?

Просто 87 баллов, если честных конечно - это собака должна быть виртуозом в поле...Без задней мысли, это действительно так. 

Ссылка на комментарий

На чём столько потеряли конкретно?

Просто 87 баллов, если честных конечно - это собака должна быть виртуозом в поле...Без задней мысли, это действительно так. 

 

Собака разбиралась с наробдами и не полностью прихватила птицу. Я ее от свистел и она толканула птицу на току. Мне хотелось чтобы она прошла полностью ток, а не прихватив его часть. В следующей встрече с птицей открыл рот и смотрел как поднялись и у летали дупеля.  Собака не была командой послана  для подъема птицы (свою работу я не сделал), но гоньбы птицы не было, собака видела подъем птицы, поэтому работа Гретты  была засчитана, а моя нет. 

Ссылка на комментарий

Конкретно разбираться в 13 колонках, где какая цифра возможно могла быть 6 или 7 или другая цифра, я не хочу и это уже не важно. Конкретные ошибки допущенные мною я описал и думаю смысл понятен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака разбиралась с наробдами и не полностью прихватила птицу. Я ее от свистел и она толканула птицу на току. Мне хотелось чтобы она прошла полностью ток, а не прихватив его часть. В следующей встрече с птицей открыл рот и смотрел как поднялись и у летали дупеля.  Собака не была командой послана  для подъема птицы (свою работу я не сделал), но гоньбы птицы не было, собака видела подъем птицы, поэтому работа Гретты  была засчитана, а моя нет. 

Извините, но не смог сдержаться...:) Ваша работа в какой графе должна была расцениваться? :) Мне казалось всегда, что расценивается работа собаки, и смотрят "эксперты" на собаку...

А то, что Вы отсвистели собаку под птицей - и она бросила птицу...

Чёто Абрамыча давно не было...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да малоли что он сказал...он терминологией плохо владеет, и не смог правильно выразить свои мысли.

 

Да при чём здесь терминология? В том то и дело, что человек возможно не понимает, а за долгое время ему почему то не объяснили - что смотрят его собаку, а не его действия. 

 

Ты говоришь что на испытаниях смотрят только на собаку...не правда...многое зависит от ведущего....

Ты вообще не вникаешь в суть. Я пишу, что кмк так должно быть.Эксперт на то и эксперт, что бы видеть собаку, а не ведущего. И подсказать что он делает не так, тем более, что это испытания

 

 Кто-то много свистит и не даёт собаке самостоятельно принять правильное решение....кто-то не доверяет собаке и отзывает её, если она гдето закопалась(разбирается). Очень много зависит от ведущего

Дык я и талдычу об этом, если ты не понял - собачка в поле должна ИСКАТЬ, а не выполнять иной раз бредовые хотелки ведущего. Просто нужно видеть что делает собака. А другой вопрос уже - научился ли ведущий видеть свою собаку.

 

А все сразу хихикать начали...до чего противно стало общаться на форуме...каждый пытается на слове подловить, да простебать....скоро форум совсем опустеет

Нифига, пока ты с нами - форум живее всех живых :)

Ссылка на комментарий

Я всегда с вами))) куда же я денусь...это тут все остры на язычок....а при личной встрече все приятные люди, с которыми хочется общаться дальше и встречаться вновь!!! )))

Ссылка на комментарий

Ну помогли бы человеку разобраться в том, что было не так....вот это тактичность....спросите автора поста...как данное "кх-кх" он воспринял на свой счёт...уверен как насмешку...а ведь он просто пытался пояснить, что провел собаку неудачно, и его наставник этим был не доволен...помоглибы ему разобраться в чем его ошибки...

Может быть только я так воспринял кх-кх...не исключаю

Все проще простого, Кирилл. Судя по тому, что я прочитал, никакими 72 даже не пахло, я уж совсем промолчу про 15 от Данилыча. Не исключено, что все было иначе, но неверно изложено. А разобраться можно помочь, когда видишь или знаешь о чем идет речь. Я уж не говорю, что разобраться поможет опыт и время. Ты сам-то быстро из комментариев стал разбираться или шишек понабивал?

И при чем тут насмешки? Вот если бы к 72 + 15 + б/д, вот тогда бы от души))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ойвсё

Олег-забей... Мне изначально было просто интересно, откуда 15 потерянных баллов при 72 набранных... 87 - это очень серьёзно, ну ты понимаешь...А для веймаранера - вообще чума.При общем количестве рабочих полторы собаки (условно). Вон недавно веймар стал ПП , по моему 80 баллов ...Человек почему то обиделся. 

Ссылка на комментарий

Олег-забей... Мне изначально было просто интересно, откуда 15 потерянных баллов при 72 набранных... 87 - это очень серьёзно, ну ты понимаешь...А для веймаранера - вообще чума.При общем количестве рабочих полторы собаки (условно). Вон недавно веймар стал ПП , по моему 80 баллов ...Человек почему то обиделся. 

 

Да не обиделся Я. По жизни меня сопровождали курцхаары и я от них балдею. Веймаранер потому, что жене не понравился курцхаар (посчитала его страшным). Чуть не попал на баварскую гончую, которая была мне не нужна (хотя основной вид охоты был по копытным).  Так как члены семьи были не против собаки, единственным был против я. Я воспользовался предоставленным мне случаем и подсунул веймаранера. Одновременно решил заняться королевской охотой, об которой получил первые познания от отца и деда (наверно старею, становлюсь сентиментальным). По поводу веймаранера где –то согласен, а где-то нет. В большинстве это диванные собаки, но с другой стороны 22.05.2016 в Тамбовской области на соревнованиях по перепелу занял первое место Веймаранер с Орловского питомника (если не ошибаюсь) имеющий Д2, потом курцхаары, дратхаары и остальные, пятый опять Веймаранер.       

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не обиделся Я. .....    

Ну, это хорошо :)

 

По поводу веймаранера где –то согласен, а где-то нет. В большинстве это диванные собаки, но с другой стороны 22.05.2016 в Тамбовской области на соревнованиях по перепелу занял первое место Веймаранер с Орловского питомника (если не ошибаюсь) имеющий Д2, потом курцхаары, дратхаары и остальные, пятый опять Веймаранер.       

Про это я и писал.

Понимаете, ну реально было интересно про эти 15 баллов. А когда Вы дали своё словесное описание работы... Ну, тут как бы люди тоже ездят, и понимают что, как, да и вообще ...

Опять же, всё на самом деле в поле могло быть и по другому, но мы то видим лишь то, что Вы написали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх