Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Да все прицелы пристреляны. Но все равно перед выходом, если есть возможность, один раз стрельнуть надо (масло недочищенное сжечь в стволе, убедится в прицеле).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    16

  • big62

    8

  • Val_7

    8

  • rsa

    7

Топ авторов темы

Вот тебе и на!!!

А я стал задумываться о покупке чего нибудь в 30-06 Spr.

Подбор и пристрелка обойдутся в КРУГЛЕНЬКУЮ сумму))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тебе и на!!!

А я стал задумываться о покупке чего нибудь в 30-06 Spr.

Подбор и пристрелка обойдутся в КРУГЛЕНЬКУЮ сумму))))))

Вопрос вдогонку. Какой в 30-06 великий смысл? В .308 громадный выбор патронов и недорогих, а 10% разницу в энергии Вы не увидите и не заметите. Российский патрон в 30-06 СЛАБЕЕ того же в .308 из-за применяемого в 30-06 пороха.

30-06 и 308 - спор извечный, но в практическом и экономическом плане на данный момент 308 эффективнее. Патронов в 308 больше, типов пуль тоже вагон, они дешевле при той же эффективности. Решать Вам, хотелка - аргумент трудноубиваемый и логике малоподдающийся.

4284766.jpg

4284773.jpg

4284784.jpg

Будете цитировать пост при ответе - УБИРАЙТЕ КАРТИНКИ из цитаты..

Ссылка на комментарий

Наши патроны в 30-06 не применял. Ничего сказать не могу. А рассуждать 30-06 или 308 Win считаю занятием бесперспективным. Если бы мы открыли дискуссию например Norma Oryx 30-06 13 гр. или Norma Oryx 30-06 11.7 гр. Да здесь есть о чем поговорить предметно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, раньше разница в стоимости 30-06 от 308 была рублей 10-15.

Начинал с 308, потом перешел на 30-06.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, привет! А ты зачем скан позора гл.инженера БПЗ выложил - он уже бедняга икать наверное замучился :D!?

P.S. Кстати, в 30-06 есть пуля весом 14.3 гр., в 308Win.такой нет.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и Борис :)

И в чем же?

Борис, привет! А ты зачем скан позора гл.инженера БПЗ выложил?

Это не его позор. А тех, кто пороха варит и основу для них делает..

Борис, раньше разница в стоимости 30-06 от 308 была рублей 10-15.

Ну так мы же не про те давние времена говорим, когда трава зеленее была. А потом я лишь высказал свое частное мнение. Хочет человек - согласится, не хочет - да пожалуйста. Я свой выбор сделал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати в прошлом году в Бисерово был свидетелем как работают БПЗ 30-06.

Думал ослепну. Огнемет нервно курит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати в прошлом году в Бисерово был свидетелем как работают БПЗ 30-06.

Думал ослепну. Огнемет нервно курит.

Видел выстрел кентавра 30-06.. Не заметил ничего необычного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот какие были патроны, не уточнял. Но что БПЗ это точно. Работал на соседнем столе. Пламя из ствола на метр вылетало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому норма дорага, а барнаул не престижно, можно попробовать сербские Partizan. Уже завезли в москву. В девятке 170, 30-06 по 150. В мир охоты на багрицкого.

Спасибо, мене еще лет на 7-8 хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так стрелял с BARа.

Я про дешевизну патрона.

Кому норма дорого, а барнаул не престижно, можно попробовать сербские Partizan. Уже завезли в Москву. В девятке 170, 30-06 по 150. В мир охоты на багрицкого.

По скорости стабильно.

Тут товарищ ими стреляет аж на 500 и 600 ярдов. Неплохо пострелял..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ORYX

:)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Вопрос вдогонку. Какой в 30-06 великий смысл? В .308 громадный выбор патронов и недорогих, а 10% разницу в энергии Вы не увидите и не заметите. Российский патрон в 30-06 СЛАБЕЕ того же в .308 из-за применяемого в 30-06 пороха.

30-06 и 308 - спор извечный, но в практическом и экономическом плане на данный момент 308 эффективнее. Патронов в 308 больше, типов пуль тоже вагон, они дешевле при той же эффективности. Решать Вам, хотелка - аргумент трудноубиваемый и логике малоподдающийся.

А может и 308 до розовой еще год, ближе к делу займусь более глубоким изучением, но как правильно замечено хотелка весчь малоподдающаяся логике. Знакомый (с которым по копыту), человек состоятельный(ему пофиг сколько стоит патрон), а многие охотничьи вопросы решает вепрем 7,62х54.

Хотя наверно это уже другая тема.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Счастливые люди!!! 15 р за патрон. Даааа... В эту субботу (14 марта) ездил за патронами для карабина (30-06 Spr) - 500 рубликов Norma Orix 13 гр за 1 патрон в магазине "Охотник" в Люблино. Патроны я конечно купил, но стал всерьез задумываться о покупке "Тигра", ну так для тренировок в межсезонье.

Купил в Мытищах по 18,50 р. 120 патронов в 7,52х54 для "Полосатого"....так они сразу кончились :(

т.к. по такой цене экономить их не получается :)

Куча конечно не такая,как из CZ-550 30-06 (из него Нормой пуляю) .... но для охоты,вполне хватает :)

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ORYX

:)

Может это Норме сказать - тоже посмеется?

http://www.norma.cc/...ets/Norma-Oryx/

А может и 308 до розовой еще год

В мае внимательно посматривайте Российскую Газету. Возможно думать ближе к делу придется раньше. Про источник не спрашивайте. Все равно не скажу.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Посмотри что на коробке написано,..её не Норма сюда вкрячила....умник. Все прекрасно поняли что разговор шёл про пулю в "простонародье" в русской транскрипции называемую Орикс. За исключением одного шибко умного. Да... и не забудь ...скажи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх