Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да уж... а если на мостах повиснет - без гусеничного трактора можно к нему не подходить :)

Не,на мосту он не повиснет.Ниже моста у него рулевая тяга :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

http://www.usageorge.com/Wallpapers/Automo...Ford-F-650.html

Чет меня в последнее время на пикапы потянуло :)

Тоже нравится, еще я присматривался к Форду Ф-250 , его лифтануть и заделать :D Но дофига будет стоить и жалко будет в пампасы выезжать . Поэтому у меня есть Вувазик.

Ссылка на комментарий
Тоже нравится, еще я присматривался к Форду Ф-250 , его лифтануть и заделать :) Но дофига будет стоить и жалко будет в пампасы выезжать . Поэтому у меня есть Вувазик.

А вот мой зеленый охотник!

post-9230-1290085901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

офицер 50, нормальный такой УАЗка!

Что еще планируется тюнинговать?

В другом сообщении уже увидел описание машины. Делать больше и не нужно ничего по большому счету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это мой "маленький" джипчик...Асфальтом он не избалован, да и хорошими грунтовыми дорогами тоже...Медом его не корми, дай только бездорожье...Ну, а мне ничего не остается делать, как держаться за руль...Его страшно недолюбливает моя жена, потому что он увозит меня из дома...бывает и надолго...

cb666c204cbf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, Для каспия можно и без кунга,а у нас кунг,буржуйка и капельница обязательны.

Ссылка на комментарий

Николай Ш, пардонте что влезаю, не по теме. Небольшой ликбез для меня молодого и не грамотного. Слышал что имеется возможность сконструировать буржуйку с подачей саляры в нее от капельницы. Теоретически данный процесс представляю так - в печку укладывается ветошь, смоченная в соляре, далее медная трубка туда, и через капельницу регулируется подача топлива. Да вот опосаюся своими кривыми руками испортить данную конструкцию, какие есть моменты интересные в данной деле. и Второе, а не перегреется ли трубка медная, и не поплавит ли капельницу, или для этого следует трубку иметь подлиннее, метра полтора???? Просто на весну на гуся себе планирую такой девайс сконструировать, да вот думаю сделать то сделаю, а будет ли работать???

Ссылка на комментарий

Еще пара фоток. Машина для души :D , все не дождусь когда вкрячу военники с жесткими блокировками.

d60b14f78a02.jpg

62bcbc03a402.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек, Для каспия можно и без кунга,а у нас кунг,буржуйка и капельница обязательны.

По кунгу думаю…уже год-полтора…Вообще-то у меня 66-ые в эксплуатации десять лет, этот - второй…При установки кунга возникают три вопроса: первый – кунг неизбежно увеличит общий вес машины, а это не есть хорошо для проходимости, второй – все имеющиеся на авто металлоконструкции собственного изготовления и до соплей жалко вдруг в одночасье убрать это все, но, пожалуй, самый главный – поблизости кунг не продается, а везти его из-за тридевять земель - геморройной занятие, да и перевозка неизбежно увеличит стоимость кунга, скорее всего, будет стоить дороже самого кунга…Если подвернется стоящий вариант с кунгом, установлю, а пока мне этого хватает, тем более из-за травмы ноги я еще осенью на 66-ой и не садился толком…

5e95f4fec099.jpg

Это мой «джипчик» стоит прямо в море, а народ ищет водку, не вспомнит куда положили :rolleyes: . «Танцплощадка» разборная, очень удобная штука, когда стоишь в воде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

golf,

Если можно, чуточку поподробней по резине - размер, модель...

Машина получилась супер :rolleyes: , но штатные мосты с такой резиной долго ходить не будут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это мой "маленький" джипчик...Асфальтом он не избалован, да и хорошими грунтовыми дорогами тоже...Медом его не корми, дай только бездорожье...Ну, а мне ничего не остается делать, как держаться за руль...Его страшно недолюбливает моя жена, потому что он увозит меня из дома...бывает и надолго...

cb666c204cbf.jpg

Замечательная машина. Но  есть еще лучше - УРАЛ Миасский с кунгом...

Ссылка на комментарий
golf,

Если можно, чуточку поподробней по резине - размер, модель...

Машина получилась супер :rolleyes: , но штатные мосты с такой резиной долго ходить не будут...

Резина ФБел-160 М, размерностью примерно 36", диски Р-16 надо с вылетом ставить помойму -40 и шириной 10 " . Стоимость резины достаточно бюджетная от 5500 р. Тяжелая резина. Мосты в расходники не превращаются если умеючи ездить, хотя большего внимания требуют. Можно поставить военные мосты с Блокспортовскими блокировками и со всеми усиленными деталями и тогда они превращаются в очень надежные , но статья совсем не бюджетная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Замечательная машина. Но есть еще лучше - УРАЛ Миасский с кунгом...
граматна зделаная шишига настаяший кароль бездорожья
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
граматна зделаная шишига настаяший кароль бездорожья

И Уралы, и КамаЗы-вездеходы хороши, особенно дизельные, можно их загонять в воду чуть ли не по стекла, но на мягких, болотистых грунтах альтернативы шестьдесят шестому нет...Если шишига засела, то ее хоть самостоятельно или с помощью другой техники можно вызволить из грязевого плена, но если застрянет Урал или Камаз - туши свет! У нас два года назад на приморской полосе засел Камаз трехмостовый (по-моему, из Самары), его два или три месяца вытаскивали...горы порванных стальных тросов, кубометры досок и бревен остались на месте засады...а сколько техники туда нагнали, чтобы вытащить засевшую машину!... Наверняка, надолго запомнится гостям та злополучная охота на КамаЗе...Так что на счет короля бездорожья - шишиги, согласен. Респект :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, пардонте что влезаю, не по теме. Небольшой ликбез для меня молодого и не грамотного. Слышал что имеется возможность сконструировать буржуйку с подачей саляры в нее от капельницы. Теоретически данный процесс представляю так - в печку укладывается ветошь, смоченная в соляре, далее медная трубка туда, и через капельницу регулируется подача топлива. Да вот опосаюся своими кривыми руками испортить данную конструкцию, какие есть моменты интересные в данной деле. и Второе, а не перегреется ли трубка медная, и не поплавит ли капельницу, или для этого следует трубку иметь подлиннее, метра полтора???? Просто на весну на гуся себе планирую такой девайс сконструировать, да вот думаю сделать то сделаю, а будет ли работать???

Нафига такие сложности. Есть ведь армейские штатные печки-капельницы на соляре. В Кунге при -20гр на ходу тепло.Только надо нормальную соляру заливать и защитить от "сифона"(холодного ветра) трубки.

Ссылка на комментарий
И Уралы, и КамаЗы-вездеходы хороши, особенно дизельные, можно их загонять в воду чуть ли не по стекла, но на мягких, болотистых грунтах альтернативы шестьдесят шестому нет...Если шишига засела, то ее хоть самостоятельно или с помощью другой техники можно вызволить из грязевого плена, но если застрянет Урал или Камаз - туши свет! У нас два года назад на приморской полосе засел Камаз трехмостовый (по-моему, из Самары), его два или три месяца вытаскивали...горы порванных стальных тросов, кубометры досок и бревен остались на месте засады...а сколько техники туда нагнали, чтобы вытащить засевшую машину!... Наверняка, надолго запомнится гостям та злополучная охота на КамаЗе...Так что на счет короля бездорожья - шишиги, согласен. Респект B)

+1 Первые 10 лет своей жизни откатался на пассажирских сиденьях Уралов, Зилов-131, Камазов и конечно Газ-66. Папа мой работал тогда водителем-испытателем на местном авиационном заводе. И, соответсвенно большинство его друзей-коллег ездили на таких же монстрах (именно такими они мне тогда казались :) ). Хоть и был я мелкий, но помню много приключений в грязи и снегу. Так вот действительно, когда "садились" Зилы и Камазы, вытащить их было крайне сложно и долго :) . Но засадить их тоже не просто. А 66 он всё же полегче, этим и выигрывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 но если застрянет Урал или Камаз - туши свет!

Так что на счет короля бездорожья - шишиги, согласен. Респект  :drinks:

Ну да. Поэтому, КРУГЛЫЙ год на Урале (горы) и за ним, по дорогам и без них, по болотам и делянкам серьезные люди от леса, т.е. все, что связано с лесом - их специальность, пользуются трехмостовыми Уралами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну да. Поэтому, КРУГЛЫЙ год на Урале (горы) и за ним, по дорогам и без них, по болотам и делянкам серьезные люди от леса, т.е. все, что связано с лесом - их специальность, пользуются трехмостовыми Уралами.

Если на 66 движок от Урала поставить и раму помощней то тоже бы лес возил. 66 делался под другие цели и задачи. Каждому свое. Уралу лес возить а 66 людей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Твери по полям обычно на Нивах.

Дешего и сердито. =)

А-а-а-а-а-а, так вот кто все подъезды к берегу Волги вокруг Судимирок оккупировал так что простые туристы теперь там встать не могут :post-1787-1182943024:

Мда-а-а-а-а, дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 действительно газ-66 зделан для людей post-8790-1291583753_thumb.jpg

 У меня тесть на подобной технике в карелию собрался в следующем году по осени... на рыбалку, она у него с кунгом, так что можно без всяких там баз обойтись и больше территории разведать !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх