Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

PS - в тему проезда Л200 в сугробе на стрельбище)))

Лёх, так ДАК у меня теже чудеса творит........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

Да я спорить не буду, я и на буханке так поезжу спокойно. Но что то хочется на гелике)) НО СЦУКО ДОРОГОЙ )))

Ссылка на комментарий

мои ребята рыбачки приобрели вот такую технику, называется по простому СОБАКА

e5f0aaca3a36.jpg

468826c5a733.jpg

это я к чему, охоты разные бывают, так вот четыре человека в прицепе и скорость по навику замерялась........26-32 км/ч, там где непролазно , а нести надо , это собака привезет вам все что нужно, по крайней мере не нести в руках и в рюкзаках. производитель БалтМоторс (Калининград) ссылку сами найдете в инете, комплектующие не Китай

пысы: тапками не кидать это так мож кому надо а не знают)))

Причем как я понял со слов мужиков движок если показался слабоват, то можно другой купить и поставить

Ссылка на комментарий

тема немного ушла в сторону , читаю.......нивы, шеви нивы, народ как будто не ездил на авто.Для леса нужен 469 - старенький на фбеловской резине, с лебедкой и будет счастье. Батон хуже лазит, намного хуже( мешают с весы, масса).Луаз тоже хорошо но проблема с запчастями.Нивы слабые а для леса нужен рамный вездеход на мостах.Сам стоял перед выбором, продал патриота и купил две машины, одну для леса другую для города.Иномарки для леса это уже по денюшкам надо смотреть у кого какие возможности.

Если уж исключительно по лесу, то Т-16 (он же шассик, он же чих-пых) - вот он то рулит так рулит и расход мизер

Ссылка на комментарий

Обычно 15 сил двигатель максимально на них ставят. Самый ходовой на 12 сил. С вариатором Сафари. Если двигатель стоит ниже 8 сил, то там или автоматическое сцепление, или вариатор Форвард. Последний полное г... И если движок не устраивает, и надо менять, то обращаем внимание на диаметр и длину вала двигателя. Может возникнуть гемор при установке.

Ссылка на комментарий

Если уж исключительно по лесу, то Т-16 (он же шассик, он же чих-пых) - вот он то рулит так рулит и расход мизер

он же пуколка)) прикольная штука!

Ссылка на комментарий

Паша, где чего есть? Кроме как в Гелене нет ни в одном внедорожнике полной межосевой и колесной блокировки)))

Ну а инфините - паркетник же, ее не зазорно и на девятке от ваза объехать по сугробу)))

http://www.club4x4.ru/autosalon-4x4/toyota-auto/toyota-lc-79-pikap/ Вот глянь

Ссылка на комментарий

Мы гоняем на этих! Старые паджерики очень проходимы, но надо брать сразу 2, тогда любая запчасть под рукой. Осталось снабдить грамотной лебедкой! Большой плюс, 2 аккумулятора в каждом! Моя бензиновая хонда начинает подводить в морозы после -27, а паджерикам, хоть и дизельные, пофиг, никакой мороз не страшен!

post-13343-0-31362700-1391602656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, и я тогда отмечусь...

94894483.jpg

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий

Левый наверно

Конечно левый, но если левый правильный то он правый! фиг знает как так написать получилось :blush2:
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите по лебедке! Какую брать нужно для паджеро, на что смотреть, сколько тонн? Ясно, что чем больше грузоподъемность, тем лучше, но и дороже, не хочется переплачивать за то что впоследствии не пригодится.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите по лебедке! Какую брать нужно для паджеро, на что смотреть, сколько тонн? Ясно, что чем больше грузоподъемность, тем лучше, но и дороже, не хочется переплачивать за то что впоследствии не пригодится.

Вот http://mmcpajero.ru/mmc-tuning-f18/pajero-4-t10095.html здесь всё описано-разжёвано. ;)

Ссылка на комментарий

Чем хороши такие минивэны? Не раз встречал лифтованые, они на раме иль нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите по лебедке! Какую брать нужно для паджеро, на что смотреть, сколько тонн? Ясно, что чем больше грузоподъемность, тем лучше, но и дороже, не хочется переплачивать за то что впоследствии не пригодится.

Драйв2.ру тебе в помощь и читай бортовые журналы, там ребята б\у продают, а если возиться лень то минимум она 9500 лбс должна быть, но нужно конкретно знать для чего она тебе и где стоять будет, а то покупка лебедки тебе выйдет в переделку половины машины
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите по лебедке! Какую брать нужно для паджеро, на что смотреть, сколько тонн? Ясно, что чем больше грузоподъемность, тем лучше, но и дороже, не хочется переплачивать за то что впоследствии не пригодится.

Тут от потребностей надо отталкиваться,ну и от суммы,которой не жалко потратить.Электрик Винч 12000 китайский с радиопультом будет стоить в Москве порядка 13-14 тысяч рублей,для охот ее хватает с лихвой,для более экстремальных случаев и более частого использования нужно что то посерьезнее,с тросоукладчиком,но и цена уже будет за 30.По установке лебедки тоже надо смотреть где лазить будете,если броды и речки глубокие,то однозначно силовой бампер,на нем лебедка выше стоит,если раз-два в сезон из грязи вытащиться,то площадку лебедочную можно к раме на болты прикрепить,чуть ниже родного бампера,или чуть его подрезать,если не жалко.
Ссылка на комментарий

Чем хороши такие минивэны? Не раз встречал лифтованые, они на раме иль нет?

У таких рама интегрированная в кузов, но РАМА... Лифтуется всё. Росли бы руки из откуда надо... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот немного лифтанулся, перед выровнял, а то совсем упавший был

97e996d4cb9c.jpg

71e6e2ec8664.jpg

разница видна невооруженным взглядом))))

6b9935dda25b.jpg

Ссылка на комментарий

вот немного лифтанулся, перед выровнял, а то совсем упавший был

Так на этом переде висит пол центнера... :D Ещё лебеду повесить и привет горячий... как Приора бы была. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх