Перейти к содержанию
Форум охотников России

Понеслась


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спорить можно долго по поводу качества изделия и по тем же брендовым прицелам и одеждам, но если меня спросить, чья лучшая электроника в мире, отвечу- наша

Надо же быть настолько наивным.. Скажу по секрету. У нас нет электроники. Все развалено. Те жалкие остатки заводов радиодеталей производят невесть что по технологиям Царя-Гороха. И это идет на войну. Там нельзя импорт. Хотя все равно и он там присутствует. Не даром много компаний в России имеет статус Второго Поставщика.. Электроника на гражданке даже с маркой "Сделано в России" произведена не из российских комплектующих. И импортозамещение здесь невозможно. Заменять практически нечем. Если яблоки у нас растут, то МИКРОсхемы- нет.. Наше стоит дороже, ненадежно, не производятся множество типов компонентов, нет оборудования, технологий, мозгов и денег чтобы это все развивать. Много юристов, а технологов нет. Жалко это признавать, но как были наши микрокалькуляторы самыми большими в мире, так они ими и остались. Можно долго распинаться и упрекать меня в отсутствии патриотизма, но посмотрите у себя дома. У многих советские телевизоры дома стоят? Все остальные не на наших комплектующих сделаны.

P.S. Я в этой теме уже 19 лет работаю..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    14

  • big62

    8

  • Александр 67

    7

  • Кирилл Шахматов

    4

  • Экспертная группа

Борис, там после запятой - только в продаже её не найти. Был у меня телек, в Омске собранный, он отработал дольше ресурса пять раз, когда труба подсела, в ремонте качали головой и говорили, что такого быть не можете принципе. А он работал. Сейчас у меня ещё один телек наш куплен на заре ЖК, так на нём уже тогда были HDM входы и прочие разъёмы и отвезли его тёще, потому, что картинка на нём лучше, чем на импорте.

Мы вот уходим от темы, пытаясь объяснить свою точку зрения, Виктор правильно заметил, надо подождать отзывов владельцев. И здесь опять будет " спортлото" кто нить не на хвалится, а у кого и с магазина начнутся перекосы в изделии. В одном тире инструктор поведал, дядька пристреливал иномарку (гладкую)у неё на 35 метрах увод пули 50!!!см., как они не бились с ней. Мужик в конце побежал в магаз сдавать .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так если ее не найти - значит ее нет. Правда? А если ее нет, то как она может быть лучше другой? Или хуже. Логика есть? К Вашему сведению, у нас ничего не производилось на ЖК из нашей электроники. НИ ЧЕ ГО. Все на импортных компонентах. В то время это была вообще крупноузловая сборка на блоках от LG под старой советской маркой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удовольствием бы поюзал ружьё как новичек для пострелушек , цена интересная и надеюсь тысяч на десять выстрелов его хватит.

Подожду когда появиться возможность покупки ружья в московском регионе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удовольствием бы поюзал ружьё как новичок для пострелушек

Олег, накопи денег на нормальное оружие. Не позорься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Началось... :D

Наши ИЖи то тогда как выглядят?

На стенде валенками выглядят. На охоте то нормально. Олег говорит про "стендового" китайца.

Ссылка на комментарий

На стенде валенками выглядят. На охоте нормально. Олег говорит про "стендового" китайца.

Да я понял.

На вид гламурный, а на нём не написано что китаец, может и прокатит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может и прокатит.

Только среди тех кто не в теме. После того как увидят китайца, профи с его владельцем как со стендовиком разговаривать серьезно уже не будут. Отойдут в сторону.

Ссылка на комментарий

Только среди тех кто не в теме. После того как увидят китайца, профи с его владельцем как со стендовиком разговаривать серьезно уже не будут. Отойдут в сторону.

Нда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нда...

Я это с аташкой проходил. Это не напыщенность, а просто показатель того, что если человек купил китайца для стенда - значит он совершенно не разбирается в теме. Хуже того - поленился разобраться. В стендовой стрельбе совсем другие требования к работе и надежности оружия, чем на охоте. Это спорт для далеко не бедных людей из-за больших затрат при серьезном подходе. При том, что ружье - это наименее затратный компонент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис .Да я совсем на нулевом уровне,меня и так как чайника за версту видно даже если буду стрелять из хорошего аппарата.

300 штук на ружье у меня пока нет , а китайца за трицатку можно и поюзать , все таки делали специально для спортсменов .

Не понравиться оставлю на базе для пострелушек как расходник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я уже понял.

Запуск тарелки+патрон по новым ценам, совсем не дёшево.

Он и по старым был недешев. Так, для прикидки ( по старым ценам): средний объем для тренировки (осознанной, не бабахинг) 150-200 мишеней. Считаем минимум. Берем чашку по 14 рублей. Имеем 2100 только за чашки. Патроны. Так как зачастую работаем двумя патронами на чашку - средний мой расход поначалу был 1,36 патрона на чашку. Итого 204 патрона на 150 мишеней. В магазине патрон стоил 10 рублей. Берем 200 патронов. 2000 на патроны.

Уже 4100.

Нам надо на стенд приехать, уехать, поесть, попить.. Еще, пусть 500. Итого 4600.

То есть выстрел стоит 30 рублей. Тоже по минимуму. Чтобы как то набирать форму, а не просто кидаться свинцом и сотрясать воздух, надо стрелять хотя бы тысяч 5-10 в год. С пониманием того, что делаешь. Итого 150-300 тысяч в год. По новым ценам тоже можно посчитать. Патрон стоит уже по 17. Оптом по 14.

Это исключая соревнования. Там стоимость выстрела подскакивает вдвое, а то и вчетверо.

Разумный ресурс аташки был выбран за год. А это всего 40 рублей по старым ценам. Сейчас 80.

Стрельба профессионала на стенде - под полтинник тысяч выстрелов в год. Считайте ресурс. Ижа охотничьего хватит на неделю. Потом в мусор. А тут никому не известный китаец, с непонятно какой эргономикой, боем, урезанным функционалом и далеко не лучшими материалами. Дешево хорошо не бывает.

а китайца за трицатку можно и поюзать , все таки делали специально для спортсменов .

Олег, его не делали для спортсменов. Они его в руки не возьмут даже.

Тебе решать, твои деньги, но пословицу помнишь? "Скупой платит дважды". МР-233 и то лучше будет. УСМ изолентой примотаешь чтобы не выпадал и будешь стрелять. Бревно бревном, но тысяч двадцать-тридцать выдерживает.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаю не стоит хаять китайцев. У каждого дома наберется как минимум с десяток китайских изделий... и все работают! Их продукция продается по всему миру и даже в развитых капиталистических странах. Это лет 20 назад Китай сложил о себе не хорошие отзывы, сейчас там совсем другое дело!

Согласен в отношении спортивного оружия. Уж если это дорогое удовольствие, то и оружие должно соответствовать статусу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен в отношении спортивного оружия. Уж если это дорогое удовольствие, то и оружие должно соответствовать статусу...

Оно дорогое по разным причинам. Во-первых производится меньшими сериями (зачастую вообще заказное), во-вторых другие применяемые материалы и технологии, и еще куча причин. Но есть и пафосная составляющая, не спорю..

Но так не всегда. Тут больше вопрос надежности роль играет. А она стоит денег. Всегда. Качественный китай тоже дорогой.

Ссылка на комментарий

Думаю не стоит хаять китайцев. У каждого дома наберется как минимум с десяток китайских изделий... и все работают! Их продукция продается по всему миру и даже в развитых капиталистических странах. Это лет 20 назад Китай сложил о себе не хорошие отзывы, сейчас там совсем другое дело!

Согласен в отношении спортивного оружия. Уж если это дорогое удовольствие, то и оружие должно соответствовать статусу...

Не знаю насчёт 20 лет, но моему сыну 7 лет, что такое китайские игрушки я хорошо знаю, они часто до дома не доезжают и набор отвёрток с разными клеями постоянно под рукой.

Знаю как на наших самосвалах детишки стоя катаются - даже оси не гнутся, только побольше таких игрушек нужно.

Знаю наши велики, в Подмосковье сделанные, на них взрослые смело катаются, снегокаты тоже - держат меня и ребёнка...

Будущим родителям и настоящим могу скинуть фотки, и если найду наименования заводов.

зы: лыжи с палками, пластик - Сочи 2014 в спортмастере брали (Наши...) , тоже в дело пошли, только ботинки не пойми какие подобрали, хотя крепления..., - нам в школе такие и не снились...

Наши ФОРЕВА, ждём и радуемся, чем больше - тем лучше.

Ссылка на комментарий

В оружейный Китай не верю, и долго еще не буду верить. Брать то будут, отпишутся потом, почитаем... сам никогда не возьму и никому своим непозволю. За тридцать тыров для бабахинга можно много чего достойного из нашего оружия подобрать, на крайняк Хуглу или Маллард турецкие - эт для охоты и начального стенда, дальше все как Борис написал...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к обсуждению. В ширпотребе Китаю нет равных. Нам их в этих технологиях не догнать. А зачем? Какой смысл для охоты покупать дорогие ружья???? У гладкоствольных ружей есть предел стрельбы есть предел достаточности. Выйдем за этот предел и это будет уже совсем другое оружие. Повторить надежность, повторить качества стрельбы - теперь это легко, технологии достигли предела. Несомневаюсь что качественный Китай заткнет за пояс любой бренд. Но разве будет делать Китай ружья с хорошей надежностью в сегменте рынка в котором выживает Ижевск и Тула? В декабре я купил себе самое недорогое новое ружье переломку МР18. Цена реально смешная на фоне цен которые у именитых брендов. Но я почему то выбрал то что мне реально нужно. Еще не стрелял. На весенней охоте опробую. Даже не сомневаюсь что оно стрелять умеет. Но мне большего ненадо. Обычно из п/а делаю один выстрел за всю охоту. Редкое явление когда шмаляю как из пулемета. И мне без разницы что у меня в руках, именитый бренд или простое наше. Смысл наверно в самой охоте, а не в том сколько истратил? Хотя МР18 сделана неплохо, времена меняются, и ее тоже поправили в дизайне. Оказалось что достаточно припаять прицельную планку, приклад облагородить и ружье превратилось из гадкого утенка в белого лебедя. Так нужен ли мне Китай по охрененой цене?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С возвращением граф. Как там ...в столице? :)

Ссылка на комментарий

С возвращением граф. Как там ...в столице? :)

Привет! в Москву не ездил. планы поменялись. остался в Ижевске, здесь и охотим.

Ссылка на комментарий

Тема о китайцах, но раз уж зашла речь о стенде, хочу попросить совет.

Появилось желание хоть раз в месяц бывать на стенде. О спорте речь не идёт. Просто повысить свой уровень и научить сына стрельбе влёт. Соответственно настрел будет умеренным 1500-2000 выстрелов в год. И в будущем ружьё возможно пойдёт как первое сыну.

Для охоты ружья есть, но для стенда они не очень подходят.

На что посоветуете обратить внимание?

МЦ, ФН и хорошие итальянцы в бюджет сейчас не вписываются. Есть смысл брать старого, но в хорошем состоянии ижа или тоз? Или лучше МР или турка с 76 патронником и сменными дс? Однозначного предпочтения п/а, вертикалка или горизонталка нет.

Ссылка на комментарий

Александр - исходя из собственного опыта могу сказать, что моя Бенелли М2 Камо меня полностью устраивает на всех охотах и стенде - прогресс в результатах за три года владения ею и стрельбы моей на наших форумных турнирах ребята-форумчане не дадут соврать. Да и Боря-Гудвин также начинал с Аташки, но он пошел дальше в cтендовой стрельбе и поменял оружие для этого. Если Вам стенд нужен для поддержания и совершенствования стрельбы по быстролетящим целям - ИМХО, лучше это делать из того ружья, что Вы используете на охоте..

С уважением,

Muller56 ;)

Ссылка на комментарий

Для охоты ружья есть, но для стенда они не очень подходят.

Раз Вы хотите тренироваться для охоты, то и ружьё должны брать то, с которым будете охотиться, да ресурс уменьшите, но зато с ружьём Вы будете единое целое.

Я вот с ИЖ-27 по тарелкам сажу будь здоров, поперёк только не очень, зато могу сам рукой тарелку бросить, потом вскинуть ружьё и попасть метров с десяти.

А вот с Аташкой нужно тренироваться, неуклюжая она.

Ссылка на комментарий

Понимаю, что Вы безусловно правы, но для охоты у меня старая изъеденная раковинами, но дорогая мне горизонталка - для стенда не годится и облегчённый Ауто-5, пока стреляю с него, но жаль расстреливать. Ещё есть довольно результативный на охоте ИЖ-27, но у него нижний ствол плохо мелкой дробью бьёт. Вот и появились мысли или доп. ствол на ИЖ заказать или взять ещё одно ружьё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх