Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Хорошее дело - сказки на ночь.

Да ладно... может у них дороги есть... у нас их нет вот и ездием на внедорожниках... я позапрошлой осенью спокойно на легковой отохотился... а прошлой весной еще впереди всех на жёниной киа сид шел))) т.к. если бы я шел после джипов, то сидел бы я, а так сидели они)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

А у меня на данный момент Тагаз Ройд Партнер, в общем доволен,большой салон,сплю в нем достаточно комфортно,хорошая проходимость-после лифта подвески,груза берет много-бобрянок с четверых охотников,по асфальту вообще кайф,до этого была Нива длинная-так себе авто комфорта минимум, был и Ниссан Террано 5д турбодизель-нравился, а бывало и на "копетосе" на весеннюю гонял.Товарищ ездеет на 99 ,причем туда же где я на Ниве,застревали рядом,у друзей есть и Хантер навороченный-та еще техника постоянно что нибудь ломается; и Л200 -им нравится,но хочет Хеликс купить. У Тагаза один минус- подключение переднего привода -вакуум-такая хрень, в городе еще куда не шло ,а в поле ненадежно. Охочусь в основном в степях Заволжья, в солончаках тонет все.Вот несколько фоток:

post-11809-0-16965600-1340606899_thumb.j

post-11809-0-94169300-1340606901_thumb.j

post-11809-0-70113900-1340606904_thumb.j

post-11809-0-56863700-1340606906_thumb.j

post-11809-0-18687500-1340606908_thumb.j

post-11809-0-66398900-1340606910_thumb.j

post-11809-0-54671400-1340606913_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня скромно) Румынский внедорожник ARO10

Купил за 30 000 руб. Пока ещё за трактором не ходил) (тьфу тьфу тьфу)

Не жалко и собаку в салон впустить, да и по кустам со спокойным сердцем.

post-17454-0-13168100-1342257943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

купил УАЗа за 20+20 вложил, езжу по любому бездорожью, кустам, кочкам и т.п. Приезжают друзья коллеги на сурфах, крузаках, паджерах один год назад тундру взял (уже продаёт, в грязь жалко, в городе не повернуть ни припарковаться). Но вот почемуто в говна едем на УАЗе, а иноджипы на стоянках дожидаются хозяев?

Конечно красиво в супер камуфляже, с супер стволом на супер машине перед народом где нибудь на АЗСке вые....ся (кстати тундра с её расходом отличный экскурсовод по АЗС) но как я понял в начале темы речь шла про авто для охоты. Значит надо посадить собак, залезть в грязных сапогах, мокрой одежде и т.д. и неубиваться потом по изгаженому салону, а после поездки по кустам не плакать по полировке, оторваных молдингах, обвесах и пластмассовой "защите"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У товарища УАЗ, на фотках выше он есть,так он особо грязных в салон не пускает!!! Просто всему есть предел.

Ссылка на комментарий

Всем привет, думаю для охоты пригоден любой транспорт, можно доехать до места оставить транспорт на дороги и пойти по охотится, а можно проехать к месту охоты где дорог нет а есть одно направление, и здесь без внедорожника не обойтись. Надо только помнить чем проходимее техника тем дальше идти за трактором. сам имею уаз техника хорошая но ломается собака.

Ссылка на комментарий

У товарища УАЗ, на фотках выше он есть,так он особо грязных в салон не пускает!!! Просто всему есть предел.

Ну может он в свободное от охоты время свадьбы на нём катает :D

Я свой брал именно для охоты и рыбалки, вот он из говен и невылазит, конечно специально грязи в него тащить не буду, но убиваться по коврикам и чехлам на сиденьях если допустим собачка грязными лапами потопчет нет смысла

Ссылка на комментарий

Ну может он в свободное от охоты время свадьбы на нём катает :D

Я свой брал именно для охоты и рыбалки, вот он из говен и невылазит, конечно специально грязи в него тащить не буду, но убиваться по коврикам и чехлам на сиденьях если допустим собачка грязными лапами потопчет нет смысла

Очень даже согласен)

Техника охотника почти как военная техника и в ней важнее функциональность, а не "красота". И если что с охотником, то верный друг смог его доставить до дому)

post-17454-0-44371100-1343712575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот у меня нет возможности иметь две или три машины,так сказать на каждый случай,выбирал одну ,но так что бы и "в пир и в мир и добрые люди".Да и ближайшие угодья по весенней охоте от меня 150-200 км , по времени 3-4 часа ходу,да и хочется доехать и вернуться с комфортом,а в УАЗе комфорта минимум,хотя по проходимости на высоте.По поводу собаки в машине , я свою приучил только в багажнике,салон для людей.На моем не очень большом опыте,на хождение собаки в салоне два раз привело к выстрелу,один из них смертельный,хотя по большому счету вины собак нет,виноваты люди, но тут чуть-чуть,там чуть-чуть и получается что "чуть-чуть" всю жизнь е... ,мешает то есть.Да,кстати,где то слышал: "хороший понт, вкуснее мяса".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже год присматриваюсь к машине для охоты. Прикидывал и универсальные варианты для города и охоты - отказался напрочь!

Убил машину на охоте и в горде на 11 номере катайся?!?

В итоге склоняюсь к ниве 3дв. места конечно мало, но мне в ней и ехать то от дачи максимум километров 20 (это если в дальние угодья), а главное на даче бросил ее и все. Починить в ближайшем сервисе можно, запчасти все в продаже есть.

А в качестве универсальной машины больше всего мне понравился Mitsubishi Pajero Sport, но эта идея уже отпала.

Дело за малым - гараж построю и будет у меня охотничья ласточка :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже год присматриваюсь к машине для охоты. Прикидывал и универсальные варианты для города и охоты - отказался напрочь!

Убил машину на охоте и в горде на 11 номере катайся?!?

В итоге склоняюсь к ниве 3дв. места конечно мало, но мне в ней и ехать то от дачи максимум километров 20 (это если в дальние угодья), а главное на даче бросил ее и все. Починить в ближайшем сервисе можно, запчасти все в продаже есть.

А в качестве универсальной машины больше всего мне понравился Mitsubishi Pajero Sport, но эта идея уже отпала.

Дело за малым - гараж построю и будет у меня охотничья ласточка :)

Паджерик техника хорошая но дорогая, а с такими расстояниями в 20 км вариантов много от ЛуАЗа до буханки. Помогай тебе бог коллега!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неоправданно дорого. Взять новую ниву и довести до ума- намного дешевле выйдет: резина с дисками, шноркель, блокировки и прочее.

По рыси переплата за одну только раскраску в камуфляж около 50 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Каждый по себе машину подбирает. И как правило начинает с мало , а войдя во вкус остановиться не может. Всегда найдется что то лучше чем твой конь. Всегда радуют заявления типа "я на девятке проеду туда, куда уаз на пол пути застрянет"

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я сейчас тоже себе присматриваю авто чисто для охоты. Либо НИВУ подержаную, либо ЛУАЗ. Далеко я не езжу (угодья начинаются прямо за калиткой) поэтому комфорт не главное, главное чтоб нежалко. Однажды на охоте после выстрела соба приятеля так ломилась в мою семёрку, что краску до грунта процарапала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем. Я сейчас тоже себе присматриваю авто чисто для охоты. Либо НИВУ подержаную, либо ЛУАЗ. Далеко я не езжу (угодья начинаются прямо за калиткой) поэтому комфорт не главное, главное чтоб нежалко. Однажды на охоте после выстрела соба приятеля так ломилась в мою семёрку, что краску до грунта процарапала.

ЛуАЗ для охоты очень даже хорошо,проходимый,легкий,но вот запчасти на него дорогие.Ведь он теперь "иномарка".
Ссылка на комментарий

Ну вот у меня нет возможности иметь две или три машины,так сказать на каждый случай,выбирал одну ,но так что бы и "в пир и в мир и добрые люди".Да и ближайшие угодья по весенней охоте от меня 150-200 км , по времени 3-4 часа ходу,да и хочется доехать и вернуться с комфортом,а в УАЗе комфорта минимум,хотя по проходимости на высоте.По поводу собаки в машине , я свою приучил только в багажнике,салон для людей.На моем не очень большом опыте,на хождение собаки в салоне два раз привело к выстрелу,один из них смертельный,хотя по большому счету вины собак нет,виноваты люди, но тут чуть-чуть,там чуть-чуть и получается что "чуть-чуть" всю жизнь е... ,мешает то есть.Да,кстати,где то слышал: "хороший понт, вкуснее мяса".

Нет ничего универсального (по моему всё универсальное берёт по минимуму положительного и всё отрицательное от совмещаемых образцов). А Минимум комфорта можно создать и в Ниве и УАЗе. Про собаку в машине непонял, это она не разрядилась и начала стрелять? Так больше недавайте ей оружие а то и из багажника пальнёт :14: . Если патрон в патроннике в машине оружию делать нечего, собака то каким боком?

Может конечно я нетак богат как хотелось бы, но несмогу я на Пыжике, Эльке, Крузаке по кочкам, камням, пням, кустам ну жалко мне его будет, да и непроходит он долго, вот УАЗа не жалко и ремонтируется на коленке и салон можно мыть из ведра или шланга.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я сейчас тоже себе присматриваю авто чисто для охоты. Либо НИВУ подержаную, либо ЛУАЗ. Далеко я не езжу (угодья начинаются прямо за калиткой) поэтому комфорт не главное, главное чтоб нежалко. Однажды на охоте после выстрела соба приятеля так ломилась в мою семёрку, что краску до грунта процарапала.

А вы что по ней стреляли? :D Шучу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ничего универсального (по моему всё универсальное берёт по минимуму положительного и всё отрицательное от совмещаемых образцов). А Минимум комфорта можно создать и в Ниве и УАЗе. Про собаку в машине непонял, это она не разрядилась и начала стрелять? Так больше недавайте ей оружие а то и из багажника пальнёт :14: . Если патрон в патроннике в машине оружию делать нечего, собака то каким боком?

Может конечно я нетак богат как хотелось бы, но несмогу я на Пыжике, Эльке, Крузаке по кочкам, камням, пням, кустам ну жалко мне его будет, да и непроходит он долго, вот УАЗа не жалко и ремонтируется на коленке и салон можно мыть из ведра или шланга.

Кто то доверяет предохранителю,кто то по забывчивости,но такое случается.Запчасти на УАЗ стоят немного дешевле , чем на иномарки,но менять их приходится чаще, да и "зарядить" УАЗ по нормальному обходится не меньше 500 т р .
Ссылка на комментарий

Кто то доверяет предохранителю,кто то по забывчивости,но такое случается.Запчасти на УАЗ стоят немного дешевле , чем на иномарки,но менять их приходится чаще, да и "зарядить" УАЗ по нормальному обходится не меньше 500 т р .

Ну незнаю у меня уже привычка, всех садящихся в машину спрашивать про разряженность, патрон в патроннике это както не айс, лучше быть живым параноиком, чем мёртвым фаталистом. Про запчасти на УАЗ согласен, у нас на ДВ они даже дороже чем на японцев. А поповоду "зарядить" ну лебедь 30 тыр + резина МТ ащё 30-35, ну джек 2-е, ну ещё мелочи короче около 100. Можно и 500 впихать, но это уже больше для покатушек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну незнаю у меня уже привычка, всех садящихся в машину спрашивать про разряженность, патрон в патроннике это както не айс, лучше быть живым параноиком, чем мёртвым фаталистом. Про запчасти на УАЗ согласен, у нас на ДВ они даже дороже чем на японцев. А поповоду "зарядить" ну лебедь 30 тыр + резина МТ ащё 30-35, ну джек 2-е, ну ещё мелочи короче около 100. Можно и 500 впихать, но это уже больше для покатушек

Не знай как для покатушек , но на охоте и "лифт кузова" и тюнинг раздатки,и блокировки в мосты,да и движок зафорсировать ,чтоб тапки хотя бы 35 крутил,я уж не говорю о самих мостах, очень выручают. на покатухах народу валом,выручат всегда, а на охоте бывает и на 50 км не одной души. Но я надеюсь,что мы все это не для спора.
Ссылка на комментарий

Являюсь счастливым обладателем Уаза - длиннобазного.

Машына -супер .Настоящий помошник в охоте... :D

4af428f0011f.jpga708f873a214.jpg

Ссылка на комментарий

Не знай как для покатушек , но на охоте и "лифт кузова" и тюнинг раздатки,и блокировки в мосты,да и движок зафорсировать ,чтоб тапки хотя бы 35 крутил,я уж не говорю о самих мостах, очень выручают. на покатухах народу валом,выручат всегда, а на охоте бывает и на 50 км не одной души. Но я надеюсь,что мы все это не для спора.

Согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мой меня устраивает без лифта и блокировок. Зато всегда вожу топор, лопату, сучкорез и джек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх