Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 15.01.2017 в 22:24, leonsio сказал:

Игорь почему так любят кобелей?

думают что легче с кобелем ?

Олег (КЛАР) давно все опроверг да и Мона твоя яркий пример.

Прокоментируешь ?

На охоте разницы нет! Разница только в том, что кобель всегда готов к охоте и .., а сука сам понимаешь 2 раза в год...и после щенков тоже нужно время для достижения нужной формы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
41 минуту назад, Данилыч сказал:

На охоте разницы нет! Разница только в том, что кобель всегда готов к охоте и .., а сука сам понимаешь 2 раза в год...и после щенков тоже нужно время для достижения нужной формы.

 Я охочу с сукой без перерыва  на течку  , специально изобретенные для этого трусы из колготок жены :Dи мягкого ошейника  мне в помощь , правда стараюсь в болото ее в эти дни не пускать  - что бы инфекцию не подхватить .

У нас в городе П-Посаде  есть дратхаарист  Мишаня  сейчас у него  две суки драта и я его как то спросил    - Миша  ,почему суки ???- 

Ответ - сук хорошо выгуливать по утрам  - вышел - пустил  во двор - она быстренько пару раз присела  и все, можно идти домой  , а кобель пока все углы не обоссыт  -  ну как то так:D:D у всех разные требования к половой принадлежности собаки:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Igor* сказал:

Доброго Всем дня!

Хочу поблагодарить Игоря Викторовича за кобелька, еще одного нашего члена семьи, а также за предоставленную рассрочку, обязуюсь выполнить обязательства по оплате, согласно нашей договоренности.

Спасибо ВАМ!!!

Ну и несколько фото Дизеля на новом ПМЖ...

IMG_20170117_215340.jpg

IMG_20170117_215603.JPG

 Спасибо Игорь! У Вас Дизель будет верный помощник в охотах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Норные собаки. Автор Рудольф Красула. Полезная книга. В ней подробно представлена дрессировка собаки. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, КЛАР сказал:

 Я охочу с сукой без перерыва  на течку  , специально изобретенные для этого трусы из колготок жены :Dи мягкого ошейника  мне в помощь , правда стараюсь в болото ее в эти дни не пускать  - что бы инфекцию не подхватить .

У нас в городе П-Посаде  есть дратхаарист  Мишаня  сейчас у него  две суки драта и я его как то спросил    - Миша  ,почему суки ???- 

Ответ - сук хорошо выгуливать по утрам  - вышел - пустил  во двор - она быстренько пару раз присела  и все, можно идти домой  , а кобель пока все углы не обоссыт  -  ну как то так:D:D у всех разные требования к половой принадлежности собаки:D

Олег,ты всех сук со своей МАШИНОЙ -(в хорошем смысле) :Dне ровняй ...,это твоей все пох ,а у других на течках и чутье падает и прочие разные минусы вылезают...а кобелю все по барабану и в обращении он попроще если что не так - объяснишь по мужски и он ни разу не обидится :D,........ставить конечно чуть посложней ,а в остальном одни плюсы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боб сказал:

Олег,ты всех сук со своей МАШИНОЙ -(в хорошем смысле) :Dне ровняй ...,это твоей все пох ,а у других на течках и чутье падает и прочие разные минусы вылезают...а кобелю все по барабану и в обращении он попроще если что не так - объяснишь по мужски и он ни разу не обидится :D,........ставить конечно чуть посложней ,а в остальном одни плюсы.

У коблов круглогодичная течка.:D Как только сученка дворовая или бродячая наследила течная , так и объясняй ему по мужски :D, что поработать бы не плохо было. ( это первый из плюсов ) . А так если подумать еще плюсов нарыть можно массу , от драк с бродячками до обоссывания всех торчащих из земли предметов. Еще есть плюсы - помазал тряпочку жидкостью с петли течной суки и как поется в песне - Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь .Есть суки ( и это правильно ) которые текут раз в год и как правило в конце января , чтоб щениться к весеннему солнышку. Правда есть и другие . Вобщем всюду свои плюсы.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Боб сказал:

Олег,ты всех сук со своей МАШИНОЙ -(в хорошем смысле) :Dне ровняй ...,это твоей все пох ,а у других на течках и чутье падает и прочие разные минусы вылезают...а кобелю все по барабану и в обращении он попроще если что не так - объяснишь по мужски и он ни разу не обидится :D,........ставить конечно чуть посложней ,а в остальном одни плюсы.

У меня первая легавая сука ,  не   кем сравнивать ,  я по началу про послушание боялся  , а потом понял что  слушается и вперед :D .

Не знаю кого ставить сложней, Вам опытным виднее , но Идка тоже не подарок  - каждый день держит в тонусе - фиг  расслабишься . И без  люлей хороших по началу не обходилось:D 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Пётр сказал:

У коблов круглогодичная течка.:D Как только сученка дворовая или бродячая наследила течная , так и объясняй ему по мужски :D, что поработать бы не плохо было. ( это первый из плюсов ) . А так если подумать еще плюсов нарыть можно массу , от драк с бродячками до обоссывания всех торчащих из земли предметов. Еще есть плюсы - помазал тряпочку жидкостью с петли течной суки и как поется в песне - Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь .Есть суки ( и это правильно ) которые текут раз в год и как правило в конце января , чтоб щениться к весеннему солнышку. Правда есть и другие . Вобщем всюду свои плюсы.:D

Все так ...,но в поле течные сучки не следят ,а во дворе у меня забор хороший:D,,,вот насчет подраться - да, но на то они и коблы:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, КЛАР сказал:

 И без  люлей хороших по началу не обходилось:D 

 

"Ни кому не говори - не надо":D

Ссылка на комментарий

Олег, ну про выгул сук и кобелей тут поспорить можно. Я по утрам гуляю не более 10 минут. В среднем 5. Туалетные дела все моментом делает. Ссут то они когда метят первые 2-3 раза...а остальное это капли из себя выжимают.

с 5 утра терпит до 6 вечера. Ну а потом уже длительная прогулка без поводка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кобели отливают дозированно, 10 мин. для кобеля это мало. По маршруту движения кобель в каждый почтовый ящик должен написАть. 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Кобели отливают дозированно, 10 мин. для кобеля это мало. По маршруту движения кобель в каждый почтовый ящик должен написАть. 

Даже этой процедуре можно научить собаку. Как научить в свое время показал Виктор Селиванов. У него пойнтер Фрам по команде ОПРАВСЯ - отливал за раз все, прыгал в машину и всем своим видом показывал - я готов на охоту! Более того наблюдал картину, когда у Виктора десяток собак различных пород, пола и возраста добросовестно, одновременно выполняли эту команду! А сыкатся на каждый угол, куст и колесо автомобиля  это качество дурное, не обученной, себе на уме собаки и слабость владельца.

Изменено пользователем Данилыч
редакция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Г-н Селиванов (царствие ему небесное) многое ещё чего делал с собаками неоднозначного, так что...

Ссыкаться на кусты у кобелей это не дурное качество, а природой заложенный инстинкт, ну типа как стойка у легавой :)

Как думаете, почему кобель каждую метку течной суки обязательно метит?

Прежде чем глупость написать, хорошо всё таки думать.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

А ссыкатся на каждый куст это качество дурное, не обученной, себе на уме собаки и слабость владельца.

Сохраню для истории :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, kiryani41 сказал:

Олег, ну про выгул сук и кобелей тут поспорить можно. Я по утрам гуляю не более 10 минут. В среднем 5. Туалетные дела все моментом делает. Ссут то они когда метят первые 2-3 раза...а остальное это капли из себя выжимают.

с 5 утра терпит до 6 вечера. Ну а потом уже длительная прогулка без поводка

Кирилл , я привел пример с  Мишаней -как не надо делать

Сужу по себе  , гуляю  с  сукой по утрам  (исключение сильный мороз  от 20 мин)  от 40 мин и более , +  20  мин в обед +  20 мин сразу после работы  + 1,5 -2 часа вечером . Это график в рабочую неделю .

Ссылка на комментарий
30 минут назад, КЛАР сказал:

Кирилл , я привел пример с  Мишаней -как не надо делать

Сужу по себе  , гуляю  с  сукой по утрам  (исключение сильный мороз  от 20 мин)  от 40 мин и более , +  20  мин в обед +  20 мин сразу после работы  + 1,5 -2 часа вечером . Это график в рабочую неделю .

Я в 5.30 уже в метро захожу. Поэтому остренная прогулка 10 минут без вариантов...весна лето осень на даче без ограничений....выпустил на участок и пусть гуляет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щенкам 50 дней, получены документы, клейменые, обработаны. Осталось 4 суки и 1 кобель. Рязань. Т89156114507 Игорь Викторович.

 Клички - Диана, Дельмона, Динамик, Динамика, Джеральдина.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера из Иванова! Игорь Викторович, спасибо за поддержку в выборе щенка. У нас все в порядке. Знаем уже свое место,отзываемся на кличку. Летим галопом к миске. Очень любим играть. Надеюсь посетить вас в Марково в конце мая (после смены зубов и прививки). С уважением, Андрей. 

Дональд (Дон) на ПМЖ

Ссылка на комментарий
В 18.01.2017 в 20:01, Данилыч сказал:

На охоте разницы нет! Разница только в том, что кобель всегда готов к охоте и .., а сука сам понимаешь 2 раза в год...и после щенков тоже нужно время для достижения нужной формы.

Занятно бывает от нечего делать сказки знатоков послушать...

Разница есть и она в пользу сук: не уступая в рабочих качествах, они более контактны и нацелены на совместную работу, более послушны, более привязаны  и т.д.   Нет ни одного минуса.

Про 2 раза в год - очередная сказка.   Моя Глаша родилась 23 февраля, в феврале родились ее мама и бабушка. У ее дочек  и внучек потомки тоже родились в феврале-марте и у всех течка раз в год с конца ноября до начала января.  Никак охоте с легавой помешать не может.

Вот такие факты.  У меня был один кобель и другого точно не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Занятно бывает от нечего делать сказки знатоков послушать...

Разница есть и она в пользу сук: не уступая в рабочих качествах, они более контактны и нацелены на совместную работу, более послушны, более привязаны  и т.д.   Нет ни одного минуса.

Про 2 раза в год - очередная сказка.   Моя Глаша родилась 23 февраля, в феврале родились ее мама и бабушка. У ее дочек  и внучек потомки тоже родились в феврале-марте и у всех течка раз в год с конца ноября до начала января.  Никак охоте с легавой помешать не может.

Вот такие факты.  У меня был один кобель и другого точно не будет.

Все логично - кобеля ставить сложнее  ........ и если не хватает ума  кобеля под себя поставить что бы он на вас охотился и был послушным  ,то тогда - только суки ......... периодичность течки один ,но чаще  два раз в год ,....... у  собак аборигенных пород  - 1 раз в год и в определенный сезон - как у волков ...и как у ваших ИС:D ...........

Ссылка на комментарий

Кобели всех пород более самостоятельные,инициативные,наглые,ИМХО.А такие качества только в пользу у легавых. 

ПС.За 40 лет  никогда не держал сук,в моём ИМХО есть немаленькая доля субъективности)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Суки в быту более привязаны к хозяину, в поле разницы не замечал. Более того, была одна сука, так вот кобелям бы ее безбашенность в работе. Но две девки потекли во время натаски, что добавило проблем и мне, и хозяевам.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Более того, была одна сука, так вот кобелям бы ее безбашенность в работе.

Исключение только подтверждает правило))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх