Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По этому вопросу нужна отдельная тема , но консенсуса не будет, т.к. у каждого своя правда- да и собака собаке рознь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Исключение только подтверждает правило))

Генрих, так сук было всего 4-ре, а кобелей дофига :)

 

8 минут назад, КЛАР сказал:

По этому вопросу нужна отдельная тема , но консенсуса не будет, т.к. у каждого своя правда- да и собака собаке рознь.

Конечно. Аксиомой может быть только одно - все собаки разные :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 19.01.2017 в 20:40, Kaizer65 сказал:

Извините, не могу прикрепить фото.

Андрей, тут на ресурсе есть видеоинструкции как это делать. Найдите, посмотрите. Предварительно свое фото необходимо отредактировать (уменьшить). Кто то это делает через радикал, я на своем ПК через программу PАINT.

схем а.png

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Данилыч сказал:

Андрей, тут на ресурсе есть видеоинструкции как это делать. Найдите, посмотрите. Предварительно свое фото необходимо отредактировать (уменьшить). Кто то это делает через радикал, я на своем ПК через программу PEINT.

схем а.png

Я в этом деле ВКЛ-ВЫКЛ. Сейчас постараюсь разобраться, а то как обычно, с начало собираем мебель, потом удивляемся почему лишняя полка и начинаем читать инструкцию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Kaizer65 сказал:

Я в этом деле ВКЛ-ВЫКЛ.

Только ищите программу PAint тогда для редактирования фото, а не PEint... :)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поели, поиграли, а теперь спят в повалку! В наличии пять щенков дратхаара - Динамика, Дельмона, Диана, Динамик, Джеральдина. Рождены 29 ноября 2016г. Рязань. Т. 89156114507 Игорь Викторович.

схем а.png

поели, играли, спят!.jpg

D2.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, спасибо за фото своей собаки. Дельмона ждет вас! Сука в правом, верхнем углу забронирована до субботы. Динамика, Диана, Динамик, Джеральдина - свободны. Рязань, т. 89156114507 Игорь Викторович, СБЕРБАНК - 5469 5300 1044 6713 - для предоплаты.

схем а.png

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 13:33, Данилыч сказал:

Вчера исполнился месяц щенкам. Полночь. Заводчик не спит. Нужно покормить и щенки до утра будут спокойны.

двор.jpg

День рожденияч.jpg

кормление.jpg

щенкам 1 месяц.jpg

Если бы у меня был выбор, то второго щенка слева с тёмной мордашкой я бы поцеловала в носик, а выбрала бы того который по середине, что справа что слева пятый! Ну просто чудо и умница!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу, утром всех оставшихся щенков везу на автомобиле в Московскую обл. по трассе М5. до пересечения с кольцевой дорогой (бетонка) там одного щенка буду передавать новому владельцу из г. Брянска. Кому интересно посмотреть, приобрести помощника звоните 89156114507 Игорь.

схем а.png

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.01.2017 в 21:01, Юлечка сказал:

Если бы у меня был выбор, то второго щенка слева с тёмной мордашкой я бы поцеловала в носик, а выбрала бы того который по середине, что справа что слева пятый! Ну просто чудо и умница!

Юля, 5 щенок - сука. Она с братом сейчас в Тверской области. Новый владелец взял их обоих с тем что бы определиться и оставить себе в итоге одну собаку. Так что возможно Доминика к маю вернется снова ко мне!

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 13:33, Данилыч сказал:

Юля, 5 щенок - сука. Она с братом сейчас в Тверской области. Новый владелец взял их обоих с тем что бы определиться и оставить себе в итоге одну собаку. Так что возможно Доминика к маю вернется снова ко мне!

Если бы была возможность обязательно взяла бы у Вас щенка! Но на данный момент о собаке и охоте остаётся только мечтать, все время занимают мои малыши, они подросли и забот стало ещё больше! А выход на охоту теперь большая редкость но при этом огромное счастье! Остается читать об успехах охотников на форуме и радоваться за них от всего сердца! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.01.2017 в 21:01, Юлечка сказал:

Если бы у меня был выбор, то второго щенка слева с тёмной мордашкой я бы поцеловала в носик, а выбрала бы того который по середине, что справа что слева пятый! Ну просто чудо и умница!

Еще есть возможность выбора. Осталось 2 суки. Одна из которых останется в Рязани. 

10.jpg

11.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 18:11, Kaizer65 сказал:

Получилось!!!!!!! Вот он Дональд (Дон)

DSCN6049.jpg

Хана  ,,Большой пятёрке,, - носорога уже вальнул и на остальных зуб точит :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В первых числах марта с командой легавых собак отправляюсь в Крым, Черноморское до конца апреля. Кому натаска, другой поправка, третьим тренировка и участие в состязаниях В команде два веймара, курхаар, выжла, английский сеттер. Возможно к команде присоединится бритон. Свободно одно место. 

Рассмотрю желание присоединится к поездки для компании на своем автомобиле и собакой, как опытных так и не очень охотников. Т 89156114507 Игорь.

Ссылка на комментарий

Понравился пост Игоря на Фейсбуке. Знаю, что он с интернетом не дружит и решил обновить его записки.

Осторожно включил камеру телефона и сделал снимок мечтающий у окна собаки! Щелчек камеры прервал мечты Мони. Она радостная, всем своим видом, ясно показывала мне, что настала ее очередь идти на охоту. В несколько секунд в голове родился план. Хорошо моня идем на охоту, на рябчика!

12929713.png

 

В тот раз мы подманили двух молодых. Моня мне на радость их аппортировала, а когда вышли из леса на закрайке нашла тетерева. Возвращаясь к машине решил проверить еще в поле низину - потное место, где в сентябре охотился на дупелей и бекасов. Это место собака хорошо знала и сообразив с ветром она ушла в свободный поиск. Проверив выпас и не найдя там птиц спустилась еще ниже к водопою и там, в прибрежной некоси, нашла бекаca! Вот какую охоту подарила мне тогда Дездемона! Вот какую радость снова получил разглядывая старые фотографии своей собаки.

12940976.png

12952240.png

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.02.2017 в 08:44, Maxim1967 сказал:

ИМХО всё зависит от своего отношения к качеству.

По логике Глаши тут две работы, и диплом в кармане. Заветная трёшечка.

Это натаска моей собаки, давно это было - с тех пор я многое понял, и ко многому стал относиться по другому. В том числе и к дипломам.

 

Максим, не думайте плохого, но я хочу предложить вам прокомментировать выложенный материал. Тем более вы сами пишете, что с тех пор многое поняли и отношение ко многому поменялось! Расскажите про хорошее и не очень, как у ведущего так и ведомой собаки. Не за горами новый сезон и многим предстоит натаскивать молодых собак и им будет интересно послушать охотника который много переосмыслил в натаске.

Мне так же будет интересно и обещаю, что подключусь к разговору. Не волнуйтесь я буду писать без критики в ваш адрес, а исключительно укажу на моменты которые будут не замечены во время обсуждения и конечно напишу свое пожелание. Если вы посчитаете, что не целесообразно говорить про это видео, то и не надо!:post-1787-1182943097:

 

 

Maxim1967:

В 22.02.2017 в 23:56, Данилыч сказал:

Расскажите про хорошее и не очень, как у ведущего так и ведомой собаки.

А что тут комментировать?

Сначала собака птицу толкнула, потом была работа. Причём собака нашла перемещённого, бегающего перепела. По моему всё видно. Я там посвистываю немного, что собственно ни к чему.

В 22.02.2017 в 23:56, Данилыч сказал:

Не за горами новый сезон и многим предстоит натаскивать молодых собак и им будет интересно послушать охотника который много переосмыслил в натаске.

Тема эта не о натаске, а о "взглядах на охоту".

И я не писАл, что "многое переосмыслил" в натаске, а написал что многое понял. Разница огромная. А общий подход изначально был абсолютно верным.

 
Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрев видео Макса мне пришла мысль на основе эпизода натаски курцхаара Райта рассказать всем каким образом нужно и возможно натаскать свою молодую собаку.

Конечно это будет не подробная инструкция, но для первых выходов достаточная.

Вы в видео заметили, что Максим для натаски выбрал вечер второй половины июля. Солнце в облаках, не жарко, присутствует в достатке ветер, есть перепел, удобные места с наличием птицы ведущему известны, собака его уже знает перепела, находит его, делает стойку, по команде подымет птицу, остается на месте! Для начала казалось бы все хорошо. Осталось только аккуратно выстрелить, добыть первых птиц и дело сделано! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы хотите серьезно отнестись к делу и правильно поставить свою собаку то тогда первое -

НЕ СПЕШИТЕ 

не ломитесь в поля, леса, болота! Прежде чем туда вести собаку она должна знать и выполнять команды КО МНЕ, СТОЙ, РЯДОМ. Это минимум и является пропуском молодой легавой в поля!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОПЫТНЫЙ охотник к моменту выхода своей молодой собаки в поля к минимуму без особого труда добавит выполнение команд МЕСТО, ОПРАВЬСЯ, СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ!

ОПЫТНЫЙ, ТЕРПЕЛИВЫЙ охотник в арсенал введет и добьется выполнения спокойное хождение собаки на поводке и без него у ноги. Еще его молодой пес научиться выполнять простые команды на расстоянии. Так же  к голосовым командам он постепенно присоединит команды используя жесты рук и свист.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОПЫТНЫЙ, ТЕРПЕЛИВЫЙ, ДАЛЬНОВИДНЫЙ охотник все перечисленное и более своей собаке привьет еще в щенячьем возрасте. Есть простые приемы, как этого всего добиться. Они описаны в литературе и их необходимо знать начинающему. Опытный, терпеливый будет каждый день, по нескольку раз, по десять минут уделять перечисленным командам вниманием и его молодая собака начнет быстро усваивать такое необходимое в поле, как например выполнение команды свистом и жест руки - ПОВОРОТ, КО МНЕ, трель, поднятая рука - ЛЕЖАТЬ.

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинающему охотнику вполне под силу обучить свою молодую собаку этим командам и тем самым облегчить свой и собаки труд, натуску в полях.

ДАЛЬНОВИДНЫЙ, АМБИЦИОЗНЫЙ охотник предполагающий в дальнейшем выставлять собаку на состязаниях, выставках, успешно с ней охотится непременно к минимуму добавит все перечисленное и тогда не исключено, что натаска его молодого легаша превратиться в легкое время препровождение. С таким подготовленным псом не редко натаска становиться похожа на прогулки на свежем воздухе! 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх