Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Там где смерть буржуям, русскому ведру Автобан :russian: !

Не когда не сомневался в постоянной способности этого автомобиля, завоевывать наше предпочтение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

Вот Вам и значение веса автомобиля. Ведь в других машинах водители, надеюсь, не "бараны" сидели. Значит  - они все тяжеловаты для этого подъёмчика, все, кроме НИВЫ. дажи и движок у неё слабее, но вес - легче. Вот ей и хватило силёнок выгрести и себя вынести на склон. Плюс - пониженная передача...11fc1bb0956dacd9f93aa1affae2d32d.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пестец внутри даже печка на дровах :lol:
А вот печка аккурат "для охотничьей избушки"-толстостенное железо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ребятушки мои дорогие ! Все кто спорит о том что лучше: Патрол , Круизер а может Паджерик, посмотрите как НАША (НИВА) или кому угодно просто ведро с болтами, при том на не самых крутых колесиках, порвала всех практически не напрягаясь !!!!! НИВА ФОРЕВА !!!!!!!

А причина то "победы" Нивы в её простоте и "слабости". Если внимательно посмотреть ролик,то видно, что Нива вылезла внатяг,а инжектор на иномарках не даёт сбросить газ и обороты до самого минимума,колёса пробуксанут,а там уже водила на газ автоматически нажимает и пошло месиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А причина то "победы" Нивы в её простоте и "слабости". Если внимательно посмотреть ролик,то видно, что Нива вылезла внатяг,а инжектор на иномарках не даёт сбросить газ и обороты до самого минимума,колёса пробуксанут,а там уже водила на газ автоматически нажимает и пошло месиво.

И если бы на ней была не простая резина ,а широкая,то финал был бы как у всех.Но всеровно приятно.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ГЛАЗАМИ...туда-сюда..и никак по другому (а ты что подумал?) :)

уважаю дал отпор :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни не стал читать всю тему может и есть ,но все же может у кого опыт есть в сборе самодельных- -снегоходов,вездеходов желательно со схемами сборки(в инете что то не нашел,а охота собрать)

Ссылка на комментарий
Парни не стал читать всю тему может и есть ,но все же может у кого опыт есть в сборе самодельных- -снегоходов,вездеходов желательно со схемами сборки(в инете что то не нашел,а охота собрать)

>>>Может тут есть посмотри!!!<<<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

денег на ремонт отдаш больше чем это дёшево и сердито стоит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8965-1265553072_thumb.jpg

Дешево м сердито, по нашему бездорожью лучше техники нет, остальнова жалко.

А чё Горьковские номера,если Ds из Костромской и в Шабалино нат охоту ездите?

Ссылка на комментарий
А чё Горьковские номера,если Ds из Костромской и в Шабалино нат охоту ездите?

Привет сосед, я ж в 6-ти км от Кировской живу, да родился в Шабалинском р-не, охочусь в основном там)))

Ссылка на комментарий
денег на ремонт отдаш больше чем это дёшево и сердито стоит

не правда, УАЗ ремонтируется руками, а не сервисами, если есть желание и руки расуиз правильного места, то поедешь в любой ситуации. А отношение ваше предвзято.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет сосед, я ж в 6-ти км от Кировской живу, да родился в Шабалинском р-не, охочусь в основном там)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Шабалино меня приглащал на "ишаков" гл.инженер ЖКХ,заядлый и старый охотник. Может знаешь его.

Кстати недалеко от Шабалино(Ленинское) есто деревня старообрядцев поклоняющихся мужскому началу. Мужское начало у них выполнено в виде деревянного фаллоса,стоящего в деревне,которому они преклоняются. В этой деревне живёт главный из старообрядцев Росии, Добровольский. Кстати его сын является главой Шабалинского района и наш епископ в этот район не ездит к прихожанам.

"Мужик"-сосед,я прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спс нормальный сайт почитаю

Ссылка на комментарий
В Шабалино меня приглащал на "ишаков" гл.инженер ЖКХ,заядлый и старый охотник. Может знаешь его.

Кстати недалеко от Шабалино(Ленинское) есто деревня старообрядцев поклоняющихся мужскому началу. Мужское начало у них выполнено в виде деревянного фаллоса,стоящего в деревне,которому они преклоняются. В этой деревне живёт главный из старообрядцев Росии, Добровольский. Кстати его сын является главой Шабалинского района и наш епископ в этот район не ездит к прихожанам.

"Мужик"-сосед,я прав?

К сожалению таких подробностей не знаю. В шабалино(Ленинское) жила сестра, но похоронил 2 года назад ... так что рдственников теперь там нет. А я родился не далеко от Жирнова Шабалинского р-на в паспорте написано под/уч-к Шуйский, а у нас это место называют "Короли" это на запад от устья реки Шуя и реки Какша. В Жирнове хозяин охотугодий Евтихов Стас, к сожалению лично не знаком и на знаю его отчества, а в Шабалино знаю Юру Ветрова, знаю, что он был в последнее время в Шабалино, где сейчас не знаю, тоже близко не знаком, просто в 80-ых сталкивался по охотничьей деятельности, я тогда работал штатным егерем Шахунского ПОРХ и брал у него путевки для распространения в приграничном р-не. А живу от Щабалино 60 км это если в курсе Высокораменье, Высокая, Осинники(нежилое) и Вахтан(это мое)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению таких подробностей не знаю. В шабалино(Ленинское) жила сестра, но похоронил 2 года назад ... так что рдственников теперь там нет. А я родился не далеко от Жирнова Шабалинского р-на в паспорте написано под/уч-к Шуйский, а у нас это место называют "Короли" это на запад от устья реки Шуя и реки Какша. В Жирнове хозяин охотугодий Евтихов Стас, к сожалению лично не знаком и на знаю его отчества, а в Шабалино знаю Юру Ветрова, знаю, что он был в последнее время в Шабалино, где сейчас не знаю, тоже близко не знаком, просто в 80-ых сталкивался по охотничьей деятельности, я тогда работал штатным егерем Шахунского ПОРХ и брал у него путевки для распространения в приграничном р-не. А живу от Щабалино 60 км это если в курсе Высокораменье, Высокая, Осинники(нежилое) и Вахтан(это мое)

Хотел посмотреть,но..

Чего то не могу найти по карте http://maps.yandex.ru/?ll=45.874651%2C58.3...;z=10&l=map сориентируй.

Ссылка на комментарий
Извини конечно,Геленд то может и вытаскивал-верю.А сам на Нивке там проехал?)))))Там где Гелен проедет,Нива уже давно будет сидеть.У меня самого Нива.))Хорошая машина,ремонтопригодность,относительный комфорт по сравнению с Уазом,неплохая проходимость.Но рамы нет,передняя подвеска при постоянной езде по говнам летит.))Вот думаю ,может на Патрол разориться?????
Проехал. Он по весне на поле (не на пашню) заперся. Травка жиденькая, почва суглинок. Он закопался по пороги. Провозился с ним 1,5 часа. Но вытащили. В бок дергал, чтоб из ям колеса вынуть.

А нива значительно легче и при нормальной резине отлично прет. Главное не останавливаться.

Подвеска действительно часто летит но не разу не было поломки, чтобы не ехала. Цепь на один зуб перескакивала и работает, приходилось кардан снимать и только на передке ехать, но ведь едет. А ремонт копеечный по сравнению с импортными аналогами.

Прикольное сравнение: Нива и Порш Каен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а где же настоящая проверка на бездорожье, такой чудной тест...он меня даже немного улыбнул своей тупостью сравнения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, в Германии, видимо, Нива и Порше в одной ценовой категории. Оценил Ниву: "Квадратиш, практиш, гуд!" :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх