Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с покупкой, отличной охоты завтра сам поеду очередную ниву смотреть правда поддержанную еще раз поздравляю

НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА............ :lol:;):D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа
Решил технику доступную в нашем арсенале выложить тоже

Приведу своё мнение по указанным образцам.Беру только "минусы",если что не так поправьте.

Легковой агрегат должен плохо идти по глубокому мягкому снегу, т.к. резина с яйцеобразным профилем способствует "зарыванию" в снегу.

Четырёхостный агрегат имеет малый клиренс и низкое расположение рулевых тяг, что может привезти к "зависанию" его на "кирзе"(это когда лесовозы на базе Уралов набивают колею глубиной до 1 м. и потом это замерзает) и возможны обрывы тяг и подвески.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это пневматик, давление на грунт минимальное по снегу по болотистому грунту идет очень легко, на счет ( кирзы ) не готов ни чего сказать, думаю проблем не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это пневматик, давление на грунт минимальное по снегу по болотистому грунту идет очень легко, на счет ( кирзы ) не готов ни чего сказать, думаю проблем не будет.

По пневмату поподробней. вид как у покрышки обычной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По пневмату поподробней. вид как у покрышки обычной.

Снегоболотоходами на "пневматиках" ПСА "Бронто" занялся с 1995 года, когда появился оригинальный 2-5-местный БРОНТО 1922 "Марш" на агрегатах внедорожников "Нива" (кузов, силовая установка и трансмиссия) и УАЗ (рама и рессорная подвеска). С 2003 года его дополнила более вместительная 6-8-местная модель БРОНТО 1922-10 "Марш-2" с переработанным трехдверным кузовом от мини-вэна LADA 2120. Для входа-выхода в грузопассажирское отделение, оснащенное продольными скамьями, предназначена задняя подъемная дверь. Пневматики с давлением на грунт не более 200 г/ см2 производства НПФ "ТРЭКОЛ" благодаря большому внутреннему объему (650 л) позволяют "Маршам" преодолевать не только болота и снежную целину, но и переплывать спокойные водоемы. Рабочий диапазон температур для "Маршей" от +45 до -45 °С. В 1999 году один из первых "Маршей" добрался своим ходом до Северного полюса. В базовое оснащение "Маршей" включены гидроусилитель, мосты с самоблокирующимися дифференциалами кулачкового типа, проблесковые маячки оранжевого цвета, а за доплату кондиционер, фара-искатель, решетчатый отбойник и буксирное устройство. Салон оснащен сиденьями типа 2108 с обогревом, предусмотрена полноразмерная запаска, стеклоочиститель двери задка, кондиционер, но заднее сиденье на модель "Марш" 1922 надо заказывать отдельно. Список опций "Марш-2" включает дизельный двигатель, лебедку и багажник на крыше. ПСА "Бронто" выпускает для "Маршей" одноосный прицеп с унифицированной ходовой частью. В 2004 году было сделано 68 "Маршей (+28,3%), а за 6 месяцев 2005 года - 29 экз. Цена (заводская): "Марш

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос не в целом по агрегату, а по резине.

Каракаты(см. тему каракат) у нас имеются самодельные, вопрос решаем с резиной с помощью натягивания на камеру транспортёрную ленту. А здесь что то заводское- интересно, что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вопрос не в целом по агрегату, а по резине.

Каракаты(см. тему каракат) у нас имеются самодельные, вопрос решаем с резиной с помощью натягивания на камеру транспортёрную ленту. А здесь что то заводское- интересно, что.

По этой ссылке глянь http://www.vezdehody.ru/wheels/ оно о чем ты спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Это пневматик, давление на грунт минимальное по снегу по болотистому грунту идет очень легко, на счет ( кирзы ) не готов ни чего сказать, думаю проблем не будет.

Вот и я того же мнения, сколько на ней не ездил никакого зарывания в снег не замечено, ну а когда ничинает по грунту шлифовать тогда приходиться давление в шинах еще сбрасывать, что увеличивает пятно контакта, для этого возим с собой балрн с жатым воздухом что бы потом его снова востановить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и я того же мнения, сколько на ней не ездил никакого зарывания в снег не замечено, ну а когда ничинает по грунту шлифовать тогда приходиться давление в шинах еще сбрасывать, что увеличивает пятно контакта, для этого возим с собой балрн с жатым воздухом что бы потом его снова востановить.

hunter rак всё таки насчёт "кирзы" ? См.вопрос №428

Ссылка на комментарий
hunter rак всё таки насчёт "кирзы" ? См.вопрос №428

Вопрос хороший, но на практике ниразу вроде такой проблемы не встречал, единственное что приходить в голову то что я бы попытался в калею тогда не лазить а рулить немного взяв правее или ливее, по верх кирзы так сказать, но это конечно все по месту смотреть надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возвращались с охоты 18-го апреля нам с Мих64 попалась буханка такого цвета:

3e55bb62eced.jpg

35f7b787e5cb.jpg

Очень специфический окрас машины.

Ссылка на комментарий
Возвращались с охоты 18-го апреля нам с Мих64 попалась буханка такого цвета:

3e55bb62eced.jpg

35f7b787e5cb.jpg

Очень специфический окрас машины.

Да прикольный окрас, для охоты само то считаю, помню в тюмени тойота подобного окраса была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как уже писал, взял на работу и не только УАЗика. Всё бы ничего, но механик з..ся с оформлением через лизинговую контору с бумагами бегать. Уже 6-й день ездит. Какая то лизинговая компания-новичок попалась, нихрена то у них нет:ни врача с корками, ни механика с бумагой по выпуску, ни гаража. Я механика напрягаю, что бы быстрей до майских делал всё, он старается, но "буксует". Номера получил с 4-го раза, сейчас техосмотр, опять гемор.

Может у кого есть опыт и исчерпывающие правила и документы, как по лизингу всё делается быстро и правильно?

Так то особо не напрягает меня, завтра должен добить тему, но если кто то займётся покупать через лизинг, то подсказки которые выложите помогут человеку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас все машины в лизинге. Но контора(лизинговая) все делает сама. Мы просто приезжаем и получаем автомобили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, привет Всем !!!! Я на форуме второй день поэтому общем новенький. У меня для охоты и всякого такого приобретена Нива 21214. Так как жена сказала что в этот автомобиль она не сядет даже за коврижки, после покупки сразу выкинул заднее сиденье дабы увеличить объем перевозимого груза-лодка, палатка,и т.д. Но все было хорошо пока ездил один, жена то не посягает, редко с корешком, потому как все знакомые хантеры вроде на колесах. Но тут решили втроем поехать по гусику пострелять под Тверь. Надо признать что третьему был некоторый некомфорт. Всеж маленькая она зараза и не для далеких заездов.Думаю что года два я ее поимею а там уж на Патриота пересяду.

post-7251-1240911048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Ребята, привет Всем !!!! Я на форуме второй день поэтому общем новенький. У меня для охоты и всякого такого приобретена Нива 21214. Так как жена сказала что в этот автомобиль она не сядет даже за коврижки, после покупки сразу выкинул заднее сиденье дабы увеличить объем перевозимого груза-лодка, палатка,и т.д. Но все было хорошо пока ездил один, жена то не посягает, редко с корешком, потому как все знакомые хантеры вроде на колесах. Но тут решили втроем поехать по гусику пострелять под Тверь. Надо признать что третьему был некоторый некомфорт. Всеж маленькая она зараза и не для далеких заездов.Думаю что года два я ее поимею а там уж на Патриота пересяду.

Добро пожаловать, машинка правда тесновата((

Ссылка на комментарий
Как уже писал, взял на работу и не только УАЗика. Всё бы ничего, но механик з..ся с оформлением через лизинговую контору с бумагами бегать. Уже 6-й день ездит. Какая то лизинговая компания-новичок попалась, нихрена то у них нет:ни врача с корками, ни механика с бумагой по выпуску, ни гаража. Я механика напрягаю, что бы быстрей до майских делал всё, он старается, но "буксует". Номера получил с 4-го раза, сейчас техосмотр, опять гемор.

Может у кого есть опыт и исчерпывающие правила и документы, как по лизингу всё делается быстро и правильно?

Так то особо не напрягает меня, завтра должен добить тему, но если кто то займётся покупать через лизинг, то подсказки которые выложите помогут человеку. Заранее спасибо.

По выпуску автомобиля из гаража должна заниматься ваша организация.

При выезде у водителя должна быть путёвка с подписью и печатью врача и механика.

А по лизингу предлагаю найти хорошую фирму которая делает всё сама, если конечно вы дали

всю документацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По выпуску автомобиля из гаража должна заниматься ваша организация.

При выезде у водителя должна быть путёвка с подписью и печатью врача и механика.

А по лизингу предлагаю найти хорошую фирму которая делает всё сама, если конечно вы дали

всю документацию.

"Знал бы прикуп-жил бы в ...". Лизинговую компанию "дал" автосалон.

Кстати наконец то всё получили, за "мытарства" гаишники дали бонус в виде талона техосмотра на 12 год.(По правилам если 08г. выпуска, а я его и взял на 10 штук дешевле потому что, надо было 11 год ТО давать).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати взял вчера его с работы, что бы в сад сейчас и завтра сьездить Раньше был простой УАЗик, попробовал и в городе и на трассе, понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати взял вчера его с работы, что бы в сад сейчас и завтра сьездить Раньше был простой УАЗик, попробовал и в городе и на трассе, понравилось.

Поздравляю! Удачи на дорогах и на охотах!

Ссылка на комментарий
Ребята, привет Всем !!!! Я на форуме второй день поэтому общем новенький. У меня для охоты и всякого такого приобретена Нива 21214. Так как жена сказала что в этот автомобиль она не сядет даже за коврижки, после покупки сразу выкинул заднее сиденье дабы увеличить объем перевозимого груза-лодка, палатка,и т.д. Но все было хорошо пока ездил один, жена то не посягает, редко с корешком, потому как все знакомые хантеры вроде на колесах. Но тут решили втроем поехать по гусику пострелять под Тверь. Надо признать что третьему был некоторый некомфорт. Всеж маленькая она зараза и не для далеких заездов.Думаю что года два я ее поимею а там уж на Патриота пересяду.

Сидел,висел и т.д. на данном агрегате достаточно.Но больше туда залазил,где на другом транспорте хана.Да не семейная,но для своих целей н :moil: езаменимая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай! Все что не прое....о а в дело произведено,то хорошо! С обновкой тебя! и УДАЧИ! :moil:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх