Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Почему то бытует мнение, что на иномарку дорогие запчасти. Есть конечно и дорогие машины но в общем я думаю это не так. Вот недавно поменял на своем америкосе ролик натяжителя ремня. 550р пришел с Америки. На десятку он стоит 600р. Мой дешевле и ходить будет в 100раз больше. Ну и много могу таких примеров привести. По железу так же. Если еще и сам умеешь что то делать и есть место где делать, тогда вообще хорошо.

Было у меня много разных машин. Наши и не наши. Ни хочу никого обижать, но к нашим больше подходить даже не буду. Лучше старая иномарка, чем новая наша раша. Еще раз повторюсь , никого не хочу обижать. Это мое сугубо личное мнение.

А как же наша, наша "Гранта" )))) :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как же наша, наша "Гранта" )))) :D

Это же президентский бренд, её просто так не укупишь :)
Ссылка на комментарий

А как же наша, наша "Гранта" )))) :D

"не стреляйте в пианиста он играет как умеет" Это я о гранте :) У меня сосед на ней в кювет уехал. Она сама взяла и свернула туда, гдето на 60! Электроусилитель мля!
Ссылка на комментарий

"не стреляйте в пианиста он играет как умеет" Это я о гранте :) У меня сосед на ней в кювет уехал. Она сама взяла и свернула туда, гдето на 60! Электроусилитель мля!

это режим самоликвидации))) :D

Ссылка на комментарий

Ириска-охотница - молодец! Я даже завидую. Честно. Почем брали, если не секрет? Главное мечта осуществилась, да еще как! Просто мы не такие смелые, наверное, кто иномарки покупал (и кстати тоже в кредит, только нужно было еще Каско ежегодно выплачивать). Побоялись когда-то терять время в гараже (в лучшем случае) и покупать запчасти сломанные до нас. А теперь вот боимся заехать в кусты, бережем. Я искренне желаю чтоб автомобиль доставлял вам побольше радостей и поменьше хлопот! Может, таких вот позитивных отзывов не хватает отечественным производителям, чтобы делать машины как лучше, а не "купят и ладно".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, парни из Егорьевска!

Здорово сделали, да и машиной умеют пользоваться!

Приятно посмотреть на наш УАЗ!

Ссылка на комментарий

Не хорошо сделали ... понравилось, да вот только после охоты на нем рвануть осталось в город км так за 300 хотя бы... какими они выйдут из него..:)

Ссылка на комментарий

Это

Не хорошо сделали ... понравилось, да вот только после охоты на нем рвануть осталось в город км так за 300 хотя бы... какими они выйдут из него.. :)

Это да! Не у всех есть возможность держать 2 машины, тем более держать в районе охоты ту что для охоты, поэтому и выбираем компромисс. Ну у кого какой получится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на нём не надо по асфальту ездить - он для бездорожья! А домой можно прекрасно и на седане ехать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это

Это да! Не у всех есть возможность держать 2 машины, тем более держать в районе охоты ту что для охоты, поэтому и выбираем компромисс. Ну у кого какой получится...

Действительно, тяжело выбрать этот злополучный компромисс городскому охотнику, нам в этом вопросе с Ириской проще :)

Я не забыл ей поставить спасибку за ее немножко пафосный пост, но нужно отдать ей должное за позитив, за веру в наш увядший автопром, за искренность, пусть несколько и наивную…А то, что она путает миллиметры с сантиметрами, не беда – это всего лишь огрехи эмансипации, главное, что скромный труженик УАЗик помогает ее семье в хозяйстве, в вылазках на природу, в поездках в соседний крупный город. Для ее семьи этот УАЗ и есть компромисс.

Для общения с безасфальтовой природой у меня 66-ой, для быта – наша отечественная легковушка. Ни сколь не заморачиваюсь по поводу отсутствия иномарки и вовсе не из лживого чувства патриотизма…

Но зато, когда камыш стелется перед тобой, грязь летит из под колес, а ты лезешь хрен его знает куда (куда ни один джип добраться не может), то вот она, - пусть и не в последней инстанции, но истина. Этот кураж, этот оргазм стоит потраченных денег :D !

По большому счету, какая разница, наша техника, не наша, самое главное, чтобы она была безотказная, чтоб она радовала душу и сильно не отягощала карман…

И как изрек известный персонаж из всем известного фильма: «Чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!» :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я то же как то загорелся ГАЗ-66 прикупить. оставить в деревне и ездить там по району. Но потом подумав отказался от этой идеи. Езжу не по одному району. Ну и будет он у меня стоять практически. Для себя нашел такой выход с положения. Подкопить денег и купить квадрик и прицеп. По легкому бездорожью и на своем 4ч4 проеду, а если куда покруче ехать, то можно квадрика с собой взять. Вот так как то...... Еще хочу прицеп дачу. Надоело шатры и палатки ставить. Примерно такой джентльменский набор хотелось бы иметь. :)

Ссылка на комментарий

Действительно, тяжело выбрать этот злополучный компромисс городскому охотнику, нам в этом вопросе с Ириской проще :)

Я не забыл ей поставить спасибку за ее немножко пафосный пост, но нужно отдать ей должное за позитив, за веру в наш увядший автопром, за искренность, пусть несколько и наивную…А то, что она путает миллиметры с сантиметрами, не беда – это всего лишь огрехи эмансипации, главное, что скромный труженик УАЗик помогает ее семье в хозяйстве, в вылазках на природу, в поездках в соседний крупный город. Для ее семьи этот УАЗ и есть компромисс.

Для общения с безасфальтовой природой у меня 66-ой, для быта – наша отечественная легковушка. Ни сколь не заморачиваюсь по поводу отсутствия иномарки и вовсе не из лживого чувства патриотизма…

Но зато, когда камыш стелется перед тобой, грязь летит из под колес, а ты лезешь хрен его знает куда (куда ни один джип добраться не может), то вот она, - пусть и не в последней инстанции, но истина. Этот кураж, этот оргазм стоит потраченных денег :D !

По большому счету, какая разница, наша техника, не наша, самое главное, чтобы она была безотказная, чтоб она радовала душу и сильно не отягощала карман…

И как изрек известный персонаж из всем известного фильма: «Чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!» :drinks:

Я не спутала см и мм ! У нас действительно бампер сварен из 3 см железа. Старый хозяин сам варил. Это утяжелило машину, но прибавило ей прочности и красоты. Не только я, но и муж спокойно встает на него. И мы спокойно едем в любую траву, в любой бурелом. Знаем, что нам палки не страшны. А то наш знакомый осенью об сломанный репейник Ниву сломал. Он ему крыло на утычку пробил. А машина то новая была Нива-шевроле, современная. А нашей уже 18 лет. Она еще советская. А после капремонта еще 18 проедет. А брали мы ее за 85т. Правда гнать пришлось через всю область. И еще переделывать надо кое что. Но все усилия того стоят !

Ссылка на комментарий

Я то же как то загорелся ГАЗ-66 прикупить. оставить в деревне и ездить там по району. Но потом подумав отказался от этой идеи. Езжу не по одному району. Ну и будет он у меня стоять практически. Для себя нашел такой выход с положения. Подкопить денег и купить квадрик и прицеп. По легкому бездорожью и на своем 4ч4 проеду, а если куда покруче ехать, то можно квадрика с собой взять. Вот так как то...... Еще хочу автодом не большой. Надоело шатры и палатки ставить. Примерно такой джентльменский набор хотелось бы иметь. :)

А наши друзья из ГАЗ66 дом на колесах сделали !У них будка. Поставили там печку-буржуйку, 4 спальных места, стол. Стены и пол утеплили. Правда залазить в него не очень удобно, но зато проходимость и удобство того стоят ! Ездят к нам и по своей области нормально. И по городу тоже. Да и хранить ее у них есть где - дом есть в черте города. Вот такой они нашли компромисс для себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А наши друзья из ГАЗ66 дом на колесах сделали !У них будка. Поставили там печку-буржуйку, 4 спальных места, стол. Стены и пол утеплили. Правда залазить в него не очень удобно, но зато проходимость и удобство того стоят ! Ездят к нам и по своей области нормально. И по городу тоже. Да и хранить ее у них есть где - дом есть в черте города. Вот такой они нашли компромисс для себя.

Я так же хотел сделать. Охотничий домик на колесах. Но ездить постоянно на нем на охоту или перемещаться по району или области для меня накладно.... Да и налог не маленький на этот домик будет. Дело в том, что я просто помешанный на охоте с легавой и постоянно перемещаюсь по всей области. А наша область как Франция. :) Этот вариант хорош более оседлым охотникам. Зверовикам, гусятникам,глухарятникам. Поэтому я остановился на варианте с прицеп -дачей. Дешевле чем ГАЗ-66 и более мобилен.

А ваш УАЗ после капремонта проедет еще не 18, а 28лет. Только я более чем уверен, через несколько лет вы приобретете такой же вездеходик, только буржуйский. Все с УАЗ начинали. :)

Ссылка на комментарий

Вот немного про свои плюсы и минусы. Конечно, не 66-й, да бампер пластиковый (но желающие и могущие могут силовик себе поставить), но всё же никого уже 2-й раз в этой вот посадке не видно, а снега-то всё прибавляется.

post-18922-0-96462800-1357402506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А дело не только в машине, но и в маленькой хитрости всего за 2 тыс руб (правда пересылка еще в 1000 обошлась). Посмотрите внимательно на колесо :)

post-18922-0-00067300-1357402850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие хитрости у меня всегда в машине лежат :) Часто зимой ими пользуюсь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А дело не только в машине, но и в маленькой хитрости всего за 2 тыс руб (правда пересылка еще в 1000 обошлась). Посмотрите внимательно на колесо :)

У нас такой комплект (на два колеса) стоит 1000р.
Ссылка на комментарий

Чет мужики ваши хитрости на колесах стоят там где и без них можно спокойно проехать.Я по таким дорогам на обычной всесезонке на Ниве спокойно проезжаю.

Ссылка на комментарий

xant-41, ссылку можно? Я видел дешевле, но эти оцинкованные и лесенка частая. К тому же очень удобный замок.

Erema, Нивы дотуда не доезжали, как и другие. Может конечно и не хотели, но как-то странно, так как до этого места много следов в прошлый раз было. Мы тоже раньше без цепей ездили, но это это было как повезет, и иногда вместо охоты приходилось упражняться с домкратом и досками. Я же не мог в 2 фотографиях показать все места злополучные с измерением их глубины. В достаточно глубоком снегу ездят не на машинах а на снегоходах. Прелесть цепей в том что всегда (пока что) удается без проблем выехать оттуда куда ненароком заехал, да и ехать намного приятней и легче.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

xant-41, ссылку можно? Я видел дешевле, но эти оцинкованные и лесенка частая. К тому же очень удобный замок.

Какая ссылка, на рынке в посёлке. Да и в автомагазинах есть. Оцинкованные, лесенка 15-16 мм.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх