Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня Моня :post-1787-1182943097:  в день своего рождения 29 ноября решила рожать. В этот раз принесла чуть меньше. Из десяти оставил девять щенков. Ровные, сильные,шустрые :D

post-12111-0-90086700-1480428365_thumb.j

post-12111-0-89858600-1480428398_thumb.j

post-12111-0-35586500-1480428436_thumb.j

post-12111-0-87458300-1480428486_thumb.j

post-12111-0-17458800-1480428518_thumb.j

post-12111-0-36702900-1480757857_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня Моня :post-1787-1182943097:  в день своего рождения решила рожать. В этот раз принесла чуть меньше. Десять щенков. Всех оставил. Ровные, сильные,шустрые :D

Игорь ,хороших рук щенам!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это к счастью.  Поздравляю.

Счастье будет, когда от всех них удастся вовремя избавиться, раздав их в хорошие руки. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Счастье будет, когда от всех них удастся вовремя избавиться, раздав их в хорошие руки. :D

В запасе у меня только 3 месяца. Сознавая это кобелей буду по себестоимости отдавать, а сук надежда знакомым, серьезным охотникам. Помет ровный, кудрявых нет. По окрасу все в мать, а мать наша дай бог каждому охотнику такую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В запасе у меня только 3 месяца. Сознавая это кобелей буду по себестоимости отдавать, а сук надежда знакомым, серьезным охотникам. Помет ровный, кудрявых нет. По окрасу все в мать, а мать наша дай бог каждому охотнику такую!

Жаль что у меня кобель в цвете сил и здоровья, а то бы неприминул воспользоваться вашим благодушием. Не люблю я сук содержать и предпочитаю всегда кобелей. Мне с ними проще, с моим то характером, да и для охоты они способнее, ни тебе декретных отпусков, ни тебе критических дней сроком почти в месяц, когда все мимо охоты.

Ссылка на комментарий

Да, Викторыч ... меня всегда поражала твоя деловая жилка ...

Или ты для себя щенка делал? Так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, Викторыч ... меня всегда поражала твоя деловая жилка ...

Или ты для себя щенка делал? Так?

Через два года дочь Моны будем вязать. Вот с того помета себе оставлю. Моя еще года два на охотах в силе будет. А Бафи все лучшее взяла от матери и отец добавил.

post-12111-0-58322500-1480455702_thumb.j

post-12111-0-57192000-1480456676_thumb.j

post-12111-0-33690700-1480758030_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Сегодня Моня :post-1787-1182943097:  в день своего рождения решила рожать. В этот раз принесла чуть меньше. Десять щенков. Всех оставил. Ровные, сильные,шустрые :D

Поздравляю !!!

Игорь Монке молока, тебе терпения и хороших рук щенкам!

Молодцы!

Ссылка на комментарий

Через два года дочь Моны будем вязать. Вот с того помета себе оставлю. Моя еще года два на охотах в силе будет. А Бафи все лучшее взяла от матери и отец добавил.

Красавица !!!

Поздравляю и поддерживаю желание оставить потомка себе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красавица !!!

Поздравляю и поддерживаю желание оставить потомка себе!

Вот нашел фото прошлой осени. В этот день Бафи сработала прекрасно зайца и двух гаршнепов! Тут ей полтора года. За это время она стала работать по дупелю, коростель, перепел, куропатка, бекас, гаршнеп, утка, заяц, лиса. Собственно все что я ей показывал или она сама находила становились для собаки объектами охоты. 

post-12111-0-32199600-1480539885_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После осмотра помета кинологом и получения документов можно будет выбрать и приобрести щенка. Цена щенка 15т.р.  Женщинам охотницам нашего форума желающим заиметь легавую собаку помогу безвозмездно с натаской и стоимость щенка для них будет равняться только суммой прививки, клеймения, оформления документов. Сразу скажу, что суки из помета уедут только таким охотникам кто заинтересован еще племенной и спортивной деятельностью. В крайнем случае сук раздам безвозмездно в питомники. Еще есть возможность приобрести щенка на условиях совладения. Т. 89156114507 Игорь Стаферов.

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий

После осмотра помета кинологом и получения документов можно будет выбрать и приобрести щенка. Цена щенка 15т.р. Кобелей возможно приобрести за минимальную стоимость - форумчанам нашего форума, МООиР, ГАНЗА.  Женщинам охотницам желающим заиметь легавую собаку помогу безвозмездно с натаской и стоимость щенка для них будет равняться только суммой прививки, клеймения, оформления документов. Сразу скажу, что суки из помета уедут только таким охотникам кто заинтересован еще племенной и спортивной деятельностью. В крайнем случае сук раздам безвозмездно в питомники. Еще есть возможность приобрести щенка на условиях совладения. Т. 89156114507 Игорь Стаферов.

Игорь . обрушение одного компонента рынка приводит  к обвалу целой индустрии :D . А ты сейчас все направления рушишь. Будем ждать кризиса и обвала. :D  :D  :D  :D Люди бизнес планы строили , а ты им  всё поломал. :D Да и по половому признаку демпингуешь. Не пойму - это хитрый план или просчитанная и выверенная многоходовочка. ( Если хочешь обвалить рынок , а затем скупив все пометы резко взвинтить цены , то отзвонись я своих пока попридержу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петя, у меня в запасе только 3 месяца. Дальше работа и держать при себе молодых нет никакой возможности. Отдать сколько то кобелей охотникам по минимальной цене считаю правильным. Если в дальнейшем питомиц заставит владельца задуматься о состязаниях, испытаниях, выставке, то он в дополнение к ветпаспорту сможет получить и основные документы на собаку, которые пока придержу у себя. Женщинам всегда помогаю! 

В помете 4 кобелей и 5 сук.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На третий день уже ясно, что в помете! Одного кобеля дарю охотоведу, еще одного просто отдам в хорошие заботливые руки (лучше женские). Три щенка (2 суки и 1 кобель) выделяются среди всех. Остальные ровные, как под копирку! Суку рассосали на молоко. Мое беспокойство и двое суток без сна позади. Корм для суки в достатке. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

Петя, у меня в запасе только 3 месяца. Дальше работа и держать при себе молодых нет никакой возможности. Отдать сколько то кобелей охотникам по минимальной цене считаю правильным. Если в дальнейшем питомиц заставит владельца задуматься о состязаниях, испытаниях, выставке, то он в дополнение к ветпаспорту сможет получить и основные документы на собаку, которые пока придержу у себя. Женщинам всегда помогаю! 

В помете 5 кобелей и 5 сук.

Игорь, очень интересный ход и для моего понимания, объясни ... что значит отдам по цене в 15 т.р. .... а далее, попридержу документы у себя..... ??? что то я не пойму.... для чего придержишь доки - продать в дальнейшем? Ты прости, просто не пойму?

Про женщин - видимо то же самое.....

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашел фото прошлой осени. В этот день Бафи сработала прекрасно зайца и двух гаршнепов! Тут ей полтора года. За это время она стала работать по дупелю, коростель, перепел, куропатка, бекас, гаршнеп, утка, заяц, лиса. Собственно все что я ей показывал или она сама находила становились для собаки объектами охоты. 

Игорь,накидай кратко как охотишься на лису с собакой........Я в этом году взял четырех,но прямо из под собаки только одну..........

Ссылка на комментарий

Петя, у меня в запасе только 3 месяца. Дальше работа и держать при себе молодых нет никакой возможности. Отдать сколько то кобелей охотникам по минимальной цене считаю правильным. Если в дальнейшем питомиц заставит владельца задуматься о состязаниях, испытаниях, выставке, то он в дополнение к ветпаспорту сможет получить и основные документы на собаку, которые пока придержу у себя. Женщинам всегда помогаю! 

В помете 5 кобелей и 5 сук.

Игорь , поверь ( из личного не маленького опыта , за всё человечество не скажу но в основном так ) если отдашь шеника за символическую плату (спасибо , то бишь даром или на халяву ) , к нему почему-то отношение наплевательское. Очень часто , перезвон ( особенно от профессионалов :D -егерей) - У тебя там еще щеночков не завалялось ? А то они очень быстро заканчиваются :D , нам бы еще несколько килограмчиков ( пару сучек и кобелька из другого помета) Может конечно это только я так попадал , но постоянно так , то их передаривают , то меняют , то ,,,,,,,,,, а вся комерция жива и здорова , да еще и занимаются. ( Я даже решил , что не зря поговорку придумали - Дешевые вещи нужны дешевым людям ). Хотя безусловно нормальному хозяину готов отдать , но где его найти ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 01.12.2016 в 18:45, snowflake7 сказал:

Игорь, очень интересный ход и для моего понимания, объясни ... что значит отдам по цене в 15 т.р. .... а далее, попридержу документы у себя..... ??? что то я не пойму.... для чего придержишь доки - продать в дальнейшем? Ты прости, просто не пойму?

Про женщин - видимо то же самое.....

Лена, из моего опыта я точно знаю будут звонки где люди будут просить щенка с использованием уже взрослого только для охоты (выставки, испытания, состязания и тем более племработа им неинтересна) вот для них у меня будут 1-2 кобеля с клеймом, вет. паспортом. Если собака в дальнейшем проявит себя на охотах и владелец захочет, заинтересуется выставлять питомца на перечисленных мероприятиях, то он обратится ко мне и получит документ за соответствующую плату. Вот сейчас, как раз такой случай! Прошло четыре года и собака заставила охотника уважительно относится к себе. Женщинам не легко решиться на приобретение собаки, но они как правило, обеспечивают для собаки хорошую жизнь. Зная это можно отдать собаку в совладение, помочь с натаской, уступить в цене. Вот останется у меня сука хорошая ведь я тебе ее привезу и отдам зная, что ты все для нее обеспечишь!

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь,накидай кратко как охотишься на лису с собакой........Я в этом году взял четырех,но прямо из под собаки только одну..........

Попутно! Иногда сама прет на выстрел ничего не видя и не слыша. Другой раз после подъема с лежки, гона и оклада небольших островов. Все это были не запланированные ситуации, за исключением одного случая. Тогда нас было шесть охотников и моя собака. В поле остров кустарника гектаров на 50. Сам с собакой залез в остров, ребята расставились во круг него. Одну лису взяли чисто, вторую тяжело подраненную собака добрала, задушила и приволокла.

Бафи например натолкнулась на свежий след и погнала с голосом лису, а та крутнулась  на коротке в кустарнике и натолкнулась на меня и выстрел. Попутно! 

Ссылка на комментарий

Попутно! Иногда сама прет на выстрел ничего не видя и не слыша. Другой раз после подъема с лежки, гона и оклада небольших островов. Все это были не запланированные ситуации, за исключением одного случая. Тогда нас было шесть охотников и моя собака. В поле остров кустарника гектаров на 50. Сам с собакой залез в остров, ребята расставились во круг него. Одну лису взяли чисто, вторую тяжело подраненную собака добрала, задушила и приволокла.

Бафи например натолкнулась на свежий след и погнала с голосом лису, а та крутнулась  на коротке в кустарнике и натолкнулась на меня и выстрел. Попутно! 

Игорь , а Бафи так у тебя и живет ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь , а Бафи так у тебя и живет ?

Нет. Владелец после продолжительной паузы до конца расплатился со мной. На вопрос про охоты с ней ответил, что раз по утке и второй по вальдшнепу охотился с ней. Время говорит на нее нет.

Ссылка на комментарий

Нет. Владелец после продолжительной паузы до конца расплатился со мной. На вопрос про охоты с ней ответил, что раз по утке и второй по вальдшнепу охотился с ней. Время говорит на нее нет.

:D А у меня четыре лайченка ( уже принявшихся ) и взрослый рабочий и племенной кобл. на которых времени нет . :D ( Ну вобщем ты понял о чем это я . Жалко Бафи )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петя, а вот эту красавицу, умницу, с 2 дипломами после натаски владелец у собаки в клинике вырезал яичники.

post-12111-0-75757500-1480613821_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх