Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу взять пикап "китайца" для охоты, на дачу съездить и т. п. скорость не нужна. Кто нибудь реально покупал и ездил на китайце? Может поделитесь опытом?

За токие деньги возмите патриот. Запчасти любые есть. А по проходимости по чернозему после дождя в магазин за пивом даже боком едит. Один минус высокий все нижние ветки до 2 метров твои. А так если аккуратното попрет. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Старейшина форума
Меня переубедили, а я переубедил батю. Почитайте на странице 29-30 этой темы

Да, я читал. Мне интерестно мнение тех кто уже был владельцем этого чуда. На авто ру разные мнения как и ниве, козле и т.п. от ведро с гайками до отличная машина. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
За токие деньги возмите патриот. Запчасти любые есть. А по проходимости по чернозему после дождя в магазин за пивом даже боком едит. Один минус высокий все нижние ветки до 2 метров твои. А так если аккуратното попрет. :pooh_on_ball:

Да слишком он большой, а по качеству врядли лучше "китайца"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, я читал. Мне интерестно мнение тех кто уже был владельцем этого чуда. На авто ру разные мнения как и ниве, козле и т.п. от ведро с гайками до отличная машина.

Пока сам не столкнешься,врядли поймешь что это за машина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот мое детище. Собирал с рамы.

Слав, а что будку не сделал? для охоты саме то -  буржуйку можно поставить и жилье готово.

Ссылка на комментарий

Мне нужны борта я тент снимаю и пчел вожу так не запариш. А буханок полно было когда брал. Я брал два по цене одного а второй списан. На озеро или дамбу и токой привазет у костра тепло а в машине у печки сидеть нфиг нужно. Потом свой дом привожу все что хочешь. Вариант офигенный. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там ссылка есть на форум любителей китайцев - Так про пикапы и их проблемы очень часто упоминается...

Я ездил на китайце - чери фора, и на чери тиго -паркетник, достаточно резвые, но по бездорожью превращаются в погремушку, насчет грейт вол не знаю, не ездил..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой знакомый с сервиса говорит, что" качество "Китайцев" растёт с каждым годом,уже опережают РФ, скоро на уровень Кореи выйдут". Так что ,наверное, скоро в соотношении цена - качество для простых смертных лучше "Китайца" машины не будет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
wist, там ссылка есть на форум любителей китайцев - Так про пикапы и их проблемы очень часто упоминается...

Я ездил на китайце - чери фора, и на чери тиго -паркетник, достаточно резвые, но по бездорожью превращаются в погремушку, насчет грейт вол не знаю, не ездил..

Спасибо, но по этой ссылке я тоже смотрел. Просто подумал может из охотников кто-то пробовал по росийским просторам покататься, но видимо никто на это чудо не рискнул кроме Анатолича. Только просмотрел весь топик так и не узнал чем их спор по поводу GW G5 закончился, то-же пикап китайский только длинный.

Ссылка на комментарий

У них в китае металла нет одно сырье если отвернул болт то и болту и резбе хана. То что они переплюнут весь мир это обсурд. Самая развитая промышленость, это у янков потом англия, германия и шведы. Последние практически борятся с Америкой. Но хрен в нос Америка у себя не ваевала вся промышленность в том числе и ваенная развита. Так что китайцев напокупают обожгутся и все. Если стоит выбор между Гретвулом и Гранд -черокки, или чери тиго и раф-4 то какой выбор сделал кто нибудь из нас. Я уверен с китайцем никто не связался. Можно даже проголосовать на форуме если админестрация поддержит. Наш Российский патрик по тестам журнала за рулем был на 1 месте 2 место шеви-нива 3 гретвул-ховер. А чери тиго ваобще передне приводная я в полном не видел. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У них в китае металла нет одно сырье если отвернул болт то и болту и резбе хана. То что они переплюнут весь мир это обсурд. Самая развитая промышленость, это у янков потом англия, германия и шведы. Последние практически борятся с Америкой. Но хрен в нос Америка у себя не ваевала вся промышленность в том числе и ваенная развита. Так что китайцев напокупают обожгутся и все. Если стоит выбор между Гретвулом и Гранд -черокки, или чери тиго и раф-4 то какой выбор сделал кто нибудь из нас. Я уверен с китайцем никто не связался. Можно даже проголосовать на форуме если админестрация поддержит. Наш Российский патрик по тестам журнала за рулем был на 1 месте 2 место шеви-нива 3 гретвул-ховер. А чери тиго ваобще передне приводная я в полном не видел. :pooh_on_ball:

А цена? Для простого колхозника это очень важно.

Ссылка на комментарий

Можно купить авто за десятку а потом в нее закинуть еше столькоже чтобы это ведро с болтами и гайками загремело и начало двигатся. А можно сразу и вперед. А про колхозникоов. Первые верхушкаездят на крузоках, вторые на патрике или хламтер, а простой крестьянин с утра доночи на мтз-80. Так что дро.... кт как хочвит. А результат один, авто должно быть как можно свежее не круче а свежее. :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно купить авто за десятку а потом в нее закинуть еше столькоже чтобы это ведро с болтами и гайками загремело и начало двигатся. А можно сразу и вперед. А про колхозникоов. Первые верхушкаездят на крузоках, вторые на патрике или хламтер, а простой крестьянин с утра доночи на мтз-80. Так что дро.... кт как хочвит. А результат один, авто должно быть как можно свежее не круче а свежее. :pooh_on_ball:

Ты прав,новое оно и есть новое.

Мне кстати понравилось на МТЗ-82 с навеской сзади и КУНом впереди ездить. Вопрос о проходимости вообще снимается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот УАЗ Хантер всем хорош, но на море, по берегу, если действительно работать будет(в смысле не стоять без дела месяцами) - то за два года сгниет до дыр, про ниву и вообще не вспоменаю... А вот ездил Паджерик лет пять-шесть, хоть бы хны. Как проклятый, всегда груженный рыбой и всем таким прочим, торгаши приезжали, по берегу, по соланцу, морской водой искупается, да солью сверху - да по колдоёбинам...

Так этот нихрена за эти годы и виду не подал...

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-ста, если самому сварить прицеп для моторной лодки(обь-2м). то нужно ли его регистрировать в ГИБДД , а если нужно то пжста о "подводных камнях" (если кто встречался)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот УАЗ Хантер всем хорош, но на море, по берегу, если действительно работать будет(в смысле не стоять без дела месяцами) - то за два года сгниет до дыр, про ниву и вообще не вспоменаю... А вот ездил Паджерик лет пять-шесть, хоть бы хны. Как проклятый, всегда груженный рыбой и всем таким прочим, торгаши приезжали, по берегу, по соланцу, морской водой искупается, да солью сверху - да по колдоёбинам...

Так этот нихрена за эти годы и виду не подал...

Да, ты прав капиталисты умеют красить.3 года гарантии на краску и 12 от сквозной коррозии о чём то говорит и это только гарантия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пож-ста, если самому сварить прицеп для моторной лодки(обь-2м). то нужно ли его регистрировать в ГИБДД , а если нужно то пжста о "подводных камнях" (если кто встречался)

Зимой сварили-переделали правда не под лодку под буран небольшой прицеп,в Кирове не смогли зарегистрировать,пришлось в районе отопление в котедже гл.гаишнику сварить и прицеп зарегистрирован . Везде в ПТС стоит б\н и самодельный. Спрашивали насчёт того что платформу под лодку вроде ненадо регистрировать,гаишники категорично ответили что регистрируется.

А что бы подстраховаться у себя сделай официальный запрос в своё МРЭО ГИБДД, опиши ситуацию,в кабинет не поленись до запроса сьездить переговорить.

Ссылка на комментарий
Зимой сварили-переделали правда не под лодку под буран небольшой прицеп,в Кирове не смогли зарегистрировать,пришлось в районе отопление в котедже гл.гаишнику сварить и прицеп зарегистрирован . Везде в ПТС стоит б\н и самодельный. Спрашивали насчёт того что платформу под лодку вроде ненадо регистрировать,гаишники категорично ответили что регистрируется.

А что бы подстраховаться у себя сделай официальный запрос в своё МРЭО ГИБДД, опиши ситуацию,в кабинет не поленись до запроса сьездить переговорить.

Большое спасибо. Так наверное и поступлю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения за качество, сканера под рукой нет. Так перефоткал. Вроде что то видно.

Это я в молодости.

Во, здорово !!!! Первый раз вижу Вольваху 850-ую в камуфляже !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Мне кстати понравилось на МТЗ-82 с навеской сзади и КУНом впереди ездить. Вопрос о проходимости вообще снимается.

С КУНом, если ехоть по болоту, то проваливаются передние колёса по самые дальше некуда :8: КУН тяжёлый. А вот сам МТЗ-82, без навесок, идёт лучше гусеничного. Где проехал, там и дорога. :ninja:

Ссылка на комментарий
Мне кстати понравилось на МТЗ-82 с навеской сзади и КУНом впереди ездить. Вопрос о проходимости вообще снимается.

С КУНом, если ехать по болоту, то проваливаются передние колёса по самые дальше некуда :8: КУН тяжёлый. А вот сам МТЗ-82, без навесок, идёт лучше гусеничного. Где проехал, там и дорога. :ninja:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С КУНом, если ехать по болоту, то проваливаются передние колёса по самые дальше некуда :8: КУН тяжёлый. А вот сам МТЗ-82, без навесок, идёт лучше гусеничного. Где проехал, там и дорога. :ninja:

Зато сел, вывесился, бросил брёвна и вперёд. В болоте он и без невесок сядет.только пробуксани.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Хочу взять пикап "китайца" для охоты, на дачу съездить и т. п. скорость не нужна. Кто нибудь реально покупал и ездил на китайце? Может поделитесь опытом?

Добрый день! Пользую китайца "Селлор" два с половиной года, брал специально для охоты и рыбалки, за это время ездил на охоту в Астраханскую обл, Костромскую обл., Карелию, но и постоянно по Калужской обл., Если коротко то по наворотам уступает конечно Японцу, а в остальном пока не вижу разницы, будут вопросы отвечу по подробней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! Пользую китайца "Селлор" два с половиной года, брал специально для охоты и рыбалки, за это время ездил на охоту в Астраханскую обл, Костромскую обл., Карелию, но и постоянно по Калужской обл., Если коротко то по наворотам уступает конечно Японцу, а в остальном пока не вижу разницы, будут вопросы отвечу по подробней.

А фотки можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх