Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет Алексея75


Алексей75

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и я решился сделать свой отчет, осень 2014 г. - зима 2015 г.. Утиная охота не удалась, наверное на 2 месте среди неудачных.

Утки не стало, по большей части наверное из за воды, все озера и болота по обмелели сильно или совсем высохли. Предпоследние лет пять летом засуха была, даже картошки не хватало людям на еду накопать. Зато в прошедшем году дожди пошли в начале июля и закончились когда снег пошел в ноябре. Вот в таких условиях и убирали хлеб сельские труженики до нового года. Почему все это пишу, да потому что сам сельский труженик и не до охоты было.

Охоту по копытам и на пушного у нас открыли очень поздно, где-то в ноябре когда снега было уже столько что много не походишь пёхом.

Еноты уже были в спячке. Думал тоже хрен не охота. Но наконец черная полоса закончилась. Буду показывать наши успехи.

Взял пару зайчиков и несколько лис из под "дратки. Зайца было мало, слышал предположения охотников что холодное и сырое лето погубило зайчат. Мое предположение, это сверх большая популяция лис и енотов.

Ссылка на комментарий

С Полем!!!

Вопрос, у собаки между подушечек на лапах льдышки не нарастают ?

Ссылка на комментарий

Это беда, вернее большое неудобство для собачки. Пробовал выбривать мех межу пальцев, очень помогает. Как то я задавал вопрос на эту тему, так мене наговорили что моя собака с дефектами. В свих краях с многими охотниками общался, у всех та же болячка. Одевал носки, не надолго.

Вот фото, зайчик и лиса из под дратхара

post-24502-0-18812300-1423942079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пробывал я своего дратхаара на зайца , но что-то не вдохновило. Так и пришлось гончаком обзавестись.

Ссылка на комментарий

Согласен на зайца не супер, я так же поступил. Уже натаскивать надо, а охота кердык.

Моя гонит почти без лая, с лаем когда видит цель или когда идет по горячему следу.

Вот мой гонец подрастает, брал пару раз вместе с дратом , думаю толк с него будет.

post-24502-0-09194000-1424024976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://i-fotki.info/18/b0814972459b303e756dd591b105571c254fe6206684493.jpg.html

Здесь надрали нам маленько задницу. Намеренно на барсука не охотились, случайность. Будь барсук по взрослее очень бы хре...о собачке пришлось.

Ссылка на комментарий

Вот подфартило, добыл на норах белого лиса. Раньше таких самому не приходилось видеть.

post-24502-0-13897300-1424599544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот подфартило, добыл на норах белого лиса. Раньше таких самому не приходилось видеть.

Поздравляю, отличный трофей. А что это у Вас за "фонарики" в правой руке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, отличный трофей. А что это у Вас за "фонарики" в правой руке.

Это глаза собаки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот подфартило, добыл на норах белого лиса. Раньше таких самому не приходилось видеть.

С полем! Отличный экземпляр и редкий.
Ссылка на комментарий

Вот подфартило, добыл на норах белого лиса. Раньше таких самому не приходилось видеть.

Классный тройфейчик,есть чем похвастаться,С полем!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Фонарики в правой руке это глаза моего супер-норного песика по кличке Лека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем! Фонарики в правой руке это глаза моего супер-норного песика по кличке Лека.

Все лисички наверно в шоке, когда он с горящими глазами залазиет к ним в нору.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх