Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Бляха -муха, ребя Вы чего ? Мы же не лезем в говна по самую крышу, и у точки, что на той стороне низового болота находиться, мы на продольный шпагат не садимся, так что одна нога на бампере а вторая на стволе дерева. Любая машинка (4Х4), и наша и иностранка, при минимальном наборе : правильные лапти,топор, веревка, лебедка (а можно и без нее), лопата, домкрат, МОЗГИ , проедет туда куда нам с Вами надо. Но при этом Ниву или УАЗ по кустам полировать не так жалко как Тойоту или Експедишн.

Совершенно в точку! Я и на девятке проезжаю куда мне нужно. Куда не проехать - пройду пешком, это проще чем искать трактор или заниматся спортивной камасутрой по самовытаскивания застрявшей техники :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

И еще машина должна быть НОВОЙ Вот поэтому моя Нива за два года ( правда сезонной эксплуатации) меня еще не разу не подвела. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Чем лучше машина, тем раньше останавливаешься и дальше - пешком. Хотя: все по средствам. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Чем лучше машина, тем раньше останавливаешься и дальше - пешком. Хотя: все по средствам. 

По крайней мере где останавливается мой товарищ по рыбалке на своем Вранглере ( очень хороший проходимец) боясь поцарапать лакокрасочное покрытие своего автомобиля за два миллиона рублей, я еще на Ниве еду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По крайней мере где останавливается мой товарищ по рыбалке на своем Вранглере ( очень хороший проходимец) боясь поцарапать лакокрасочное покрытие своего автомобиля за два миллиона рублей, я еще на Ниве еду.

А я не боюсь, и еду. Потому как, если ты купил такую машину, то она должна работать, а не стоять сиротливо перед кустиками и ухмыляясь смотреть как хозяин таскает весь свой скарб на себе.

В конце концов перед продажей, если таковая намечается, можно машинку покрасить или полирнуть.

Ссылка на комментарий
По крайней мере где останавливается мой товарищ по рыбалке на своем Вранглере ( очень хороший проходимец) боясь поцарапать лакокрасочное покрытие своего автомобиля за два миллиона рублей, я еще на Ниве еду.

Полностью согласен ,поэтому и взял Ниву в качестве авто для охоты и рыбалки чисто

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По крайней мере где останавливается мой товарищ по рыбалке на своем Вранглере ( очень хороший проходимец) боясь поцарапать лакокрасочное покрытие своего автомобиля за два миллиона рублей, я еще на Ниве еду.

Пусть он пленкой обклеит и едет до куда хочет. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже для охоты ниву хочу купить или на Бэху 5-ку в 34 кузове махнуть бы)) А то во дворе стоит - уже год я на ней не ездил...

Ссылка на комментарий
А я не боюсь, и еду. Потому как, если ты купил такую машину, то она должна работать, а не стоять сиротливо перед кустиками и ухмыляясь смотреть как хозяин таскает весь свой скарб на себе.

В конце концов перед продажей, если таковая намечается, можно машинку покрасить или полирнуть.

Совершенно согласен. Была нива, сейчаз шнива - пользую на 100%. А какое удовольствие летом подъехать в гордом одиночестве к озерцу на машинке, в то время как все... даж владельцы патролов, наварр, и крузеров трусливо бросают "боевых" коней за 0.5-1 км :hunter: , испугавшись 30м говен ...... Да и просто удовольствие испытать себя и машинку....... не говоря уже о великой пользе внедорожника на охоте- рыбалке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы с бригадой имеем две буханки: одна камуфлированная , вторая инкассаторская( бронированная) бронь сняли оставив только передние двери, и взяли себе Газ-66 С будкой(северный вариант) но на нем пока далеко не доводилось, да и буханок хватает. а 66 й, на пруд поставим, охрана жить будет, да и для местных нужд ну и для охоты на него там пересесть недолго..... :skull:  Буханки уже в болотах, реках топил вместе с вытаскивающими их тракторами, весной очередь Газ-66.

:hunter::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как только над нивой не издеваются 

Ссылка на комментарий

да хороша раша да не наша.У меня 21213 хватает.Главное не насиловать пониженная вторая с блокткировкой и медленный газ и ты весной по полевым дорогам объедишь все поля и пруды.Что я с успехом и делаю уже на третьей нивке.

Ссылка на комментарий

Да Нивой если с умом пользоваться добраться можно куда угодно. Имел сей аппарат, ездили куда хотели. Да и проблем с ней практически небыло. Были ситуации когда на прямки через небольшую речку 2 км. до места , а объезжать 30 км. Нашли хорошее место спуска, подъема, дно прощупали и айда в перед в то время как друзья товарищи на легковухах по проселочной дороге в объезд. Хорошо еще погода сухая стояла, был бы дождь они бы вообще добраться до места не смогли. Сейчас опять хочу взять Ниву. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думается мне на длинной ниве жесткость кузова не того.

Начинается... :D

Я не собираюсь возить на ней картошку, дрова , диагонально вывешивать, участвовать в покатушках и т.д. на профильных форумах давно уже эту тему обсудили, обговорили и перетерли...

Так лифтану чутка, что б мудричи влезли и локеры не терли. Ну и еще по мелочи .... :o

С уважением.

Ссылка на комментарий

Вообщето тема называется авто для охоты,значит обсуждаем автомобили здесь,а не на профильных форумах.Касаемо жесткости кузова,необязательно картошку возить,а если например на охоте(охотничий форум как никак) по буеракам рысачить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщето тема называется авто для охоты,значит обсуждаем автомобили здесь,а не на профильных форумах.Касаемо жесткости кузова,необязательно картошку возить,а если например на охоте(охотничий форум как никак) по буеракам рысачить.

Если рысачить, то и крузак можно "узлом завязать". А я тихонечко на второй+демуде.....

Продукция нашего автопрома далеко не идеальна, и этим приходиться мириться.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Согласен с unbyz.У меня у друга  пятидверка и мы по очереди ездиим если с умом то ничем оана неотличается от трездверки единственное что это разного рода отвалы земли на полях надо преодолевать как можно перпендткулярней из-за длинны кузова.Моя прыгает как дроги по кочкам а на его красота.А ночевать если вдруг два взрослых мужика спокойно.

Ссылка на комментарий
Согласен с unbyz.У меня у друга  пятидверка и мы по очереди ездиим если с умом то ничем оана неотличается от трездверки единственное что это разного рода отвалы земли на полях надо преодолевать как можно перпендткулярней из-за длинны кузова.Моя прыгает как дроги по кочкам а на его красота.А ночевать если вдруг два взрослых мужика спокойно.

Да бывало просто не раз,что не специально на хорошем ходу в канаву влетал(например на знакомой проселочной дороге металлисты трубу,что под дорогой лежала,выкопали,а ночью сходу....)коротышу пох оказалось,а как себя в этой ситуации длинный кузов поведет.Потихоньку и по ровному не всегда получается на охоте.Я не критикую 2131,а наоборот узнать хочу,ибо сам перед выбором стою.

Ссылка на комментарий

Сей апарат 2131 брали специально чтобы умирала на охотах,3 года и поперёк и вдоль,и в гриву тоже.За всё время только датчик скорости поменяли и забняя дверь начала облазить.Брали не новую 4 годовалую с пробего 60000км.Пока тьфу,тьфу не разочаровала.

Ссылка на комментарий

Самая подходящая машина для охоты это УАЗ(БУХАНОЧКА грузопассажир)

Здорово мужики! Я недавно к вам присоединился на сайте. Слышал, что у Нивы-Шевроле маленький багажник, ничего не входит, но если честно, тоже в раздумьях на счет автомобиля
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да бывало просто не раз,что не специально на хорошем ходу в канаву влетал(например на знакомой проселочной дороге металлисты трубу,что под дорогой лежала,выкопали,а ночью сходу....)коротышу пох оказалось,а как себя в этой ситуации длинный кузов поведет.Потихоньку и по ровному не всегда получается на охоте.Я не критикую 2131,а наоборот узнать хочу,ибо сам перед выбором стою.

Я то же долго думал, но как и писал приходиться мириться с нашими реалиями. Я считаю, что НИВА 2131 один из необходимых и достаточных вариантов под мои нужды.

А с кузовом у нее все нормально не переживайте, доказано как и тестами так и отзывами владельцев.

ИМХО

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самая подходящая машина для охоты это УАЗ(БУХАНОЧКА грузопассажир)

Абсолютно согласен с автором!

Ссылка на комментарий

Ёлки палки лес густой,видео не грузится :lol: И Нива и Уаз для охоты оба хороши!!! Но как и должно быть что у той что у той есть свои минусы и свои плюсы!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх