Перейти к содержанию
Форум охотников России

Simson 16 калибр


Рекомендуемые сообщения

Дядя Максим, поздравляю! С такой фамилией и милой аватаркой, дедушка должен был бесплатно ружжик отдать! Поздравляю, храните отличное ружье!

От души посмеялся! :D :D :D Спасибо за комплимент! :D

Спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий

post-19767-0-18009000-1425149262_thumb.jpgpost-19767-0-79701300-1425149263_thumb.jpgpost-19767-0-30352700-1425149265_thumb.jpgДоброго времени суток, уважаемые охотники и всем, кто нам сочувствует!

ХВАСТАЮСЬ,,,,

Совсем недавно стал счастливым обладателем ружья Simson 16 калибра.

Ну судя по фотографиям ещё послужит новому хозяину. Мои поздравления! Ну теперь всё как в классическом стиле,- легавая-перепел-фазан-куропатка :)

Ссылка на комментарий

Ну судя по фотографиям ещё послужит новому хозяину. Мои поздравления! Ну теперь всё как в классическом стиле,- легавая-перепел-фазан-куропатка :)

Спасибо за поздравление! Классический стиль-это мечта! :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вопрос от моего отца... Подскажите, можно ли отремонтировать ружье Зимсон 35/70 16 калибр, проблема в том, что ружье дает осечку на левый ствол, какая может быть причина неисправности!? Очень переживает, а уж сколько дичи потеряно....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Вопрос от моего отца... Подскажите, можно ли отремонтировать ружье Зимсон 35/70 16 калибр, проблема в том, что ружье дает осечку на левый ствол, какая может быть причина неисправности!? Очень переживает, а уж сколько дичи потеряно....

Здравствуйте, Евгений! Большой привет Вашему отцу и наилучшие пожелания. Извините, что не сразу ответил и вряд ли смогу помочь... Думаю, что нужно обратиться к опытному мастеру-оружейнику. Лично я так и сделал. Обошелся ремонт совсем не дорого. Теперь ружье находится в отличном сотоянии

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, кто заинтересовался моим сообщением! Давненько не заходил на форум, но теперь есть что сказать. Я не стал рисковать и отдал ружье в ремонт опытному мастеру-оружейнику (есть у нас в городе такой). За короткий срок и весьма  умеренную плату замок ружья был приведен в идеальное состояние. Был заменен винт, сделана подгонка. Теперь никаких шатов нет. Ружье отлично отработало осеннюю охоту на водоплавающую. Очень доволен.  Ружье легкое, прикладистое, бой замечательный!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, кто заинтересовался моим сообщением! Давненько не заходил на форум, но теперь есть что сказать. Я не стал рисковать и отдал ружье в ремонт опытному мастеру-оружейнику (есть у нас в городе такой). За короткий срок и весьма  умеренную плату замок ружья был приведен в идеальное состояние. Был заменен винт, сделана подгонка. Теперь никаких шатов нет. Ружье отлично отработало осеннюю охоту на водоплавающую. Очень доволен.  Ружье легкое, прикладистое, бой замечательный!

Поздравляю, Максим! Рад за Вас и Ваше ружьё! :)

Ссылка на комментарий

 

Добрый вечер всем, кто заинтересовался моим сообщением! Давненько не заходил на форум, но теперь есть что сказать. Я не стал рисковать и отдал ружье в ремонт опытному мастеру-оружейнику (есть у нас в городе такой). За короткий срок и весьма  умеренную плату замок ружья был приведен в идеальное состояние. Был заменен винт, сделана подгонка. Теперь никаких шатов нет. Ружье отлично отработало осеннюю охоту на водоплавающую. Очень доволен.  Ружье легкое, прикладистое, бой замечательный!

Поздравляю, Максим! Рад за Вас и Ваше ружьё! :)

 

Спасибо, Доктор!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос от моего отца... Подскажите, можно ли отремонтировать ружье Зимсон 35/70 16 калибр, проблема в том, что ружье дает осечку на левый ствол, какая может быть причина неисправности!? Очень переживает, а уж сколько дичи потеряно....

И еще, Евгений, мне советовали посмотреть ответы на мои вопросы вот тут (привожу вырезку из сообщения)***на ганзе в ветке "немецкое оружие глазами владельца". Почитайте, там автор и участники хорошо в немцах разбираются*** Может там найдете ответ.  С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий

Рад за вас Максим!!! :drinks: Не пуха и душевных охот!!!

Ссылка на комментарий

 

Рад за вас Максим!!! :drinks: Не пуха и душевных охот!!!

К черту...  :)

 

Лучше с Богом!!! :)

Ссылка на комментарий

 

 

Рад за вас Максим!!! :drinks: Не пуха и душевных охот!!!

К черту...  :)

 

Лучше с Богом!!! :)

 

Тогда с Богом!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые охотники!!! Помогите мне с выбором симсона 235 16 кал. 1948 года. Есть не больная сыпь в начале стволов. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому ружью. На что обратить внимание при его осмотре? За ранее благодарю! С. У ваш однополчанин

Ссылка на комментарий

Сыпь в начале стволов, смотря какая. Если не раковины, то не страшно. А раковины, согласно классикам, опасны глубиной свыше 0,1 мм. Глубина выясняется слепком. Иногда достаточно пластилинового.

Переходный конус и начало стволов - зона максимальных давлений, там рытвины и воронки от бомбёжек ни к чему.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Я вставлял через генерацию ссылки в Радикале и её вставки с помощью значка картинки в сообщении.

Но фото заочно мало поможет. Хрен его знает, как эта сыпь в живую выглядит. Я могу такие фото прислать нутра стволов своих ружей - для фильмов ужасов сойдут. А в жизни ничего. :D

Ссылка на комментарий

Вот в таком оно состоянии, хотелось бы узнать характеристик и стволов и кучность стрелы какой бой ожидать? За какую цену можно приобрести т д

post-37315-0-07776900-1474576541_thumb.jpg

post-37315-0-38211000-1474576568_thumb.jpg

post-37315-0-56884100-1474576584_thumb.jpg

post-37315-0-84849000-1474576609_thumb.jpg

post-37315-0-65866900-1474576624_thumb.jpg

post-37315-0-91165100-1474576658_thumb.jpg

post-37315-0-00574900-1474576678_thumb.jpg

post-37315-0-80330900-1474576708_thumb.jpg

post-37315-0-55761700-1474576721_thumb.jpg

post-37315-0-40980500-1474576735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правый ствол немного не очень, но сверловка отличная. Общее состояние в норме. Можно стволы снаружи заворонить и будет служить ещё долго. За 10 000 рублей взял бы сам. Какой бой и кучность, так это Вам проверять, а затем можно здесь выложить.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх