Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Эксплуатирую такой вот крокодил. Называется УАЗ-23602, это грузовая модификация Патриота. Доволен, как слон! Пробег на сегодня 60 тыс (машине чуть меньше двух лет). Конечно, есть и недостатки. Главный- прожорливость. Подумываю об установке дизеля. По проходимости если и уступит классическому Уазику, то не намного- из-за мостов "Спайсер" и длинной базы. Зато по комфорту ушёл от Уазика далеко- далеко! Сравнивать их- всё равно, что Запорожец и Волгу. Да и во всём остальном- управляемости, эргономике, динамике, "крокодил" на голову выше "козликов", "батонов" и "головастиков". На нём можно легко отправляться в 1000-километровое путешествие и совсем не устать! На "батоне" такая поездка- настоящая пытка.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Ездил я на Патриоте,хорошая машина,и не сколько не уступит по проходимости ни буханки ни хантеру. Весной тоже хочу себе взять Патриота

Ссылка на комментарий

Я езжу на ваз 21099, не уаз конечно, но в умеренную грязь полазить хватает, а по снегу идет пока на брюхо не посадишь. Вопрос бывалым уазоводам: предлагают уаз 31512 за 8 т.р. состояние далеко не идеальное, не на ходу, гнилой, стоит брать???

Варю сам, двигатель у меня есть. Как по жестянке-дорого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я езжу на ваз 21099, не уаз конечно, но в умеренную грязь полазить хватает, а по снегу идет пока на брюхо не посадишь. Вопрос бывалым уазоводам: предлагают уаз 31512 за 8 т.р. состояние далеко не идеальное, не на ходу, гнилой, стоит брать???

Варю сам, двигатель у меня есть. Как по жестянке-дорого?

Право такой вопрос все сам делаю дорого? Нормально с Б/У железа насобираешь и будет тебе счастье бери и не думай главное чтоб силы были и желание!

Ссылка на комментарий
Я езжу на ваз 21099, не уаз конечно, но в умеренную грязь полазить хватает, а по снегу идет пока на брюхо не посадишь. Вопрос бывалым уазоводам: предлагают уаз 31512 за 8 т.р. состояние далеко не идеальное, не на ходу, гнилой, стоит брать???

Варю сам, двигатель у меня есть. Как по жестянке-дорого?

Бери не думай при желании всё получится,а 8 тысяч не такие большие деньги

Ссылка на комментарий
Дико извиняюсь, но мне тожа интересна эта тема....Хочется зарегистрировать большие колеса, лифт на 5 см, лебедку, экспедиционный багажник, бампера силовые, пороги! :)

Но вот согласно новому закону,кенгурятники запретили на те авто где не предусмотрены заводом изготовителем. :post-1787-1182943085: Теперь не защетишь пластиковые бампера и все слабые места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но вот согласно новому закону,кенгурятники запретили на те авто где не предусмотрены заводом изготовителем. :) Теперь не защетишь пластиковые бампера и все слабые места.

Опять лазейка-кормушка для сервисов,которые особо приближённые.

Особые отметки в ПТС и свидетельстве никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Я езжу на ваз 21099, не уаз конечно, но в умеренную грязь полазить хватает, а по снегу идет пока на брюхо не посадишь. Вопрос бывалым уазоводам: предлагают уаз 31512 за 8 т.р. состояние далеко не идеальное, не на ходу, гнилой, стоит брать???

Варю сам, двигатель у меня есть. Как по жестянке-дорого?

Посмотри состояние рамы! Хотя за 8 круб надо брать полюбому!!! Если че потом по запчастям бабло отобьешь, одни документы 5 и выше стоят( тока между нами......)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

vitos, предложи 5, отдаст за 6. Если сам все делаешь бери, на развалах найдешь что нужно. Удачи!

Ссылка на комментарий

эх ребята вы бы знали сколько буханок на севере стоят в рабочем состоянии,проблема одна! Все они списанные.А в этом году на рыбзаводе стоял Зил 131 новый! Его просто по ненадобности увезли в Лабыды и здали на металл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эх ребята вы бы знали сколько буханок на севере стоят в рабочем состоянии,проблема одна! Все они списанные.А в этом году на рыбзаводе стоял Зил 131 новый! Его просто по ненадобности увезли в Лабыды и здали на металл.

И что же, никак до дорог не вывезти буханки то?

А ЗИЛок то нафиг кому нужен. Он бензина так много потребляет, что совсем не айс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эх ребята вы бы знали сколько буханок на севере стоят в рабочем состоянии,проблема одна! Все они списанные.А в этом году на рыбзаводе стоял Зил 131 новый! Его просто по ненадобности увезли в Лабыды и здали на металл.

А что значит списаные ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Документов нет! их уже не существует!

Тогда всё пропало .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Документов нет! их уже не существует!

Списанные - это значит снятые с баланса организации и снятые с учёта в ГАИ как транспорт, ранее принадлежавший данной организации. А документы на них очень даже существуют.... И дать им "вторую" жизнь очень даже можно. Раньше так постоянно делали. Списывали технику из военной части и она тут же появлялась в частном владении какого нибудь физического лица, но уже с общегражданскими регистрационными номерами, а не с черными военными....

Если я не прав - поправте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Списанные - это значит снятые с баланса организации и снятые с учёта в ГАИ как транспорт, ранее принадлежавший данной организации. А документы на них очень даже существуют.... И дать им "вторую" жизнь очень даже можно. Раньше так постоянно делали. Списывали технику из военной части и она тут же появлялась в частном владении какого нибудь физического лица, но уже с общегражданскими регистрационными номерами, а не с черными военными....

Если я не прав - поправте.

Только справка о списание! И то тебе скорей всего ксерокопию дадут оригиналом организация отчитывается! ПТС остаеться в ГИБДД

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот. А далее через ГАИ оформляешь её на себя или кого надо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кто из ВАС победил ?

Конечная информация какая ?

Я к чему .Может выгодно гнать их отуда сюда и продавать ?

Я смотрел - цены интерестные .

Ссылка на комментарий
А что значит списаные ?

Просто как в старые добрые времена даётся 5 лет эксплуатации а потом на списание.То есть снимают с учёта и ликведируют документы,остаётся только на запчасти.А заметьте что унас дороги не сыпят всякой ерундой и отсюда следует что рамы и весь метал в хорошем состоянии и машины садись и еть.Да у меня лично стоит под окном фермер,списали и мне отдали.Вот приехал месяц назад друг и попросил задний мост,на говорю не жалко.Если я не дам возьмёт в другом месте.

Ссылка на комментарий
И кто из ВАС победил ?

Конечная информация какая ?

Я к чему .Может выгодно гнать их отуда сюда и продавать ?

Я смотрел - цены интерестные .

незнаю где и как! Но унас организация списывает машину с конечным оформлением на утилизацию и поэтому её не как невозвродить. Если она не уйдёт на утиль то эта контора больше не получит финансы на приобретение новой техники.Понимаю!!!!!Не себе не людям,такова политика в нашем районе,да и им выгодно перед муниципалитетом.Это сложная схема,всё упирается в деньги.Дай им продовать местному населению технику каторая изработала свой моторесурс.Скажут рука руку моет и не дадут денег с округа,да и мне тяжело это объяснять.А военную технику мы всвоё время брали по 10 машин и продовали и военские части шли с большим удовольствием на это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот. А далее через ГАИ оформляешь её на себя или кого надо...

Володь как тебе ГИБДД оформит новый ПТС на каком основании,техника утилизирована,или ты спас ее с мет комбината из под пресса привез вот хорошая машина,а сотрудники ГИБДД поставившие подпись что это хлам,этого не заметили сам подумай что им грозит,расследование, если все так просто было. Я в Москве таких случаев знаешь сколько организации чтоб не платить налоги списывают машины а после просто делают их донорами зап частей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя сейчас общался на форуме 4х4 и поржал над таким делением на категории автомобилей и их хозяев. Думаю что Вам тоже будет весело почитать.

Недопривод и 4x4

+ 5 … Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло» и пятую хакку. Полноприводники пьют чай и разглагольствуют о всесезонности резины

0 … Недопривод заботливо покупает незамерзайку. 4х4 рассуждают о парковке в свободные сугробы.

— 5 … Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. 4х4 обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.

— 10 … Недопривод горько празднует «дни жестянщика». 4х4 ломятся на шашлык на природу «пока всё совсем не замёрзло».

— 15 … Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую тачку, аккуратно стряхивая снег щёточкой. 4х4 с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, — на накатанный примостится недопривод.

— 20 … Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.

— 25 … Недопривод не пускает детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам общественного транспорта. 4х4 с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.

— 30 … Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о температуре замерзания тосола. 4х4, собираясь на работу, размышляют о комфортности вождения машины в валенках и стоит ли хранить в машине "тапочки для езды".

— 35 … Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает по квартире машинку на радиоуправлении. 4х4 едут на работу, матерятся по поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не переставая удивляться пустой дороге — куда все делись? ©

Цифирки - температура окружающей среды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

— 20 … Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.

 

:lol::):) Андрей спасибо, поржал! :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя сейчас общался на форуме 4х4 и поржал над таким делением на категории автомобилей и их хозяев. Думаю что Вам тоже будет весело почитать.

Недопривод и 4x4

+ 5 … Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло» и пятую хакку. Полноприводники пьют чай и разглагольствуют о всесезонности резины

0 … Недопривод заботливо покупает незамерзайку. 4х4 рассуждают о парковке в свободные сугробы.

— 5 … Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. 4х4 обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.

— 10 … Недопривод горько празднует «дни жестянщика». 4х4 ломятся на шашлык на природу «пока всё совсем не замёрзло».

— 15 … Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую тачку, аккуратно стряхивая снег щёточкой. 4х4 с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, — на накатанный примостится недопривод.

— 20 … Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.

— 25 … Недопривод не пускает детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам общественного транспорта. 4х4 с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.

— 30 … Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о температуре замерзания тосола. 4х4, собираясь на работу, размышляют о комфортности вождения машины в валенках и стоит ли хранить в машине "тапочки для езды".

— 35 … Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает по квартире машинку на радиоуправлении. 4х4 едут на работу, матерятся по поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не переставая удивляться пустой дороге — куда все делись? ©

Цифирки - температура окружающей среды.

Спасибо Андрей, порадовал. Но в -30 я свою Эльку тоже с толкача заводил, дизель сцуко морозы не любит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем круче джип, тем дальше за трактором идти...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх