Перейти к содержанию
Форум охотников России

Манок "Крик раненного зайца"


Рекомендуемые сообщения

об использовании утиного манка для охоты на лису

Манки-то у меня есть. А вот результат такой же как на видио. Никого :(

Ссылка на комментарий

В поисковике забейте nordik predator видео куча всякого

http://yandex.ru/vid...nordik+predator

Охотился с машины, так теплее и думаю лиса не очень автомобиль боится, подъезжаю, глушу машину, открываю форточку, заряжаю ружьё и сижу.

К следующему сезону хочу крутилку с куском шкуры собрать на моторчике, несколько сломанных машинок на пульте радиоуправления отложил.

Я за эти года пересмотрел кучу этих видио. Классные и зачастую добычливые. Но есть. в тех что я видел, одно "НО". Нет нигде объяснения техники работы именно с манком. Т.е. если точнее мне бы видио не с самой охотой, а обучающий фильм работы с манком. Вот так будет точнее.

По поводу машины. Я как раз пришёл к обратному выводу. Зверь прекрасно запоминает, если слышит, где был заглушен мотор и не идет к этому месту. А уж если и видит машину, квадрик, снегоход, то ждать вообще бесполезно. В одно время обленился и на приваду ездил на квадрике. Не разу лиса на приваду не пришла. Прокатывает только два варианта: Кто-то привез, высадил не глуша мотор и уехал или не доехал минимум метров 500, а лучше километр, оставил технику и дальше пешком.

Тоже думал о такой приманке вкупе с манком, но вот про машинки не догадался :) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Предложение и сразу, в следующем посте, ответ :)

Но ещё у меня всегда возникает вопрос - А зачем? Не проще взять стульчик, одеться потеплее, пройти 500 метров и сиди наслаждайся природой? Опять же стрельба из машины - дело геморройное. Стрелять можно только в одном направлении, а если зверь вышел с другой стороны, то куда-то перелизать с заряженной ружбайкой. Сидеть на работающем квадре или снежике - вообще бред.

И что значит не боится. Думаете, если из работающей машины будут раздаваться вопли раненного зайца, то лиса ломанётся его от туда выручать :D

Ссылка на комментарий

Предложение и сразу, в следующем посте, ответ :)

Но ещё у меня всегда возникает вопрос - А зачем? Не проще взять стульчик, одеться потеплее, пройти 500 метров и сиди наслаждайся природой? Опять же стрельба из машины - дело геморройное. Стрелять можно только в одном направлении, а если зверь вышел с другой стороны, то куда-то перелизать с заряженной ружбайкой. Сидеть на работающем квадре или снежике - вообще бред.

И что значит не боится. Думаете, если из работающей машины будут раздаваться вопли раненного зайца, то лиса ломанётся его от туда выручать :D

:) :) :)

Вообще то я просто заметил, что технику с работающим мотором зверь не боится (авто, если мото - видно человека, боится).

А охотиться с машины... хм, ну бывали и такие эпизоды в мохнатые времена. С машины хорошо только бречить, полноценно охотиться - нет.

Ссылка на комментарий

Не проще взять стульчик, одеться потеплее, пройти 500 метров и сиди наслаждайся природой? Опять же стрельба из машины - дело геморройное. Стрелять можно только в одном направлении, а если зверь вышел с другой стороны, то куда-то перелизать с заряженной ружбайкой.

Вы пробовали?

Одеться потеплее, протащить на себе стульчик, ружьё по снегу 500м., потом сидеть в мороз -20С....

Минут на пятнадцать хватит, потом мокрая спина начнёт мёрзнуть и всё желание кричать зайцем пропадёт, заодно и манок замёрзнет и его придётся отогревать.

Поэтому либо из машины, либо ну её нафиг такую лису.

Да, стрелять только в одном направлении придётся, но и на стульчике подошедшая из-за спины лиса вас быстро срисует, поэтому шансов никаких.

Проще приваду сделать с шалашиком, там и тепло и ветер не дует, чайку попить можно, вот это охота, а морозить задницу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы пробовали?

Одеться потеплее, протащить на себе стульчик, ружьё по снегу 500м., потом сидеть в мороз -20С....

Минут на пятнадцать хватит, потом мокрая спина начнёт мёрзнуть и всё желание кричать зайцем пропадёт, заодно и манок замёрзнет и его придётся отогревать.

Поэтому либо из машины, либо ну её нафиг такую лису.

Да, стрелять только в одном направлении придётся, но и на стульчике подошедшая из-за спины лиса вас быстро срисует, поэтому шансов никаких.

Проще приваду сделать с шалашиком, там и тепло и ветер не дует, чайку попить можно, вот это охота, а морозить задницу...

Так купите раз и надолго себе хорошую одежду что бы не потеть и не мёрзнуть, да и обувку тоже. Все проблемы будут решены! Дорого? Да! Но зато комфортно! Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Нормально на стульчике сидится. И "ситку" иметь не обязательно. Расстегнулся, лишнее в рюкзачек к термоску и пошел. Пришел, остыл, поддел что в рюкзачке лежит. Стульчик раскладной не более 1 кг. Весит.

В машине не кашерно... с заряженным

Ссылка на комментарий

Нормально на стульчике сидится. И "ситку" иметь не обязательно. Расстегнулся, лишнее в рюкзачек к термоску и пошел. Пришел, остыл, поддел что в рюкзачке лежит. Стульчик раскладной не более 1 кг. Весит.

В машине не кашерно... с заряженным

На этом стульчике долго не усидишь, ноги затекают, спина болеть начинает, приходится кресло тащить :D

На бобра в этом году много сидели, правда температура не ниже -10 была, чуть ветерок и пипец, часа на три-четыре хватало.

Но тут всё считай под ногами, с лисой сложнее, нужны ясные лунные ночи, а такое бывает у нас редко, и если есть хорошая луна в январе-феврале, то как правило мороз сильный.

Одёжка нормальная есть, ноги и тело держит хорошо, особенно если маскхалат ещё сверху одеть - дополнительная воздушная прослойка, а вот с руками как правило проблема, плюс нос мёрзнет, поэтому и говорю что в -20 и ниже не реально, чуть ветерок и топай домой.

Ссылка на комментарий

Вы пробовали?

Одеться потеплее, протащить на себе стульчик, ружьё по снегу 500м., потом сидеть в мороз -20С....

Минут на пятнадцать хватит, потом мокрая спина начнёт мёрзнуть и всё желание кричать зайцем пропадёт, заодно и манок замёрзнет и его придётся отогревать.

Поэтому либо из машины, либо ну её нафиг такую лису.

Да, стрелять только в одном направлении придётся, но и на стульчике подошедшая из-за спины лиса вас быстро срисует, поэтому шансов никаких.

Проще приваду сделать с шалашиком, там и тепло и ветер не дует, чайку попить можно, вот это охота, а морозить задницу...

Пробовал. Вот https://ihuntr.ru/topic/12930-отчет-охотника-pandr/page__st__60 Сообщения #69 и #83

По поводу одежды - иду на лехке, по снегу или лыжи, или снегоступы. Тёплая куртка в рюкзаке. На месте отдышался, одел тёплую куртку, маску, маскхалат и сижу. Надо перейти - всё обратно в рюкзак и пошёл.

Из-за спины тоже всё пучком (описано в сообщении #83).

Про приваду - полностью с вами согласен.

На стульчаке сидеть - полностью согласен, да я и в кресле, и на засидке больше 3-х часов не просижу. Видимо у меня плоскожопие :D Раз в час обязательно встаю на ноги минут на 10-15. Тогда могу и часов 5 высидеть :)

А теперь к главному! Это тема как раз о том, как не сидеть долго на одном месте. Для этого и хочу научиться пользоваться манком :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для мерзлявых :D на ганзе с недавних пор предлагают засидочные мешки(разных модификаций) отечественного производства - там градусов до "- 40" обещают.

Ссылка на комментарий

Для мерзлявых :D на ганзе с недавних пор предлагают засидочные мешки(разных модификаций) отечественного производства - там градусов до "- 40" обещают.

Ну да, и метров на 500 :D

Ссылка на комментарий

Для мерзлявых :D на ганзе с недавних пор предлагают засидочные мешки(разных модификаций) отечественного производства - там градусов до "- 40" обещают.

Кинь ка ссылочку сюда,а мы поглядим!

И почему на 500метров,не понял!

Ну да, и метров на 500 :D

Ссылка на комментарий

И почему на 500метров,не понял!

Да тут и больше рекомендовали от машины отходить...

Прям представляю себя, со всем этим шмурдяком на лыжах, потом ещё окапываться и переодеваться, нормальная лиса час точно не подойдёт, вони на всю округу будет, а которые по ходу причуют свалят далеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да, и метров на 500 :D

Да тут и больше рекомендовали от машины отходить...

Прям представляю себя, со всем этим шмурдяком на лыжах, потом ещё окапываться и переодеваться, нормальная лиса час точно не подойдёт, вони на всю округу будет, а которые по ходу причуют свалят далеко.

А что, Вы в спальник тоже сразу дома залезаете, а потом прямо в нем за руль и в путь(про палатку вообще молчу) :D!?

Кинь ка ссылочку сюда,а мы поглядим!

Ну чтоб прямой рекламой не заниматься, ссылка на ганзу(это вроде по правилам форума можно ;)) http://forum.guns.ru/forumtopics/14.html - там справа рекламный баннер производителя висит.

Ссылка на комментарий

А что, Вы в спальник тоже сразу дома залезаете, а потом прямо в нем за руль и в путь(про палатку вообще молчу) :D!?

Ага, сейчас представил - стоя в палатке на лыжах 500м. :D

Мешок для засидки можно и подумать, как доп защиту в сильный мороз, спасибо за ссылку.

Стул главное правильный найти :laugh:

5334882m.jpg

Ссылка на комментарий

Если речь идёт о более-менее ровном поле, без особых подъемов, то на лыжах, соответствующих параметрам человека, пройти 500 метров вообще не проблема и займет 5-7 минут. За это время даже вспотеть не успеешь :)

У меня в рюкзаке тёплая куртка, верх маскхалата, подставка-двунога, меховые рукавицы, стульчик и пакет для добычи. На шее бинокль, на плече карабин.

Рюкзак весит ну от силы 2 кг. Вот карабин с ночником тянет под 6 кг :blink:

Ссылка на комментарий

да ладно все в рюкзак и 500метров не расстояние!

8.01.2015 в Шерне был биатлон,мы там на скорость на лыжах шли по пересеченки,правда без рюкзака

нормально все,а тут спокойненько пройти вообще не проблема!!

народ заканчивайте спор,не о том речь,а о манке!!

:new_russian::blush2::D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну манок так манок...

забыл сразу отписать...вчерась ещё.. звиняйте. :(

не далее как вчера, намедни то есть ..делать особо нечего...и дядя Лёша смотрел вечером телевизор.. (правда надоел он ...) телеканал охотник-рыболов. не путайте с телеканалом охота и рыбалка.

так вот...передача кончилась и в конце её уважаемый дяденька, забыл как его зовут. ( самоделкин типа)..показывал как изготовить манки на лису... (крик раненого зайца и писк мыши)...из....

воздушный шарик обычный ....и

прищепка бельевая обычная , деревянная...+ колечко из резинки...

мне звуки издаваемые им-дюже понравились... ;)

и с его слов лиса патрикеевна дюже ведётся...

с уважением.

Ссылка на комментарий

ну манок так манок...

забыл сразу отписать...вчерась ещё.. звиняйте. :(

не далее как вчера, намедни то есть ..делать особо нечего...и дядя Лёша смотрел вечером телевизор.. (правда надоел он ...) телеканал охотник-рыболов. не путайте с телеканалом охота и рыбалка.

так вот...передача кончилась и в конце её уважаемый дяденька, забыл как его зовут. ( самоделкин типа)..показывал как изготовить манки на лису... (крик раненого зайца и писк мыши)...из....

воздушный шарик обычный ....и

прищепка бельевая обычная , деревянная...+ колечко из резинки...

мне звуки издаваемые им-дюже понравились... ;)

и с его слов лиса патрикеевна дюже ведётся...

с уважением.

Леш а название передачи не помнишь,я бы глянул в повторе!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Я давно уже смотрю этот канал и даже в 2-х вариантах по Триколору. Обычный и HD. :) По ним разные передачи в одно и тоже время идут. Передача называется "Полезные самоделки", ведущий Владимир Климов.

Ссылка на комментарий

мне звуки издаваемые им-дюже понравились... ;)

и с его слов лиса патрикеевна дюже ведётся...

с уважением.

Звуки зайца, которые получились "из прещепки", абсолютно не те, которые получаются из манка. Возникает вопрос, кто лажает? :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сделайте и попробуйте.. там и ответ узнаете...я думаю так только проверить.

Ссылка на комментарий

Если получится, то как раз хочу до следующего сезона тренироваться и смотреть что и как работает. К сожалению, никто из практикующих манильщиков здесь так и не откликнулся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх