Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

Лена, из моего опыта я точно знаю будут звонки где люди будут просить щенка с использованием уже взрослого только для охоты (выставки, испытания, состязания и тем более племработа им неинтересна) вот для них у меня будут 1-2 кобеля с клеймом, вет. паспортом и минимальной ценой. Если собака в дальнейшем проявит себя на охотах и владелец захочет, заинтересуется выставлять питомца на перечисленных мероприятиях, то он обратится ко мне и получит документ за соответствующую плату. Вот сейчас, как раз такой случай! Прошло четыре года и собака заставила охотника уважительно относится к себе. Женщинам не легко решиться на приобретение собаки, но они как правило, обеспечивают для собаки хорошую жизнь. Зная это можно отдать собаку в совладение, помочь с натаской, уступить в цене. Вот останется у меня сука хорошая ведь я тебе ее привезу и отдам зная, что ты все для нее обеспечишь!

Игорь, как много я оказывается не знаю..... Ну что ж надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Спасибо.

Ну и спасибо конечно за доверие на суку, на таких условиях я бы сама отдала парочку, троечку своих собак....

что то "жадность" меня губить начала..... постепенно пришла к перенаполнению....

Ссылка на комментарий

Петя, а вот эту красавицу, умницу, с 2 дипломами после натаски владелец у собаки в клинике вырезал яичники.

Собачка неплоха, но, думаю владельца течки замучили во время охоты.

Да и перспектива посидеть с помётом далеко не каждого прельщает.

У меня например, сейчас есть на обсуждение и 5-6 месяцев щенки,

и 3 месячные.... а есть и только год исполнившимся.... как то так....

Всё красиво смотрится со стороны, а вот поднимешь один помёт, посчитаешь и подумаешь.....

Стерилизация суки не влияет на рабочие качества, зато море проблем уходит.

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч , при всем уважении -  зачем  вязать  собаку ,  если потом раздавать щенков егерям под расходники , а ты я знаю на днях и вторую свою суку повязал - :new_russian: . 

А потом на форуме всплывают  фото курцев живущих в конуре на цепи ....

 

Я бы поступил гуманнее , утопил  ненужных  ИХМО .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч , при всем уважении -  зачем  вязать  собаку ,  если потом раздавать щенков егерям под расходники , а ты я знаю на днях и вторую свою суку повязал - :new_russian: . 

А потом на форуме всплывают  фото курцев живущих в конуре на цепи ....

 

Я бы поступил гуманнее , утопил  ненужных  ИХМО .

У меня одна собака! Себе с помета не оставляю. Еще рано. А вот года через два возможно оставлю себе щенка от дочери с позапрошлого помета повязав ее тебе известным кобелем. Егерям собак не отдаю. Охотоведу отдаю в дружбу. Там в хозяйстве знаю будет собаке хорошо. Там для собак мной построено 5 вольеров по всем правилам. Каждый год езжу в хозяйство охотиться. Вязал суку мой товарищ.

post-12111-0-15289700-1480757428_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

У заводчиков на первом месте стоит.........деньги!!!! :blink:

А слова .....племенная работа .....подбор пар.... племенной план вязок... 

А у клубов-мубов что на  первом месте?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Попробую и я вставить свои пять,хотя и не особо понимаю...

Может действительно цены снизить на ценов?Или это не рентабильно,если можно так выразиться...Кризис и вправду и много людей,которые хотят собу,а не могут!Да чё далеко ходить-я один из них...

По поводу тех,у кого на год вперёд-не знаю какие цены у них,но рынок,как известно,два дурака...Люди и за космические деньги ездят на утку охотить(5 дней утки стоит как секач)

Поправте,если неправ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родословные и фото 

Данай вл. В. Симаков.

Дездемона вл. И. Стаферов.

Фамилии владельцев собак хорошо известны любителям породы. Добавлю еще, что многих охотников знаю со многими охотился и видел их собак в деле и когда они были в натаске у моих старших товарищей.

В помете 5к. и 5с. Дата рождения 29.11.2016г. Щенки в Рязани. Телефон 89156114507 Игорь Стаферов.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А у клубов-мубов что на  первом месте?

 Не знаю как у мубов !!!!!  

 

А у нас племенная работа!!!!!

 

А к мубам не надо обращаться!!!!

 

Сам то вязку где оформлял???

Ссылка на комментарий

По моему, тут не отсюда ноги растут. Как говорил незабвенный А. Райкин: "Если бы папе платили побольше, то мама могла работать поменьше и воспитывать своих детей". Следовательно желающих всегда больше, чем щенков, но вот беда не каждый может себе позволить его купить. А ведь кроме купить, есть расходы по содержанию, по натаске и т.д. и т.п.

Цены на щенков сейчас как и раньше, были вполне адекватные от 15 до ну скажем 40 т.р.,

это совершенно у всех кто продаёт щенков, будь то разводчик, заводчик, питомник или клуб.

Есть те, кто и больше просит, но тут уже личное дело каждого.

 

Это цены щенков с документами на руки !!!

 

Другое дело, когда люди ищут действительно дармовщинку...

и действительно отношение к этим собачкам соответственное. 

 

Девочки с поисковых бригад легавых каждый день новые объявы пишут,

о находках кем то, или помощи в поиске.....  

Собаки как правило без клейм.

Бывают конечно и несчастные случаи, но их единицы.

И ищут таки собак как правило до конца-пока не найдут.. 

Остальные бедалаги переустраиваются .

 

 

Вы в позу то не вставайте в очередной раз.

Попробую понятней. Отдать щена типа даром, но без документов, а потом за доки "попросить" бабла - это развод.

На щенов сейчас ценники смешные, и щенов море предлагается - но плохо берут, кризис однако.

Игорь, ты молодец, я у тебя видимо многому ещё поучусь.....

 

Тормозить бесполезно!!!!  На всех уровнях.......У заводчиков на первом месте стоит.........деньги!!!! :blink:

А слова .....племенная работа .....подбор пар.... племенной план вязок... Это уже давно все забыли!!!

Вяжут все!!!!!!!!!!   и везде......

Александр, это совершенно точно, тормозов нет !!!

Все хотят лёгких денег, а вот когда вырастят помёт, то начинают по другому считать.

О том сколько стоит по затратам поднять помёт до хотя бы 3 мес. везде уже сто раз написано.

Игорь, желаю поскорей найти щенкам достойных владельцев .

И тебе спокойно уехать на новой машине с новыми клетками для перевозке собак.

Похвастался бы нам тут обновой ..... что то молчишь ?

Изменено пользователем snowflake7
Ссылка на комментарий

охотник-2

Я вот о чем, Саня: как вообще можно не учитывать денежную составляющую в процессе племенной работы? Откуда что вытекает и что куда втекает? Куда девать немалые расходы? Я уж не говорю об ... как бы помягче ... "отборе" (выбраковке) в племени. Покажи мне того, кто сказочно обогатился на племработе. А кто-нибудь, особенно в клубной работе, считал племенную работу как коммерческий проект, причем многосоставной - кобель, заводчик, клуб, федерации-ассоциации, полевая работа и т.д.? Да ну! Н-е-п-р-о-з-р-а-ч-н-о ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цены на щенков сейчас как и раньше, были вполне адекватные от 15 до ну скажем 40 т.р.,

это совершенно у всех кто продаёт щенков, будь то разводчик, заводчик, питомник или клуб.

Есть те, кто и больше просит, но тут уже личное дело каждого.

 

Это цены щенков с документами на руки !!!

 

Другое дело, когда люди ищут действительно дармовщинку...

и действительно отношение к этим собачкам соответственное. 

 

Девочки с поисковых бригад легавых каждый день новые объявы пишут,

о находках кем то, или помощи в поиске.....  

Собаки как правило без клейм.

Бывают конечно и несчастные случаи, но их единицы.

И ищут таки собак как правило до конца-пока не найдут.. 

Остальные бедалаги переустраиваются .

 

 

Игорь, ты молодец, я у тебя видимо многому ещё поучусь.....

 

Александр, это совершенно точно, тормозов нет !!!

Все хотят лёгких денег, а вот когда вырастят помёт, то начинают по другому считать.

О том сколько стоит по затратам поднять помёт до хотя бы 3 мес. везде уже сто раз написано.

Игорь, желаю поскорей найти щенкам достойных владельцев .

И тебе спокойно уехать на новой машине с новыми клетками для перевозке собак.

Похвастался бы нам тут обновой ..... что то молчишь ?

Не спорю, себестоимость по помету щенков высокая. Денег легких там нет, пожалуй лишь можно отметить то, что расходы идут с расстановкой по времени, а реализация щенков процесс более быстрый и возврат расходов сразу большой суммой как раз многих и прельщает. Это как популярная в советское время игра в "черную кассу", где платим долго и понемногу, а потом раз и куш, хотя ты же его и оплатил. Цены опять же диктует рынок, потому как можно и 100 тыс. запросить, да вот только дадут ли. Так что хочешь, не хочешь, приходится равняться на устоявшиеся цены. Но при всем при этом главной мотивацией все же является желание заниматься племенной работой и любовь к своим собакам в первую очередь и любовь к разводимой породе, как основа всего.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

охотник-2

Я вот о чем, Саня: как вообще можно не учитывать денежную составляющую в процессе племенной работы? Откуда что вытекает и что куда втекает? Куда девать немалые расходы? Я уж не говорю об ... как бы помягче ... "отборе" (выбраковке) в племени. Покажи мне того, кто сказочно обогатился на племработе. А кто-нибудь, особенно в клубной работе, считал племенную работу как коммерческий проект, причем многосоставной - кобель, заводчик, клуб, федерации-ассоциации, полевая работа и т.д.? Да ну! Н-е-п-р-о-з-р-а-ч-н-о ...

Олег ..Ты свою собаку повязал для того то бы себе оставить щенка...Правильно???

 

А объясни мне пожалуйста .. зачем одну и туже (не выдающеюся) суку вяжут каждую течку.....???

 

Это что плем. работа?? Или малочисленные породы???

 

Олег ..в это болото я 18 лет назад влез... и все пытаюсь кому то что то правильно объяснить..!!! БЕСПОЛЕЗНО!!!!

 

Писать против ветру!!!!!!

Ссылка на комментарий

Правильно))) (и тьфу-тьфу-тьфу не ошибся)))

Объясню: "ради денег" ... но кто их правильно считал??? И кто берет в голову "племенную работу"? Да и вообще, с Всевышним трудно конкурировать (не угадаешь)

А что касается коммерческой составляющей, у нее есть три принципа:

1) "социалистический" - себестоимость + рентабельность = цена (не пляшет сегодня, хотя многие пытаются применить)

2) рынок - цена формируется сформировавшимся рынком (сформировавшимся!) и есть необходимость следовать этой цене или а) снижать издержки, внедрять инновации и т.п. для повышения конкурентоспособности; б) предлагать продукт или систему, самостоятельно формирующую повышенный спрос и позволяющую повышать рентабельность (это -самый правильный подход при условии, конечно, что рынок не состоит из 2% "трехгорок" и 98% "пошива штор")

3) базар времен Нерона и Сенеки (вот это самое похожее на реальность!)

Вот тебе и болото!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, я вынужден был почистить свою "записную книжку". Прошу извинить меня. Сейчас есть время поэтому  потихоньку стал записки наполнять фото и редактировать свои сообщения. Время бежит, меняются взгляды, убеждения. Спасибо модераторам за понимание, спасибо охотникам за доверие и доброжелательность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас все мое внимание переключено на щенков и мать. Пошла вторая неделя их жизни. Первые двое суток было тяжело, неспокойно. Малыши кричали, им не хватало молока. Потом потихоньку рассосали мать. Груди из каменных сейчас стали мягкими и полными молоком. Щенки активны, здоровы, сильные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мона хорошо работает по утке, которую добываем попутно!

post-12111-0-67180000-1481136025_thumb.j

post-12111-0-68560400-1481136674_thumb.p

post-12111-0-93127500-1481136696_thumb.p

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас все мое внимание переключено на щенков и мать. Пошла вторая неделя их жизни. Первые двое суток было тяжело, неспокойно. Малыши кричали, им не хватало молока. Потом потихоньку рассосали мать. Груди из каменных сейчас стали мягкими и полными молоком. Щенки активны, здоровы, сильные.

Пять сук и четыре кобелька растут на глазах. Сосут молоко матери. Замечено, что в помете бывает самый шустрый, который быстрей других находит сосок матери, опережает других. В этот раз таким оказалась мелкая сука. Больше того ее любимое место это соски у задних ног матери.

Есть ярко выраженные лидеры. Это сука и кобель. Они размером больше остальных. Им безразлично,что занят сосок другим щенком. Эти два прямолинейно, буром подходят и завладевают местом. Другие ровные, как по размеру, так и по поведению

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пять сук и четыре кобелька растут на глазах. Сосут молоко матери. Замечено, что в помете бывает самый шустрый, который быстрей других находит сосок матери, опережает других. В этот раз таким оказалась мелкая сука. Больше того ее любимое место это соски у задних ног матери.

Есть ярко выраженные лидеры. Это сука и кобель. Они размером больше остальных. Им безразлично,что занят сосок другим щенком. Эти два прямолинейно, буром подходят и завладевают местом. Другие ровные, как по размеру, так и по поведению

Для кобельков придумал клички - Дизель, :post-1787-1182943097:

                                                          Дональд, :post-1787-1182943097:

                                                          Данройтер, :post-1787-1182943097:

                                                          Динамик. :post-1787-1182943097:

Для сук клички пока в процессе поиска. :sclerosis:  Кому интересно в этом помочь пишите, звоните

89156114507.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Телефон 89156114507 Игорь Викторович 


  :D

Сегодня Моня :post-1787-1182943097:  в день своего рождения 29 ноября решила рожать. В этот раз принесла чуть меньше. Из десяти оставил девять щенков. Ровные, сильные,шустрые :D

На сегодняшний день один кобель и две суки в резерве. Получена предоплата. Три кобеля и три суки свободны :D.

post-12111-0-28091700-1481305150_thumb.j

post-12111-0-45808100-1481305177_thumb.j

post-12111-0-74642500-1481305219_thumb.j

post-12111-0-24029200-1481305242_thumb.j

post-12111-0-49121700-1481305282_thumb.j

post-12111-0-02379800-1481305622_thumb.j

post-12111-0-86352300-1481305677_thumb.j

post-12111-0-50220400-1481306313_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Для кобельков придумал клички - Дизель, :post-1787-1182943097:

Дональд, :post-1787-1182943097:

Данилка, :post-1787-1182943097:

Динамик. :post-1787-1182943097:

Для сук клички пока в процессе поиска. :sclerosis: Кому интересно в этом помочь пишите, звоните

89156114507.

эх столько кличек для кобелей на букву Д знаю... У сестры и у брата собаки на Д...вместе выбирали клички...

А вот для суки щас предложу))):

Джульетта( Джули ), Дина, Дайра, Джесси, Дюна

Ссылка на комментарий

как сказал капитан Врунгель старпому"как корабль назовешь,так он и поплывет",.. Диана -переводится как "божественная".

 

А вообще Данилыч на поковыряйся,может что подберешь:

Дaгни 

Дабней 
Давидия 
Дагомея 
Дадуда 
Дажилета 
Даза 
Дайана 
Дайва 
Дайга 
Дайка 
Дайкира 
Дайкири 
Дайма 
Дайна 
Дайра 
Дайси 
Дайтона 
Дакки 
Дакота 
Дакра 
Далва 
Далида 
Далила 
Дальвина 
Дальма 
Даля 
Дамка 
Дана 
Даната 
Даная 
Данга 
Дандури 
Данза 
Дани 
Даниэла 
Даниэлло 
Даниэль 
Данко 
Данна 
Дантилетта 
Данута 
Даора 
Дара 
Дарана 
Дарви 
Дарга 
Дарил 
Дарина 
Дария 
Дарклин 
Дарла 
Дарли 
Дарлин 
Дарма 
Дарси 
Дарта 
Дарти 
Дарья 
Дасти 
Дастина 
Датси 
Даунита 
Даурия 
Дафна 
Дафни 
Даффи 
Даша 
Дашер 
Дашера 
Даяна 
ДеЛуна 
Деа 
Дебби 
Дебора 
Дебра 
Деви 
Девита 
Деги 
Дегира 
Дедри 
ДежаВю 
Дезайра 
Дездемона 
Дездемонна 
Дезерэ 
Дези 
Дезика 
Дезира 
Дезире 
Дезитта 
Дезли 
Дейзи 
Дейзира 
Дейла 
Дейли 
Дейман 
Дейми 
Деймос 
Дейна 
Дейнис 
Дейра 
Дека 
Декси 
Делайла 
Делани 
Дели 
Делика 
Делила 
Делиса 
Делита 
Делла 
Деллила 
Делпи 
Дельга 
Дельмона 
Дельта 
Дельфи 
Дельфина 
Делюри 
Деля 
Демайя 
Дементия 
Деметра 
Деми 
Демианна 
Демми 
Дениза 
Денима 
Дерби 
Дери 
Дерика 
Дерри 
Десми 
Десси 
Детка 
Детти 
Дешка 
Дея 
Джава 
Джада 
Джаджа 
Джаззи 
Джайна 
Джакарта 
Джакли 
Джакмель 
Джаконда 
Джалинда 
Джалли 
Джальмо 
Джамайка 
Джамайма 
Джамиля 
Джана 
Джаная 
Джанга 
Джани 
Джара 
Джасмин 
Джастина 
Джая 
Джегги 
Джей 
Джейзи 
Джейн 
Джейна 
Джейра 
Джейси 
Джеки 
Джекки 
Джела 
Джелана 
Джели 
Джелика 
Джелла 
Джелли 
Джема 
Джеми 
Джемия 
Джеммо 
Джена 
Дженестра 
Джени 
Дженис 
Джениссима 
Дженифер 
Дженна 
Дженнифер 
Дженя 
Джеральдина 
Джери 
Джерида 
Джерили 
Джерри 
Джерси 
Джерти 
Джесa 
Джесамин 
Джеси 
Джесика 
Джесингер 
Джесс 
Джесса 
Джесси 
Джессика 
Джеся 
Джета 
Джетта 
Джефа 
Джефита 
Джеффлин 
Джиана 
Джибби 
Дживи 
Джиги 
Джигси 
Джизель 
Джилла 
Джилли 
Джильда 
Джина 
Джинали 
Джингри 
Джинджер 
Джинжер 
Джинни 
Джипси 
Джитта 
Джифи 
Джия 
Джоанна 
Джобатта 
Джога 
Джоди 
Джозефина 
Джози 
Джой 
Джойс 
Джоконда 
Джоли 
Джолла 
Джолли 
Джония 
Джонни 
Джорджия 
Джоржия 
Джоселин 
Джотти 
Джоя 
Джу-Джу 
Джуанна 
Джубили 
Джуда 
Джуджи 
Джуди 
Джудит 
Джузи 
Джузя 
Джули 
Джулианна 
Джулиет 
Джулинар 
Джулия 
Джульба 
Джульберта 
Джульет 
Джульетта 
Джулька 
Джуля 
Джуми 
Джумла 
Джуна 
Джунардия 
Джуни 
Джусилианна 
Джусси 
Джустина 
Джуэлла 
Дзага 
Дзара 
Дзейн 
Дзюба 
Ди 
ДиАттика 
ДиДи 
Диадема 
Диаз 
Диамантина 
Диана 
Диара 
Диаспора 
Дибби 
Дива 
Дивайн 
Дивная 
Диво 
Дигби 
Диги 
Дигги 
Диза 
Дизель 
Диззи 
Дика 
Дикая 
Диковинка 
Дикса 
Дикси 
Дикума 
Дилайла 
Дилара 
Дилли 
Дилма 
Диляна 
Дималь 
Диметра 
Дина 
Динара 
Динария 
Династия 
Диная 
Динга 
Динго 
Дингуша 
Динка 
Динки 
Динни 
Динора 
Динотопия 
Динька 
Диона 
Диппи 
Дипси 
Дита 
Дитта 
Диша 
Дия 
Длана 
Доби 
Доблесть 
Добри 
Дова 
Догма 
Доди 
Доза 
Дойна 
Дойра 
Долари 
Долила 
Долина 
Долиси 
Долли 
Доллис 
Долорес 
Долька 
Дольча 
Дольче 
Дольчи 
Доля 
Домаскана 
Доминанта 
Доминик 
Доминика 
Дона 
Доната 
Донателла 
Донга 
Донна 
Доня 
Дора 
Дорис 
Дорлен 
Дороти 
Дорофея 
Дорри 
Дорси 
Дося 
Дота 
Дотти 
Дояна 
Драга 
Дриада 
Дриами 
Дризли 
Дружина 
Друза 
Дрыка 
Дубрава 
Дукесса 
Дульсинея 
Дуня 
Дуняша 
Дусенея 
Дусси 
Дуся 
Дуца 
Душа 
Дымка 
Дьюли 
Дьюмона 
Дьюпи 
Дьяволиха 
Дэзи 
Дэзлин 
Дэйзи 
Дэйла 
Дэйфория 
Дэлина 
Дэлис 
Дэльта 
Дэниз 
Дэнира 
Дэнис 
Дэнси 
Дэра 
Дэри 
Дэрси 
Дэсс 
Дэфи 
Дэя 
Дюжера 
Дюймовочка 
Дюна 
Дюрра

Ссылка на комментарий

Демайя,Дементия,Деметра,Деметрия,Деми,Демианна,Демма,Демми,Демона,Демония,Дена,Денели,Денза,Дени,Дениза,Денима,Денси,Дента,Дерби,Держава,Дери,Дериза,Дерика,Дерси,Десми,Десси,Дести,Дестини,Детка,Детти,Дефи,Деша,Дешка,Дея,Джава,Джада,Джаджа,Джаза,Джаззи,Джайна,Джакарта,Джакли,Джаклина,Джакмель,Джаконда,Джалинда,Джалли,Джальмо,Джамайка,Джамайма,Джамба,Джами,Джамила (пер. с араб. - красивая),Джамиля,ДжанаДжана,Джан,Джаная,Джанга,Джанда,Джани,Джанин,Джанис,Джара,Джаргитма,Джари,Джармина,Джасмин,Джасси,Джастик,Джастина,Джафа,ДжаяДжегги,Джеда,Джеди,Джези,Джей,Джейзи,Джейка,Джейми,Джейн,Джейна,Джейра,Джейса,Джейси,Джейсур,Джека,Джеки,Джела,Джелана,Джелания,Джели,Джёли,Джелика,Джелла,Джелли,Джема,Джеми,Джемини,Джемия,Джемка,Джемма,Джеммо,Джен,Джена,Дженестра,Джени,Дженис,Джениссима,Дженифер,Дженна,Дженни,Дженя,Джеона,Джера,Джеральдина,Джереми,Джери,Джерида,Джерили,Джерими,Джерри,Джерси,Джерти,Джес,Джесa,Джеса,Джесамин,Джеси,Джесика,ДжесикаСтар,ДжесингерДжеспа,Джесс,Джесса,Джесси,Джессибэл,Джессика,Джесся,Джеська,Джеся,Джета,Джетта,Джефа,Джефита,Джефри,Джефриния,Джефрита,Джеффани,Джеффлин,Джи-Джи,Джиа,Джиана,Джибби,Дживи,Джиги,Джигли,Джигси,Джизель,Джилла,Джилли,Джильда,Джима,Джина,Джина-КузелинафонГанзвент,Джинали,Джинга,Джингри,Джинджер,Джинжа,Джинжер,Джини,Джинна,Джинни,Джиорджин,Джипси,Джитта,Джифи,Джия,Джоанна,Джобатта,Джога,Джоди,Джозельфина,Джозефина,Джози,Джой,Джойн,Джойс,Джоки,ДжокондаДжоли,ДжоллаДжолли,Джоля,Джона, Дабара,Джонеси,Джония,Джонни,Джорджия,Джорди,Джоселин,Джотти,Джоя,Джу-Джу,Джуалианни,Джуанна,Джубили,Джуда,Джуджи,Джуди,Джудит,Джузи,Джузя,Джул,Джули,Джулиания-Крис,Джулианна,Джулиет,Джулинар,Джулия,Джульба,Джульберта,ДжульеттаДжулька,Джуля,Джуми,Джумла,Джун,Джуна,Джунардия,Джуни,Джуока,Джупа,Джура,Джуси,Джусик,Джусилианна,Джуслина,Джусси,ДжуссиФрут,Джустина,Джуся,Джута,Джуэлла,Джэна,Джэси,Джэтта,Дзага,Дзара,Дзвинка,Дзейн,Дзера,Дзильда,Дзюба,ДиДи-Аттика,Ди-ди,Ди-Ди,Диабла,Диадема,Диаз,Диамантина,Диана,Диара,Диаспора,Дибби,Дива,Дивайн,Диво,Дигби,Диги,Дигра,Дигри,Диди,ДизаДизель,Дизи,Дика,Дикарка,ДикаяАмазонка,Диккуль,Диковинка,Дикса,Дикси,Дикума,Дилайла,Дилара,Дилинна,Дилли,Дилма,Дильветта,Диля,Диляна,Дималь,Диметра,Диметрия,Дина,Динаида,Динара,Динария,Династия,Династия Хрустальный Блюз,Диная,Динга,Динго,Дингуша,Динесса,Диниялла,Динка,Динки,Динни,Динора,Динотопия,ДинтаВульфи,Динусик,Динька,Диона,Диора,ДиппиДипра,Дипси,Дира,Дирка,Дирма,Дискавери,Дита,ДитафонДиз,Дитта,Дитти,Диша,Дия,Длана,Доати,Доби,Доблесть,Добри,Дова,Догма,Доди,Доза,Дойна,Дойра,Долари,ДолиДолиВойс,Долиана,Долила,Долина,Долиси,Долла,ДоллиДоллиГрандДоллинария,ДоллисДолорес,ДолоресАмбридж,Долороза,Долька,Дольча,ДольчеВита,ДольчиДоля,Домаскана,Доменика,Доми,Доминанта,Доминика,Доминикана,Дона,Доната,Донателла,Донга,Донна,ДоннаБелла,ДоннаРоза,ДонняДонсара,ДоняДоняЭквампея,Дора,Дори,Дорис,Дорлен,Дормелла,Дорми,Дороти,Дорофея,Дорри,Дорси,Дорти,Дося,Дота ,Доти,Дотти,Доча,Дояна,Драга,ДраконияДракулаура,Дрема,Дрёма,Дриада,Дриами,Дризли,Дрими,Дриська,Дружа,Дружина,Друза,Дрэкси,Дрюпа,Дуанель,Дуби,Дубна,Дубрава,Дуги,Дуйка,Дукесса,Дулси (пер. с итал. - сладенькая),Дульсинея,Дума,Дуня,Дуняша,Дусенея,Дусси,Дуська,Дуся,Дути,Дуччи,Душа,Душечка,Дымка,Дью-Дью,Дьюли,Дьюмона,Дьюпи,Дэзи,Дэзироуз,Дэзлин,Дэйзи,Дэйзира,Дэйла,Дэйфория,Дэлина,Дэлис,Дэлла,Дэлси,Дэльта ,Джойсинг,Дэля,Дэми,Дэмидрола,Дэни,Дэниз,Дэнира,Дэнис,Дэнси,Дэра,Дэри,Дэрика,Дэрри,Дэрси,Дэсс,Дэфа,Дэфи,Дэя,Дю-Хати,Дюдя,Дюжера,Дюзи,Дюймовочка,Дюна,Дюрана,Дюрра,Дюша ,


  • Дaгни                                   
  • ДаДжи
  • Дабней
  • Давидия
  • Дагги
  • Дагма
  • Дагомея
  • Дажилета
  • Даза
  • Дайана
  • Дайва
  • Дайга
  • Дайка
  • Дайкира
  • Дайкири
  • Дайма
  • Дайна
  • Дайнерис
  • Дайнис
  • Дайра
  • Дайси
  • Дайтона
  • Дака
  • Дакара
  • Даки
  • Дакки
  • Даклин
  • Дакота
  • Дакра
  • Дакси
  • Далана Кру
  • Далва
  • Далида
  • Далила
  • Далма
  • Далси
  • Далуми
  • Даль
  • Дальвина
  • Дальма
  • Даля
  • Дама
  • Дамара
  • Дамка
  • Дана
  • Даната Бэра
  • Даная
  • Данга
  • Дандури
  • Данела
  • Данза
  • Дани
  • Даниелла
  • Даниэла
  • Даниэль
  • Дания
  • Данка
  • Данна
  • Дантилетта
  • Дануна
  • Дануся
  • Данута
  • Данька
  • Даора
  • Дара
  • Дарана
  • Дарби
  • Дарви Гуард
  • Дарга
  • Дари
  • Дарика
  • Дарина
  • Даринда
  • Дария
  • Дарка
  • Дарклин
  • Дарла
  • Дарли
  • Дарлин
  • Дарлинг
  • Дарлинг (пер. с англ. - дорогая)
  • Дарлинг Догги
  • Дарлис
  • Дарма
  • Дармия
  • Дарна
  • Дарпи
  • Дарри
  • Дарси
  • Дарсия
  • Дарта
  • Дарти
  • Дарья
  • Дарьяла
  • Дарьяна
  • Даря
  • Даски
  • Дасмия
  • Дасси
  • Дасти
  • Дастина
  • Дася
  • Датси
  • Даурен
  • Даурия
  • Дафка
  • Дафна
  • Дафни
  • Даффи
  • Даша
  • Дашер
  • Дашера
  • Дая
  • Даяна
  • Даянира
  • Двента
  • Дверьяна
  • Де-Луна
  • Деа
  • Дебби
  • Дебора
  • Дебра
  • Деви
  • Девита
  • Девичия
  • Девятихвостый Лис
  • Деги
  • Дегира
  • Дегри
  • Дедри
  • Дежа Вю
  • Деза
  • Дезаре
  • Дездемона
  • Дездемонна
  • Дезерэ
  • Деззи
  • Дези
  • Дезика
  • Дезира
  • Дезире
  • Дезире-Жаклин
  • Дезитта
  • Дезка
  • Дезли
  • Деизи
  • Дейдара
  • Дейза
  • Дейзи
  • Дейзира
  • Дейка
  • Дейла
  • Дейли
  • Дейлин
  • Дейлис
  • Дейман
  • Дейми
  • Деймос
  • Дейна
  • Дейнерис
  • Дейнис
  • Дейра
  • Дейси
  • Дека
  • Деки
  • Декси
  • Делайла
  • Делани
  • Дели
  • Делика
  • Делила
  • Делина
  • Делиса
  • Делита
  • Делия
  • Делла
  • Деллила
  • Делпи
  • Делси
  • Делти
  • Делфи
  • Дель
  • Дельга
  • Дельгира
  • Делька
  • Дельма
  • Дельмона
  • Дельта
  • Дельфа
  • Дельфи
  • Дельфина
  • Дельфия
  • Дельфруза
  • Делюри
  • Делюрэ
  • Деля
  • Деля Филодельфия
  •  
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх