Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Анатолич ставь самоблок на зад я где-то видел на твой 6000 р. стоит без работы , и уаз Патриот отдыхает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Анатолич ставь самоблок на зад я где-то видел на твой 6000 р. стоит без работы , и уаз Патриот отдыхает.

Не всё сразу! Это в планах на будущее! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С внедорожной резиной, батенька, ты не горячись! Это-ж что удар шпагой в спину! :) Может ты ещё пару самоблоков заодно поставишь? :) Только базовая комплектация! Аль ужо в панике, что к запрещённым приёмам прибегаешь? :) :)

Ну уговорил…. Мне прямо стыдно стало и я поставил Goodrich не Mud-Terrain T/A, а All-terrain T/A…. :)

А вот ставить ли самоблоки, как раз покажет наш совместный выезд……

Ссылка на комментарий

Анатолич, ставлю на твоё новое приобретение. А заодно и поздравляю с правильным выбором!

Ссылка на комментарий
Анатолич, ставлю на твоё новое приобретение. А заодно и поздравляю с правильным выбором!

Спасибо, спасибо! Ты давай к 18-19му подтягивайся по известному тебе адресу! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, спасибо! Ты давай к 18-19му подтягивайся по известному тебе адресу! :rolleyes:

Анатолич, а каковы будут критерии определения проходимости?

В смысле, как сравнивать собираешься?

И в конце концов, все выбирают на кого ставить…..а ставок не видно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет, карданные гладиаторы!

Анатолич, если это не шутка, то принимай поздравления! Я ничего не знаю о китайце, но и УАЗ видел только вдалеке! Интересно увидеть все вживую, сравнить, а может быть и я попробую что-нибудь более просторное и вездеходное прикупить!? :rolleyes:

Жду с нетерпением результатов! Ставлю на Победителя!

Ссылка на комментарий
Привет, карданные гладиаторы!

Анатолич, если это не шутка, то принимай поздравления! Я ничего не знаю о китайце, но и УАЗ видел только вдалеке! Интересно увидеть все вживую, сравнить, а может быть и я попробую что-нибудь более просторное и вездеходное прикупить!? :rolleyes:

Жду с нетерпением результатов! Ставлю на Победителя!

Серёж, привет. а ты сам то собираешься быть зрителем этого соревнования?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Анатолич, а каковы будут критерии определения проходимости?

В смысле, как сравнивать собираешься?

И в конце концов, все выбирают на кого ставить…..а ставок не видно :rolleyes:

А заинтересованые сторны в тоталезаторе не участвуют :rolleyes:

для чистоты эксперемента.

Предлагаю тот кто первый застрянет тот и проиграл.....

не знаю той местности но если там есть водная преграда, то форсирование её, проезд по грязи, ну думаю это можно найти. Въезд на уклон если он там есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда можно найти такую грязь где ни одна машина не проедит, победит тот кто сможет продвинуться дальше всех!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А заинтересованые сторны в тоталезаторе не участвуют :rolleyes:

для чистоты эксперемента.

Предлагаю тот кто первый застрянет тот и проиграл.....

не знаю той местности но если там есть водная преграда, то форсирование её, проезд по грязи, ну думаю это можно найти. Въезд на уклон если он там есть.

Ну с водной преградой, думаю ты погорячился…..у меня (думаю у Анатолича тоже), сапуны с мостов в подкапотное не выведены. Следовательно, после купания придется менять в мостах масло. А еще у меня не стоит кнопка отключения вентилятора, следовательно если он включится в момент купания, зальет все подкапотное пространство. Ну я уж не говорю про шнорхель…..

Так что не надо ждать от наших машин возможностей подготовленных внедорожников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы Сальве предложите в ответ его Бумер купнуть, посмотрите на сколько велика реальная разница с вашими машинами и легковушкой :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вы Сальве предложите в ответ его Бумер купнуть, посмотрите на сколько велика реальная разница с вашими машинами и легковушкой :rolleyes::angry2:

Боюсь он тоже сможет сослаться на не подготовленность автомобиля…..например на отсутствие перископа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это дааа..., выкрутится по любому. Зато не будет подначивать вас перископ устанавливать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну это дааа..., выкрутится по любому. Зато не будет подначивать вас перископ устанавливать :rolleyes:

Поживем увидим….может и поставлю, но думаю перископ потребуется далеко не в первую очередь…..

Если уж готовить машинку, то следующим образом….

1) Установить принудительную блокировку на задний мост

2) Поставить КПП +РК даймос

3) Установить расширители арок

4) Передний-задний силовые бампера КДТ

5) Багажник

6) фары доп. света на багажник и фары дальнего света на передний бампер

7) лебедка на 4 тонны

8) лифт на 65 мм

9) генератор на 110 А

10) Гелевый аккумулятор

11) алюминивый пол

12) крепление под хай-джек

13) шнорхель

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , не горячитесь ! Неужели вам не хватит стандартной комплектации ваших авто для подъезда к местам не сильно заболоченным ? Сами знаете , что стоит только начать тюнинг... и всё - не остановишься . В предстоящем вашем состязании желаю вам не победы , а сохранить в целостности ваши джиперы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята , не горячитесь ! Неужели вам не хватит стандартной комплектации ваших авто для подъезда к местам не сильно заболоченным ? Сами знаете , что стоит только начать тюнинг... и всё - не остановишься . В предстоящем вашем состязании желаю вам не победы , а сохранить в целостности ваши джиперы. :rolleyes:

Паша, ну вряд ли это действительно выльется в соревнование, все таки едим то на охоту….

Тем более, у Анатолича будет совершенно новый автомобиль, следовательно ему будет просто жалко его гробить.

Будет приблизительно так… если будем охотиться где обычно, то думаю оба доберемся без проблем… если поедем на лесное болото….то «сядем усе….»

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еслиб еще к списку Хмурого прибавить стоимость дитали+ работа напротив каждого пункта (хотя бы порядок цен), то такая информация действительно стала бы очень познавательной для тех кто подумывает об внедорожнике+тюнинг!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еслиб еще к списку Хмурого прибавить стоимость дитали+ работа напротив каждого пункта (хотя бы порядок цен), то такая информация действительно стала бы очень познавательной для тех кто подумывает об внедорожнике+тюнинг!

да легко....

сейчас накропаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еслиб еще к списку Хмурого прибавить стоимость дитали+ работа напротив каждого пункта (хотя бы порядок цен), то такая информация действительно стала бы очень познавательной для тех кто подумывает об внедорожнике+тюнинг!

САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ МЕЖКОЛЕСНЫЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ "КВАЙФ" НА ГРАЖДАНСКИЙ МОСТ – 20000руб.

2) Поставить КПП +РК даймос – честно скажу….не знаю.

3) Установить расширители арок – около 5000 руб.

4) Передний-задний силовые бампера КДТ – 20 –30 тысяч рублев за передний и около 15000 за задний.

5) Багажник – 15000 руб.

6) фары доп. света на багажник и фары дальнего света на передний бампер – от 1500 за шт. до бесконечности

7) лебедка на 4 тонны – от 20 тысяч.

8) лифт на 65 мм:

СПАРЕННЫЕ ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКИЕ АМОРТИЗАТОРЫ "PLAZA-DRIVE" 8 шт.- 16400р.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ – 9100р.

УСИЛЕННЫЕ (4-х ЛИСТОВЫЕ) РЕССОРЫ (HUNTER, PATRIOT) – 9500р.

ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОДВЕСКИ (3151,3163) – 16400р.

9) генератор на 110 А – 6000 руб.

10) Гелевый аккумулятор – 13000 р.

11) алюминивый пол – 15-20 тысяч.

12) крепление под хай-джек (в бамперах они будут, поэтому остается только поставить силовые пороги, это около 15000 руб.

13) шнорхель – 6000 руб.

Но большую часть из этого (то что касается силовых элементов), можно заказать у гаражных кулибинов на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итого не хило выходит (не у кулибиных) > 10.000 у.е., что сравнимо со стоимостью автомобиля... Просто еслиб изначально прибавить данную сумму к сумме на покупку нового авто, можно купить сразу что то настоящее, типа Ниссан Патрол или Круизер... и не связываться с нашей и китайско-корейской промышленностью... вобщем действительно есть над чем задуматься, Хмурый спасибо за приведенный расклад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итого не хило выходит (не у кулибиных) > 10.000 у.е., что сравнимо со стоимостью автомобиля... Просто еслиб изначально прибавить данную сумму к сумме на покупку нового авто, можно купить сразу что то настоящее, типа Ниссан Патрол или Круизер... и не связываться с нашей и китайско-корейской промышленностью... вобщем действительно есть над чем задуматься, Хмурый спасибо за приведенный расклад.

Есть маленький нюанс, перечисленные вами автомобили, конечно являются очень надежными и стоящими своих денег. Но для использования их на экстремальном бездорожье, они тоже потребуют похожих доработок, а стоить это будет на порядок больше.

Поэтому, прежде чем готовить автомобиль по подобной схеме, четко определитесь – а нужно ли вам это? Нужен ли вам автомобиль, который вы будете использовать ТОЛЬКО вдалеке от дорог. Потому как автомобиль подготовленный подобным образом, на шоссе, а тем более в городе будет крайне не удобен….а иногда и опасен… Представьте что случится, если вы въедете силовым бампером в зад Оки….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Представьте что случится, если вы въедете силовым бампером в зад Оки….

Уж лучше одну машину чинить, чем две :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вы Сальве предложите в ответ его Бумер купнуть, посмотрите на сколько велика реальная разница с вашими машинами и легковушкой :rolleyes::P

согласен но при нескольких условиях:

во первых (1): замене М40 на мини атомный двигатель - в этом случае получаем эконогмию на шнорхеле

2) Установить принудительную блокировку на задний мост

3) Поставить КПП +РК даймос

4) Установить расширители арок

5) Передний-задний силовые бампера КДТ

6) фары доп. света на багажник и фары дальнего света на передний бампер

7) лебедка на 4 тонны

8) лифт на 165 мм

9) генератор на 110 А

10) Гелевый аккумулятор

11) алюминивый пол

12) крепление под хай-джек

13) полную герметичность салона

14) возможность замены в автоматическом режиме колес на лопастной механизм или просто установку двух винтов с пером руля

15) клиринс 600 мм

после таких модернизаций с вашей сторны можно и искупатся ;):lol:

да забыл написать что желетельно бы еще и перескоп, что бы подводой не заблудиться :lol::(:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх