Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как жителю города Ульяновск попасть на охоту?


Рекомендуемые сообщения

Имеется желание, ружьё, патроны, вагон всякого туристического снаряжения и собственно общий охотничий билет. Неужели этого не достаточно? Поймите правильно, знакомых "охотников" имею, но судя по их знаниям на охоте они никогда небыли. Хотя зачем-то числятся в УООООИР и платят взносы.

Как легально попасть на охоту через уооооир или в общие угодья? Если можно с нуля. Спросить мне не у кого. В обоих организациях сидят пенсионеры и ничего сказать не могут.

Сегодня был на Радищева попросил список угодий, карту или хотя бы какую-нибудь информацию. Это надо было на диктофон записывать... Ничего не знают, карт нету , что они там делают непонятно. Их функция видимо только билеты выдавать.

В моём понимании должно быть так:

- я имею все документы

- прихожу в организацию, вижу на стене прайс, карту угодий, за отдельную плату могу себе распечатать карту выбранного места охоты (или самостоятельно сфотографировать и распечатать)

- оплачиваю

- получаю лицензию

- еду охотится

Почему всё не так?

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

Мне назвали только одно угодье называется "Под Димитровградом". И как я узнаю границы без карты. Сказали искать егерей надо. А егеря эти вообще есть? Нет сынок, это фантастика...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, участок под Димитровградом отмечен цифрой 9 в черном квадрате от н.п. Новая Майна и в низ (южное направление). могу ошибиться с названием (охот угодья госфонд). Брал туда путевку в 13 - 14 году за 400 руб. на зайку.

Ссылка на комментарий

Это надо было на диктофон записывать... Ничего не знают, карт нету , что они там делают непонятно. Их функция видимо только билеты выдавать.

Наши от Ваших недалеко ушли.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, участок под Димитровградом отмечен цифрой 9 в черном квадрате от н.п. Новая Майна и в низ (южное направление). могу ошибиться с названием (охот угодья госфонд). Брал туда путевку в 13 - 14 году за 400 руб. на зайку.

Одни поля... Нужно леса хоть немного.

В общем дело такое: нас 3-4 человека: "охотник", я , любитель фотографировать и ещё 1 возможно просто так будет. Хотим весной выбраться в лес минимум на 3 дня(2 ночи). Добираться на своём транспорте исключено. Скорее всего приедем в одно место, а уедем из другого (если это возможно). Ну и попутно вечерком попробовать вальдшнепа пострелять. Экипировка не позволяет комфортно в поле ночевать, рассчитывал на лес. Пока всё идёт к тому что поедем без охоты или по одной лицензии "охотника" который зачем то числиться в Уооооир.

Допустим в Майнское хозяйство есть смысл на вальдшнепа ехать? Они у нас вообще есть? "охотник" утверждает что полно. А вот спроси куда ездил, как лицензию оформлял и т.п. хрен знает, не помню... Тут и лес и речки и поля и недалеко от города.

maina.jpg

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как легально попасть на охоту через уооооир или в общие угодья?

Тут не пробовали поискать информацию http://www.uoooor.ru/index.php/kontakty

Ссылка на комментарий

на карте под цифрой 9 отмечен Госфонд. или как сейчас модно называть ООП (охотугодья общего пользования). там действительно только поля. все остальное вокруг Димитровграда это Мелекесское охотхозяйство, там и лес, и поля, и болота, и реки. все в основном для членов общества, хотя и посторонним путевки продают, но уже за две цены (примерно). по мелекесскому охотхозяйству-весной на вальдшнепа только в определенных кварталах, ходовая как и везде запрещена. за госфонд про вальдшнепа не знаю.

Изменено пользователем dimgrad_ohotnik
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Видимо в прошлый раз под горячую руку попал. Сегодня оформился в УООООиР за 10мин... С ценами на путёвки всё нормально вот и решил оформиться.

Отдыхал в санатории Белый Яр Ульяновская обл. на новогодние праздники,вокруг санатория полно следов копытных,коза,кабан,нас возили по лесу на лошади на санях за 200р некоторые даже видели и коз и кабанов.,следов зайца полно.

Проживание питание и лечение в санатории 1000р в сутки одно место до 1мая 2015г.,можно и договориться наверно и без питания,отдыхающих практически нет,есть автостоянка и там работает охранник охотник.

обратно домой ехал на дороге куропаток полно было, там УОООиР угодья.

В следующий раз если туда поеду отдыхать зимой обязательно возьму ружье и охот лыжи,егерь живет в Суходоле

Ссылка на комментарий

Может полезно будет. Пока всё оформлял запутали меня совсем. В УООООиР выдаётся не охотничий билет, а членский билет. С которым в ЛРО идти бесполезно. Членский билет документом не является, на охоте при себе всегда надо иметь охотничий билет.

IMG_0525.JPG

Ссылка на комментарий

У мена точно такой же, уже 15 лет, и за это время не разу никто ни чего не предъявил...

У нас весь район с такими билетами.

Ссылка на комментарий

Ну вообще то до окончания срока действия старого билета, всё обязаны заменить его на новый зелёный(бессрочный и единый). Иначе не примут документы в ЛРО и продлевать лицензии не будут(со всеми последствиями).

Даже в УООООиР сказали обязательно нужен зелёный билет.

Скоро на зелёный билет придётся в динамо учиться, если уже не учат. Многих туда с Радищева отправляли, кто вопросы лишние задавал.

Большинство из тех кто занимается охотой или рыбалкой считаются "браконьерами". Но для меня браконьер это тот кто занимается этим с целью наживы(барыга вселенских масштабов, типа 20 вёдер икры и т.п.) или развлечения(это когда стреляют и добычу на месте оставляют) и неважно платит он за лицензии или нет. И ловят обычно наглецов или долба**ов.

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

У меня и зелёный есть, но его с собой никогда не ношу.

Я не спорю, шансов что проверять будут мало. Но все документы формально должны быть с собой. Мало ли кто-то кого-то застрелит, пожалуй это единственный случай когда у вас реально могут проверить документы.

Проверено, говорил постоянно знакомому носишь нож, носи и паспорт с сертификатом, для экономии времени.

Однажды на 9 мая, запищали рамки. Документов не было вообще никаких, повезли в отделение. В результате впустую потраченный день, заполнил там тонну бумаг и его отпустили(с ножом, знал хотя бы что говорить, а обычно отжимают).

Я нигде не нашёл такой темы. Может кто помнит последние случаи происшествий на охоте в нашей области?

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

Сезонная путёвка в Майну на вальшнепа(200р) оформлена за 5 мин. :hunter: Даже не вериться что весь геморрой от оформления оружия до приобретения путёвки позади.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

11 апреля.

Охота получилась неудачная(точнее её совсем не было, оружие из чехла не вытаскивал), и тут две причины: погода и по факту отсутствие охот угодий в Майнском районе. У истока реки Сельдь Майнская свалка, просто гениальный выбор места под свалку. Четверть леса через который шли свежевырублен. Половина из того что есть съедено(скорее всего короедом, я в этом несильно понимаю), всё в дырах и кора вокруг валяется. Много мелких рек и стоков, но вода непригодна для питья(даже кипячёная и отфильтрованная), на поверхности воды слой различной химии(вокруг вспаханные поля). Майна для туризма интереса не представляет, надолго выехать туда не получится.

Приехали в Майну в 8:00. Уже в лесу по пути к месту случайно спугнули птицу похожую на Вальдшнепа, взлетел с земли, перелетел через вырубку и сел также на землю, сфотографировать не успели. Когда подошли к месту посадки птицы рядом не было. Как будто по земле убежала. Ещё встретили лося, довольно близко(40-50м).

DSC_0099%281%29.JPG

Во второй половине дня начался дождь и резко похолодало, поднялся сильный ветер. Дождь то прекращался, то снова лил. Где то в 14:00 разбили лагерь на опушке леса, забрались в спальники и спали. В 18:00 разбудил будильник.

DSC_0113%281%29.JPG

Дождя и ветра не было, но шли чёрные тучи. Думаю полчаса постоим, если дождя не будет достану ружьё, но не судьба полило снова. Легли спать.

В 21:00 проснулся от очень сильного ветра, гамак сильно раскачивало, стало ещё холоднее. Через 10 мин привык к покачиванию и спокойно уснул. Далее проснулся в 01:00, разбудили гуси, сели где то рядом. На улице просто дубак(где то -3). Желания вставать из тёплого спальника, чтобы попробовать подстрелить гуся, не было. Ну утро я об этом пожалел. В 4:00 подъём, начало светать, Развели костёр чтобы просушить носки и сапоги. Без воды и отсутствия возможности готовить еду, а также отсутствия дальнейшего смысла там находится, уехали домой. И не зря, единственный пригодный для охоты день был 18 апреля, но выехать не удалось.

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в реальный мир охоты :D

Смотрю вот на вас, и так мне вас жалко, какие вы всё таки беспомощные перед природой.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в реальный мир охоты :D

Смотрю вот на вас, и так мне вас жалко, какие вы всё таки беспомощные перед природой.

Да ушшшш.......!!!!

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в реальный мир охоты :D

Смотрю вот на вас, и так мне вас жалко, какие вы всё таки беспомощные перед природой.

Выйти в соседний лес это одно, а выехать за 70км не имея личного транспорта совсем другое. Для себя вывод сделал охотится только рядом. Если не на маршрутке то хотя бы пешком до дома дойти возможно было. А там как в лодке никуда не денешься.

Опыт получен, теперь знаю куда выезжать не следует. В июне на разведку в Старую Майну. Остальное либо далеко, либо лесов нету.

Что такое МУП ОХОТНИК Ишеевка?

И разрешено ли охотится в этих местах:

%D1%8B.PNG

Вот тут я всё знаю и где вода есть питьевая(в кипячении не нуждается) и где на Вальдшнепа можно попробовать поохотится. Здесь были замечены утки, бобры, кабаны, лоси, гадюк полно, на остальное внимание не обращал.

Изменено пользователем MrHard73
Ссылка на комментарий

Выйти в соседний лес это одно, а выехать за 70км не имея личного транспорта совсем другое. Для себя вывод сделал охотится только рядом. Если не на маршрутке то хотя бы пешком до дома дойти возможно было. А там как в лодке никуда не денешься.

Опыт получен, теперь знаю куда выезжать не следует. В июне на разведку в Старую Майну. Остальное либо далеко, либо лесов нету.

Вот и первый охотничий опыт. Дальше легче будет, придет время и опыт и охота придут.
Ссылка на комментарий

Выйти в соседний лес это одно, а выехать за 70км не имея личного транспорта совсем другое. Для себя вывод сделал охотится только рядом. Если не на маршрутке то хотя бы пешком до дома дойти возможно было. А там как в лодке никуда не денешься.

Опыт получен, теперь знаю куда выезжать не следует. В июне на разведку в Старую Майну. Остальное либо далеко, либо лесов нету.

Что такое МУП ОХОТНИК Ишеевка?

И разрешено ли охотится в этих местах:

%D1%8B.PNG

Вот тут я всё знаю и где вода есть питьевая(в кипячении не нуждается) и где на Вальдшнепа можно попробовать поохотится. Здесь были замечены утки, бобры, кабаны, лоси, гадюк полно, на остальное внимание не обращал.

Стучись в личку.Помогу,чем смогу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх