Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

у меня для охоты был УАЗ-козлик...нет слов благодарности..продал. :(:(:( пока ездию на легковушке как мне его нехватает :rolleyes::lol::P:lol:хочу снова ку пить любимца ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Эксперт кинолог

удобно не спорю и буханка у меня была... но ..козлик.. приставь себе:тепло светло тент -крышу снял ..едешь по лесу по полю ..БЛАГОДАТЬ все видно все слышно и стрелять.......... ну сам понял.

Ссылка на комментарий

буханка поудобне буде, колбас мене на колдобах, спать мона до 5 чел. по нормальну, а по проходе каца одинаков, кроме козла с военным мостом :lol:

я для охоты НивуШеви пользую :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

буханка по удобне буде, колбас мене на колдобах, спать мона до 5 чел. по нормальну, а по проходе каца одинаков, кроме козла с военным мостом :lol:

я для охоты НивуШеви пользую :D

НЕТ ТЫ НЕПОНЯЛ...для души у меня есть машина и не одна ...А НУЖНА ДЛЯ ОХОТЫ ---ЧТОБЫ И В ОГОНЬ И ВОДУ И НЕ ЖАЛКО.

Ссылка на комментарий

удобно не спорю и буханка у меня была... но ..козлик.. приставь себе:тепло светло тент -крышу снял ..едешь по лесу по полю ..БЛАГОДАТЬ все видно все слышно и стрелять.......... ну сам понял.

Ай, яй, яй, яй, яй...... "и стрелять" это как понимать :D .

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ай, яй, яй, яй, яй...... "и стрелять" это как понимать :lol: .

ГЛАЗАМИ...туда-сюда..и никак по другому (а ты что подумал?) :D

Ссылка на комментарий

Да у меня тоже машина не одна. Просто я насмотрелся воотчую как крутые дядьки приезжают на охоту на Гелендвагенах, Кукурузерах, Ленд Роверах и прочих. Потом трактором начинают вытаскивать, после чего вокруг места застрявания, образуется целая куча из пластмассы и других мелких комплектующих авто, сама машина становится меньше, а стоимость работы треть стоимости самого авто. А обычная Нива ездит себе и в болоте и по пахоте и ниче, зато без удобств... У меня есть фоты если найду обязательно выложу.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Анатолий! полностью с тобой согласен. НАША ТЕХНИКА НЕПОБЕДИМА (КАК и РОССИЯ).

Ссылка на комментарий

Анатолий! полностью с тобой согласен. НАША ТЕХНИКА НЕПОБЕДИМА (КАК и РОССИЯ).

Мне посчастливилось охотится с человеком, который занимал очень большие должности в свере обороноспособности страны, тобиш СССР. Который ответил на вопрос, почему мы ездим на таких плохих отечественных машинах?

"Потому, что вопрос не стоял на Политбюро, если бы был поставлен, наша промышленность в кратчайшие сроки создала бы автомобиль, который не только ездил бы в любых дорожных условиях на всей территории нашей страны, но и плавал и летал бы и т.д., просто не было надобности такой, а автомобильную промышленность вполне устраивало то, что было". Подробно цитирую его ответ.

С уважением, Анатолий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЭТО ТВОЯ????

У меня такая, лазит не плохо на резине Гудрич.

Саш, тебе такую надо :D , зачем УАЗ... бензина много ест, тяжелый, если сядет без трактора не обойтись.

Старую Ниву мы всегда втроем с разных говен вынимали почти отовсюду, есть солидный опыт... :D

Шеви-Нива тоже вынимается не плохо, правда бампера пластмассовые при этом часто ломаются... :o Но зато по трассе ехать в ней здорово... :o Разложив задние сидения багажник становится необъемный. Разница в комфорте между старой и новой ну очень большая... даже в цене выражена. Чтобы все это почувствовать профессионально, надо поездить на обоих авто самому. Не стоит прислушиваться к мнению тех, кто их не эксплуатировал,-повторяю не ездил, а эксплуатировал. Благо сейчас можно записаться на ТЕСТ ДРАЙВ и вдоволь покататься на любой интересующей вас машине, непосредственно перед покупкой. :(

К сожалению, пока не изобрели авто, которое не надо обслуживать, ружье после стрельбы чистить тоже надо...

post-1068-1178783476_thumb.jpg

ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

да я во уже весь в раздумьях....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нива дело хорошее, но ехать на ней далеко кошмар на охоте хорошо гонять, как говорится дешева но сердито

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

годится!!как только куплю что нибудь вездеходное сразу дам знать

Ссылка на комментарий

Здорово мужики! Я недавно к вам присоединился на сайте. Слышал, что у Нивы-Шевроле маленький багажник, ничего не входит, но если честно, тоже в раздумьях на счет автомобиля

Ссылка на комментарий

Здорово мужики! Я недавно к вам присоединился на сайте. Слышал, что у Нивы-Шевроле маленький багажник, ничего не входит, но если честно, тоже в раздумьях на счет автомобиля

Че тут думать? Есть деньги пошел купил. Ну обмыть... :( Святое дело... :D

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, при поездке на охоту в одном авто далее 100км одной большой компанией, очень не удобно, особенно тому кто за рулем. Все это давно пройдено. Не хотите прислушатся к чужому опыту. Попробуйте на своем... Какая большая машина не была, всем хочется комфортно сидеть и даже выпить, закусить, покурить, удобно уложить ружья, рюкзаки. Рюкзаки вы удобно не положите никогда, потому что в них постоянно лазят, то за водкой, колбасой, спичками.. и т.д. А если еще собаку везут. Полный ... А обратная дорога с трофеями... или без... Водителю достается табачный угар, и перегар, короче в авто в это время стоит духан-вся Таблица Менделеева.

Возразите мне, что это не так! После охоты авто приводится в порядок за несколько недель.

Я давно пришел к выводу, что для частых групповых охот, авто должно быть отдельное и предназначеное для этих целей. Некоторые охотники так и поступают. Купил УАЗ, Ниву полуубитые. кое че переделал, поставил на даче и забыл про него до поры. А пришла пора, приехал переоделся и вперед на охоту. Покуражился (или покуражились) вдоволь помылись в баньке и назад по человечески поехали. Ничего плохого не вижу.

Многие говорят про традиции, да их пожалуй соблюдают только на словах.

Давайте до...охоты не мыться и не бриться. Покровитель почует запах неряшливого охотника и пошлет удачу. Таежные охотники-промысловики, перед уходом в тайгу одежду проваривают в смеси с веток ели, пихты, березы, и сами в бане моются...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НАРОД А ЕСТЬ УКАГО НИБУТЬ СОВРЕМЕНЫЙ ВНЕДАРОЖНИК (ДИЗЕЛЬ) ХОЧУ УЗНАТЬ, КАК ОНИ ЩА ВОТ ХОЖУ ВОКРУГ И ДУМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ БЕНЗИН ИЛИ ДИЗЕЛЬ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бензиновый двигатель конечно мощнее дизеля , для подъёма мощи на дизель ставят турбонагнетатель, что ведёт к уменьшению ресурса двигла процентов на 15 . с другой стороны дизель экономичнее и по обслуживанию и по расходу топлива( если без турбины ). к плюсам дизеля относят хорошую проходимость на малых оборотах движка , на бензиновом колёса норовят сорваться в букс , при увеличкнии тяги , как следствие большей мощности. безусловно дизель выигрывает при движении по целине , а не по трассе. из всех имеемых в продаже я бы выбрал ниссан или опель. и обязательно с лебёдкой но не электрической ( горят они , что ни говори ) а механической - здесь всё зависит от прочности тросса и вперёд! покорять просторы ... бездорожья! :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

даже не думай ..дизель однозначно лучше.... для охотника. а летать тебе не надо.

(мое личное мнение).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НА ДАНЫЙ МОМЕНТ РАССМАТРИВАЮ ДВЕ МАШИНЫ PATROL И PATHFINDER, НО В PATHFINDER ПЕРВЫЙ ГОРШОК ГРЕИТСЯ В PATROL НЕЛЬЗЯ БЫСТРО ЕХАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх