Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Нива нормальная машиненка только вибрация :( а так в целом нармуль..

Жень а ты как Игорь тебе говорил сделай газовые амортизаторы, ходовую настроить в том месте, где он тебе говорил и будет нормальная аппаратина.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Жень а ты как Игорь тебе говорил сделай газовые амортизаторы, ходовую настроить в том месте, где он тебе говорил и будет нормальная аппаратина.

жду зарплату и начну мало-мало денег в бухивать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня жена вторую бочину в моей машине поцарапала. Тоже надо теперь вложения делать, а то слева и справа по всей бочине полосы.

Ссылка на комментарий
А у меня жена вторую бочину в моей машине поцарапала. Тоже надо теперь вложения делать, а то слева и справа по всей бочине полосы.

зато одинаково :(:drinks::D ..

Ссылка на комментарий
Жень а ты как Игорь тебе говорил сделай газовые амортизаторы, ходовую настроить в том месте, где он тебе говорил и будет нормальная аппаратина.

А поподробней можно.

Ссылка на комментарий
А поподробней можно.

там целый букет переборка моста зад перед коробка раздатка замена амартезаторов у меня стоят родные

я буду начинать с замены крестовин резина родная не кудышная

одним словом все постепенно

Ссылка на комментарий
Нива машина вполне стоит своих денег. Какой еще можно купить внедорожник за 300 т., темболее паркетник. Если бы имел лишний милион, то купил бы иносранца и не факт, что выиграл бы в проходимости. Приходилось не раз вытаскивать своей нивой дорогие иносранные джипы. У меня вторая Нива, купить ее новую особо труда не у кого состовляет, а со средней зарплатой в регионах в 10т. это вообще просто находка. Лично мне машина нравиться. За 70т. км. еще не разу "капот не открывал" при постоянной езде по бездорожью. Если Ваз исправит все косяки на Ниве( с ноября поступит в продажу) будет хорошая машина.

Ну вы и сказанули, ВАЗ исправит косяки на НИВЕ :D:D:D Ну тогда давайте помечтаем и дальше. К примеру что будет если вдруг УАЗ исправит все косяки на ХАНТЕРЕ!!!!!!!!!!! Да этой машине вообще тогда цены не будет :(:drinks::D

Ссылка на комментарий

Смашинками имею дело 16ти лет. получил права в 18. Погнал в Венгрию за копейками .трешками ...Вобщем была нива 2121. Если довать пи... то движок дохнет через 20000 (движок с переборки). Зарядить неполучится арки мешают если обрезать то не то что в город в лесу засмет. Мосты не блокируются 4на4 это все фуфло.Был черокез дизель едит куда пальцом ткнеш но в обслуге денег надо вагон.А УАЗик взять (ХЛАМТЕР) Два редуктора самоблокироющихсе по12000. Лебедка 30000. Резину на усмотрение.Да если хантер или патриот то лучше пластиковые сухари в шкворнях поменять на бронзу и масленки примутить.ОБЕЗДИШСЯ.

Ссылка на комментарий
Да если хантер или патриот то лучше пластиковые сухари в шкворнях поменять на бронзу и масленки примутить.ОБЕЗДИШСЯ.

А зачем с бронзой ещё возится? Есть прекрасные шкворня на подшипниках. И ходят дольше и рулить легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присматриваю себе машину, чтобы и на повседневную была удобна и чтобы для охот. Кто что скажет о Mitsubishi Pajero Sport? В майском "Клаксоне" статья хорошая конечно, но может быть и рекламной направленности же статья эта.

Вот он во всей красе с разных сторон:

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это новое (второе) поколение паджеро спорт.

Вот характеристики:

Двигатель: дизельный Common Rail с интеркулером и промежуточным охладителем воздуха

Объем двигателя: 3.2

Мощность л.с.: 163

Коробка передач: Автоматическая

Привод: Полный

Трансмиссия: Многорежимная трансмиссия Super Select 4WD (SS4).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Присматриваю себе машину, чтобы и на повседневную была удобна и чтобы для охот. Кто что скажет о Mitsubishi Pajero Sport? В майском "Клаксоне" статья хорошая конечно, но может быть и рекламной направленности же статья эта.

Вот он во всей красе с разных сторон:

Здорово Рамис ! Видел я этот пепелац в салоне, щупал, сидел. Машинка конечно симпотная но считаю что для бездороги дороговато а для города слишком внедорожно. Конечно если 1.5 млн. не последние деньги то будет нормуль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, совсем забыл, дизелек на ней от Паджерика. Позже обещали 2.5 ставить как на L200, говорят будет дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здорово Рамис ! Видел я этот пепелац в салоне, щупал, сидел. Машинка конечно симпотная но считаю что для бездороги дороговато а для города слишком внедорожно. Конечно если 1.5 млн. не последние деньги то будет нормуль.

У нас в России одна беда вечно ремонитирует другую беду. От того и присматриваю что-то такое.

"Зимой погода такая и дороги такие, что даже ездовые академики встречаются, сам видел..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня жена вторую бочину в моей машине поцарапала. Тоже надо теперь вложения делать, а то слева и справа по всей бочине полосы.

Такая же фигня :o И ведь главное они не виноваты. Все вокруг, но не они.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в России одна беда вечно ремонитирует другую беду. От того и присматриваю что-то такое.

"Зимой погода такая и дороги такие, что даже ездовые академики встречаются, сам видел..."

[/qu

Я вот хочу Меган на будующий год на СантаФе (дизель) поменять. У товарища взял прокатится, очень понравился движок. И что немаловажно укладывается в транспортный налог (150 кобыл). А Ниву оставлю пока, как раз для грязюки.

Ссылка на комментарий

А я на японской машине охочу.

Тойота Ками, 1,3л., 92л.с., автомат, клиренс - 195мм., 4WD, салон-трансформер. Нормальный такой "злой карлик"! За 3 года застрял 5 раз, но сурьёзно, по самые помидоры! Не УАЗ и Нива конечно, но радует, радует!!!

post-7303-1242666688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я на японской машине охочу.

Тойота Ками, 1,3л., 92л.с., автомат, клиренс - 195мм., 4WD, салон-трансформер. Нормальный такой "злой карлик"! За 3 года застрял 5 раз, но сурьёзно, по самые помидоры! Не УАЗ и Нива конечно, но радует, радует!!!

А как насчёт буксировки с автоматом по "говнам", отключать надо однако.

Ссылка на комментарий

Да без проблем! Со скоростью не более 20 км/ч на расстояние до 40 км. При том с заглушенным двиглом. А с работающим, да на N - ради бога!

А то что говорят о вреде буксировки авто с АКПП - всё это надуманно...

Ссылка на комментарий
Да без проблем! Со скоростью не более 20 км/ч на расстояние до 40 км. При том с заглушенным двиглом. А с работающим, да на N - ради бога!

А то что говорят о вреде буксировки авто с АКПП - всё это надуманно...

В 98 или в 99г. пришлось буксиром тащить Нисан Санни автомат 1200 км. В то время авто Японской сборки в Москве не просто было отремонтировать, а в дороге под Самарой тем более. Скорость буксировки до 90 км/час. После ремонта машина своим ходом спокойно дошла до Новосибирска. О том что нельзя буксировать автомат ни я ни хозяин Нисана просто не слышали и не знали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да без проблем! Со скоростью не более 20 км/ч на расстояние до 40 км. При том с заглушенным двиглом. А с работающим, да на N - ради бога!

А то что говорят о вреде буксировки авто с АКПП - всё это надуманно...

Любой автомобиль можно буксировать. С автоматом, в основном не более 50 км/ч и на расстояние 50 км. Но, если в АКПП залить положенное по паспорту масло до предела, то можно буксировать на любое расстояние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это новое (второе) поколение паджеро спорт.

Вот характеристики:

Двигатель: дизельный Common Rail с интеркулером и промежуточным охладителем воздуха

Объем двигателя: 3.2

Мощность л.с.: 163

Коробка передач: Автоматическая

Привод: Полный

Трансмиссия: Многорежимная трансмиссия Super Select 4WD (SS4).

Ramis. берите, если есть возможность. Это хороший автомобиль с большим запасом прочности и надежности. Многократные победы в ралли Париж -Дакаар - это только подтверждают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх