Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет всем. тюрючки из стали, крепление гайка шпилька, но можно и на длинных шпильках. поераску делал сам я всё делаю сам.

Молодец!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа
Нива машина ничего но хлипкая видел как тянули и оторвали ей жопу полностью. Авобщем лучше авто чем Таёта сурф пикап невидел но нужна доводка, тогда считай поймал золотую рыбку.

Думаю что пока моя Маня в девичестве, жопка у нее пока выдержит всякие насилия. Мне интересен процесс покраски камуфляжа. Если можно, распишите поподробней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что пока моя Маня в девичестве, жопка у нее пока выдержит всякие насилия. Мне интересен процесс покраски камуфляжа. Если можно, распишите поподробней.

Смотря какое качество нужно, если как у Путина на Ниве - тогда запаришся. А если для охоты - красишь фон, а потом по нему пятна другим цветом, естественно пистолет настраивать нужно что бы сопло выдавало маленький распыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нива машина ничего но хлипкая видел как тянули и оторвали ей жопу полностью. Авобщем лучше авто чем Таёта сурф пикап невидел но нужна доводка, тогда считай поймал золотую рыбку.

Есть авто лучше чем Тойота Сурф. Это Мерседес G класса. Заводские блокировки всех ТРЕХ! дифференциалов - это говорит само за себя! Плюс ко всему - это машина, созданная изначально для военных, поэтому ее очень трудно сломать. Единственный минус у нее  - цена. Мечта блин....

post-7080-1244720314_thumb.jpg

post-7080-1244720331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть авто лучше чем Тойота Сурф. Это Мерседес G класса. Заводские блокировки всех ТРЕХ! дифференциалов - это говорит само за себя! Плюс ко всему - это машина, созданная изначально для военных, поэтому ее очень трудно сломать. Единственный минус у нее - цена. Мечта блин....

post-7080-1244720314_thumb.jpg

post-7080-1244720331_thumb.jpg

Трёх? Поясни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Трёх? Поясни.

Передний, задний и межосевой. То есть когда включаешь полностью блокировки - работают все 4 колеса синхронно, тяга передается равномерно на все колеса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотря какое качество нужно, если как у Путина на Ниве - тогда запаришся. А если для охоты - красишь фон, а потом по нему пятна другим цветом, естественно пистолет настраивать нужно что бы сопло выдавало маленький распыл.

Лёшь, хочу блин как у Вовки, спать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть авто лучше чем Тойота Сурф. Это Мерседес G класса. Заводские блокировки всех ТРЕХ! дифференциалов - это говорит само за себя! Плюс ко всему - это машина, созданная изначально для военных, поэтому ее очень трудно сломать. Единственный минус у нее - цена. Мечта блин....

post-7080-1244720314_thumb.jpg

post-7080-1244720331_thumb.jpg

А вот вам, мужчина, еще один нехилый автомобильчик:-Pinzgauer 710K. Вся трансмиссия (карданы, гл. пары, и т.д.) проходит внутри трубы которая выполняет роль рамы. Видел объявления о продаже с консервации (70-90 г.) Вот весчь. :drinks:

post-7251-1244721818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, цена на сегодня, за авто 73 г.в. 32 т.км -1 690 000 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А лексей Д ружище!!! Я не хочу что-бы ты понял меня неправильно но мерин есть мерин. Всё что в него напихали это почти предел а вот всурфе он не ограничен, к тому-же у мерина нет элементарного анти пробуксовочного режима. Но спорить глупо мерин есть мерин. Однако смею вам напомнить что наш отечественный УАЗ является любимой авто колумбийских нарко-баронов, его простота, безотказность,простота обслуги что нам ещё надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, цена на сегодня, за авто 73 г.в. 32 т.км -1 690 000 руб.

Ага, а есть еще Mercedes-Benz Unimog. Который организаторы всевозможных трофи и внедорожных соревнований стараются всеми силами не допускать к участию, ибо равных среди внедорожников практически нет. дизель объемом 5,7литра мощность всего 84лс - но тяга - как у стада слонов. Фотка есть только тюнингованной машины : post-7080-1244723126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А лексей Д ружище!!! Я не хочу что-бы ты понял меня неправильно но мерин есть мерин. Всё что в него напихали это почти предел а вот всурфе он не ограничен, к тому-же у мерина нет элементарного анти пробуксовочного режима. Но спорить глупо мерин есть мерин. Однако смею вам напомнить что наш отечественный УАЗ является любимой авто колумбийских нарко-баронов, его простота, безотказность,простота обслуги что нам ещё надо.

Согласен, для России - УАЗик - то что нужно. А Геленваген - это немецкий Уазик, такой же неприхотливый и неломучий, только сделанный по уму, но дорогой :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогой это точно. Если есть возможность посмотри всевозможные трофи рейды, а лучше пообщайся и все сомнения по поводу наших головастиков пройдут. Нашиши делают намного лучше но в единственном экземпляре а ещё хуже дела обстоят с техосмотрм и регистрацией. Если-бы дали возможность веё пропихнуть европа бы была сам знаеш где. Да и я приложил к этому свои мозги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть авто лучше чем Тойота Сурф. Это Мерседес G класса. Заводские блокировки всех ТРЕХ! дифференциалов - это говорит само за себя! Плюс ко всему - это машина, созданная изначально для военных, поэтому ее очень трудно сломать. Единственный минус у нее  - цена. Мечта блин....

Только купить у нас Гелик в военной комплектации – не просто. Навезли их в свое время не мало (точнее натырели и привезли), но все в пижонских комплектациях. А родные военные, практически не встречаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

LSD-77, К стати я был германии полтора года, по сравнению с россией это сказка америн про который ты пишеш я видел в деле и сам его вытаскивал из параши в которой я даже низы не включаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в своё время читал про него много хорошего но унас он показал себя не случшей стороны. А про отделку икомфорт русть буржуи переживают нам русским это не ваблом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Алексей вПитере продают очень продвинутую технику, смотрел рекламму аж челюсть отвисла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на легковой езжу. А по лесам пешком хожу. Это так, для интереса только на джипы поглядываю.

Ссылка на комментарий

А мне Патрол больше по душе стоит на порядок дешевле и в обслуживании дешевле. За одну бирку что мерс бобла возьмут.А потом я видел патрол в деле. Я на лыжах 15 км от города в лес уехал сдох как бобик отдышался а в низу уродника нисан стоит. Я подехал спросил каким ветром в голове сюда занесло. "Ответ".( Я каждую суботу сюда езжу). Я лыжи снял а там реально по пояс. Я подумаал что мой чероки отдыхает он в данный момент стоял на лыжной базе. А про транспорт я скажу просто если хватает бобла купи вертолет и не заморачивайся.  Но так как бобла нет ходить нужно пешком как я, Леха да и многие другие. В данный момент у меня УАЗ 3303 бортовой. Воткнул два дефиренциала самоблокирующих ну и если найду лебедку по холевней поставлю. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне интересен процесс покраски камуфляжа.

Современные рем материалы от заводских практически ни чем не отличаются.

Процесс прост как апельсин. Разбираешь бибику. Выбираешь по картотеке цвета, что бы было красивше лутше металики, и в путь. Как уже выше писалось делаешь основной тон, потом наводишь пятна, или полосы. Главное что бы небыло преобладание одного из цветов. Потом кроешь лаком. Здесь уже можно по всякому. Сушишь, вставляешь стекла, надеваешь бампера, оптику и в ГИБДД. Ставишь особые отметки. Цвет камуфлированный(желтый, черный, зеленый...)

Ссылка на комментарий

Есть донила мастерпри желании могу дать телефон. Тереториально он в Егорьевске то что и какую деталь хотите окрасить нужно везти. Можно вроде любой ресунок уточню. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения за качество, сканера под рукой нет. Так перефоткал. Вроде что то видно.

Это я в молодости.

post-6053-1244745209_thumb.jpg

post-6053-1244745289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте. Хочу взять пикап "китайца" для охоты, на дачу съездить и т. п. скорость не нужна. Кто нибудь реально покупал и ездил на китайце? Может поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня переубедили, а я переубедил батю. Почитайте на странице 29-30 этой темы

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх