Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как вернуть ружье покойного деда?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите с вопросом, Дед мой был охотником умер 27.12.2007г. было 64 года, Товарищи полицейские забрали на хранение ружье, Прошло много времени возможно ли вернуть ружье? Наследство не писали, акт приема-передачи должно быть. У меня есть разрешение на право ношения хранения гладкоствола.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите с вопросом, Дед мой был охотником умер 27.12.2007г. было 64 года, Товарищи полицейские забрали на хранение ружье, Прошло много времени возможно ли вернуть ружье? Наследство не писали, акт приема-передачи должно быть. У меня есть разрешение на право ношения хранения гладкоствола.

Скорее всего ружья уже нет.
Ссылка на комментарий

А ружье еще есть на хранeнии?

3 месяца назад оформил себе разрешение, мне казалось так, что если буду требовать дедовское ружье, мне тормазнут с разрешением, вот сейчас готов по бегать за ружьем, если не поздно конечно(
Ссылка на комментарий

Надо было по истечении полугода после смерти деда заявлять права на наследование, а раз никто не объявился, то ружье утилизируется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно утилизировано т.к. наследники не обратились в установленный законом срок... Но можно и по-бадаться в паре с юристами, если ружо того стоит, в чем я сомневаюсь, иначе вы бы его давно оформили....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а если там был раритет за который можно бодаться то 10000% что его утилизировали на следующий день после принятия на хранение. :D :D :D

Если бы он был такой раритет, то внуки правнуки дяди и тети ночевали бы у оружейной комнаты на протяжении 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А имеют ли право товарищи полицейские продать его?

У меня брат умер,стволы сдали по актам на хранение,через два года вдове пришло письмо с просьбой или зарегистрировать или продать или написать заявление на утилизацию.Не давно хотел свой ствол сдать на хранение,боялся не успеть сдать доки на продление,так в акте-заявлении уже стоит трехмесячный срок хранения с последующей утилизацией,но я успел.Так что ружье еще и может хранится,надо узнавать,потом к нотариусу с актом,в нем все данные о принадлежности ружья деду есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня брат умер,стволы сдали по актам на хранение,через два года вдове пришло письмо с просьбой или зарегистрировать или продать или написать заявление на утилизацию.Не давно хотел свой ствол сдать на хранение,боялся не успеть сдать доки на продление,так в акте-заявлении уже стоит трехмесячный срок хранения с последующей утилизацией,но я успел.Так что ружье еще и может хранится,надо узнавать,потом к нотариусу с актом,в нем все данные о принадлежности ружья деду есть.

Изюминка в том, что в Вашем случае оружие было сдано на ответственное хранение, а у ТС оно было изъято- это совершенно разные вещи. У меня после аннулирования РОХи пытались именно изъять оружие с нарезными стволами, да в добавок принуждали к его продаже, в противном случае оно так же попадало (с их слов) под утилизацию. Но так как я давно уже не слушаю что они там говорят, а верю лишь написанному на бумаге, то просто напросто написал заявление о принятии моего оружия на ответственное хранение в виду аннулирования РОХи и как следствия не возможности хранить ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ МНЕ НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕНЗИИ оружие, которое НИ КТО (кроме суда) НЕ В ПРАВЕ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ПРОДАТЬ ИЛИ УТИЛИЗИРОВАТЬ.

Так оно спокойно простояло в опечатанных чехлах 1,5 года в сейфах МВД.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите с вопросом, Дед мой был охотником умер 27.12.2007г. было 64 года, Товарищи полицейские забрали на хранение ружье, Прошло много времени возможно ли вернуть ружье? Наследство не писали, акт приема-передачи должно быть. У меня есть разрешение на право ношения хранения гладкоствола.

Если на руках осталось разрешение на ствол, выясните по номеру на кого он зарегистрирован(если ружо авторитетное, оно живо до сих пор и даже официально). Когда найдете нового владельца прояви'те чудеса "политкорректности"

Ссылка на комментарий

вообще то без бумаги от нотариуса (о том, что Вы являетесь наследником) и акта оценки ружья Вам его в разрешиловке не переоформят.

если Вы в права наследства не вступали, то и ружьё не Ваше.

утилизировано давным давно (или каким то образом узаконено и продано)

ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тухлое дело, времени то сколько прошло. Забыть и новое купить.

А есть желание пободаться, то не здесь спрашивать надо, а решать на местах.

Выяснить "живо" ли еще ружье и договариваться с работниками ЛРО как его вернуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх