Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Игорь, я бы Данилкой не стала называть, а там дело хозяйское...

В Данройтера переименовал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По сукам :post-1787-1182943097:  вот что выбрал

Дельмона

Диана

Доминика

Динамика

Джеральдина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, извини, просто навеяло....  Было в истории. Даздраперма! Да здравствует первое мая.

Динамика- классная кличка- многообещающая хотя и не предсказуемая, то ли продинамит будущего хозяина, то ли наоборот очень быстро науку охоты освоит. Хотя своего кобелька назвал Ярро, но он у меня больше на маняшу похож, моя няша. Вкусняшку из рук одними губами берёт, очень ласкучий и контактный кобелёк растёт. Вот Вам и.... "Как вы шхуну назовёте, так она и поплывёт"!

Попробуй на слух- Дианика- диана+ника= богиня прекрасной охоты. Дарика- дарёная красавица- ну я вэтом духе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щенкам уже 15 дней. Все прозрели! Едят и спят! Аппетит хороший. Начал их подкармливать Puppi -Milk и кефиром. К концу недели в рацион питания введу говяжий фарш и молочные каши.  На 4 щенка получены заказы. 5 щенков свободны. Т89156114507 Игорь. В августе следующего года можно будет начать натаскивать собачек в полях и охотиться. Помогу с натаской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Мони это третий помет. 5 собак от нее я натаскивал. Все получили свои первые дипломы и стали радовать владельцев на охотах. Еще 3 были натасканы владельцами. Они так же получили свои дипломы на испытаниях и состязаниях, с ними успешно охотятся. Про остальных не знаю, но 8 собачек стали настоящими охотниками.

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знал бы ты Андрей, как мне жалко бывает некоторых собак. Вот с прошлого помета был один кобелек. Берег его. Уехал Бенджамин последним от меня к казалось хорошему человеку в Волгоград. Даже полгода писал мне, хотел приехать учиться и учить собаку. Потом пришла новость, что ДОКТОР (такой у него тут ник) передал собаку другому человеку и с тех пор о собаке ни слуху ни духу. А доктор тут на форуме. Беня был лучшим щенком в помете.

Бенджамин 3.jpg

Бенджамин 2.jpg

Бенджамин 1.jpg

Изменено пользователем Данилыч
добавить хочу текс
Ссылка на комментарий

Я сторонник того, что собак даром отдавать нельзя.....человек должен заплатить существенную для него цену, чтобы должным образом заботиться о собаке....и даже если собака ему по какой либо причине будет не нужна, он продаст её, желая отбить деньги потраченные....а те кто купят, также финансово заплатят за собаку, и относится к ней будут должным образом....и даже это не даёт гарантии...но как минимум уменьшает риски....

 

Игорь, на фото очень красивый щен...особенно выразительный взгляд у него.

Ссылка на комментарий

Игорь, привет! Что то я тебя потерял, мой телефон накрылся со всеми контактами, здесь тоже давно не был. Смотрю в твоём полку прибыло )) Нам вот тоже вязаться надо, время подходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот наконец установил так необходимую мне в работе клетку для собак в автомобиль!

DSC01501.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, arsenii сказал:

Игорь, привет! Что то я тебя потерял, мой телефон накрылся со всеми контактами, здесь тоже давно не был. Смотрю в твоём полку прибыло )) Нам вот тоже вязаться надо, время подходит.

Арсений, здравствуй! Мой телефон 89156114507 Позвони мне есть, что тебе сказать.

 

1 час назад, WEST сказал:

Похоже на автозак)))

Андрей, поверь мне, что такая клетка для собаки и охотника благо. Воспринимайте это как должное и даже обязательное условие во время перевозки на автомобиле. Делают еще по нарядней для дома и собака считает это своим персональным местом - домом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.05.2016 в 11:08, Борисович сказал:

Друзья, в новом Российском номере международного ИНТЕРНЕТ журнала "На Охоте" опубликовали часть рассказов Игоря   http://magazine.naokhote.ru/%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-2016/#page59

 

Сам Игорь передает всем большой привет из Марково 

 

 

Данилыч статья.jpg

Оказывается есть хороший маленький ролик по натаске хулигана. Дратхаар по кличке Круз! Жалко, что мало и поиск собаки не снят, а поиск у этой собаки быстрый, широкий, легкий, правильный. Находит птицу и стойка, как правило, с ходу. Тут снят заключительный момент. Видно, что стоит плотно, уверенно, в птицу. Ждет охотника, ждет команду Пиль и  получив быстро, точно в птицу выполняет, поднимает дупеля на крыло при этом не гонит, остается на месте взлета птицы. Мне осталось только подстраховаться командой Стой и взять дратхаара на поводок. Браво Круз!

DS196.jpg

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, как ты поохотился осенью с Борманом. И про Мая расскажи. Выложи фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щенкам сегодня 20 дней. По этому случаю приготовил для них новое, вкусное, угощение. Надеюсь им понравиться пирожки из творога, белого хлеба и кефира.

пирожки на блюде.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно пирожки собачкам понравились. Сейчас они сбились в кучу и крепко спят. Накануне щенков обработал эмульсией от гельментов, а через 10 дней первая прививка. Т. 89156114507 Игорь.

Сон.jpg

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробую зайти в тему с айфона! Получилось! Фото выложить не удается.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Пробую зайти в тему с айфона! Что скажите о последнем видио "хулиган"?

Ссылка на комментарий

Игорь, фото загружается через сайт http://radikal.ru

1)Заходите туда.

2)нажимаете графу выбрать фото. 

3) выбираете фото с телефона и нажимаете кнопку загрузить.

4)Появится ссылка. Нажмите на неё и удерживайте в течении секунды. Появится меню. Нажимаете "выделить все", а затем "копировать". 5)После чего заходите в свою тему на айхантере и в окне, где печатаете сообщение, зажимайте пальцем на окне сообщения. Появится команда "вставить". Вставляете ссылку в сообщение и все.

 

Чтобы загрузить видео, нужно зарегистрироваться на YouTube.com  загружать там видео, также копировать ссылку и вставлять сюда.

 

П.с. Потренеруйтесь здесь с телефона. Нажимайте на экран( напротив моего текста и удерживайте, появятся команды:выбрать, копировать, выделить все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме не однократно обсуждали цены на щенков охотничьих собак и в частности легавых. Вот только что последний раз покормил 9 щенков. Время на часах 0.30 после полуночи. Перед тем как кормить опытный заводчик все приготовит - сам корм, инструмент для уборки. Дождется время когда щенки начнут просыпаться. Это важно для того, что бы успеть за каждой собакой быстро убирать и вытирать отходы жизни деятельности иначе выгул быстро зальется и загадиться, лапы щенков будут грязными, а шерсть мокрой. Время бежит быстро. К 20 дню жизни щенков заводчик начинает подкармливать щенков различными кашами, молоком, кефиром... От этого сука перестает убирать за щенками. Это уже делает добросовестный, заботливый заводчик. Поначалу он обходится губкой и совком, но через  две недели ему будет нужна лопата, метла, ведро, шланг и напор воды из шланга. Хорошо если помет летний и вы живете на даче. Ежели это зима и вы в городской квартире, то картина другая! Зная трудности опытный городской заводчик приготовит специальное место.  Это поможет, но после 50 дня трудности городского заводчика будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Тут то и нужно звонить ему с вопросом приобретения! Заводчик будет рад значительно уступить в цене за свою драгоценность!

Инструмент.jpg

Инструмент1.jpg

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх