Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго дня!

У Данилыча по техническим причинам не работает старый телефон. Он его обязательно восстановит чуть позже. В настоящий момент времени просит всех своих друзей и знакомых искать его по телефону 8(930)- 8352600.

 

От себя лично хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь в корректировке поведения собаки.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Хочу поддержать тему лучшего натасчика. Игорь натаскивает мою собаку третий месяц. Был с ним в поле раз 20. Видел, как он в МАрково сам крался к Дупелю, типа легавой. Для того чтобы показать легавой запах дупеля, которого она никак не хатела замечать. В Марково меня подвозили женщины, руководители из Динамо. Рассказали, как он когда никого нет на базе, выведет 6 собачек, посадит перед собой и отрабатывает послушание, любуются девчонки. Так что отдавайте Игорю собачек на натаску, не бойтесь, не пожалеете. И друзьям посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Видел, как он в МАрково сам крался к Дупелю, типа легавой. Для того чтобы показать легавой запах дупеля, которого она никак не хатела замечать

Подсадной дупель? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С кем поведешься :D  , со временем (опытом)  начинаешь  чуять дичь и передавать приобретенные навыки причуивания  молодой  собаке  ...(шутка)

 

Я свою познакомил с запахом  дупеля после его  взлета , просто ткнул пальцем в место откуда поднялась птица и дал команду на его поиск и этого оказалось достаточно , следующая птица была отработана со стойки. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С кем поведешься :D  , со временем (опытом)  начинаешь  чуять дичь и передавать приобретенные навыки причуивания  молодой  собаке  ...(шутка)

 

Олег, это практикуется по подсадной. Асатрян так делает например по голубям, и действительно собаки начинают копировать движения. Но он же знает в этом случае, где находится птица :)

А если собака не причуивает дупеля, куда красться то? :) Не думаю всё же, что Игорь сам причуивает птицу :)

 

Я свою познакомил с запахом  дупеля после его  взлета , просто ткнул пальцем в место откуда поднялась птица и дал команду на его поиск и этого оказалось достаточно , следующая птица была отработана со стойки. 

 

 

 

Самый распространённый способ :)

Ссылка на комментарий

Слов нет Данилыч большой профи и знаток своего дела.Не просто же так люди едут к нему только на Имя которое стало определенным брендом.И не важно куда в Марково или Скнятино в Шерну или в Крым.

Данилыч авторитет и с этим не поспоришь.Удачи ему в его нелегком деле. Огромное спасибо за потраченное время.

Здоровья и удачи во всем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Настроил интернет! Сейчас есть время ответить на вопросы. Собаки которые были у меня в натаске разъехались по домам. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дратхаары Круз и Бафи этой весной получили заслуженные дипломы по б\л. Бафи отличилась дважды. Так же два диплома по  б\л  весной получила веймар О Хара и стала лучшей молодой собакой на состязаниях "Кубок Марково". Еще Прада получила диплом по б\л. А так же Борман и Ред заслужили свои первые дипломы. 

Ссылка на комментарий

Игорь,когда следующие испытания?Мне-бы хотелось выставить Жулика.За Реда искренне рад.А может и молодого кобелька к этому времени подготовлю,хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Дратхаары Круз и Бафи этой весной получили заслуженные дипломы по б\л. Бафи отличилась дважды. Так же два диплома по  б\л  весной получила веймар О Хара и стала лучшей молодой собакой на состязаниях "Кубок Марково". Еще Прада получила диплом по б\л. А так же Борман и Ред заслужили свои первые дипломы.

Игорь, это уже показатель. Ну что, кроме как поздравления. Здорово.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспоминая натаску, а для четырех собак она началаь 9 марта в Крыму замечу вам интересную и пол

езную особенность. О ней я услышал от Андрея Сергеева натасчика из г. Курска. Он рассказывал,

что его собаки после ежедневных тренировок в течении трех недель в степях по куропатке по

приезду в среднюю полосу России легко и быстро переключались на б\луговую дичь, получали прилич

ные дипломы и места на состязаниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я запомнил это и весной решил проверить. По истечении месяца тренировок в Крыму я увидел явную физическую усталость у всех четырех собак. Через несколько дней я уже был во Владимирской области на базе в Марково. Пока переезжал и еще пару дней собаки отдыхали. Когда же они были выпущены в пойменные луга реки Клязьмы слова Андрея полностью подтвердились. Собаки, как беатлонисты после высокогорных тренировок уже на равнине словно птицы летали широко и быстро. Мне оставалось только вписать их в узкие, сухие луговины. Дупель, бекас, гаршнеп становились для физически тренированных дратхааров легкой "добычей".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В конце апреля к нам присоединились Веймар ОХара и еще два дратхаара - Борман и Рэд. Этим собакам после межсезонья пришлось в течении трех недель набирать форму, догонять уже подготовленных в Крыму. Сбросив лишний вес они прилично заработали. Мои размышления привели к мысли. 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь буду предлагать владельцам собак следующее. В Крым брать уже натасканных собак, тренировать две - три недели и выставлять там на состязаниях. а после переезжать на материк и состязаться с ними по б\луговой дичи. Молодых собак натаскивать в обычном режиме и степные районы Крыма с наличием куропатки только способствуют успешному делу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каком месяце лучше ехать в Крым ?

На натаску молодой собаки в марте. На охоту в ноябре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каком месяце лучше ехать в Крым ?

На натаску молодой собаки в марте. На охоту в ноябре.

Ссылка на комментарий

На натаску молодой собаки в марте. На охоту в ноябре.

Игорь, просто интересно...в марте куры уже на пары разобьются?по этому в марте Натаска?или не жарко просто?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, просто интересно...в марте куры уже на пары разобьются?по этому в марте Натаска?или не жарко просто?

Кирилл ты ответил на вопрос! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В середине марта этого года уже в МО куропатка по парам сидела :)

Открыл Америку! И что дальше?

Ссылка на комментарий

Да ничего дальше. Написал Кириллу. Если уж в МО так, то в Крыму наверное пораньше даже, логично?

мне очень понравилось в Крыму. В Оленевке....ходил там с Эльзой, Олега(Disaron ) птицы полно.....очень приятно когда птицы есть везде....есть места где плотность пониже, и можно собаку разогнать, поиск ей ставить....а есть где можно с собакой по птице поработать....и ветер постоянный...и часто выше среднего по силе...молодой собаке без проблем и поиск ставить и птицу причуивать. Очень хочу туда поехать в следующем году....

П.с. Ищу компанию. Игорь тебе помощник не нужен? Буду у тебя учиться....помогать. И параллельно со своей собакой заниматься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня желание поменять, скопить деньги на новый автомобиль - фургон. Стараюсь к ноябрю успеть собрать необходимую сумму. Пока только треть набрана. Желание учиться хорошее и может сложиться так, что полученные знания будут закреплены в поле. Твоему Фреду осталось совсем чуть чуть и он станет охотником!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх