Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

я сказал выше, про черный!!!!!!!!!! Начни с замены воздушного фильтра.

Поддержу, чёрный дым это при богатой топливной смеси, либо воздушный фильтр забит, либо ТНВД накрутили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий,был у меня почти Фронтера-Ниссан Терано,с ТД 2,7,если в двигло залита синтетика,дыма на выхлопе не видно,по сапуну посмотри,шланг сними,если давит оттуда постоянно и есть следы масла,то кольца на подходе,в дизелях стук этот от неправильно отрегулированных форсунок,это можно устранить в любой мастерской где ремонтируют наши трактора,есть стенд и более менее грамотный дизелист .В принципе эти дизеля не сложные,и откапиталить его самому не проблема,я делал своему сам,но честно говоря я на дизель больше не сяду.Есть в у них и еще одна проблема,шайбы автозатвора подключения переднего привода,когда есть износ на них,то чтобы разлочить их нужно сдать немного назад.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рассматриваю ТагАЗ Тайгер. Посмотрел обзор. За 350 руб можно взять 2009года.

Что скажете про авто? Знаю что не самые лучшие показатели проходимости...но всеже...говорят высокая надежность

Ссылка на комментарий

Рассматриваю ТагАЗ Тайгер. Посмотрел обзор. За 350 руб можно взять 2009года.

Что скажете про авто? Знаю что не самые лучшие показатели проходимости...но всеже...говорят высокая надежность

Ссылка на комментарий

у знакомого ТагАЗ Тайгер.дизель долбится с ним ( по надежности) регулярно ...а проходимость на мудовой резине шикарная ( ползаем весной за гусиком)....у меня л-200 скоро 10 лет проблем не было....(тьфу тьфу тьфу) единственное в машине спать не удобно а вот в ТагАЗ Тайгер. шикарно...

Ссылка на комментарий

отечественный и ещё б\у.

плохой выбор.

бери уже тогда Шниву новую.

но я бы рекомендовал тебе ТЛК 80.

шниву за 350 новую не взять.

Авто то отечественное но запчасти все иностранные это тот же самый саньенг корандо.

Что такое ТЛК? Надо посмотреть

Крузак? Да это же какого года будет.

П.с. Я и по городу планирую ездить.

Ссылка на комментарий

у знакомого ТагАЗ Тайгер.дизель долбится с ним ( по надежности) регулярно ...а проходимость на мудовой резине шикарная ( ползаем весной за гусиком)....у меня л-200 скоро 10 лет проблем не было....(тьфу тьфу тьфу) единственное в машине спать не удобно а вот в ТагАЗ Тайгер. шикарно...

ну тут тоже как повезет с машиной...ну уж реально отзывов хороших много.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://m.avito.ru/m..._2004_617305555

Вот еще вариант

Это не внедорожник, хотя потенциал есть. У знакомых была такая, с движком замучились и продали.

Покупка любого авто, это лотерея.

Ссылка на комментарий

Это не внедорожник, хотя потенциал есть. У знакомых была такая, с движком замучились и продали.

Покупка любого авто, это лотерея.

Ра ник,плюс короткая база.да мне дико проходимы не нужен...так чтобы с собакой весной и осенью в поля проехать и чтобы тем не менее по городу двигаться спокойно,комфортно

Ссылка на комментарий

Рассматриваю ТагАЗ Тайгер. Посмотрел обзор. За 350 руб можно взять 2009года.

Что скажете про авто? Знаю что не самые лучшие показатели проходимости...но всеже...говорят высокая надежность

Кирилл, Тагера не бери - багажника практически нету, места сзади для троих тоже нету(только вдвоём). Тоже самое и про Ниву. За 350 можно приличного Сейфа взять, всяко получше Нивы будет по вместимости и комфорту.

Вот для примера:http://moscow.drom.ru/great_wall/safe/19130116.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ра ник,плюс короткая база.да мне дико проходимы не нужен...так чтобы с собакой весной и осенью в поля проехать и чтобы тем не менее по городу двигаться спокойно,комфортно

Ну если только резину позубастей, то можно, а вот клиренс маловат конечно. Всё же это паркетник.

Ссылка на комментарий

Рассматриваю ТагАЗ Тайгер. Посмотрел обзор. За 350 руб можно взять 2009года.

Что скажете про авто? Знаю что не самые лучшие показатели проходимости...но всеже...говорят высокая надежность

Отличный вариант! Бери и ни кого не слушай. :57: Машина хорошо поддаётся апгрейду. Можно и клиренс увеличить, и лебёдки поставить. Зачем возить пассажиров? Ты и собака - вот и вся компания.

Гоняли на покатушках с Тайгером и Корандо - зверь машина. :25: Нива нервно курит. Тому, кто советует Шеви, плюнь в лицо. ;) Это недопаркетник, не говоря о проходимости...

Ссылка на комментарий

Да, Тайгер мне нравится...но мне еще по городу ездить...да и не катаюсь я по настоящей жиже...так в поле съехать, небольшую жижу преодолеть.

Щас с братом общаюсь, он машинами занимается...берет тачку дешевле, поездите пол года и дороже продает...так он мне посоветовал машинку...не совсем внедорожник...больше полноприводный минивен...но по легким какашкам пройдет. Называется Pontiak vibe...тот же самый тойота матрикс только сбоку...цены вообще радуют.за 350000 можно взять 2005год..в хорошем состоянии. Да и смотрится не плохо...вот думай теперь...

Kadet, китайца не не не...тоже сначала думал...отзывы почитал...засирают сейф.

Вообщем либо Тайгер, либо витара, либо понтиак, либо новую шниву.

Зацените http://m.auto.ru/cars/used/sale/1014056159-b3565/

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Отличный вариант! Бери и ни кого не слушай. :57: Машина хорошо поддаётся апгрейду. Можно и клиренс увеличить, и лебёдки поставить. Зачем возить пассажиров? Ты и собака - вот и вся компания.

Гоняли на покатушках с Тайгером и Корандо - зверь машина. :25: Нива нервно курит. Тому, кто советует Шеви, плюнь в лицо. ;) Это недопаркетник, не говоря о проходимости...

Ну вот так прям не надо про Шеви! Зачем оскорблять людей, владеющих этой техникой? И сам я видел в деле и Шеви и просто Ниву... Проходимость очень даже приличная!

Если Вам такое авто не нравится, так и скажите об этом и почему...

Ссылка на комментарий

Да, Тайгер мне нравится...но мне еще по городу ездить...да и не катаюсь я по настоящей жиже...так в поле съехать, небольшую жижу преодолеть.

Щас с братом общаюсь, он машинами занимается...берет тачку дешевле, поездите пол года и дороже продает...так он мне посоветовал машинку...не совсем внедорожник...больше полноприводный минивен...но по легким какашкам пройдет. Называется Pontiak vibe...тот же самый тойота матрикс только сбоку...цены вообще радуют.за 350000 можно взять 2005год..в хорошем состоянии. Да и смотрится не плохо...вот думай теперь...

Kadet, китайца не не не...тоже сначала думал...отзывы почитал...засирают сейф.

Вообщем либо Тайгер, либо витара, либо понтиак, либо новую шниву.

Зацените

http://m.auto.ru/cars/used/sale/1015420131-7723/
Ссылка на комментарий

Ну, это для эстетов и любителей комфорта... А, нахрена комфорт на охоте?

Ссылка на комментарий

Ну вот так прям не надо про Шеви! Зачем оскорблять людей, владеющих этой техникой? И сам я видел в деле и Шеви и просто Ниву... Проходимость очень даже приличная!

Если Вам такое авто не нравится, так и скажите об этом и почему...

В долгие дискуссии вступать не буду... ;)

Скажу одно: несущий кузов - ЗЛО!!! А, у отечественного таза - двойное ЗЛО!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В долгие дискуссии вступать не буду... ;)

Скажу одно: несущий кузов - ЗЛО!!! А, у отечественного таза - двойное ЗЛО!!! :drinks:

Ну вот! Примерно так... Мы же охотники, интеллектуальные люди... :D:drinks:
Ссылка на комментарий

Ну, это для эстетов и любителей комфорта... А, нахрена комфорт на охоте?

в том он и дело что мне еще жену возить, по городу ездить...

Скажу честно мне ближе Тайгер... Легковую доя города я еще со временем второй машиной возьму...а вот джип доя охоты-фиг...жена не позволит...

Я думаю взорвусь и тайгера возьму...никуда она не денется

Ссылка на комментарий

Кирилл,переубеждать в выборе Тайгера не собираюсь,т.к.очевидно,что это у Вас навязчивая идея...Один мой товарищ имел служебный "Патриот",сейчас он приобрёл в личное пользование Тайгера несколько лет назад. Его мнение: Патрик всё же более предпочтителен по бездорожью. Что касается выехать в поле,особенно весной(если это поле пашется и засевается) ,то вязнут и застревают все : УАЗы,Нивы, Мерсы -гелендвагены,не говоря о паркетниках с АКП... Утром заезжаешь пока земля подмёрзшая в лёгкую,а как солнышко пригреет верхний слой земли оттаивает на 25-30 см и п-ц : зарываешься на глушняк...Из личного опыта. Ездил и на гелике,и на шниве,и на хантере с лебёдкой,и сейчас на патрике...Буду не оригинален,но напомню : чем круче джип , тем дальше бежать за трактором. Меня спасало то , что застревал там, где есть мобильная связь...Звонил охотникам-трактористам , приезжали,вытаскивали...

Ссылка на комментарий

Кирилл,переубеждать в выборе Тайгера не собираюсь,т.к.очевидно,что это у Вас навязчивая идея...Один мой товарищ имел служебный "Патриот",сейчас он приобрёл в личное пользование Тайгера несколько лет назад. Его мнение: Патрик всё же более предпочтителен по бездорожью. Что касается выехать в поле,особенно весной(если это поле пашется и засевается) ,то вязнут и застревают все : УАЗы,Нивы, Мерсы -гелендвагены,не говоря о паркетниках с АКП... Утром заезжаешь пока земля подмёрзшая в лёгкую,а как солнышко пригреет верхний слой земли оттаивает на 25-30 см и п-ц : зарываешься на глушняк...Из личного опыта. Ездил и на гелике,и на шниве,и на хантере с лебёдкой,и сейчас на патрике...Буду не оригинален,но напомню : чем круче джип , тем дальше бежать за трактором. Меня спасало то , что застревал там, где есть мобильная связь...Звонил охотникам-трактористам , приезжали,вытаскивали...

это точно. Тфу тьфу застревать пока не приходилось даже на теане.хоть и лазил по серьезным какашкам доя нее...один раз на днище сел...все сухо..а база колесная длинная...уже со страху серить захотелось, связь не ловит, до ближайшего населенного пункта км 10 где-то.но ничего вылез слава богу.

Так де еще рассматриваю форд эсквайр и мазду трибуте...как соотношение комфорт и езда по бездорожью

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так де еще рассматриваю форд эсквайр и мазду трибуте...как соотношение комфорт и езда по бездорожью

Кирилл, все вышеперечисленные авто, не для бездорожья, даже лёгкого. Так, по гравийке проехаться, ну может по пляжу.

И поверь, ещё не придумали универсальный автомобиль. Так что, или по грязи ехать без боязни застрять, или по городу и по трассе перемещаться быстро и с комфортом.

Выбирай)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх