Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Газ69,это газ69,изначально шёл с трёхступенчатой КПП и движком по-моему от победы.

А по поводу заброски,не представляю куда в нашей средней полосе можно заброситься 131-ым и нельзя уазом!

Вот чудак человек))Ну да газ69это газ 69,не колхида мать ее етить)движок на от газ21 свечи не сбоку,а имеют верхнее расположение)) коробка-раздатка между собой имеют карданную передачу,колесная база уже лонжероны рамы изогнуты в объеме и множество отличий по мелочам)Но,на 69 и вроде 67 отличие)по кол-ву дверей на капоте имеют выштамповку УАЗ с ....года.Так сказать прадед нынешнего патриота.И по большому счету не сильно отличается от первых 469))да и в стоке газ69 вряд ли найдем) донор же тот же 469))
....

А по поводу заброски,не представляю куда в нашей средней полосе можно заброситься 131-ым и нельзя уазом!

Это вот,как из моих слов следует?))Да и средняя полоса-это что вся Россия)?Хотя поверьте в средней полосе,есть точки куда ни каждой КОТЛЕТЕ забросить можно)) Главное) же у 131 и шишиги ,это кунг для коллектива)хоть пожить,хоть доехать))

Ну,доказывать превосходство в проходимости)131 и шишиги над Уазом)) у них разные цели и задачи))Только у охотников)применение этой техники одно))

А,что вы очень умный и с юморком) я заметил,еще тут https://ihuntr...0%B0%D0%B72206/ только клал я свой сморщенный обрез на воротник таким знатокам фьючерсов :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Вот чудак человек))Ну да газ69это газ 69,не колхида мать ее етить)движок на от газ21 свечи не сбоку,а имеют верхнее расположение)) коробка-раздатка между собой имеют карданную передачу,колесная база уже лонжероны рамы изогнуты в объеме и множество отличий по мелочам)Но,на 69 и вроде 67 отличие)по кол-ву дверей на капоте имеют выштамповку УАЗ с ....года.Так сказать прадед нынешнего патриота.И по большому счету не сильно отличается от первых 469))да и в стоке газ69 вряд ли найдем) донор же тот же 469))

Это вот,как из моих слов следует?))Да и средняя полоса-это что вся Россия)?Хотя поверьте в средней полосе,есть точки куда ни каждой КОТЛЕТЕ забросить можно)) Главное) же у 131 и шишиги ,это кунг для коллектива)хоть пожить,хоть доехать))

Ну,доказывать превосходство в проходимости)131 и шишиги над Уазом)) у них разные цели и задачи))Только у охотников)применение этой техники одно))

А,что вы очень умный и с юморком) я заметил,еще тут https://ihuntr...0%B0%D0%B72206/ только клал я свой сморщенный обрез на воротник таким знатокам фьючерсов :russian:

Ну во первых,газ и УАЗ разные заводы и находятся в разных местах.

Во вторых Газ67-69 вышел в серию лет на 15 раньше Уаза.

В третьих про Колхиду Вы только слышали и толком нечего не знаете.

И в четвертых ,прежде чем кому то что то класть на воротник,ЭТО ЧТО ТО нужно вытащить у себя изо рта!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А,что вы очень умный и с юморком) я заметил,еще тут https://ihuntr...0%B0%D0%B72206/ только клал я свой сморщенный обрез на воротник таким знатокам фьючерсов :russian:

А Вы, батенька, злопамятный, однако :o ...Своим сморщенным обрезом сильно не размахивайте, а то воротники разные бывают ;) ...

Ну,доказывать превосходство в проходимости)131 и шишиги над Уазом)) у них разные цели и задачи)

В хорошей грязи у ЗиЛ-131 нет никакого преимущества перед Уазом. УАЗ пойдет там, где 131 благополучно сядет и его будут вытаскивать ни один день, и ни один трактор...А вот с шишигой УАЗу бесполезно тягаться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь... ГАЗ-66 шишига, точно! Это и было. ГАЗ-69 это другое...

Александр, чтоб в следующий раз не путать :P ...

0f6ca876a699.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр, чтоб в следующий раз не путать :P ...

Да знаю её! Во взводе была закреплена... 66 по выпуску новее, вот и попутал с 69... :D
Ссылка на комментарий

А Вы, батенька, злопамятный, однако :o ...

Вовсе нет))
...Своим сморщенным обрезом сильно не размахивайте, ..
и в мыслях не было творить сие бесстыдство))

... а то воротники разные бывают ;) ......

Полностью с Вами согласен)),только знаток,фьючерсов один))
...В хорошей грязи у ЗиЛ-131 нет никакого преимущества перед Уазом. УАЗ пойдет там, где 131 благополучно сядет и его будут вытаскивать ни один день, и ни один трактор...А вот с шишигой УАЗу бесполезно тягаться...

Заблуждение),если машины в стоке и мастерство и опыт водителей одинаков,а ставка лишь на ттх,то уаз,шишига,131,камаз 3осн.,урал,краз,.... расклад на бездорожье) все корректировки только от водителей и состояния техники) Да и встречали Вы к примеру: Шишигу-Лесовоз,а ЗиЛ?

Ну во первых,газ и УАЗ разные заводы и находятся в разных местах.

Да ладно)),а я то темный думал,что Горьковский АЗ и мой родной Ульяновский АЗ,это одно и тоже))Хотя только написал что из чего сделали) и т.д.,ссылочку приложил)

Во вторых Газ67-69 вышел в серию лет на 15 раньше Уаза.

Через много лет вышел Патриот,так он тоже не Уаз))Посмотрите на капот 69))

В третьих про Колхиду Вы только слышали и толком нечего не знаете.

Этот тот вывод откуда?!Откуда Вы такой всезнающий :D знаете :blink: ,что кто про что слышал и знает))всевидящее око :new_russian: ,так вот я на этом чуде техники,ездить учился ;)

И в четвертых ,прежде чем кому то что то класть на воротник,ЭТО ЧТО ТО нужно вытащить у себя изо рта!

Ну,тут ..... кремень мужик :D сразу видно образование)место в жизни)да и общее обладание счастьем по жизни)),как там любите)? дешево и сердито))??Другой бы задумался)может и задумался,может он не прав в чем то))А,тут ))клава все стерпит,знай себе тыкай за 400км с грозным видом :DЭ-эх чудак человек :D
Ссылка на комментарий

Вовсе нет))и в мыслях не было творить сие бесстыдство)) Полностью с Вами согласен)),только знаток,фьючерсов один))Заблуждение),если машины в стоке и мастерство и опыт водителей одинаков,а ставка лишь на ттх,то уаз,шишига,131,камаз 3осн.,урал,краз,.... расклад на бездорожье) все корректировки только от водителей и состояния техники) Да и встречали Вы к примеру: Шишигу-Лесовоз,а ЗиЛ?

Да ладно)),а я то темный думал,что Горьковский АЗ и мой родной Ульяновский АЗ,это одно и тоже))Хотя только написал что из чего сделали) и т.д.,ссылочку приложил)

Через много лет вышел Патриот,так он тоже не Уаз))Посмотрите на капот 69))Этот тот вывод откуда?!Откуда Вы такой всезнающий :D знаете :blink: ,что кто про что слышал и знает))всевидящее око :new_russian: ,так вот я на этом чуде техники,ездить учился ;)

Ну,тут ..... кремень мужик :D сразу видно образование)место в жизни)да и общее обладание счастьем по жизни)),как там любите)? дешево и сердито))??Другой бы задумался)может и задумался,может он не прав в чем то))А,тут ))клава все стерпит,знай себе тыкай за 400км с грозным видом :DЭ-эх чудак человек :D

И вчем я не прав,в том что спросил куда можно заехать на 131 и нельзя на уазе?

И что получил в ответ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответ не однозначный. Всё зависит от прокладки.

А за "вялого", всё таки извиниться надо.......

Ну просто не культурно это......

Ссылка на комментарий

Ответ не однозначный. Всё зависит от прокладки.

А за "вялого", всё таки извиниться надо.......

Ну просто не культурно это......

Ден,я уважаю возраст,поэтому промолчал,первый раз) да и это единственное)но х@р с ним)) max32rus извините.

Да,прошу прошения у дам))за излишнею эмоциональность)

Прокладка важна,но если 2 и 3передачи нет,троит и еще какая оказия,то если только на руках))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заблуждение),если машины в стоке и мастерство и опыт водителей одинаков,а ставка лишь на ттх,то уаз,шишига,131,камаз 3осн.,урал,краз,.... расклад на бездорожье) все корректировки только от водителей и состояния техники) Да и встречали Вы к примеру: Шишигу-Лесовоз,а ЗиЛ?

Знаете в чем разница между мной и Вами? Вы - теоретик, а я - практик, а это, как говорят в Одессе, - две большие разницы. На фото, расположенным выше, мой ГАЗ-66. Помимо прикрепленных сбоку досок и бревен в кузове находится еще полкуба разных деревяшек и куча тросов различного диаметра и длины. Я на нем "гуляю" по побережью Каспия...Про возможности 131-го ЗиЛа Вы кому-нибудь другому расскажите...Да, он будет, наверное, неплохо выступать в роли лесовоза, но в откровенной грязи, он далеко не проходимец...И главная его причина - вес.

По поводу "прокладок" никто и не спорит, мы же говорим о равных условиях, в том числе, учитывая и мастерство прокладок...

Предлагаю пари. Вы приезжаете ко мне на Зил-131. Загоняем его в мои охотничьи угодья. Шишигу даже не трогаем, она будет вне конкурса. Устраиваем покатушки только для УаЗика и Зила. После того как Зил утонет, на УаЗике вокруг него сделаем почетный круг, вернемся на нем на "Большую Землю", закупим водки и обратно к ЗиЛу. На капоте утопленного Зила обмоем его кончину, там же его и оставим, потому что вызволять его с плена будет ох как трудно, а главное, затратно.

Если Вы на ЗиЛу выйдете победителем, я оплачиваю Вам все расходы по дороге и стоимость ЗиЛа. Его мы поставим на пьедестал, а Вас отправлю домой самолетом. В салоне самолета будете сидеть один в окружении ящиков с водкой.

Жду Вашего решения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В салоне самолета будете сидеть один в окружении ящиков с водкой.

Так как в самолетах распивать спиртные напитки запрещено категорически,за что же такое наказание,неужели месть за проигрыш в честном споре? Алекс,а Вы коварный тип,гражданской наружности,как сказал бы почтальон Печкин.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

недавно имел удовольствие прогулки по угодьям на вот таком самодельном пипелаце, автор сего творения без сомнения самородок, как я понял это уже не первый прототип, кое чего он уже продал.... гребёт машина ровно и смело, внутри все продумано и вполне комфортно, ну разве что иногда трясёт сильнее чем обычно))

93bca906aa65.jpg

 

5c5c78d403c3.jpg

 

76861d66fbe8.jpg

 

3909602dce7b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нива 2329 вообще очень нравится. Хоть и не очень удобно, но всего в машину садились 4 человека (3 здаровых мужика и я), 4 ружья и 3 рюкзака :D. При желании влезет и 5  :D. В борт свободно садим 4 гончих, так как больше нет  :D, но я думаю, если сильно будет нужно, штук 6 влезут. 

vaz-2329-1997-33579sm.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

самая хорошая авто для охоты это ЛУАЗ.....сам езжу на козлике,ща пересел на Петрушу..на козлике отмотался 12 лет ..было все....лучшего и удобнее авто для охоты нет...

Ссылка на комментарий

насчет нив...тожниче машинка...но саленблоки..шаровые опоры...рычаги...все очень хлипко и затратно....тем более ездят все а ремонтируешся сам...и за свои...уаз надежней..

Ссылка на комментарий

насчет нив...тожниче машинка...но саленблоки..шаровые опоры...рычаги...все очень хлипко и затратно....тем более ездят все а ремонтируешся сам...и за свои...уаз надежней..

Пиз..ж Родные шаровые отходили 3.5 лет сменил на 80 000 верхние.Нижние сменил на 93 000 и то по причине дальней поездки.Заодно заменил рулевые в комплекте.Один наконечник сработался и залюфтил.Так же на 80 сменил ступичные.Убил сам тем что вовремя не подтянул.

Машину не жалею.Охота отвечает и дальние поездки в 300 с лишним и 1000 в один конец в легкую.Сейчас в Камышине,после завтра домой.И на охоту.

Ссылка на комментарий

Про сайленты так же пиз..ть не надо.Они ходят по 5-7 лет ( нижние ) а то и больше.Верхние ходят года по три. Крестовины на переднем кардане тысяч по 100 отхаживают,на заднем примерно 75-80

Поэтому смешно читать отзывы о сыпящихся нивах.У меня вторая и без проблем при достаточно интенсивной эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Крок достаточно вместителен, но есть свои неудобства длинный, не везде с первого раза нырнешь. Жена когда на дачу отбывает умудряется в него запхать двух корсов, троих детей, трех котов, таксу, лодку, палатку и два-три баула. Парочка деток 13 и 14 лет достаточно габаритна. Когда еду я - машина пустая  :D

Ссылка на комментарий

У меня тоже крок, 13 г.в.. Пока доволен. Вместительная да. 50 тысяч намотал. Из поломок, менял только помпу. Устраивает. А что ещё надо для сельской местности. Кстати, дорогу держит наамного лучше короткой. А при наличии хорошей резины получаешь одно удовольствие. Хотя и в говна большие не лажу, жалко. Для себя решил ещё пару лет и брать такую же новую.

Ссылка на комментарий

У меня тоже крок, 13 г.в.. Пока доволен. Вместительная да. 50 тысяч намотал. Из поломок, менял только помпу. Устраивает. А что ещё надо для сельской местности. Кстати, дорогу держит наамного лучше короткой. А при наличии хорошей резины получаешь одно удовольствие. Хотя и в говна большие не лажу, жалко. Для себя решил ещё пару лет и брать такую же новую.

У меня тоже в планах крок.Из-за вместительности.Или уаз патриот.Но склоняюсь все таки наверное к ниве.При установке гбо она не так ощутимо прожорлива.Да и мотаюсь много и по работе и так тоже.

На моей расход по городу 13.5-14 литров газа.И недавний тест на расход по трассе показал что при скорости 95-105 ( Ехал через Калмыкию.Трасса пустая,обгонов практически не делал )  на 440 км в балон влезло 45.3 литра газа  а 110-120 шел обратно но уже движуха была поинтенсивнее.Много обгонял.Балона 50 литров ( заходит 48.5 ) хватило на 425 км.

На уазе сожрало бы гораздо поболе.Но уаз он все таки побольше,повместительнее и покомфортнее.Намного.Вот и в мыслях.....

Если есть у кого патриот поделитесь болячками и т.д.Интересно.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я своего коня жду уже больше месяца...

Сузуки гранд витара 2,4 автомат.За 6 лет менял практически тока расходники.А щас вот треснул блок(заводской косяк оказался),вот и жду теперь новый двиг почти...Кроме головы меняют всё.

Багажник мал,да и неудобно спать-вот и все минусы.

Ссылка на комментарий

.....Но уаз он все таки побольше,повместительнее и покомфортнее.Намного.Вот и в мыслях.....

Если есть у кого патриот поделитесь болячками и т.д.Интересно.

У меня на данный момент УАЗ Патриот Пикап 2015 года и Паджеро 3. Есть возможность сравнить)))

Сначала про Паджерика. Покупался для внедорожных семейных поездок, ну и для охоты. Был сделан лифт подвески, поставлена резина мудовая 32, лебедка, шноркель, грузовая система в багажник. Покатушки по лесам - отлично. Первая же серьезная поездка в Карелию закончилась сперва небольшим ремонтом в Медвежьегорске (ремонт тормозной системы), а затем большим ремонтом на 180.000 руб. в (слава богу) Москве. Удар об скалу в область бензобака привел к замене самого бензобака, а заодно и бензонасоса, расположенного в бензобаке (ну или как он там для дизеля называется). Ну и все тормоза по кругу под замену.  После чего у Паджерика появилась серьезная проблема с проходимостью - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Дорого ломать.

В связи с этим летом 2015 года семейный микроавтобус WV Т5 (который, кстати, тоже задолбал дороговизной ремонта)  был обменен на новый УАЗ Патриот Пикап в версии Лимитед , да еще и с кунгом. Хотел купить эльку мицу, заехал для очистки совести в салон с УАЗами, типа посидеть и понять почему мне это не нужно. Сел и понял, что очень даже ничего машинку то сделали. Подумал что можно и рискнуть, все таки вторая машина в семье, будет ломаться - будут делать по гарантии (100 тыс. пробега), а сам буду на Паджерике ездить.

На данный момент пробег 9000 км. Весь осенний сезон откатал только на нем. Паджерик отдан полностью жене для поездок с детьми и за продуктами. Разницы особой между машинами в комфорте не вижу. Только теперь спокойней в лесу с "ручкой" стало. Все таки автомат на Паджерике в удалении от цивилизации напрягал. Пока не сломалось НИЧЕГО. Осторожный оптимизм)))

Салон больше чем у Паджерика, задняя лавка шире на 7 см, что очень заметно для моих троих детей. Зимний пакет - классная вещь, как оказалось. Кузов у Пикапа с кунгом - полный восторг. Три байдарки небрежно кидаются на шмурдяк для 5 человек и сверху еще куча места. Лодка после охоты без сушки слегка сдувается и закидывается в кузов вместе с сапогами и с промокшей одеждой. Три взрослых и два детских велосипеда - легко. Не снимая колес. И проходимость отличная, которая самая главная - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Мне не жалко что-нибудь на нем сломать, тем более что это не просто.

К слову, 5 лет ездил на Ниве 21213. Один из самых любимых моих автомобилей, больше любил только Делику. У Нивы тоже была шикарная психологическая проходимость. А вот Делику уже жалел - трудно запчасти было доставать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх