Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

На бортовом компьютере есть функцию плазменный прогрев свечей,включаешь перед запуском и на свечи в течении одной минуты подается искра.

Понятно,на моей 213 такой девайс отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Про плазменный прогрев можно поподробней.

Плазмер это прдпусковой прогрев камеры сгорания. Еще есть такая фишка просушка свечей. Но это вроде на бортовых комьпьютерах ( Штат ).

Ссылка на комментарий
Понятно,на моей 213 такой девайс отсутствует.

У меня на 21214 был подогрев. На компе функцию выбираешь, тыкаеш и на свечи идет искра. Называлась функция предпускавой прогрев свечей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это вы зря про Ниву.Я её наоборот зауважал. Свой VW завести не смог при -35гр.,вызывал жоповозку с работы-Шеви-Ниву и три дня меня возили на ней.Тепло и довольно комфортно в салоне, главное, что без проблем заводиться в минусы за 30.

Имел ввиду мне продайте, купить хочу! :drinks::new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он - не советует .

Он- хочет себе . :drinks:

Даааа! Да,да,даааа!

(камеди клаб)

И куплю две! Но путёвые.

Ссылка на комментарий

Здорово браконьеры :unsure: я вот тоже недавно к вам присоединился, я тоже думал по поводу техники и вот смостерил пневмоход простойй недорогой и удобный но хочу вот посоветоваться чем закрыть камеры а то на морозе сильно трескаются. Может есть знакомые кто этим занимается или есть собственный опыт. Фотки своего аппарата вылажу позже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здорово браконьеры :post-1787-1182930855: я вот тоже недавно к вам присоединился, я тоже думал по поводу техники и вот смостерил пневмоход простойй недорогой и удобный но хочу вот посоветоваться чем закрыть камеры а то на морозе сильно трескаются. Может есть знакомые кто этим занимается или есть собственный опыт. Фотки своего аппарата вылажу позже

Посмотри тему каракат,браконьер. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уазик меня УСТАЛ!!!! До глубины души.... В четверг зараза работал в пятницу запанихидил а в субботу с утра умер вовсе. У меня в гостях охотники а я прыгаю вокруг машины и починить не могу. :D  так и пришлось оба дня ездить в лес на 10ке Алексея44. Что на корню сгубило планы по охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уазик меня УСТАЛ!!!! До глубины души.... В четверг зараза работал в пятницу запанихидил а в субботу с утра умер вовсе. У меня в гостях охотники а я прыгаю вокруг машины и починить не могу. :D так и пришлось оба дня ездить в лес на 10ке Алексея44. Что на корню сгубило планы по охоте.

Планы то сгубило, а как охоту?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота была интересная но МАЛОРЕЗУЛЬТАТИВНАЯ. :blink: На четверых один выстрел по зайцу. Хотя надо его было ловить за уши,с 3х то метров.Тетеревов с разговорами "проопали" Лоси с кабанами на "дальний кордон" ушли.

Ссылка на комментарий
Уазик меня УСТАЛ!!!! До глубины души.... В четверг зараза работал в пятницу запанихидил а в субботу с утра умер вовсе. У меня в гостях охотники а я прыгаю вокруг машины и починить не могу. :angry: так и пришлось оба дня ездить в лес на 10ке Алексея44. Что на корню сгубило планы по охоте.

УАЗик машина очень нежная и чуткая, и на критику реагирует очень болезненно. А воощето как покрутишь - так поедешь (17 лет общения с мафынками)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

ХОРОША ТАЧАНКА тпрУАЗик-каждый день че нить новенькое! Опся-Опся сменил все четыре форсунки-движок заработал. Так блин рабочий-сцепления потек... Но что радует по снегу в "цело" идет пока!Сегодня на реку ездил рыбки половил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ХОРОША ТАЧАНКА тпрУАЗик-каждый день че нить новенькое! Опся-Опся сменил все четыре форсунки-движок заработал. Так блин рабочий-сцепления потек... Но что радует по снегу в "цело" идет пока!Сегодня на реку ездил рыбки половил.

Опаньки - машинка починена? Это хорошо! А на озеро Чухломское не ездил? Опять "продинамил" озеро?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ХОРОША ТАЧАНКА тпрУАЗик-каждый день че нить новенькое! Опся-Опся сменил все четыре форсунки-движок заработал. Так блин рабочий-сцепления потек... Но что радует по снегу в "цело" идет пока!Сегодня на реку ездил рыбки половил.

Гидравлика течет от морозов. Но это фигня, у меня тоже все в машине после -30 потекло со всех щелей. Летом пройдет. Пока езжу и доливаю жидкости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги,

а вот вопрос такой.

типа тех задания. :lol:

думаю УАЗ или Нива ("квадратная" старая)

сам не механик, да и лежать под авто не хочется.. (тупизной и криворукостью не страдаю.. просто не лежит к этому)

делема встала по поводу свежести авто.

если брать абсолютную зависимость надежности/безаварийности от возраста, то какой давности авто Вы порекомендуете для охоты/рыбалки..?

местность: центральный регион, Калужская обл.

эксплуатация: круглый год

авто нужно не для покатушек!

только попрошу по делу и лаконично :lol: боюсь в дебри полезим

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги,

а вот вопрос такой.

типа тех задания. :lol:

думаю УАЗ или Нива ("квадратная" старая)

сам не механик, да и лежать под авто не хочется.. (тупизной и криворукостью не страдаю.. просто не лежит к этому)

делема встала по поводу свежести авто.

если брать абсолютную зависимость надежности/безаварийности от возраста, то какой давности авто Вы порекомендуете для охоты/рыбалки..?

местность: центральный регион, Калужская обл.

эксплуатация: круглый год

авто нужно не для покатушек!

только попрошу по делу и лаконично :lol: боюсь в дебри полезим

Для охоты - ищите УАЗик старого образца, на редукторных мостах - в некоторых регионах еще остались непроданные даже новые машины такого типа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это я понимаю... только вот найти законсервированный автомобиль проблемка...

Ссылка на комментарий
Коллеги,

а вот вопрос такой.

типа тех задания. :lol:

думаю УАЗ или Нива ("квадратная" старая)

сам не механик, да и лежать под авто не хочется.. (тупизной и криворукостью не страдаю.. просто не лежит к этому)

делема встала по поводу свежести авто.

если брать абсолютную зависимость надежности/безаварийности от возраста, то какой давности авто Вы порекомендуете для охоты/рыбалки..?

местность: центральный регион, Калужская обл.

эксплуатация: круглый год

авто нужно не для покатушек!

только попрошу по делу и лаконично :lol: боюсь в дебри полезим

Могу сказать только,что при равных прочих уаЗик лучше,поменьше гиморою

а на военных мостах найти почти не реально(В ЦЕНТРАЛЬНЫХ РЕГИОНАХ)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а по свежести авто? каков оптимальный возраст авто? готов поковыряться, но без фанатизма.. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а по свежести авто? каков оптимальный возраст авто? готов поковыряться, но без фанатизма.. :lol:

Все от состояния зависит - может и годовалый авто быть разрушен эксплуатацией, а может и 10летний в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Все от состояния зависит - может и годовалый авто быть разрушен эксплуатацией, а может и 10летний в нормальном состоянии.

+1.Здесь все зависит от Вас,от выбора при покупке

Если честно,я всегда руководствовался интуицией.Вот легла душа к агрегату-возьму.Ни разу сам себя не обманул.

За рулем больше 20-ти лет.Можно прикинуть и вывести основные моменты для осмотра при покупке,но,я думаю,это не поможет,т.к. все учесть невозможно

Ссылка на комментарий

Не запаривайся ты на редукторные мосты, бери на любых, если поймешь что они тебе реально необходимы купишь и поставишь. У уазика есть неоспоримое бездорожное преимущество перед нивой - рамная конструкция, думаю с этим никто спорить не будет...

П.С. Конечно же Уаз - король лесов болот и пахотных полей.....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

нива тоже хорошая машинка для охоты НО маленькая если куда на долго и народу много, то много вещей не возьмешь!

я лично безусловно выбрал бы УАЗ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не запаривайся ты на редукторные мосты, бери на любых, если поймешь что они тебе реально необходимы купишь и поставишь

а как бы мне это понять? :lol:

да и в чем разница в эксплуатации между обычными и редукторными?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх