Перейти к содержанию
Форум охотников России

Комбинированное ружье (помощь в подборе)


Кирилл Шахматов

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток друзья!!!

Помогите с выбором комбинированного ружья: В калибрах 12/223 или 16/223 первое сочетание предпочтительней, бюджет до 100 тыров и очень важное на сегодняшний день ЧТОБЫ КУШАЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПАТРОНЫ .223 Rem

Критерии хотелось бы если честно поддержать отечественного производителя но, НО не хотелось бы после поддерживать себя благой мыслью что поддержал отечественного производителя)))

Охота разнообразна:

1) Рябчик (лес) до 50 м

2) Лиса (поля) до 250 м

3) Косуля (поля) до 250 м

4) Глухарь (лес) до 200 м

5) Тетерев (лес) до 150 м

6) Волк (лес) до 200 м

Ну и верх блаженства если стволы будут длинной 650-675 мм

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бюджет до 100 тыров и очень важное на сегодняшний день ЧТОБЫ КУШАЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПАТРОНЫ .223 Rem

http://www.baikalinc...company/67.html

импорт(если новую смотреть) скорее всего в указанный бюджет не влезет, на сегодняшний день :(.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Ну хорошо МР 94 я совсем уж не сбрасывал со счетов.

Вопрос к владельцам настолько ли ужасны те страшилки которые пишут о состреле стволов и присловутой муфте??? Или искать паянную старенькую версию??? Но тогда врятли будет .223 тк мне кажеться паянные версии шли все же под 5,6х39 или 22LR

Ссылка на комментарий

У меня паянная но в 7,62х54, в 223 м паянных насколько знаю не было. Сострела проще добиться как раз с не паянной тайгой. Есть и ещё несколько преимуществ у современного варианта. Ничего ужасного с муфтами нет, если любите повозиться с оружием. Полистайте ветку тайга глазами владельца на ганзе, там очень подробно описаны слабые места тайги и варианты её улучшения.

С Вашим бюджетом, можете заказать тайгу с несколькими парами стволов, прикладом под Вашу антропометрию и ещё останется что то на оптику.

Чехи и итальянцы классом повыше, но здорово подорожали и выбор сейчас очень ограниченный.

Если бюджет расширить, то дальше идут б/у МЦ и немцы.

Наши патроны влезут в любую комби, на тайге кстати нарезной тоже не хромирован. Длина 600 мм.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

имею тайгу в калибре 12 на 7.62 х51 владею уже 12лет много читал отзывов в  литературе да и на форумах онем сказано не мало как хоршего так и не очень доводил его до ума сам стволы не пяные на муфтах я охотовед по прфесси и кое что об оружии почерпнул в институте но многому научился сам на ружье не жалуюсь все что хочу от него имею если руки растут откуда и должны то за теденьги что оно стоит вполне подходящее оружие да и оружейники наши хотя их и очень критикуют всетаки не пальцем деланы  буржуйское оружие конечно качественное но не понашему карману не претендую на эксперта говорю только отом что знаю с увжением ковсем охотникам не судите строго на форуме новичок

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поиогите найте иж 94 север 5.6х39 на 20 бу болею комбинашками имю иж 94 таайга и свер 5.6х 20

http://forum.guns.ru/forumtopics/278.html

Здесь периодически продают.

Ссылка на комментарий

поиогите найте иж 94 север 5.6х39 на 20 бу болею комбинашками имю иж 94 таайга и свер 5.6х 20

Была у нас в магазине "Сафари-Юг" на комиссии тел. +7 978-790-23-94 если интересно позвони им может еще не продали.

Ссылка на комментарий

поиогите найте иж 94 север 5.6х39 на 20 бу болею комбинашками имю иж 94 таайга и свер 5.6х 20

Тоже хочу приобрести север 5,6х39. :hunter:  Розовая на руках, и человек обещал после весенней охоты продать. Не могу дождаться аж бессонница. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх