Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

УАЗоводы поймут, а кто-то может быть и слышал эту историю в пересказе,

так что привет с УАЗбуки.

Давно уже установил руль от 3160 и кожух колонки, подрулевые

переключатели от 3160*. Замок зажигания от 2108 встал как родной, только

подключить руки не доходили. Поэтому на машине получилось как бы два

замка зажигания. Причем в "крутой" был постоянно воткнут ключ с брелком

"УАЗ".

И вот однажды садится ко мне в машину один товарищ... не то, что бы

друг, но отношения приятельские, знакомый с машинами на уровне "ездуна",

а УАЗ ранее видевший только издали.

Придирчиво оглядел машину, салон, сквасил морду, но ехать-то надо

(забирать его "канкретна поцанскую" зубилу из жестянки).

И вдруг видит, что завожу то я машину не "нормальным" ключем с лева на

колонке, а маленьким недомерком на панели.

Загрузился парень и чуть не завис.

А меня как прорвало - говорю, у УАЗа, ведь два движка, я обычно езжу на

дополнительном, по городу, мол "мощи" хватает, а вот ежели на трассе или

по говну, тогда уж мощный главный движок запускаю.

Вот, говорю скажи мне брат, почему говорят, что УАЗ бензину много жрет?

А, я скажу, потому, что некоторые дол***бы-водилы, оба двигла заводят и

носятся как ошпареные.

Зачем? Мне и маленького-дополнительного хватает. Расход с ним невелик,

да и машина-то армейская, мало-ли, чего на дороге случится, всегда

дальше поедешь, движка-то два!

Пассажир мой, сидит, незнает, что думать, верить или нет. Дык ведь

поверил! После того как я перещелкнул на панели тумблер бензобаков.

Ага! Раз бака два, значит не врет УАЗист, и движка два. После этого

посыпались комплименты в адрес машины, а там и путь закончился.

Теперь, жду, когда в какой нибудь мужской компании, этот "ездец",

блеснет знаниями. Как бы морду бить не приехал с обиды.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Едет мужик по мкаду на УАЗике. Его останавливает гаишник и говорит: "Вы ехали со скоростью 140 км/ч" На что мужик не говоря не слова выходит из машины протягивает ключи гаишнику и говорит: "Разгонишь заплачу"

Ссылка на комментарий

коллеги берите такой транспорт . ест мало , проходимость высокая) одна лошадиная сила, зимний камуфляж

4х4, тапки всесезонка, шноркель, мухобойка, экологически чистый двигатель и топливо, фирменный звуковой сигнал! :post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий

К стати! Я слышал, что верхом на лошади, к лосю можно практически в упор подойти!!! Правда ли нет, не знаю. Но лось, говорят, на всадника вообще НОЛЬ внимания... Только на лошадь и не пугается!

БАТЯ ПОДЪЕЗЖАЛ НА ВЫСТРЕЛ С ГЛАДКОСТВОЛА(КОГДА ОНИ ЕЩЕ БЫЛИ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ЗАЛЕТНЫЕ),ДА И Я НЕ ОДНОКРАТНО ПОДЪЕЗЖАЛ К МЫШКУИЩЕЙ ЛИСЕ ТОЛЬКО ЕХОТЬ НАДО НЕ В ЛОБ А ЧУТОК КОСЯЧКОМ.В ТОЙ МЕСТНОСТИ МНОГО КОНЕЙ ДА И КОЛХОЗНЫЙ СКОТ ЕСТЬ КАК ПРАВИЛО ЗВЕРИ ЕГО НЕ БОЯТСЯ.ДА И КОНЬ ПРОЙДЕТ В ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ НИ КОКАЯ МАШИНА НЕ ПРОЛЕЗИТ! СПОРИТЬ НЕ БУДУ МАШИНА ЕСТЬ МАШИНА НО НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ОНА ВЫРУЧАЕТ!

Ссылка на комментарий

К стати! Я слышал, что верхом на лошади, к лосю можно практически в упор подойти!!! Правда ли нет, не знаю. Но лось, говорят, на всадника вообще НОЛЬ внимания... Только на лошадь и не пугается!

Незнаю как на лошади, но точно знаю, что прячась за оленем к дикому подходят. Главное с ветром не прогадать
Ссылка на комментарий

Незнаю как на лошади, но точно знаю, что прячась за оленем к дикому подходят. Главное с ветром не прогадать

Да тут лошадь то не у каждого есть, а вы говорите за оленем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток! Кто что знает за Форд Рэнджер 4. Может пользовал кто?

у моего друга есть такой, на охоту ездит на нем и в карелию ездили вместе, вот только сзади сидеть плоховато, я в карелии когда вылез с машины выглядел как тот волк в "ну погоди" после того как из трубы вылез :)

у него дизель, мешалка............. не нарадуется, кстати это из серии л200, вт50мазда, форд рэнджер

Ссылка на комментарий

У меня Урал топливозаправщик за полгода ни каких нареканий не было.

жаль что в город одного не отпускают, только с прапором, а то был бы еще и доходным

Ссылка на комментарий

У меня Урал топливозаправщик за полгода не каких нареканий не было.

жаль что в город одного не отпускают, только с прапором, а то был бы еще и доходным

Прапор- то, не бедный наверное? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тут, походу, не один, а целых два бешенных УАЗика!

Ссылка на комментарий

Да тут лошадь то не у каждого есть, а вы говорите за оленем!

Я имел ввиду на севере. Там основное средство передвижения-северный олень. Так прячась за домашним подходят к дикому
Ссылка на комментарий
Я имел ввиду на севере. Там основное средство передвижения-северный олень. Так прячась за домашним подходят к дикому

Надо попробовать за своей УАЗкой к дикой (соседской) подкрасться стрельнуть запчастей :) :) :)

Ссылка на комментарий

Надо попробовать за своей УАЗкой к дикой (соседской) подкрасться стрельнуть запчастей :) :) :)

Главное чтоб сосед во время процесса сам в вас не стрельнул :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь радостью. Товарищ - напарник - сосед приобрел вот такой аппарат. 1986г.р., все работае - давление держит, фары горят! :) Только маслецо поменять. Пришлось пожертвовать "Нивой" 1996 г.р. Теперь можно смело ходить не "дальний кордон". Вообщем вся утка наша! :D Сделаем тентик, спальные места - чтоб в интересном местечке задержаться и ...Хорошо!!!

9008616f4032.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная техника. Мы то же приспособились зимой на загонную охоту на тракторе ездить. Только мтз-82. Лоси последнее время начали остерегаться звука бурана. Вот и выставляем номера на тракторе.Удобней намного.

Ссылка на комментарий

Делюсь радостью. Товарищ - напарник - сосед приобрел вот такой аппарат. 1986г.р., все работае - давление держит, фары горят! :) Только маслецо поменять. Пришлось пожертвовать "Нивой" 1996 г.р. Теперь можно смело ходить не "дальний кордон". Вообщем вся утка наша! :D Сделаем тентик, спальные места - чтоб в интересном местечке задержаться и ...Хорошо!!!

9008616f4032.jpg

Если не ошибаюсь называется "самоходное шасси"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оно. Наши дороги только такое и переваривают. Да и хочется в глухомань забраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не ошибаюсь называется "самоходное шасси"

Т-16. Была у меня такая техника. Вспоминаю с ностальгией. Очень хороший агрегат! С собой только нужно бревнышко возить. Подвяжешь бревнышко, включишь блокировку и из любой трясины сам вылезешь...

Ссылка на комментарий

Т-16. Была у меня такая техника. Вспоминаю с ностальгией. Очень хороший агрегат! С собой только нужно бревнышко возить. Подвяжешь бревнышко, включишь блокировку и из любой трясины сам вылезешь...

Бензин?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх