Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотник - Донор


GazM9iC

Рекомендуемые сообщения

Тут возможно будет кому то интересно обсудить тему сдачи крови и её компонентов нашими охотниками.

Кто то может быть и почетным донором уже стал. Напишите о своих заслугах.

Так же есть те кому помощь нужна в получении донорской крови и компонентов. Пишите.

обсуждаем все что связано с этим благородным делом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам я регулярно сдаю плазму в МФБА.

Но теперь у них какие то сложности с донорством по субботам. буду искать другую клинику.

Ищи другую клинику. Нам, не по пути!
Ссылка на комментарий

Кирилл, вокруг полно конкретных людей, кому нужна кровь конкретно и в конкретное время. Бесплатно. Донорство это совсем не то. Это заработок. Это как секс, об этом не нужно говорить, это нужно делать

Ссылка на комментарий

Кирилл, вокруг полно конкретных людей, кому нужна кровь конкретно и в конкретное время. Бесплатно. Донорство это совсем не то. Это заработок. Это как секс, об этом не нужно говорить, это нужно делать

я не кирил :) я саша

я спас много конкретных жизней. только лишь потому что люди которым нужна была помощь меня знали.

я сдаю кровь безвозмездно. как просто в центре, так и помогая людям которые меня об этом просят.

зная что есть такие как я, люди могут получить помощь быстрее в трудную минуту и не тратить драгоценное время

Ссылка на комментарий

О том что что написано в первом посте. Мне так везет в кавычках, что за последний год я сдавал кровь для двух знакомых, которых уже нет в живых. Так вот, оба раза врачи мне предлагали сдавать кровь на постоянной основе, стать почетным донором, ходить как на работу, за деньги. Не?

Извини перепутал с кириллом))

Ссылка на комментарий

Саша.

Так уж ты себя поставил тут на форуме, мягко говоря плохо. Авторитета у тебя тут нет и думаю не будет, хотя я надеялся, что ты исправишься, но нет, ты сам с усам. И тема, может и хорошая, но вряд ли ее тут кто поддержит, потому что она твоя. И человек занимающийся таким нужным и благородным делом, должен уважать своих оппонентов тут, хотя бы аватрку приличную поставить, а ты делаешь ею специально вызов сообществу.

Если кто-то, кроме Саши против моего высказывания, то извините, но думаю, что я выразил мнение большинства. Если, это так (я про второй вариант) то голосуйте "спасибками" это будет значить, что я прав.

Ссылка на комментарий

О том что что написано в первом посте. Мне так везет в кавычках, что за последний год я сдавал кровь для двух знакомых, которых уже нет в живых. Так вот, оба раза врачи мне предлагали сдавать кровь на постоянной основе, стать почетным донором, ходить как на работу, за деньги. Не?

Извини перепутал с кириллом))

1) если ты будешь сдавать за деньги ты почетным донором не станешь.

2) если ты будешь сдавать кровь то её можно сдавать не чаще одного раза в 2-3 месяца

3) даже если ты за деньги будешь сдавать плазму(её можно сдавать раз в 2 недели) то ты получишь за один раз 3 т.р. то есть в месяц получится 6 т.р. и это максимум.

так подумай о чем идет речь. даже доноры которые сдают за деньги достойны большого уважения. ведь не каждый человек может быть донором. и даже если они не думают о спасении жизни и только грезят 3 т.р. получить. это все равно приводит к благой цели - нуждающиеся получат то что им необходимо. то, что к сожалению не купишь в магазине.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1424442173' post='1052901954']

Саша.

Так уж ты себя поставил тут на форуме, мягко говоря плохо. Авторитета у тебя тут нет и думаю не будет, хотя я надеялся, что ты исправишься, но нет, ты сам с усам. И тема, может и хорошая, но вряд ли ее тут кто поддержит, потому что она твоя. И человек занимающийся таким нужным и благородным делом, должен уважать своих оппонентов тут, хотя бы аватрку приличную поставить, а ты делаешь ею специально вызов сообществу.

Если кто-то, кроме Саши против моего высказывания, то извините, но думаю, что я выразил мнение большинства. Если, это так (я про второй вариант) то голосуйте "спасибками" это будет значить, что я прав.

ну по поводу мнения большинства и вашего в отдельности я думаю вы в курсе моей позиции :) описывать её не буду. поберегу ваше "Я".

те кому интересна данная тема отпишутся в ней. а те кому она будет реально нужна найдут её из тысячи и уж на ваше мнение и мнение большинства на тот момент они врятли будут обращать внимание, да и до моей аватарки им дела не будет.

лайк вам за старание я все же влеплю!

кстате, эфектно выглядит на форуме премиум аккаунт! респект вам! раньше я такого нигде не видел.

Ссылка на комментарий

Саша, я не говорю, что почетный донор это плохо. Я говорю, что нечего это перетирать. Посетил тебя порыв добра,открываешь тырнет и сотням/тысячам людей нужна завтра кровь. Идешь по адресу,и сдаешь для конкретного человека. Что обсуждать?

Ссылка на комментарий

Саша, я не говорю, что почетный донор это плохо. Я говорю, что нечего это перетирать. Посетил тебя порыв добра,открываешь тырнет и сотням/тысячам людей нужна завтра кровь. Идешь по адресу,и сдаешь для конкретного человека. Что обсуждать?

ну подумай сам. тебе понадобилась помощь. срочно. где ты пойдешь её искать? в интернете? кого ты там найдешь? неизвестно кого! при чем из 100 человек для донорство подойдет только 15. при этом что из этих пятнадцати попадутся тебе с первого раза. люди ищут людей, приводят, а их разворачивают. сколько при этом тратиться времени? а ведь все может быть печально и нужно все в течении 1-2 дня! что тогда?

я не ищу людей которым нужна моя помощь! я помогаю тем кто ко мне обращается, которые уверены что я подойду точно и помогу им. если таких нет сдаю в общий банк.

я не агитирую сдавать кровь! никого к этому не склоняю! лишь ищу тех кто уже для себя все решил!

я просто сообщаю что такой человек есть! и при нужде можно обратиться. а когда она может понадобится никому не известно. и хотелось бы узнать есть ли ещё такие люди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по аватаре, Газмяс донор спермы, а не крови.

Собственно, на этом месте он всех и пытается вертеть.

Саша? если тебе все до этого места, до зачем вообще здесь пытаешься общаться? Или обида так велика, что всем отомстить (всех обхамить) охота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пытался достучаться до человека что бы из уважения к другим сменил аватар даже к модераторам обращался что бы ( направили ) человека Но не получается . Интересно почему? Неужели настолько на нас наплевать? Но ведь на форуме есть женщины а иногда и дети смотрят как родители общаются . Как же образумить неужели не получится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парнуха на аватарке

. Дитям до 16 билеты не продавали .
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Саша, я семьянин со стажем и мне есть кому сдавать кровь!!! Почти ежедневно это делаю :D . С твоей кровью ещё кое что людям передаётся, подумай об этом.......

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня мотив был такой:-Спешите делать добро! А за деньги так скажу, когда отказался врач меня чуть застрелил взглядом, а потом сказал:- пошел и получил!!! Так,что так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не так давно я узнал, что не только кровь нужна, но и костный мозг. При мне два парня сдавали костный мозг: один для своей сестры, другой- для незнакомой девочке из Москвы. Процедура не сложная и не страшная. Для начала надо зарегиться в ближайшем центре и сдать на анализы кровь. Потом,если всё с анализами норм, тебя зачисляют в банк доноров. И далее, при необходимости и совместимости, сдать костный мозг для нуждающего. Костный мозг по сути стволовые клетки или в основном незрелая кровь. Утром пришёл, сдал анализы, потом наркоз, проколы в предвздошной кости(левая и правая часть поясницы), выкачивают около 1 л. этой субстанции, вечером домой. Короче ничего страшного. Но здесь нюанс- если кровь сдаёшь для неограниченного числа людей, то костный мозг- для конкретного чела. Можно сказать, что вы становитесь роднёй в прямом смысле слова. Родня-родной- синонимы. И ещё один момент. У нас в стране этот банк доноров костного мозга(т.е. информации о потенциальных донорах) на позициях как в экономике, т.е. в ж...е. Для справки- костный мозг негра, латино, кавказца русским не подходит или очень редко когда совпадение бывает. Наиболее высокий процент совпадения у людей с близкой генетикой, т.е. негры-неграм, славяне-славянам и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх