Перейти к содержанию
Форум охотников России

АВТО ДЛЯ ОХОТЫ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Леха64,

 

Так об том и речь.... Что как в старой пословице, что заставь дурака богу молиться....

Продолжаем пополнять карманы гибдд. Так же как и с пьянкой. Можно выпивать как и раньше, но за гораздо большие гроши.

Но то что для переоборудованных наступили тяжелые времена, это факт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    123

  • Алексей 44

    88

  • КАЮР

    84

  • Леха64

    70

Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена: — ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный! Ш: И што теперь? Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь! Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал? Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных. Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел. Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил. Ш: Ну теперь то можно щей похлебать? Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес… Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть. Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет! "Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ… И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром… Ибо , не дай то БОГ.

Ссылка на комментарий

Это в центрАх начинают, тут ездил в Пермский край, нигде ничего не спросили за машину. Что стоит и зачем, никому дела не было. У нас тоже тихо.

Ссылка на комментарий

Это больше смахивает на искусственно созданную шумиху и не более.  На драйве много знакомых с разных уголков страны, ездящих далеко не на стОках. И ещё не один не поведал, что именно его обули за какую то переделку. Хотя тема о внесении изменений в конструкцию там плавает каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да эта тема по всему интернету плавает и постоянно подогревается. Я у себя во дворе два раза в день вижу(очень часто - такое впечатление, что на работу и с работы) человека, который на подготовленном и увешанном наклейками тематическими "козле" рассекает.

Ссылка на комментарий

Пойду рыть за гаражом, где-то родной бампер валялся. Да и площадку  под лебёдку съёмную надо у китайцев купить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну так вот парни , с момента моей отписки прошло не так уж и много времени . А изменения в нашей Засратовской области потихоньку идут. Живой пример . Есть у нас производитель молочной продукции Белая долина. Так вот у них туева хуча авто ГАЗэратти  и все были на газу , аппаньки и газовое оборудование они резко со всех машин сняли , как минимум до тех пор пока получат на него новую сертификацию и отметочки в тех талонах  что так и должно быть. А удовольствие это стоит всего то 12 тыров на один авто. Да для хорошо зарабатывающих предприятий это не великие затраты , а вот для частников блин нафиг. Следующий шаг будет именно эти самые спойлеры ,( инфа как раз из этих уполномоченных мать иху структур). Конечно можно дальше будет и со спойлером ездить , но пока нет инфы сколько надо будет отбашлять за эту ё@аную отметку в ПТС и тех талоне :angry2:  . И так далее по списку. А кто думает что до нас на восток это не скоро дойдет , не сомневайтесь менты они и у вас вечно голодные , и все эти ново введения им будут явно по душе. Так что как в той пословице . На е@ут , а мы крепчаем , опу шире подставляем  :wacko:

Ссылка на комментарий

ДВС Уважаемые коллеги! Интересно у кого какие мысли по поводу этих ужесточений?  https://auto.mail.ru/article/60980-v_rossii_nachalas_oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki/

Наши чиновники ночами не спят , думаю как нас еще на@@ать !!!!!! Реалии жизни  :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Господа- товарищи Охотники всех с Наступившем новым годом !!!! Так как эта темка про ТС . выложу свой подарок себе любимому на сегодняшний День рождения ( правда еще не полностью законченный вариант и на детских колесах) . в прошлом году не успел , ну а в этом году уже до открытия на гуся точно успею доделать .

20161231_151823.jpg

20161231_151912.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.02.2017 в 00:16, Сергеич-А сказал:

Чо то как то не уверенно.....;)

Зато своими руками сделано !! И очень удобно !! :P А вот и лапти потихоньку доделываю , может в эти выходные и обкатать получится 

20170227_185556.jpg

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 00:16, Сергеич-А сказал:

Чо то как то не уверенно.....;)

А вот еще один наш шедевр . Только стоит на другом  ( правом ) берегу Волги , но тоже уже практически готов к выезду на гуся :D 

 

Ссылка на комментарий

А вот к стати нашел из своих первых покатушек . На улице была зима и за бортом хороший минус . Так как поведение этого аппарата в большой полынье мы предугадать не могли , я прежде чем сесть за руль одел на себя треламенантный сухой водолазный костюм . Ну а дальше все и так понятно :D  

 

Ссылка на комментарий

Прокатился вчера по автосалонам, посмотреть машинки.
Думал продать свою пузотерку и взять что-то вроде внедорожника или пикапа.
Ценники на новые тачки просто неадекватные. Единственный пикап, который понравился Toyota Hulix. Он и внутри ничего и снаружи. Но минимальная его цена 2 млн руб. Потом еще нужен тюнинг, в 200-400 000 руб. И вот это чудо за 2.5-3 млн руб. бросать сразу в грязь, лес честно сказать очень жалко.. Да и денег таких тратить на пикап смысла не вижу.

Посмотрел новый УАЗ Patriot. Конечно, 1 млн руб. он не стоит. Сидеть вообще не удобно, нога упирается в дверь. Красная цена 500-600 т. руб.

От сюда у меня дилемма, новую брать дорого и бессмысленно. Была мысль взять вторую машину Хантера затюненого, но на нем 1000 км офигеешь ехать. Пока самый рабочий вариант это б/у Hulix.. Либо оставить пузотерку для города и взять чего-нибудь за 500 т. руб. чисто под охоту. Но что купить за такую сумму? Да и конечно 2 машины мне не нужно. Я на одной то по праздникам езжу.

Как думаете лучше 1+1 или 1?
Какую выбрать до 500 т. руб. число для охоты?

Ссылка на комментарий
Только что, Bronislav сказал:

Прокатился вчера по автосалонам, посмотреть машинки.
Думал продать свою пузотерку и взять что-то вроде внедорожника или пикапа.
Ценники на новые тачки просто неадекватные. Единственный пикап, который понравился Toyota Hulix. Он и внутри ничего и снаружи. Но минимальная его цена 2 млн руб. Потом еще нужен тюнинг, в 200-400 000 руб. И вот это чудо за 2.5-3 млн руб. бросать сразу в грязь, лес честно сказать очень жалко.. Да и денег таких тратить на пикап смысла не вижу.

Посмотрел новый УАЗ Patriot. Конечно, 1 млн руб. он не стоит. Сидеть вообще не удобно, нога упирается в дверь. Красная цена 500-600 т. руб.

От сюда у меня дилемма, новую брать дорого и бессмысленно. Была мысль взять вторую машину Хантера затюненого, но на нем 1000 км офигеешь ехать. Пока самый рабочий вариант это б/у Hulix.. Либо оставить пузотерку для города и взять чего-нибудь за 500 т. руб. чисто под охоту. Но что купить за такую сумму? Да и конечно 2 машины мне не нужно. Я на одной то по праздникам езжу.

Как думаете лучше 1+1 или 1?
Какую выбрать до 500 т. руб. число для охоты?

Чисто для охоты крузак 80,а так L-200.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дастер на дизеле? В лям вписывается, проходимость на уровне. Дальше по амбициям.

Лучший вариант бу (крузаки, хайлаксы, пажджерики (2-й или спорт 2-й), но это тёмная лошадка, можно пролететь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bronislav сказал:

Прокатился вчера по автосалонам, посмотреть машинки.
Думал продать свою пузотерку и взять что-то вроде внедорожника или пикапа.
Ценники на новые тачки просто неадекватные. Единственный пикап, который понравился Toyota Hulix. Он и внутри ничего и снаружи. Но минимальная его цена 2 млн руб. Потом еще нужен тюнинг, в 200-400 000 руб. И вот это чудо за 2.5-3 млн руб. бросать сразу в грязь, лес честно сказать очень жалко.. Да и денег таких тратить на пикап смысла не вижу.

Посмотрел новый УАЗ Patriot. Конечно, 1 млн руб. он не стоит. Сидеть вообще не удобно, нога упирается в дверь. Красная цена 500-600 т. руб.

От сюда у меня дилемма, новую брать дорого и бессмысленно. Была мысль взять вторую машину Хантера затюненого, но на нем 1000 км офигеешь ехать. Пока самый рабочий вариант это б/у Hulix.. Либо оставить пузотерку для города и взять чего-нибудь за 500 т. руб. чисто под охоту. Но что купить за такую сумму? Да и конечно 2 машины мне не нужно. Я на одной то по праздникам езжу.

Как думаете лучше 1+1 или 1?
Какую выбрать до 500 т. руб. число для охоты?

к своей пузотёрке возьми прицеп и квадрик.

практичнее будет.

на машинах которые стоят лимон ты в говна всё равно не полезешь - жалко. а если потом все равно ножками топать, то какая разница на чем ты приедешь на крузаке или пузотёрке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Bronislav сказал:

Пока самый рабочий вариант это б/у Hulix..

ИМХО конечно,но машина для охоты должна быть с цельным кузовом, что бы можно было полноценно в ней выспаться,а не искать дом для ночлега; обязательно рамной,уж коль по грязи лазить,то и товарища без боязни выдернуть,или самого из "плена" трактором извлечь.Ну а комфорт зависит от дальности поездок,чем дальше места охоты,тем больше "фишек",но и про ремонтоспособность забывать не стоит,тот же УАЗ в любом "замкадье" можно починить,а вот на иномарку,да еще и с пробегом,врядли можно датчик коленвала в магазине купить.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх