Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В этом году Волжский автозавод начнет производство модернизированной «Нивы», которая, как ожидается, получит название Lada 4x4 M (увы, но бренд Niva теперь отошел к СП «GM-АвтоВАЗ»). Тольяттинскому изданию «Семь верст» удалось узнать первую информацию о рестайлинговом автомобиле.

\\

Итак, что же изменилось в «Ниве», точнее в Lada 4x4, которой недавно исполнилось 30 (!) лет? Увы, но дизайн останется практически таким же. Разве что передние подфарники станут чуть больше, да увеличатся в размерах наружные зеркала заднего вида, которые, кстати, можно будет регулировать прямо из салона.

Семь Верст

И на все это истрачена куча денег, на которые Мерседес бы выпустил новую модель.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

У меня такая была рабочая машина когда с следственном комитете работал!

С ней проблемы начались на 3 тыс километров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если эта выпускалась в 2008 году то это точно она, свиду такая же да и приборы такие же как на 14

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если эта выпускалась в 2008 году то это точно она, свиду такая же да и приборы такие же как на 14

Нет, она только пошла летом этого года к весне заменят крестовины на корданах на шрузовые соединения.Приборы может и те же но много по ходовой поменяли В за рулем за сентябрь подробно все описано .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И на все это истрачена куча денег, на которые Мерседес бы выпустил новую модель.

Точно! :post-1787-1182930855:

99b534d304cbf3d8291aff5f7aa375cc.jpg

Ссылка на комментарий
Не спорю,луаз хороший авто,если исключить его не надежность коробки и двигателя. Если это все устранить как делают некоторые умельцы, то в полне хороший аппарат получится. Был у меня такой,я на него все хотел двигун от ваз 2106 впихать,но потом купил газ-71 а его поменял на выхлопную к это газушке. Говорят их еще выпускают,если он сейчас более надежен то я бы купил такой.

Списаные со складов Минобороны есть, говорят почти новые, стоят прим. от 150000 до 180000 руб.

Тоже хочу!!! Всё в комплекте. Эту видел и щупал, техника-вещь!!! Хозяин говорит уже 2 сезона отмотал и всё нормально ни одной поломки. Представляешь, у него даже капсулы с эфиром в ЗИПе есть!!!

Хозяин взял у меня телефон, обещал сообщить как выкружит ещё одну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hakas понятно, надеюсь что в новой модели продумают все. Надоели постоянные поломки, да кстати и не дешевые...

Ступица в первый раз - заводской брак, гидравлика - второе, раздатка - со временем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ! Что-то я в раздумьях. Предложили мне сегодня разменять мерс W210 230Е 1997 г.в. на Тайоту ЛендКраузер 80 1994 г.в. с моей доплатой в 90 т.р.

Дивгатель у Тайоты 4.5 л. бензин 205 л.с. с газовым оборудованием (расход газа 10л на 100 км.).

Помогите думать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! Что-то я в раздумьях. Предложили мне сегодня разменять мерс W210 230Е 1997 г.в. на Тайоту ЛендКраузер 80 1994 г.в. с моей доплатой в 90 т.р.

Дивгатель у Тайоты 4.5 л. бензин 205 л.с. с газовым оборудованием (расход газа 10л на 100 км.).

Помогите думать пожалуйста.

Тойота рулит! А особенно 80ка! Тем более что газ!

А на мерин такого года запчасти не из дешевых. А по доплате поторгуйся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, только чуть позже буду брать Мудовскую вот в таком размере :

225/75R16 Cordiant Off Road 104QЕсли без подрезки не полезет то в размере 215/65R16 . Резать и лифтовать не хочу и на диски 15 радиуса + резину денюжков нет, поэтому буду брать в этих размерах.

Андрюха, и по чем сие удовольствие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, и по чем сие удовольствие?

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cordia...ad/215-65-16--/

Вот здесь посмотрел - цены относительно подобных но именитых подемократичней. Вот только 225/75 16 мне покоя не дают. Вчера звонил по Твери - сказали что на зиму их не привозили а вот с февраля должны появиться новые типаразмеры. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тойота рулит! А особенно 80ка! Тем более что газ!

А на мерин такого года запчасти не из дешевых. А по доплате поторгуйся!

Запчасти на мерс, кстате сопоставимы с ценами на 10-е семейство ВАЗ, а вот на тайоту пока не знаю.

Алексей44, как там по запчастям? Подскажи еще раз пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, она только пошла летом этого года к весне заменят крестовины на корданах на шрузовые соединения.Приборы может и те же но много по ходовой поменяли В за рулем за сентябрь подробно все описано .

Беседовал я с ребятами-экстремалами из нашей Тверской " Лебедушки" на предмет заказа мной и установкой ими новых карданов со шрусами, тем более что сей девайс предлагается уже года полтора, их вердикт - для асфальта ради бога, для бездорожья фуфло полное. Я этим докам своего дела верю на слово, поэтому отказался от мысли замены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! Что-то я в раздумьях. Предложили мне сегодня разменять мерс W210 230Е 1997 г.в. на Тайоту ЛендКраузер 80 1994 г.в. с моей доплатой в 90 т.р.

Дивгатель у Тайоты 4.5 л. бензин 205 л.с. с газовым оборудованием (расход газа 10л на 100 км.).

Помогите думать пожалуйста.

Крузак супер авто! Особенно 80, единственное напрягает меня это бензиновый движок, стоял бы дизель V6 , вообще сказка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! Что-то я в раздумьях. Предложили мне сегодня разменять мерс W210 230Е 1997 г.в. на Тайоту ЛендКраузер 80 1994 г.в. с моей доплатой в 90 т.р.

Дивгатель у Тайоты 4.5 л. бензин 205 л.с. с газовым оборудованием (расход газа 10л на 100 км.).

Помогите думать пожалуйста.

На мой взгляд Тойота рулит, но в данном случае..... 1. Какой транспортный налог на 205 кобыл - надо посчитать.

2. Посмотреть на сайте, ну хотя бы вот на этом -http://www.exist.ru/, цену на расходники и не расходники.

3.Ну и норма-час на сервисе.

Думается все, все вопросы отпадут сами собой, либо тянешь либо нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На мой взгляд Тойота рулит, но в данном случае..... 1. Какой транспортный налог на 205 кобыл - надо посчитать.

2. Посмотреть на сайте, ну хотя бы вот на этом -http://www.exist.ru/, цену на расходники и не расходники.

3.Ну и норма-час на сервисе.

Думается все, все вопросы отпадут сами собой, либо тянешь либо нет.

Налог около 10 т.р. ... пока, затем местные власти должны сделать меньше. На указанном сайте дешево запчасти на немцев получаются. Ну а приятель в качестве примера сказал, что тормозные барабаны на зад - по 8 т.р. каждый, ну а норма-час у меня как и для любой другой машины- я же не буду в спеццентр Тайоты ездить с 1994 годом)))

Еще отыскал, как вариант Исудзу Трупер 2000 г.

Про неё кто что знает?

Леш, ты как спец по зачастям, что скажешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Беседовал я с ребятами-экстремалами из нашей Тверской " Лебедушки" на предмет заказа мной и установкой ими новых карданов со шрусами, тем более что сей девайс предлагается уже года полтора, их вердикт - для асфальта ради бога, для бездорожья фуфло полное. Я этим докам своего дела верю на слово, поэтому отказался от мысли замены.

Понятное дело! чехол порвал и нету шруза! Супер мега универсального не бывает.А если они взаимозаменяемы карданы это уже хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ! Что-то я в раздумьях. Предложили мне сегодня разменять мерс W210 230Е 1997 г.в. на Тайоту ЛендКраузер 80 1994 г.в. с моей доплатой в 90 т.р.

Дивгатель у Тайоты 4.5 л. бензин 205 л.с. с газовым оборудованием (расход газа 10л на 100 км.).

Помогите думать пожалуйста.

Макс, с запчастями проблем нет, и по ценам ненапряжно. Но на двигателе 4,5 205 л/с расход не может быть 10л/100км, тем более газа. Расход газа для этой машины средний не меньше 15литров, а по городу ближе к 20литрам.

Если будешь брать - смотри мосты - что бы не текли. АКПП обязательно - нет ли рывков, не воняет ли горелым масло. А так хорошая машина, меняйся. Доплаты вроде многовато.... тооргуйся. 

Исудзу Трупер - избави бог, не вздумай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макс, с запчастями проблем нет, и по ценам ненапряжно. Но на двигателе 4,5 205 л/с расход не может быть 10л/100км, тем более газа. Расход газа для этой машины средний не меньше 15литров, а по городу ближе к 20литрам.

Если будешь брать - смотри мосты - что бы не текли. АКПП обязательно - нет ли рывков, не воняет ли горелым масло. А так хорошая машина, меняйся. Доплаты вроде многовато.... тооргуйся. 

Исудзу Трупер - избави бог, не вздумай!

Коробка-механика.

На моей машине ремонт ходовой требуется где-то на 25 т.р. На крузаке замята одна дверь.

А вот стоимсоть торомозных барабанов по 8 т.р. каждый меня чо-то напрягло.

Это правда так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Налог около 10 т.р. ... пока, затем местные власти должны сделать меньше. На указанном сайте дешево запчасти на немцев получаются. Ну а приятель в качестве примера сказал, что тормозные барабаны на зад - по 8 т.р. каждый, ну а норма-час у меня как и для любой другой машины- я же не буду в спеццентр Тайоты ездить с 1994 годом)))

Еще отыскал, как вариант Исудзу Трупер 2000 г.

Про неё кто что знает?

Леш, ты как спец по зачастям, что скажешь?

 тормозные барабаны на зад -по 4500 каждый у нас будут стоить. Но это не расходники - поменял - забыл

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

 тормозные барабаны на зад -по 4500 каждый у нас будут стоить. Но это не расходники - поменял - забыл

В общем надо разузнать, что в ней нового, что менялось. И вот с газовым оборудованием первый раз буду ездить. Думаю, если не "свежее", то ... на фиг?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем надо разузнать, что в ней нового, что менялось. И вот с газовым оборудованием первый раз буду ездить. Думаю, если не "свежее", то ... на фиг?

Если газовое не воняет на улицу - езди, все нормально, нечего нефтяных королей кормить)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если газовое не воняет на улицу - езди, все нормально, нечего нефтяных королей кормить)

Да и газовых королей кормить говорят лучше на газовом оборудовании 3-4 поколеня, а за первые 2 ремонтники не беруться-типа нет запчастей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да и газовых королей кормить говорят лучше на газовом оборудовании 3-4 поколеня, а за первые 2 ремонтники не беруться-типа нет запчастей.

На эту машину не могли поставить 1-2 поколение, туда такое не внедришь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх