Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Смотрел сегодня утром по "России" передачку про машины с Зинкевичем - думаю все знают, так вот, первый раз услышал что информация об автомобилях физ. лиц (авто - все внедорожник от УАЗа до Porshe, трактора, автобусы, строительная техника и пр.) из ГИБДД уходит в военкомат. Т.е. прикольно получается - при военных действиях, не дай Бог конечно, такая картина - едут танки, идет пехота и мотострелки на Toyote и Land Rovere едут с пулеметами :post-1787-1182943085: - посмеялся от души представив такую картину :) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа
Смотрел сегодня утром по "России" передачку про машины с Зинкевичем - думаю все знают, так вот, первый раз услышал что информация об автомобилях физ. лиц (авто - все внедорожник от УАЗа до Porshe, трактора, автобусы, строительная техника и пр.) из ГИБДД уходит в военкомат. Т.е. прикольно получается - при военных действиях, не дай Бог конечно, такая картина - едут танки, идет пехота и мотострелки на Toyote и Land Rovere едут с пулеметами :post-1787-1182943085: - посмеялся от души представив такую картину :D .

Не только внедорожники. Скажем, если вы на Fiat-е простеньком катаетесь, то может и не обязательно в военкомате ее регистрировать, а вот ежели вы на бумере 740-овом катаетесь, то будьте любезны, регистрируйте, чтобы в случае чего могли командование на нем возить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотрел сегодня утром по "России" передачку про машины с Зинкевичем - думаю все знают, так вот, первый раз услышал что информация об автомобилях физ. лиц (авто - все внедорожник от УАЗа до Porshe, трактора, автобусы, строительная техника и пр.) из ГИБДД уходит в военкомат. Т.е. прикольно получается - при военных действиях, не дай Бог конечно, такая картина - едут танки, идет пехота и мотострелки на Toyote и Land Rovere едут с пулеметами :post-1787-1182943085: - посмеялся от души представив такую картину :D .

У нас вообще УАЗы и пр. внедорожники на учёт не ставят без отметки военкомата в заявлении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас вообще УАЗы и пр. внедорожники на учёт не ставят без отметки военкомата в заявлении.

Это если для юридических лиц?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И для физических лиц тоже.

Интересно, а в передаче военком говорил, что только юр. лица сами приезжают в военкомат для постановки на учет такой техники, а данные о ТС физ.лиц приходят из ГИБДД, физики сами не приезжают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И для физических лиц тоже.

Лет шесть назад регистрировал УАЗ на себя,заставили делать отметку в военкомате.Я думаю,что ничего не изменилось.В этом году ставили на учёт в организации-такая же картина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лет шесть назад регистрировал УАЗ на себя,заставили делать отметку в военкомате.Я думаю,что ничего не изменилось.В этом году ставили на учёт в организации-такая же картина.

Значит ГАЙцы просто леняться, поэтому вас и гоняли туда, чтобы самим не ездить лишний раз.

Ссылка на комментарий
Интересно, а в передаче военком говорил, что только юр. лица сами приезжают в военкомат для постановки на учет такой техники, а данные о ТС физ.лиц приходят из ГИБДД, физики сами не приезжают.

В 2003м сами приезжали,может сейчас по другому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит ГАЙцы просто леняться, поэтому вас и гоняли туда, чтобы самим не ездить лишний раз.

Скорее всего сейчас ввели(или стараются вводить в регионах) единую базу данных в гос.структурах и информация в электронном виде "движется" по алгоритму.

Ссылка на комментарий
Смотрел сегодня утром по "России" передачку про машины с Зинкевичем - думаю все знают, так вот, первый раз услышал что информация об автомобилях физ. лиц (авто - все внедорожник от УАЗа до Porshe, трактора, автобусы, строительная техника и пр.) из ГИБДД уходит в военкомат. Т.е. прикольно получается - при военных действиях, не дай Бог конечно, такая картина - едут танки, идет пехота и мотострелки на Toyote и Land Rovere едут с пулеметами :skull: - посмеялся от души представив такую картину :buba: .

Дак все внедорожники, тракторы, грузовики и так давным давно стоят на учёте в военкомате. И при купле- продаже ГИБДД не будет оформлять документы до тех пор, пока не снимешь/ поставишь на учёт у военных. С этим я уже сталкивался не раз, это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Почему на УАЗе камуфляж делайте белый? Если только для зимы,то у вас Нива белая есть.

Желание хозяина авто.Вот захотел он так и всё!!! и ни чего объяснять не хочет почему так захотел :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы вот на таком аппарате передвигаемсяpost-6931-1247171989_thumb.jpg но скоро будем ездить на такомpost-6931-1247172034_thumb.jpgправда это он в процесе доработки(вся начинка стандартная,меняется только стайлинг)если интересно потом скину фото в более законченом виде

Хороший УАЗик получается! И цвет классный!

Ссылка на комментарий
Хороший УАЗик получается! И цвет классный!

Да мне тоже нравиться. А ещё резину KUMHO на литых дисках поставим,так вообще красавец будет.11fc1bb0956dacd9f93aa1affae2d32d.gif

Ссылка на комментарий
Лет шесть назад регистрировал УАЗ на себя,заставили делать отметку в военкомате.Я думаю,что ничего не изменилось.В этом году ставили на учёт в организации-такая же картина.

А я в военкомат не ездил.На учёт только юр.лица.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я в военкомат не ездил.На учёт только юр.лица.

Возможно сейчас для физлиц и изменилось и ездить вставать на учёт не надо. А в принципе,что такого -доехать до военкомата и поставить "синяк". Мы всё время куда то спешим,гоним,а ведь "ВАЖНОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СРОЧНЫМ,ЕСЛИ СРОЧНО,ТО ЭТО СУЕТА".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы вот на таком аппарате передвигаемсяpost-6931-1247171989_thumb.jpg но скоро будем ездить на такомpost-6931-1247172034_thumb.jpgправда это он в процесе доработки(вся начинка стандартная,меняется только стайлинг)если интересно потом скину фото в более законченом виде

А что за резина на Ниве? Уж больно рисунок мне нравится.

Ссылка на комментарий
А что за резина на Ниве? Уж больно рисунок мне нравится.

Это похоже на два вида. Первое Российский Амтел-СТ-310. Второе Японская Екохамма-710. Если отродясь не шипованная то СТ-310 точно. Вообще паближе на протектор глянуть скажу точно. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
Это похоже на два вида. Первое Российский Амтел-СТ-310. Второе Японская Екохамма-710. Если отродясь не шипованная то СТ-310 точно. Вообще паближе на протектор глянуть скажу точно. :post-1787-1182943132:

Если не ошибаюсь это ни то и не другое.Я и сам что то подзабыл,уточню у хозяина и напишу название.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!!!!! парни кто хочет ставить резину на УАЗ если увас не плохие дороги то хватит и Гудрич а если камни, сучки, пеньки то Купер в самый раз будет у него боковина крепче а гребёт нехуже это уже прверено.

Ссылка на комментарий
Привет всем!!!!!! парни кто хочет ставить резину на УАЗ если увас не плохие дороги то хватит и Гудрич а если камни, сучки, пеньки то Купер в самый раз будет у него боковина крепче а гребёт нехуже это уже прверено.

А если денежков на иносраную резину нет, то и на КАМЕ неплохо едет. А если не едет,то берёшь лопату, домкрат и выкапываешь. А если и это не помогает,то никакой КУПЕР не поможет. Только за трактором бежать. А вот лебёдка- это вещ!!! :drinks::blink::D

Ссылка на комментарий
А если денежков на иносраную резину нет, то и на КАМЕ неплохо едет. А если не едет,то берёшь лопату, домкрат и выкапываешь. А если и это не помогает,то никакой КУПЕР не поможет. Только за трактором бежать. А вот лебёдка- это вещ!!! :lol::D:D

Согласен на 100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня Сурф, но жене собираюсь купить Ховер дизельный.

То что стоит в наших автосалонах - дороже в разы, но вряд ли лучше по качеству. В машинах я немного разбираюсь.

Рекомендую присмотрется к Грейт-Вол Вингль.Это дизельный пикап.Почему-то его мало на всяких сайтах, а машина очень прикольная и стоит всего 480 т.р. в Ирито например.

По качеству и движку превосходит продаваемые в РФ Л-200 и БТ-50.

А на сэкономленные деньги нужно поставить лебедку и хорошую резину.

И еще останется денег на новую ниву :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, моя поездка в Кострому к Алексею 44 и обратно в Тверь еще раз мне доказала что Нива все-таки авто не для дальних путешествий, получается что в один конец 470 км вымотали меня напрочь. Все бы ничего но маршрут проходил по второстепенным дорогам Тверской, Ярославльской, Костромской областей. Покрытие дорожного полотна без ям но выщербленно в большенстве своем, и плюс еще и довольно узкое. На такой дороге моя Нива плясала как хорошая индианка исполняя танец живота, вот только моего, требуя постоянного подруливания и напряжения, при том что автомобиль был достаточно загружен По федеральным трассам ситуация немного лучше. Ну и конечно расход бензина,-просто траглодит какой-то,бензин глотает что Украина Российский газ. Но как только съехал на лесную грунтовку, -лепота, наша стихия.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх