Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя 2015. Начинаем подготавливаться.


Сергей Хрипунов

Рекомендуемые сообщения

Не мутите воду!Вы и на Ганзе ноете,да и здесь чем то не довольны?К вашему сведению,Вальдшнеп тянет почти до июня месяца.Вы здесь еще свои фото с гусиной охоты выложите,посмотрим что вам народ скажет.

...не почти а точно в июне еще тянет - несколько раз в первой декаде видел тягу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    16

  • big62

    8

  • S.Geolog

    7

  • boriszaicev

    6

Топ авторов темы

На открытии гусь появился, до обеда видели около 10 стай но все на кислороде, в основном большие стаи штук от 40 до 200. на поле снег сантиметров 10. Очень много утки на кукурузных полях, лет начинается с 20.00 как пчелы садятся на болота, также в профиля гусей затем перебегают на поле жрать кукурузу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я его видел и опустил несколько на землю )))).

С полем! Кого больше летит, белолобого или гуменника? На фото один гуменник и два белолобых?
Ссылка на комментарий

Наверное разрешение! Путевка в санаторий приобретается!

Разрешение даёт государство, путёвку общество.

Вы можете получить разрешение государства на охоту в обществе, но внутри общества Вы будете ограничены участком, который указан в путёвке.

У нас ограничивают осеннее открытие - первые два дня и лицензионные виды по участкам.

6666010m.jpg

Теоретически, если Вас остановит Гос. инспектор то Вам достаточно разрешения и зелёного билета, а вот с местным придётся разговаривать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешение даёт государство, путёвку общество.

Вы можете получить разрешение государства на охоту в обществе, но внутри общества Вы будете ограничены участком, который указан в путёвке.

У нас ограничивают осеннее открытие - первые два дня и лицензионные виды по участкам.

6666010m.jpg

Теоретически, если Вас остановит Гос. инспектор то Вам достаточно разрешения и зелёного билета, а вот с местным придётся разговаривать...

Интересно по квотам получается, если сложить по дням.
Ссылка на комментарий

Интересно по квотам получается, если сложить по дням.

Квоты это дурь минприроды, каждый год меняют.

Опять сказали, не парьтесь и каждый день не вписывайте сколько добыли, потом при сдаче путёвок укажете общее количество и сколько дней охотились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Квоты это дурь минприроды, каждый год меняют.

Опять сказали, не парьтесь и каждый день не вписывайте сколько добыли, потом при сдаче путёвок укажете общее количество и сколько дней охотились.

И сами же прихватят у машины или когда будешь идти с охоты.
Ссылка на комментарий

И сами же прихватят у машины или когда будешь идти с охоты.

Есть такая вероятность.

Только в машине, до машины нести можно, там вроде говорится о транспортировке и первичной переработке.

Т.е. пока не положил в машину и не поехал, считай охочусь, подранков могу искать, вдруг к машине прибежали...

Я думаю админы не будут на нас ругаться, если мы немного офф устроим?

Со сроками вроде все уже определились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно не записывать если не отстреляна суточная норма (так написано было в разъяснениях).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

6666010m.jpg

Я чего-то не понимаю или ...: норма добычи гусь 1день/2 головы, а за сезон(10дней)/ 10 - как-то вроде не сходится!? Да и остальные виды тоже - при ежедневной добыче, с соблюдением дневной нормы, за сезон перестрел получится :).

Ссылка на комментарий

Я чего-то не понимаю или ...: норма добычи гусь 1день/2 головы, а за сезон(10дней)/ 10 - как-то вроде не сходится!? Да и остальные виды тоже - при ежедневной добыче, с соблюдением дневной нормы, за сезон перестрел получится :).

Как набил сезонную норму - сиди дома :russian:

Нафига мне столько мяса, я ещё морозильную камеру не купил.

Судя по погоде, всё пролетит до открытия и эту норму набить ещё нужно умудриться будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как набил сезонную норму - сиди дома :russian:

Нафига мне столько мяса, я ещё морозильную камеру не купил.

Судя по погоде, всё пролетит до открытия и эту норму набить ещё нужно умудриться будет.

Дело не в норме , а простой арифметике.
Ссылка на комментарий

Дело не в норме , а простой арифметике.

Дело именно в норме, минприроды устанавливает пропускную способность на сезон по отдельному району/области, т.е. сколько максимально можно отстрелять, суточная норма уже вторичное.

Я раньше постоянно в обществе жаловался насчёт гуся, было 1/10, вот как по мне, то 2/10 лучше, т.к. если налетит стая и я одного собью, то по любому буду пытаться сбить и второго.

Да и приезжие писали, что после пяти дней в полях тяжко становится и домой сваливают, вот наверное на 5 дней им и поделили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело именно в норме, минприроды устанавливает пропускную способность на сезон по отдельному району/области, т.е. сколько максимально можно отстрелять, суточная норма уже вторичное.

Каким образом нормы пропускной способности охот.угодий влияют на то, "сколько максимально можно отстрелять"(С)!?

Не знаю кто и как в Рязанской установил, а в Мос.обл. Минсельхозпродом областным установлена именно суточная норма, в Ярославской тоже в разрешении и путевке суточную указывают.

Ссылка на комментарий

Каким образом нормы пропускной способности охот.угодий влияют на то, "сколько максимально можно отстрелять"(С)!?

Не знаю кто и как в Рязанской установил, а в Мос.обл. Минсельхозпродом областным установлена именно суточная норма, в Ярославской тоже в разрешении и путевке суточную указывают.

Каждый год устанавливают

http://minprirody.ryazangov.ru/upload/iblock/fa9/PMPERO_20-01-2014_03.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый год устанавливают

http://minprirody.ry...-01-2014_03.pdf

:D Вот я и говорю, спросить бы этих альтернативно одаренных счетоводов: а как собственно они себе представляют, что добывая, в течение установленного 10-ти дневного(вот сидит человек все 10 дней в поле - а это разрешено!) срока весенней охоты, разрешенную норму 2 гуся в день(ну вот везет вдруг ему!) не превысить сезонную норму добычи, установленную, судя по всему, из расчета один гусь в день!?

Ссылка на комментарий

Думаю наши сильно по этому поводу переживать не будут, потому как никто не проверит сколько гуся влетело в рязанскую обл. и сколько вылетело. :D

Зачем пишут сам не пойму, счетоводов то не видно, только зарплату получают.

100% стреляют уже по всей округе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый год устанавливают

http://minprirody.ry...-01-2014_03.pdf

Маразм полный! В заголовке написано "Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов на территории Рязанской области, в отношении которых не устанавливается лимит добычи."

И ниже пишут " Нормы допустимой добычи на одного охотника, особей..."

И это всё в одном и том же документе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх