Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с Андреем, Нива на трассе выматывает, а про расход бензина и говорить не приходится.

Два года назад в марте месяце ездил в Кунгур посмотреть на ледяные пещеры примерно 700 км. в одну сторону, это была моя первая дальняя поездка на Ниве, по возвращению в Киров сделал для себя вывод Нива только на короткие дистации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа
Полностью согласен с Андреем, Нива на трассе выматывает, а про расход бензина и говорить не приходится.

Два года назад в марте месяце ездил в Кунгур посмотреть на ледяные пещеры примерно 700 км. в одну сторону, это была моя первая дальняя поездка на Ниве, по возвращению в Киров сделал для себя вывод Нива только на короткие дистации.

Антон,ты что с работы на форум "залез"? Не прихомутают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу расхода поставьте газ. Экономия в двое по отношению к 76 бензину.

Дешевле -то это точно, но есть одно "но", у соседа такая вот нивка под газ переделана, так в НГ праздники из окна наблюдал интересную картину - машина у него что-то долго не заводилась, а потом завелась, только видимо утечка газа пошла - в итоге "факел" из капота продолжался около часа, огнетушитель и снежок - не спасли, машина сгорела - сейчас новую собрал и сделал то же самое - посмотрим что будет дальше. Кстати собрал ниву почти за копейки - ездил на кладбище машин в Строгино, покупал по дешевке детали, кое-что просто даром и в итоге собрал приличную нивушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем любителям авто на охоте!!!!!!!!!! Я имею в наличии УАЗ 31519 именно имею потому что он меня ещё не имел. Брал его с рук и хозяин был раздолбай, приложив руки и не очень большие деньги получился в полне приличное авто, вы его видели здесь на форуме. На 421й мотор я поставил карбюратор Солекс УАЗовский переделал педаль под трос от газели и дунул на Ямал в г. Губкинский это 1700 в один конец. Когда приехал посчитал расход получилось 9.8 на 100 км, шол примерно 80км сами понимаете где то больше где то меньше. За всю дорогу отдохнул вместе со сном 1 час, по приезду тут же взяли путёвки и поехали дальше, не устал не сколько говорю без всяких понтов. У меня была лада 08 приходилось ездить на ней на те же расстояния приезжал ваще никакой да ещё и рука правая отнималась, когда поехал первый раз на УАЗе думал всё в последний путь а оказалось всё наоборот, с тех пор с его не слажу и в полне доволен, конечно понимаю что с джипами не сравнить но всёравно не так жалко как эти блестящие и красивыеавто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу расхода поставьте газ. Экономия в двое по отношению к 76 бензину.

Я из нее и так задние сиденья выкинул чтоб барахло помещалось, а тут еще и баллон с газом. Не-е-е, пока буду терпеть и часто заправляться но чтоб лодочка с палаткой в багажнике были, а то и столик с зонтиком и гитара и мало ли еще чего.А самовар я куда пихну ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем любителям авто на охоте!!!!!!!!!! Я имею в наличии УАЗ 31519 именно имею потому что он меня ещё не имел. Брал его с рук и хозяин был раздолбай, приложив руки и не очень большие деньги получился в полне приличное авто, вы его видели здесь на форуме. На 421й мотор я поставил карбюратор Солекс УАЗовский переделал педаль под трос от газели и дунул на Ямал в г. Губкинский это 1700 в один конец. Когда приехал посчитал расход получилось 9.8 на 100 км, шол примерно 80км сами понимаете где то больше где то меньше. За всю дорогу отдохнул вместе со сном 1 час, по приезду тут же взяли путёвки и поехали дальше, не устал не сколько говорю без всяких понтов. У меня была лада 08 приходилось ездить на ней на те же расстояния приезжал ваще никакой да ещё и рука правая отнималась, когда поехал первый раз на УАЗе думал всё в последний путь а оказалось всё наоборот, с тех пор с его не слажу и в полне доволен, конечно понимаю что с джипами не сравнить но всёравно не так жалко как эти блестящие и красивыеавто.

Мужчина!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Привет всем любителям авто на охоте!!!!!!!!!! Я имею в наличии УАЗ 31519 именно имею потому что он меня ещё не имел. Брал его с рук и хозяин был раздолбай, приложив руки и не очень большие деньги получился в полне приличное авто, вы его видели здесь на форуме. На 421й мотор я поставил карбюратор Солекс УАЗовский переделал педаль под трос от газели и дунул на Ямал в г. Губкинский это 1700 в один конец. Когда приехал посчитал расход получилось 9.8 на 100 км, шол примерно 80км сами понимаете где то больше где то меньше. За всю дорогу отдохнул вместе со сном 1 час, по приезду тут же взяли путёвки и поехали дальше, не устал не сколько говорю без всяких понтов. У меня была лада 08 приходилось ездить на ней на те же расстояния приезжал ваще никакой да ещё и рука правая отнималась, когда поехал первый раз на УАЗе думал всё в последний путь а оказалось всё наоборот, с тех пор с его не слажу и в полне доволен, конечно понимаю что с джипами не сравнить но всёравно не так жалко как эти блестящие и красивыеавто.

Героический поступок!!!!..

Я тоже по молодости на буханке ездил на охоту и в Белорусию и на Украину, Брянск,Ейск...Но это были 80-нач.90 год. Тогда практически джипы были не доступны.

И Уаз был за счастье.

Но!!!! после проезда 800-900 верст, Ты никакой, и спина и задница просто отваливается.

Уаз Авто зверь...( Я его очень уважаю ) но не на дальние расстояния.... К старости уже хочется немножко комфорта.... (кондиционер,удобные сидения,управление,и тд...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Героический поступок!!!!..

Я тоже по молодости на буханке ездил на охоту и в Белорусию и на Украину, Брянск,Ейск...Но это были 80-нач.90 год. Тогда практически джипы были не доступны.

И Уаз был за счастье.

Но!!!! после проезда 800-900 верст, Ты никакой, и спина и задница просто отваливается.

Уаз Авто зверь...( Я его очень уважаю ) но не на дальние расстояния.... К старости уже хочется немножко комфорта.... (кондиционер,удобные сидения,управление,и тд...)

Девочки и т.д и т.п.  Без обид,скучно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх как хочется чайку испить с Андреева самовара)))

Володя, самовар не мой, товарищ-турист любезно одолжил чтоб народ порадовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сиденя полу люксовые родные просто сказка никаких пртензий уже 9 лет, из машины не вылажу и всё как новые, может попались хорошие

Ссылка на комментарий
Я из нее и так задние сиденья выкинул чтоб барахло помещалось, а тут еще и баллон с газом. Не-е-е, пока буду терпеть и часто заправляться но чтоб лодочка с палаткой в багажнике были, а то и столик с зонтиком и гитара и мало ли еще чего.А самовар я куда пихну ?

На НИВУ газовый балон на 70 литров устанавливают под багажник, вместо глушителя. А глушитель выводят сбоку. Поэтому газовый балон в салоне не мешает никак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На НИВУ газовый балон на 70 литров устанавливают под багажник, вместо глушителя. А глушитель выводят сбоку. Поэтому газовый балон в салоне не мешает никак.

Сегодня, во дворе кстати увидел Ниву с такой установкой, надо подумать. Вот только думаю,- цеплял бы он только за кочки, уж дюже низковато он висит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня, во дворе кстати увидел Ниву с такой установкой, надо подумать. Вот только думаю,- цеплял бы он только за кочки, уж дюже низковато он висит.
Не советую газ на ниву, клапана прогорают и как всегда понимаешь в ответственный момент Нива у тебя карбюраторная?
Ссылка на комментарий
Не советую газ на ниву, клапана прогорают и как всегда понимаешь в ответственный момент Нива у тебя карбюраторная?

Фигня все это что клапона горят выстоавляется зазор побольше. А карбюрная установка дешевле. Балон ниже моста не висит отарвать сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фигня все это что клапона горят выстоавляется зазор побольше. А карбюрная установка дешевле. Балон ниже моста не висит отарвать сложно.
А если инжектор с гидрокомпенсаторами? И завод такую машину снимает с горантии они же............ Мы же самые умные!
Ссылка на комментарий
А если инжектор с гидрокомпенсаторами? И завод такую машину снимает с горантии они же............ Мы же самые умные!

Прямо все на горантию и ездят. Тем более Нива еще карбюрная значит не на горантии. Да горантия это смех и развод на кровные бабульки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем !!! прежде чем поставить газ прокансультируйтесь в гибдд .......... недавно лазил в инете нарвался на какойто сайт там писали что можно влететь за переоборудование........... а помоему проще переделать под 76-80 и голова не болит. а если безкотактная система зажигания то ваще нет проблем......... я думаю что бензин с рук будет дешевле газа.

Ссылка на комментарий
Он не написал какая у него нива, а про гарантию на ниву!!! я бы например плевать не стал!

В 742 написанно про карбюратор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
привет всем !!! прежде чем поставить газ прокансультируйтесь в гибдд .......... недавно лазил в инете нарвался на какойто сайт там писали что можно влететь за переоборудование........... а помоему проще переделать под 76-80 и голова не болит. а если безкотактная система зажигания то ваще нет проблем......... я думаю что бензин с рук будет дешевле газа.

Абсолютно согласен я именно это и хотел предложить. Мы четверку переделали две заводских прокладки а посередине алюминиевая а 80го бензина ........Но только под карбюратор!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всё это делается намного проще ставится свеча с короткой юбкой и регулируеш зажигание....... на электронке прще некуда на кулачках надо зазорами поиграть.

Ссылка на комментарий
Абсолютно согласен я именно это и хотел предложить. Мы четверку переделали две заводских прокладки а посередине алюминиевая а 80го бензина ........Но только под карбюратор!

Три прокладки не ставят компресии не будет. Ставят одну аллюминевую к головки и простую на блок, получается как положенно две прокладки а не три. А по поводу переоборудования фирма по установке дают все документы а тагже копии всех разряшений, сертификатов если это не шараш монтаж. Единственное не удобство ехать к ним перед тех осмотром, но и это я считаю для твоей безопасности. Цена на газ 8.5-9.0 рублей за литор а 76-80 от 17-19 рубля за литор вот и вся экономия. А при соотношении с 92 который меньше 21 руб. нету разница полшчается очень хорошей а за год если посщитать. Это мое и еще нескольких миллионов мнение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх