Перейти к содержанию
Форум охотников России

БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ


Александр-71

Рекомендуемые сообщения

08.02.2015г. Республиканская выставка собак "Серебряное ревю" г. Минск

эксперт-О. Янчев (РОССИЯ)

Бостон Амулет Соул-JCAC, CW, BOS, BOB, BIG-4!

post-31190-0-57437500-1423919805_thumb.jpg

post-31190-0-67967600-1423919901_thumb.jpg

post-31190-0-16026300-1423919912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александр-71

    41

  • Tagir

    10

  • max32rus

    2

  • Hunter21

    1

Топ авторов темы

А что у вас означает команда "рядом" и зачем она ?

Не обращайте внимание .))))) Я так его молодую энергию на тренировках останавливал. Иначе он по следу идет очень быстро и я не успевал снимать. На длинном поводку тоже проходим след,но я же все же и днем и ночью старался на тренировках идти без поводка т.к. на испытаниях для того что бы получит диплом первой степени необходимо пройти след без поводка. В настоящее время ему уже 1год и два месяца и мы имеем диплом первой степени по крови. Команду рядом мы выполняем как и все собаки и идем около хозяина с левой стороны без проблем. Но... каждый тренирует по своему :D усмотрению и методам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что у вас означает команда "рядом" и зачем она ?

В данном случае ничего не значит. В начале ролика звучат ненужные взаимосключающие команды - "Вперёд, Рядом, Ищи, Рядом, Ищи". Это сбивает собаку с толку, поэтому вначале она чаще теряет след. Но как только эти команды перестали звучать, осталась лишь одна "Не торопись", работа пошла лучше.

Ссылка на комментарий

В данном случае ничего не значит. В начале ролика звучат ненужные взаимосключающие команды - "Вперёд, Рядом, Ищи, Рядом, Ищи". Это сбивает собаку с толку, поэтому вначале она чаще теряет след. Но как только эти команды перестали звучать, осталась лишь одна "Не торопись", работа пошла лучше.

Возможно)))) Вы и правы. На мой взгляд ( я свою собу знаю ) Бостон след не терял ,он его искал в начале ролика т.к. след проложен сутки назад, а за это время и дождик прошёл и всё-таки не осень - всё пахнет цветёт. Но.... как есть так есть. Мы получили первый диплом,что необходимо у нас ( по правилам) в РБ при использования собаки для добора подранка и на нашем счету не один найденный раненый лось,олень.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно)))) Вы и правы. На мой взгляд ( я свою собу знаю ) Бостон след не терял ,он его искал в начале ролика т.к. след проложен сутки назад, а за это время и дождик прошёл и всё-таки не осень - всё пахнет цветёт. Но.... как есть так есть. Мы получили первый диплом,что необходимо у нас ( по правилам) в РБ при использования собаки для добора подранка и на нашем счету не один найденный раненый лось,олень.

Не то что возможно, а на 100% прав. Во-первых поверьте моему мнголетнему опыту дрессировки собак, а во-вторых почитайте книги и посмотрите фильмы знаменитых дрессировщиков собак, таких как Милан Цезар, Артур Наджарян. Чем меньше даём команд собакам, тем лучше и ни в коем случае нельзя давать взаимоисключающих команд. Нельзя команды сопровождать комментариями. По поводу потери следа. Очень я сомневаюсь, что прокладывая след, делали "петли", а на видео чётко видно как собака несколько раз делала круги. Значит след был потерян, но она сама выправила и дальше пошла по следу, Это очень хорошо. Так что не отрицайте очевидное. Для молодой собаки неплохая работа. Ей пока мешает в работе щенячий темперамент, но это со временем пройдёт.

Ссылка на комментарий

Значит Вы правы.Больше так не буду делать. Вот ночью немного снимал

https://www.youtube.com/watch?v=PK_eTsg5EsU.

А вообще с 7-8 месяцев прокладываю след днем, а выпускаю на след ночью и при том не только по лесу,но и в кукурузе. Снимать ночью нечем поэтому видео и нет.

Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит Вы правы.Больше так не буду делать. Вот ночью немного снимал

https://www.youtube....?v=PK_eTsg5EsU.

А вообще с 7-8 месяцев прокладываю след днем, а выпускаю на след ночью и при том не только по лесу,но и в кукурузе. Снимать ночью нечем поэтому видео и нет.

Смотрел на ютубе фильмы про служебных собак. Они отрабатывали следы 48 часовой давности. Особо паразило то, что фигуранту давали чужую обувь, в том числе и резиновые сапоги, но сабаки не обманулись и крепко держали след. Я это к тому, что след своего хозяина собака найдёт всегда, это самый её любимый запах. Поэтому кровяной след должен прокладывать посторонний человек не знакомый Вашей собаки. 5-6 тренировок, когда кровяной след совпадает с Вашим и у собаки это может закрепиться в памяти. А это может помешать на испытаниях и в работе. И совсем идеально, когда следы прокладывают каждый раз новые люди.

Ссылка на комментарий

Смотрел на ютубе фильмы про служебных собак. Они отрабатывали следы 48 часовой давности. Особо паразило то, что фигуранту давали чужую обувь, в том числе и резиновые сапоги, но сабаки не обманулись и крепко держали след. Я это к тому, что след своего хозяина собака найдёт всегда, это самый её любимый запах. Поэтому кровяной след должен прокладывать посторонний человек не знакомый Вашей собаки. 5-6 тренировок, когда кровяной след совпадает с Вашим и у собаки это может закрепиться в памяти. А это может помешать на испытаниях и в работе. И совсем идеально, когда следы прокладывают каждый раз новые люди.

Правильно. Сам прокладываю только до 5-6 месяцев. Потом я сам не прокладываю. Прокладывают мои друзья, обувь с копытами:кабана, косули, а так же с шерстью оленя и лося т.к. эти копыта к обуви не прикрепишь(большие)... ну и конечно кровь соответственно заготовленная. Как и писал ранее рекомендую гулять с собаками ночью в лесу,кукурузе,на полях в с посеянными зерновыми. Когда соба привыкнет к ночному лесу и т.д. , переходить в дальнейшем тренировки только ночью . Если соба ночью ходит по следу без проблем,днём у нее дважды проблем не будет и она отучится идти верхним чутьем, срезать углы и т.п. Но... это я пишу с точки зрения тренировок со щенячьего возраста. Не у всех конечно есть такая возможность тренировок т.к многие живут в городе,но я так рекомендую. Это мои тренировки и я достигал положительных результатов. Может кто-то может посоветовать что-то лучшее с уважением выслушаю и прочитаю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

28.06. 2015 испытания по крови: Ильда- диплом 1 степени- 99 баллов из 100 возможных. Бостон - диплом 2 степени e9e3100abab8.jpg

Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх