Перейти к содержанию
Форум охотников России

Понеслась


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

Дааа, печалька.... А чо 27-й, у меня он получоковый низ мелкой бил буть здоров!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    14

  • big62

    8

  • Александр 67

    7

  • Кирилл Шахматов

    4

Дааа, печалька.... А чо 27-й, у меня он получоковый низ мелкой бил буть здоров!

Мой хорошо бьёт пулей и крупной дробью, а 7 кой с нижнего дс 0,4 здорово разбрасывает. На охоте ещё можно снаряжением играть, а для стенда одностволка получается.

Ссылка на комментарий

Александр - а у вас 27-й со сменными инвекторами? У меня был с фиксами, чок-получок (верх и низ, есс-но). Так мелочью он очень достойно лупил! Да и крупняком по гусику бил очень достойно - самокрутом с дробью №№1-00 контейнерными. На зайца пользовал те жи патроны , что и на гуся. На лося - пулевые с Полева1-2, самокрут есс-но. Но охотил я с ним в условиях лесостепи Северного Казахстана и Алтая - т.е. стрельба на весьма открытых пространствах и на пределе для гладкоствола. Потом на зимних охотах перешел на п\а МЦ21-12 для зайца, лисы, косули, гуся. Для лосика по прежнему ИЖ-27Е с полевками. На утьву раннеосеннюю и ранневесеннюю мелочь из 27-го от семерки до девятки, позднеосеннюю с дробью №№5-3 из 27-го или потом из 21-12 той же дробью.

Ссылка на комментарий

Чоки постоянные 0,5/0,75, по факту 0,4/0,7. Экспортный, брал в 90 году когда билет получил. Отец ещё тогда после отстрела по мишеням советовал сменить, а я как то привык, просто стрелял более крупными номерами. Как правило всё падало, по крайней мере после второго выстрела.

А сейчас постреляв из него в трубе по мишеням задумался о реорганизации арсенала с поправкой на стенд. Спешки нет, просто хочу понять, есть ли смысл менять иж на что то бюджетное из современных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр,сколько денег Вы готовы потратить на ружьё? Мое мнение - Иж для леса, а не для стенда..

Ссылка на комментарий

Александр,сколько денег Вы готовы потратить на ружьё? Мое мнение - Иж для леса, а не для стенда..

В этом году в районе 50 тыс. руб. Поэтому задумался о советской классике или о современном российском или турецком п/а. Но брать ещё одно ружьё с посредственным боем не вижу смысла. Лучше отложу покупку.

Борис, очень интересно Ваше мнение, что стоит рассмотреть в нижнем ценовом сегменте как вариант для любительского стенда и охоты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно , если китайцы начнут поставлять патроны , они подвинут Российский рынок по качеству и цене.

Кто нибудь сталкивался с их продукцией???

Или у них не развито данное направление, ввиду всевозможных запретов на охоту.***

Ссылка на комментарий

Я свой Тозик94й за 10 тыров отдаю! Так он не сомненно по качеству и времени использования превзойдёт ещё этих серцифицированных������ Берите пока не ушло������������������������☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто хочу понять, есть ли смысл менять иж на что то бюджетное из современных.

Если планируете настрел в 2000 в год то ИЖ Вы выбросите через год-два.

Рекомендую взять Bettinsoli Delta Sport как самый бюджетный вариант (76 рублей новое в Охотнике на Киевском) из а-ля стендовых ружей. Оно прослужит в десятки раз дольше ИЖа.. Я уж не говорю о качестве стрельбы..

Еще варианты:

Fabarm Elos A Field - 100-120 тысяч

Ata Arms SP.

Б/У Beretta 686 серии

Стоимость именно профессионального стендового ружья сейчас начинается от 250-300 тысяч. Все, что ниже - с некоторой натяжкой можно назвать стендовым. Я не беру нашу экзотику типа МЦ-7-12 и похожих. Но если найдете МЦ-6, МЦ-8 с одним спуском с умеренными чоками - Вам повезло. Но они хорошо работают с бесконтейнерными патронами.. Зато ресурс просто бешеный - миллион выстрелов не предел при должном уходе. Но на них ценник тоже - челюсть падает..

Если совсем прижмет по деньгам, как вариант "денег нет, а стрелять хочется" - МР-234 (не ошибка. Именно МР-234) Но тут тоже не расчитывайте на бешеный ресурс. Эргономика получше и стрельба чуть покомфортней, чем из 27го..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за подробный ответ Борис. Буду думать о бюджете и приоритете в плане покупок.

Не за что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх