Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Самая подходящая машина для охоты это УАЗ(БУХАНОЧКА грузопассажир)

Ниву рассматриваю как единственный автомобиль в семье,как говориться и в пир и в мир,здесь УАЗик не подходит. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

Отец хочет купить вторую машину, первая калина у него универсал в люксе. так вроде ниче, для старика пойдет. Вот надыбал ему проходимца как он просил за тристо штук. теперь думаю к концу ноября возьмем.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6959359-98cd.html

дайте оценку

Ссылка на комментарий
Отец хочет купить вторую машину, первая калина у него универсал в люксе. так вроде ниче, для старика пойдет. Вот надыбал ему проходимца как он просил за тристо штук. теперь думаю к концу ноября возьмем.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6959359-98cd.html

дайте оценку

Вполне достойно,неплохо заряжен и цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отец хочет купить вторую машину, первая калина у него универсал в люксе. так вроде ниче, для старика пойдет. Вот надыбал ему проходимца как он просил за тристо штук. теперь думаю к концу ноября возьмем.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6959359-98cd.html

дайте оценку

Отличный аппарат по отличной цене .

Одометр ,конечно, скручен , но это ничего .

Пробег у него должен быть около 70 000км .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто подскажет, как Ниву- Шевролёт доделать,что бы можно было ровно спать в ней?Если это вообще возможно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сдается мне что привод то не полный!

где включается передний? где рычаги блокировки и пониженной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша, а что в ближайшее время к нему нужно будет прикупить?

Да вобщем-то ничего .

Обычный ремонт передней подвески (шаровые, наконечники и т.д.) как у всех внедорожников .

В зиму плохо прогревается , термостат на 70-80градусов у него .

Можно поменять на Тойотовский 80-90 .

Надёжная машина .

Но быстрее 100км\ч ездить не будешь .

В кузове полноценное спальное место , а с примусом зимой будет как летом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто подскажет, как Ниву- Шевролёт доделать,что бы можно было ровно спать в ней?Если это вообще возможно?

А может пора поменять проходимца на побольшего ?

Ссылка на комментарий
Самая подходящая машина для охоты это УАЗ(БУХАНОЧКА грузопассажир)

Всем привет,а нет опыта езды на охоту на рав4,стареньком,очень уж его хвалят?

B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет,а нет опыта езды на охоту на рав4,стареньком,очень уж его хвалят

B)

Для бездорожья это не машина . :(

Ссылка на комментарий
сдается мне что привод то не полный!

где включается передний? где рычаги блокировки и пониженной

Полный привод включается крутилкой ( электро подключение). Желательно поставить блокировки т.к. когда застрянишь будут только крутить два колеса по диагонали. Ну и чем больше и зубастей резина тем круче. Вариантов много. Например ставят военные мосты с блокировками от УАЗА и т.п. А так не плохой аппарат, только думаю тяжеловат будет по сравнению с УАЗОМ или Дефендером. Удачи в постройке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а чем плох вам в новом?

Рекомендации Димы Волкова, КАЮРА,Ихантера и сайта эльководов.

Ссылка на комментарий
Для бездорожья это не машина . B)

Согласен. Так можно его использовать если легкое бездорожье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто подскажет, как Ниву- Шевролёт доделать,что бы можно было ровно спать в ней?Если это вообще возможно?

Миша, а может демонтировать задние сиденья нафиг и все дела, ну как у меня на трехдверке ? Получается машина для почти эгоиста. Не побоюсь этого слова - почти в КУПЕ езжу.

З.Ы. Забыл ведь еще один плюс при отсутствии задних сидений - малое количество пассажиров которые хотят забиться именно в твой автомобиль (потому что аура лучше, запах от елочки приятней, стекла чище, музыка качественней, водитель симпатичней, курить можно, курить нельзя, выпить на троих и засрать заднее сидение и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рекомендации Димы Волкова, Ихантера и сайта эльководов.

Коля, меня тоже внеси в список рекомендателей :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, а может демонтировать задние сиденья нафиг и все дела, ну как у меня на трехдверке ? Получается машина для почти эгоиста. Не побоюсь этого слова - почти в КУПЕ езжу.

З.Ы. Забыл ведь еще один плюс при отсутствии задних сидений - малое количество пассажиров которые хотят забиться именно в твой автомобиль (потому что аура лучше, запах от елочки приятней, стекла чище, музыка качественней, водитель симпатичней, курить можно, курить нельзя, выпить на троих и засрать заднее сидение и т.д.)

На радость жене? Она и так, спит и видит - фермерскую машину: и корма возить и сено, и дрова и на рынок. А иногда так хочется любви на заднем сиденье...

Вот и хочется,чо нибыдь такого.Но на двоих...,что бы попиз...ть, если не спится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На радость жене? Она и так, спит и видит - фермерскую машину: и корма возить и сено, и дрова и на рынок. А иногда так хочется любви на заднем сиденье...

Вот и хочется,чо нибыдь такого.Но на двоих...,что бы попиз...ть, если не спится.

Тогда сложней. Типа чтоб сидения были, но одним легким движением левой руки, брюки превращались в элегантные шорты.....Это как у Пьера Ришара в фильме "Укол зонтиком" ? Озорник. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отец хочет купить вторую машину, первая калина у него универсал в люксе. так вроде ниче, для старика пойдет. Вот надыбал ему проходимца как он просил за тристо штук. теперь думаю к концу ноября возьмем.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6959359-98cd.html

дайте оценку

Володя, молодец!! Машинка для охоты и рыбалки просто супер.

л-200 актуально в старом кузове.

Коля, правильно говоришь!!

а чем плох вам в новом?

Уж очень их хорошо угоняют, есть печальные примеры. Неделю назад у моего знакомого ушла Элька в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про полноприводную Газель есть наблюдения? А то для работы надо будет покупать (скорее всего), ну и неплохо было бы работу совместить с выездами на охоту.

Ссылка на комментарий

Всегда мечтал об УАЗике или Ниве, только не Шеви, имеем печальные примеры друзей, хватает на два года "хорошей" эксплуатации. Поездив почти на всем перечисленном скажу одно, что Нива, что УАЗ машины лучшее для бездорожья, что мог придумать наш авто пром, но все они требуют доработок или постоянного внимания.

Сам имею Ниссан Терано2, за десять лет изъездил пол Карелии,Белоруссии и т.д. Да были случаи, помогали ребята из клуба 4*4 УАЗиками тянули из торфяника, но в основном в любых условиях сам. За все время поменял: 4амортизатора, ремень ГРМ, тяги заднего стабилизатора, крестовины, ну не работает подогрев передних сидений, что-то АБС заглючило, но все это на езду не влияет, а в остальном, во время замена масла и фильтров. Машина нравится, место хватает всем и друзьям и собакам. В не охотничье время если помою, салон почищу то и супруга довольна транспортным средством. Мое мнение любой транспорт хорош лиш бы приносил удовлетворение своему хозяину, а не лишнии заботы. Как в песни: "... ни я имею машину, а она имеет меня".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А про полноприводную Газель есть наблюдения? А то для работы надо будет покупать (скорее всего), ну и неплохо было бы работу совместить с выездами на охоту.

Как все наши машины, то есть, сделали а что сделали сами не поняли. По наблюдениям очень много горючки кушает и узел коробка- раздатка слабоват.

Ссылка на комментарий
Всем привет,а нет опыта езды на охоту на рав4,стареньком,очень уж его хвалят?

:russian:

мне кажется лучше ниссана патрола первого или крузака 80 сложно что-то выдумать,и по проходимости и по надежности :big_boss:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх