Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Что ни говорите, а лучшее авто для охоты, исходя из реалии современной Российской жизни (не будем о отдельных граждан с ОЧЕНЬ большими деньгами) это УАЗ-Буханка.

Все уже не так хорошо.

Был на прошлой неделе на сервисе УАЗ, реанимировали мне по гарантии умерший кондиционер на Патриоте), так вот новости такие: в связи с борьбой за чистоту воздуха и введением норм Евро-3, с 2008 года, буханки идут ТОЛЬКО с инжектором и ЭЛЕКТРОННЫМ управлением заслонкой (электронная педаль газа). Понятно, что пока в строю много старых Буханок, простых и ремонтопригодных, это не большое горе. Но когда их ресурс иссякнет, останутся только машины с электронными мозгами. А такую машину, в деревне да в полевых условиях уже не отремонтируешь. Сам был свидетелем, как мужики на сервисе колдовали над электроникой Хантера (там тоже теперь все электронное), при наличии опыта ремонта, компьютеров и прочих необходимых приборов, за пол дня так и не разобрались, почему машина отказывается набирать обороты. Сканер ошибок не выдает, бензонасос и прочие агрегаты в порядке, а что творится электроникой непонятно.

Так, что все уже не так хорошо, как хотелось бы. Думаю завод с удовольствием оставил бы машину без изменений с обычным тросиком газа и карбюратором (ведь именно за проходимость и ремонтопригодность мы так любим Буханку), но такая машина, никогда не будет соответствовать ЕВРО-3, и следовательно ее нельзя будет продавать на территории России.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

Верно, но мы пока можем рассчитывать на то, что по полям и весям нашей родины перемещаются те Буханки, что не имеют инжекторных впрысков :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Я сам рботаю на "буханке",считаю, что для охоты, рыбалки и отдыха машины лучше не придумаешь. Личная "Нива" хороша, но мало места. А главное- УАЗ казённый. На работе не притесняют, если нужно- разрешают использовать по шкурным вопросам.

post-5682-1229342895_thumb.jpg

post-5682-1229344285_thumb.jpg

post-5682-1229345114_thumb.jpg

post-5682-1229345897_thumb.jpg

post-5682-1229346702_thumb.jpg

post-5682-1229347764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Расскажите про свой аппарат, уж больно он хорош! Это самоделка или нет? Сколько стоит? Полный ли привод? Каков расход? Ну и т.д.

Мы с батьком планируем строить каракат( вездеход на пневматиках) !

Нет не самоделка. Но оочен многое изменил. Двигло от скутера. Редуктор от мотоколяски. Родной выкинул после 10 км. Расход очень маленький. Бака 5 литрового хватает на неделю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я сам рботаю на "буханке",считаю, что для охоты, рыбалки и отдыха машины лучше не придумаешь. Личная "Нива" хороша, но мало места. А главное- УАЗ казённый. На работе не притесняют, если нужно- разрешают использовать по шкурным вопросам.
А на последней фотке - либо МИНТАЙ , либо народ браконьерил . :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А у нас тут с браконьерами строго...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на последней фотке - либо МИНТАЙ , либо народ браконьерил . :post-1787-1182930855:

Санька, это стерблядь или бестер. Холки не протертые- значит подъемником, а он не считается браковским.Или вообще садковая, как у нас на Бисере. Ко второй фотке привязать не могу, не знаю водится ли такая рыбка бурных речках.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
А на последней фотке - либо МИНТАЙ , либо народ браконьерил . :post-1787-1182930855:

Был грех- стерлядка! За ней, родимой, в горы и ездили. А бочину УАЗа сфотал- по промоине на боку ползли после дождя.

post-5682-1229356940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рядом с моей заимкой, есть ФГУП "22 БТРЗ" МО РФ ( 30-й км.Горьковского шоссе), а по простому бронетанковый ремонтный завод. Так вот что бы выжить или по конверсии, завод стал продавать для нужд нашего и не только (наверное) населения БТРы и БРДМ-2, соответственно без вооружения, и так сказать тюнингованные.

Хочу предложить Вашему, уважаемые форумчане, вниманию кое какие фотки БРДМ-2 предлагаемого для охоты и рыбалки и его ТТХ.Моржет кого то заинтересует. Базовая модель ( без вооружения) стоит 1 млн.руб., ну а дальше по желанию, вплоть до ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рядом с моей заимкой, есть ФГУП "22 БТРЗ" МО РФ ( 30-й км.Горьковского шоссе), а по простому бронетанковый ремонтный завод. Так вот что бы выжить или по конверсии, завод стал продавать для нужд нашего и не только (наверное) населения БТРы и БРДМ-2, соответственно без вооружения, и так сказать тюнингованные.

Хочу предложить Вашему, уважаемые форумчане, вниманию кое какие фотки БРДМ-2 предлагаемого для охоты и рыбалки и его ТТХ.Моржет кого то заинтересует. Базовая модель ( без вооружения) стоит 1 млн.руб., ну а дальше по желанию, вплоть до ...

e475b5c5301bt.jpg

b79788dbf480t.jpg

f20aec51c607t.jpg

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

a7e431478242t.jpg

c82851d23a21t.jpg

0d9819496742t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки из сети. Завтра схожу на завод, наберу другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фотки из сети. Завтра схожу на завод, наберу другие.

Миш, а вот вопрос, где же нужно на право вождения этим "агрегатом" экзамен сдавать ? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу предложить его ТТХ.

Любопытно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фотки из сети. Завтра схожу на завод, наберу другие.

а двигло там какой?

утрировано говоря как на военной технике сорокотысячник? а потом выкидывать его.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, а вот вопрос, где же нужно на право вождения этим "агрегатом" экзамен сдавать ? :post-1787-1182943085:

Как не удивительно, но категория "В", на учет ставится как обычный авто, тех осмотр так же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а двигло там какой?

утрировано говоря как на военной технике сорокотысячник? а потом выкидывать его.....

Вот Леш ознакомся, а я пока пойду к заводу сфоткаю чо нибудь.

7ac9e8e84d62t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как не удивительно, но категория "В", на учет ставится как обычный авто, тех осмотр так же.

Серьезно что ли? :post-1787-1182943085: Чет мне прям не верится на самом деле ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил к заводу, вот рабочий вариант.

URL=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0812/32/0f91dcd51438.jpg.html]0f91dcd51438t.jpg[/url]

94d2cd0ce95ct.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил к заводу, вот рабочий вариант.

]0f91dcd51438t.jpg

94d2cd0ce95ct.jpg

5535a99d09e0t.jpg

63a57d1c23dat.jpg

07dc535d56f5t.jpg

У завода есть свой сайт: http://www.22 btrz.ru

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При желании данный девайс может стать четырехостным, так как имеются допкатки, которые посредством гидропривода опускаются между передними и задними парами колес,Неплохо плавает, как раз то что надо для добора битой дичи, При установке мегафона ( не на всех есть, что бы Мишу разбудить) можно смело идти на медведя в берлоге, в смысле ехать. При помощи 10 т лебедки можно ловить крупную рыбу, типа белуги или калуги. А недавно показавали в СМИ, как клиент обного банка за кредитом приезжал, впечатлительно. Учитывая широкий диапазон применения, очень рекомендую приобрести данный девайс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая экскурсия в то, как конвульсирует военпром! :skull:

Надо же, придумали реализацию в свободном варианте этих, совершенно не приспособленных для эксплуатации на общих дорогах, машин. Да ещё и пролобировали свободную регистрацию в ГАИ и получение гос. номеров с правами "В" :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя а наши родные ВПВО вытворяют, не знаю что с авиацией, а в ЗРВ И РТВ продают все от кунгов, ТПК от ракет и дизелей вплоть до позиций вместе со строениями и брошенной техникой. Хорошо хоть без людей...

БРДМ-2 очень хорошо смотрится на наших дорогах и очень даже приспособлен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха, так у меня мысль закрадывается про то, что без людей продают так может лучше с людьми, в довесок, типа - с нагрузкой. Покупаешь позицию локаторную или ЗРВэшную и ...... людей в нагрузку. Мол они ту работали, вот и теперь и обеспечь им работу достойную, раз денег на позицию хватило, то и на людей должно хватить!

Во как придумал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря-печальный юмор у нас с тобой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх