Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

https://www.youtube.com/watch?v=HB_a5R6QjWE

была же страна,держава :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

  • Экспертная группа

Не понял, не успел ничего написать, а пост уже улетел...

Да, роликам уже по 30 лет...достойная техника...и за страну законная гордость...

Всё в прошлом, и тот же автогигант, завод Лихачева :( ...

Ссылка на комментарий

Да некто и не спорит , мне лично эта техника тоже очень понравилась. Да вообще у нас много чего в стране строили интересного. Возьмите к примеру Экранопланы .Но если сумму на приобретение и эксплуатацию такого агрегата посчитать то сразу станет понятно что придется стать как минимум Абрамовичем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы о чем вообще?

Я удали свой  пост (прокладка дороги по заросшему болоту к месту охоты )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такое письмо выложили в одной из групп нивоводов ВКонтакте:

 

0b1e8b36ebc5.jpg

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По разным регионам уже подобные новости появляются. Новая статья доходов для ГИБДД?

Ссылка на комментарий

На Драйве тоже писали, только своими словами, я сначала и не понял. А тут вон какая хрень намечается (((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделаю репост с одного форума (орфография сохранена):

 

 

 

Состою в группе Сузуки, там со всех городов народ общается, вот что пишут из Новосиба: [16.03, 9:26]  Вот и добралист менты-сволочи до джиперов!Вчера остановили нашего товарища на запиленном Патрике и выписали ему предупреждение 
[16.03, 9:26]  Он стал пробивать по своим каналам что по чем 
[16.03, 9:30]  Запретили оформлять все самодельеное даже за деньги.Только при наличии сертификата от производителя.Это ращ 
[16.03, 9:30]  Это раз 
[16.03, 9:31]  Разрешили оставить реллинги для перевозки великов,лыж и т.д. 
[16.03, 9:32]  Запретили ставить доп свет выше уровня водителя.Это два 
[16.03, 9:33]  Даже заводской горный свет на фурах под запретом.Также как наши люстры спереди и сзади 
[16.03, 9:34]  Разрешенный бодик не более 2 см.Это три 
[16.03, 9:35]  Передние силовые бампера под запретом вообще,даже заводские.На задние пока не смотрят. 
[16.03, 9:37]  Что касается резины 
[16.03, 9:38]  Если у нас на двери написан размер разрешенной резины,другую мы не имеем право ставить 
[16.03, 9:46]  Короче трындец полный.Первый раз отделаемся предупреждением,второй штрафом и приглашением на досмотр ТС специалистами.Которые скажут,что тебе нужно убрать,чтобы в третий раз не снимать с учета на помойку 
[16.03, 9:47]  Т.е. вплоть до запрета к эсплуатации 
[16.03, 9:57]  Про шноркеля пока молчат
Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

блин, мой "железный друг" хоть и в райцентре, т.е. по сути в деревне, но чёт даже там уже стрёмно ездить. Интересно, по дворам то не пойдут искать?  :angry:

Ссылка на комментарий

Ну на дорогах я о таком во всяком случае в Саратовкой области не слышал , а вот при переоформлении это их КОНЕК бля.ь . А если посмотреть со стороны закона , то они правы. Сейчас эти уроды и самодельные вездеходы на учет не ставят , если  у тебя гос.сертификата нет. А чтобы эту бумажку сделать бабла надо отвалить столько что уже и думаешь , А на кой хер мне это надо.......Короче ВСЕ для НАРОДА .  О нас смертных беспокоятся  :angry:

Ссылка на комментарий

Вывод прост . А не хрен ездить по хорошим местам с дичью. А то понаделают всяких вездеходов, и ловят и стреляют добро им не принадлежащее . А бедным слугам Народа и поохотиться уже не где становиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Вот такое письмо выложили в одной из групп нивоводов ВКонтакте:

 

0b1e8b36ebc5.jpg

 

Какие мысли?

А какие могут быть мысли по этому поводу, формально они правы. Я уже как то писал по этому поводу, что надо регистрировать все изменения и тогда ни каких проблем. Конечно они переусердствовали немного. Как могут влиять задние сиденья на безопасность движения? С другой стороны иногда на дороге увидишь такую абракадабру-переделку, что жутко становиться. Так что никуда не денемся, будем регистрировать все изменения. Мне как раз это предстоит. Сразу не внёс все изменеия в "Соболь", теперь надо платить ещё раз и в два-три раза больше.

Ссылка на комментарий

Так что никуда не денемся, будем регистрировать все изменения. 

да я бы с радостью и зарегистрировал, вот только им же надо, чтобы всё было сертифицировано и установлено на сертифицированных сервисах, т.е. никаких очумелых ручек  :( а у нас же большинство авто рукодельные...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я бы с радостью и зарегистрировал, вот только им же надо, чтобы всё было сертифицировано и установлено на сертифицированных сервисах, т.е. никаких очумелых ручек  :( а у нас же большинство авто рукодельные...

Немного не так. Те виды работ, которые на прямую не влияют на безопасность движения можно выполнять самому. Но оборудование и изделия должны иметь сертефикаты. Например я в грузовом "Соболе" установил окна в салоне. На окна есть сертефикат, а в декларации написал, что установку произвёл сам. С запаской было ещё проще. Поставили мне микролифт от Сузуки, а на работу дали сертефикат и прокатило. При оформлении разрешения на переоборудование всё объяснят, что можно сделать самому, а что только через лицензированные предприятия.

Ссылка на комментарий

Ну вот... Только собрались УАЗ усовершенствовать... Теперь надо еще с узаконением разобраться...

Слуги народа не дремлют :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх