Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа
Ну как машинка, ни кого не заинтересовала?

Машинка КЛАСС!!

Найти бы чемодан с деньгами.... :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, если можно пару слов по поводу патруля!

Согласен, японский "УАЗик", по качеству с отечественным рядом не стоит, и по комфорту тоже, однако при выборе данного автомобиля надо понимать то, по каим дорогам тебе предстоит ездить, самый главный минус патруля - его вес. Если местность в которой предстоит охотится заболоченная, то этот автомобиль при всем желании вам не подойдет, ибо тут справедливо : "чем больше танк - тем дальше бежать за трактором", ну в нашем то случае может и не дальше, но бежать точно!!!!!!!! Т.к. из опыта - длинная база + вес под 3т., да еще и отстутствие блокировок - из него получается такой якорь, который так просто без лебеды, да и при наличии таковой не вытащить! В этом плане стоит посмотреть на короткобазный TOYOTA Land Cruiser 70, тут вам и блокировки и сравнительно небольшой вес, а при установке резины дюймов эдак в 35, он уедет куда как подальше чем патруль, при этом не уступая ему в комфорте! ИМХО страого любителя офф роада!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вы это сами сделали? Что это между колесами зеленое торчит, типа зубчатого цилиндра? На МЕДВЕЖЕНКА машинка не похожа, скорее каракатица :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы это сами сделали? Что это между колесами зеленое торчит, типа зубчатого цилиндра? На МЕДВЕЖЕНКА машинка не похожа, скорее каракатица :) .

Если это и самоделка, то скопирована со снегоболотохода "Странник". Анатолий, посмотри тему про Странник, там более-менее подробно разбирали этот "зубчатый цилиндр"

Ссылка на комментарий

Цитата(KIM1264 @ 29.10.2011, 12:05)

Ну как машинка, ни кого не заинтересовала?

Машинка КЛАСС!!

Найти бы чемодан с деньгами.... sad.gif

Кстати! Первые свои машинки из Эмиратов я за лес купил! А ты вроде у нас с лесом связан?!

Ссылка на комментарий

Там не только печка, а и подогрев сидений есть!

Странно, из эмиратов пригоняли, так там даже места куда поставить нет, в результате кулибины долго трудились

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу предложить вот такое чудо из ОАЭ! КРУЗАК 78!

Скока денег Игорь ?

Можно в личку ответ.

Ссылка на комментарий

Вы это сами сделали? Что это между колесами зеленое торчит, типа зубчатого цилиндра? На МЕДВЕЖЕНКА машинка не похожа, скорее каракатица :) .

Полностью всю машину и чертежи изготовил сам. Между колёс ролик-привод. Пробег уже 9000 км. по бездорожью. Вся инфа по вездеходу здесь http://strannik-v.ru/topic1054.html Название- на большого медведя не потянет, поэтому медвежёнок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью всю машину и чертежи изготовил сам. Между колёс ролик-привод. Пробег уже 9000 км. по бездорожью. Вся инфа по вездеходу здесь http://strannik-v.ru/topic1054.html Название- на большого медведя не потянет, поэтому медвежёнок.

Хороший ты аппарат сделал, как раз для вашей лесотундры. Респект и уважение!

Ссылка на комментарий

Полностью всю машину и чертежи изготовил сам. Между колёс ролик-привод. Пробег уже 9000 км. по бездорожью. Вся инфа по вездеходу здесь http://strannik-v.ru/topic1054.html Название- на большого медведя не потянет, поэтому медвежёнок.

Мое личное мнение-здорово.

Там где крузаки не пройдут

И где тойота не промчится

Ваш медвежонок проползет

И ни чего с ним не случится

Ссылка на комментарий

Полностью всю машину и чертежи изготовил сам. Между колёс ролик-привод. Пробег уже 9000 км. по бездорожью. Вся инфа по вездеходу здесь http://strannik-v.ru/topic1054.html Название- на большого медведя не потянет, поэтому медвежёнок.

Как привод себя ведёт? по сути конструкция не надёжная, но вы пользуете значит знаете

Ссылка на комментарий

Аналогичная конструкция с месяц назад появилась возле одного СТО в городе. Похоже что конструкция типа Странника пользуется спросом. Надо будет как нибудь проехать, сфотографировать и выложить.

Ссылка на комментарий

Не плохо ездит, странник на мой взгляд хуже. Но было-бы совсем не плохо, облегчить конструкцию и вот привод смущает

Ссылка на комментарий

Аналогичная конструкция с месяц назад появилась возле одного СТО в городе. Похоже что конструкция типа Странника пользуется спросом. Надо будет как нибудь проехать, сфотографировать и выложить.

Очень интересно, взглянуть бы, пожалуйста дайте фотку.

Не плохо ездит, странник на мой взгляд хуже. Но было-бы совсем не плохо, облегчить конструкцию и вот привод смущает

Не плохо ездит, странник на мой взгляд хуже. Но было-бы совсем не плохо, облегчить конструкцию и вот привод смущает

Облегчать некуда, всё сведено к минимуму (для нашей местности). Привод работает нормально, присутствует подкачка с водительского места, что позволяет при прохождении крутых горок или заболоченых мест изменять давление в колёсах тем самым увеличивать тягу или пятно контакта. Летом ездил со мной москвич доктор, так на хорошей горке сказал, что стоял, лёжа в задней секции. Я назад не смотрю, когда подымаюсь, страшно.

Ссылка на комментарий

Очень интересно, взглянуть бы, пожалуйста дайте фотку.

Облегчать некуда, всё сведено к минимуму (для нашей местности). Привод работает нормально, присутствует подкачка с водительского места, что позволяет при прохождении крутых горок или заболоченых мест изменять давление в колёсах тем самым увеличивать тягу или пятно контакта. Летом ездил со мной москвич доктор, так на хорошей горке сказал, что стоял, лёжа в задней секции. Я назад не смотрю, когда подымаюсь, страшно.

С приводом понятно, в нём и есть преимущество перед Странником, а облегчать есть куда, кило 500 лишние, видимо вас вес устраивает или нет (местной) возможности. Он конечно уже плавает, но лишней полтонны грузоподъёмности не помешает

Ссылка на комментарий

Если вы говорите о материалах обшивки, то да согласен, проблематично это у нас. Однако в критической ситуации машина тащила по перевалам около 1200кг., а по болту 800. Конечно это не гут для неё, но иногда приходится.

Ссылка на комментарий

Если вы говорите о материалах обшивки, то да согласен, проблематично это у нас. Однако в критической ситуации машина тащила по перевалам около 1200кг., а по болту 800. Конечно это не гут для неё, но иногда приходится.

Да не совсем об этом, как говорил Скрудж-Макдак; сэкономленные это заработанные деньги. Так и здесь, снижение веса это дополнительные возможности: ходовые, грузоподъёмность, экономия бензина и это ещё не всё. Другое дело что нет возможности использовать необходимые материалы либо они просто дорогие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь небольшой, не экстримальный, но красивый фильм. http://video.yandex....010/view/13/#hq

Если честно, фильм меня не впечатлил, но это нисколько не умаляет достоинств самоделки и мастерство создателя. Молодец! Люблю мастеровых людей! Желаю творческих удач в дальнейшей работе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх