Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • 4 недели спустя...

Охотники! А кто видел в деле гусеничный движитель Пластун?Делают в Красноярске , но цена конечно кусачая а весчь по моему неплохая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Может быть пока рано,но что то уже в голову вкралась мысль,а какой автомобиль приобрести,обучение на водительское удостоверение это предполагает. Душа просит вседорожник(ниву),но для работы нужен какой то экономичный автомобиль ,к тому же опыта водительского на автомобиле ноль.Какой он должен быть? Буду благодарен любому мнению.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Может быть пока рано,но что то уже в голову вкралась мысль,а какой автомобиль приобрести,обучение на водительское удостоверение это предполагает. Душа просит вседорожник(ниву),но для работы нужен какой то экономичный автомобиль ,к тому же опыта водительского на автомобиле ноль.Какой он должен быть? Буду благодарен любому мнению.

Ваня Нива и на газ, весь расход по топливу делишь на два.

Тебе же не в гонках участвовать :huh:

Ну а по железу, тут конечно придется попыхтеть самому, ежли экономить решил.

Заодно опыту нарастишь для себя, в понимании Вазовского Таза.

Ну а если новую осилишь, то песня, только семья в две дверки то готова запрыгивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может быть пока рано,но что то уже в голову вкралась мысль,а какой автомобиль приобрести,обучение на водительское удостоверение это предполагает. Душа просит вседорожник(ниву),но для работы нужен какой то экономичный автомобиль ,к тому же опыта водительского на автомобиле ноль.Какой он должен быть? Буду благодарен любому мнению.

Ну это ты определись Нива это Нива и замена ей это средний внедорожник А экономичная машина это -например хюндай акцент и еще есть мало литражки но они не катят рено выпустило мало жрущий эконом седан типа логана или логан -он кстати не убиваймый и места много А совместить внед и комфорт -это бабло :huh: Чероки -подержаный 600-700 или Нива -обычная Все остальное так же дорого - определись Вообще два в одном это рэнчь -но думаю дом купить полезней :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, спасибо.Дом оно конечно надо,но как то он не в сравнении в цене с автомобилем(что бы ездить).К тому же будут колёса-можно будет и до "домика в деревне" доехать 60 км от города :huh: .Эх! размечтался. Про логана тоже думаю,вычитал отзыв,мол проходимистый.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
дед 2, спасибо.Дом оно конечно надо,но как то он не в сравнении в цене с автомобилем(что бы ездить).К тому же будут колёса-можно будет и до "домика в деревне" доехать 60 км от города :huh: .Эх! размечтался. Про логана тоже думаю,вычитал отзыв,мол проходимистый.

Ванько, машина у Мужука, это второй дом, а может хде т у кого то и первый :)

Выбирай себе значит дом-2, отталкиваясь от своих требований, чего тебе больше нужно от него, ту и бери!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ванько, машина у Мужука, это второй дом, а может хде т у кого то и первый :huh:

Выбирай себе значит дом-2, отталкиваясь от своих требований, чего тебе больше нужно от него, ту и бери!

Ваня акстись -какой дом-2 -не пиши такое --это дьявольское слово сочетание . А вообще для первого авто нива в самый раз будет

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ваня акстись -какой дом-2 -не пиши такое --это дьявольское слово сочетание . А вообще для первого авто нива в самый раз будет

Паша, я понял о чем ты :huh:. Честно эта лярва раздражает , как ее "Пахчак"

Меняю на второй дом.

Да если чего, Тесть мой отдал 95 год Ниву, в ох...м состоянии за 65, пару дней назад.

Все , что в ней нужно для охоты было, даже лебедка типа рычаг.

Ждем новую, с нетерпением, ну а потом и я поменяюсь на такую же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, Во блин! А у меня брат сгонял в Архангельскую,взял за 100 Кр,правда 2001г.(Мне теперь главное до него на чём доехать :huh: )У вас почём такие?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
КАРАВАЕВ, Во блин! А у меня брат сгонял в Архангельскую,взял за 100 Кр,правда 2001г.(Мне теперь главное до него на чём доехать :huh: )У вас почём такие?

Моя 02, я взял за 80, движка и мослы живые и днище не гнилое, это очень важно.

Тут во многом не год играет роль, а скорее состояние, ну и бывают доработки на тачке, а это прямо отзывается на цифре :)

Поверь, можно найти и за 15 тыров 2121, год отлетает и хлебушка не спросит, такое тоже видел.

Ссылка на комментарий

Гыыы... "...съездили бы на Автоваз, поучились бы у русских инженеров..." :D:D:D

Всегда знал, что Нива - лучшая из машин, а теперь и сомнений нет. :D

Ссылка на комментарий
Ванько, машина у Мужука, это второй дом...

Блин 100%.

Точно сказал.

У меня лично были времена, когда я в тачке проводил больше времени чем дома. (нет, таксёром или водилой я не работал).

А вообще у меня в машине всегда имеется все необходимое для автономного существования в условиях дикой природы несколько недель. Свой багажник я иначе как "хозблоком" и не называю :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-12164-1302515464_thumb.jpg

Отличный авто, только перебирать надо каждый год(

Кушает 15-25 литров в зависимости от условий)

Не понял в профиль - это УАЗ-Патриот?

Ссылка на комментарий
Может быть пока рано,но что то уже в голову вкралась мысль,а какой автомобиль приобрести,обучение на водительское удостоверение это предполагает. Душа просит вседорожник(ниву),но для работы нужен какой то экономичный автомобиль ,к тому же опыта водительского на автомобиле ноль.Какой он должен быть? Буду благодарен любому мнению.

Для себя, когда у меня возник подобный вопрос, решением стала Шевинива. Правда до покупки Шнивы был несколько лет опыт владения разными пузотерками. Но на тот момент возникла ситуация: я хотел большой внедорожник, чтоб и к офису в центре садового кольца подъехать было не стыдно и чтоб на охоте и на рыбалке не проседал на съезде с асфальта ... а жена захотела дачу на берегу Волги (я в принципе тоже давно хотел)...

Короче, подробное развитие событий описывать не стану, скажу ещё раз... в условиях финансового ограничения на покупку машины и желания передвижения за рулем вне асфальта ещё + в городе не совсем выглядеть колхозником... я взял Шниву.

Конечно все равно со стороны смотрелось наверное странно, когда я подъезжал к офису на Шниве, а мои подчиненные на новеньких Маздах 6, Оепльках корса и пыжах 307. Но мне на пафос абсолютно пофиг, для меня главное практичность (в разумных пределах).

По работе тоже приходилось много ездить в том числе и многочасовое стояние в пробках... тут решением для экономии стало газовое оборудование. Цена вопроса 25.000р. При условии активной ежедневной эксплуатации автомобиля - отбиваются меньше чем за год. А дальше сплошная экономия...

В среднем цена газа сейчас - 13 - 14р, а цена 92-ого в 2 раза больше. Расход газа литра на 1,5-2 побольше чем бензина.

Для примера: в 2008 в Астраханскую обл. я съездил потратив 1400р на дорогу в один конец (газ в то время на трассе стоил от 10 до 12р), мы шли колонной... другие парни на своих внедорожниках заправились на 4500р в один конец...

Экономия в 6000рэ на одной только поездке.

ТакШта... как владелец Шнивы с газовым оборудованием с трех летним стажем, рекомендую данный агрегат при вышеописанных запросах.

ЗЫ

Хотя конечно следующей целью остается большой японский внедорожник... а пока не восстановился на докризисный уровень, довольствуюсь Шнивой с её маленьким багажником)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А на Suzuki Jimny никто на охоту не ездит? При умеренном тюнинге проезжает везде и далеко оставляет позади и нивы, и уазы.

Для охоты имхо лучше всего буханка оборудованная. Проходимость на высоте. Вместительность еще лучше. Можно заночевать спокойно. Если немного подделать - лебедочку, печку, раскладывающиеся сиденья - вообще цены нет.amc2SJmW.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх