Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота дело семейное! Или нет...


Svyatoslav855

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    17

  • Tanya Tx

    13

  • melura

    13

  • Svyatoslav855

    11

Топ авторов темы

  • Кулинарный эксперт

То есть не всё так просто, не всегда можно жену с собой взять, даже если она охотится и ей тоже хочется поехать.

Татьяна,для меня так-жену можно не брать в двух случаях:

-когда очень экстремально и опасно

-когда собирается куча мужиков(как Лёня писал),но тупо по мужски,т.е. "без баб"...побухать и потрындеть,извините за жаргон...

Жаль,что у меня супруга не очень к охоте...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В остальных случаях-вэлком!Даже приветствуется!!!Ибо женщины в коллективе(проверенном)-это порядок,дисциплина,кухня и вдохновение!!!

Ссылка на комментарий

Ой! Даже и не знаю, что Вы там подумали!!!!! ( смайлик "краснею") :)

Ничего не подумал,просто хотел узнать смысл этого слова,

но потом прочитал выше исправленное слово,надо было самому догадаться что опечатка!! :blush2::D:drinks:

Ссылка на комментарий

Татьяна,для меня так-жену можно не брать в двух случаях:

-когда очень экстремально и опасно

-когда собирается куча мужиков(как Лёня писал),но тупо по мужски,т.е. "без баб"...побухать и потрындеть,извините за жаргон...

Жаль,что у меня супруга не очень к охоте...

Понятно в этом, конечно, есть смысл. На второй случай, думаю, жена и напрашиваться не будет. Это примерно, как шопинг с подругами:).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики и дамы, а как мне повезло с женой (ну и ей со мной). На охоту вместе (она без ружья), в любые поездки тур. вместе, раньше конкуром занимались- вместе, а еще раньше бальными танцами занимались (правда поврозь).

А если выпить надо - никаких припонов. Только компанию поддержит.

Завидуйте..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я по вашим аватарам так и понял что имели отношение к конкуру.но вот что бы к бальным танцам.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я по вашим аватарам так и понял что имели отношение к конкуру.но вот что бы к бальным танцам.....

Леша, это мы сейчас растолстели и обленились. Обзавелись хозяйством, погрязли в рутине..... А раньше бальными танцами занимались более десяти лет. И с превеликим удовольствием, даже на конкурсах выступали. Теперь это все в прошлом. Да и на лошади уже лет шесть не сидели... :(

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга, так в чём же дело встало... вперёд и с песней...как говорят.. ;)

Леш, меня во фразе "муж-охотник" вдохновляет только слово "охотник" ;)

Вот-вот, а мне надо чтобы еще и другие мои увлечения разделял, ну или хотя бы одно! А среди подходящих холостых не осталось. :ph34r:

Так я и не теряюсь, я тут просто всего третий день :) И фота, если что, реальная :blush2:

Надо было открывать тему "Знакомства", тогда не пришлось бы ничего усложнять...

Мужики и дамы, а как мне повезло с женой (ну и ей со мной). На охоту вместе (она без ружья), в любые поездки тур. вместе, раньше конкуром занимались- вместе, а еще раньше бальными танцами занимались (правда поврозь).

А если выпить надо - никаких припонов. Только компанию поддержит.

Завидуйте..............

не в обиду, но если честно, то я озверела бы, если бы муж постоянно со мной везде таскался.... или я с ним и его компаниями....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... не в обиду, но если честно, то я озверела бы, если бы муж постоянно со мной везде таскался.... или я с ним и его компаниями....

Ольга, вот тут ты не права.

Одно дело, если муж за женой таскается( или наоборот). И совсем другое дело если муж и жена вместе делают свои дела, и это им не в тягость, и это им обоим интересно, и доставляет удовольствие. Даже поругаться и наорать друг не друга приятно.

А если начинаешь озверевать от присутствия другого человека, то это не твой человек.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как сказал персонаж Вицына из фильма "Не может быть": " Вовка, ты в следующий раз быстро не женись".

Жену надо вначале понять, и только потом на ней жениться ( обратное тоже верно применительно к мужу).

Ссылка на комментарий

То есть не всё так просто, не всегда можно жену с собой взять, даже если она охотится и ей тоже хочется поехать.

У меня муж считает, что меня можно с собой взять всегда. Но я не всегда езжу с ним из чувства такта: пущай о своем, мужском, тет-на-тет посплетничают... ;):P

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ольга, вот тут ты не права.

Одно дело, если муж за женой таскается( или наоборот). И совсем другое дело если муж и жена вместе делают свои дела, и это им не в тягость, и это им обоим интересно, и доставляет удовольствие. Даже поругаться и наорать друг не друга приятно.

А если начинаешь озверевать от присутствия другого человека, то это не твой человек.

Сереж, я про себя написала, конечно, если хорошо везде и всегда вдвоем - это хорошо, главное, не пресытиться, но я по характеру люблю периодически бывать либо в одиночестве, либо отдыхать от тех, с кем вижусь по 24 часа в сутки, а также даю им отдохнуть от моего общества ;)

так что тут дело не в том, мой человек или не мой, дело во мне :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

У меня муж считает, что меня можно с собой взять всегда. Но я не всегда езжу с ним из чувства такта: пущай о своем, мужском, тет-на-тет посплетничают... ;):P

Люд, ты вообще уникальный человечек! я думала, таких не бывает.... без сарказма...

А я ведь предлагал!! :D:P:drinks:

Славка, щас Пашка (Лаврентий) это прочитает и взовьется до небес :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня муж считает, что меня можно с собой взять всегда. Но я не всегда езжу с ним из чувства такта: пущай о своем, мужском, тет-на-тет посплетничают... ;):P

Люда, вот я и говорю - тебя надо сделать председателем женского сообщества форума. Пройдя через все сама, ты сможешь дать кучу нужных советов, которые значительно разрядят обстановку в отношении мужа-охотника и жены, которая его понимать не желает.

Ссылка на комментарий

Да Леш,я тоже завидую вообще тем кого хоть чуть чуть жены понимают!! :57::flirt:

Алаверды: а непонятые женщины - тем, кого понимают мужья.)))

На самом деле, понимание или приходит со временем, или не приходит.

А вы, мужчины, всегда женщин понимаете? ;)

- Доктор, кажется я понимаю женщин...

- Опаньки!!! (с)

:laugh:

ЗЫ Переругаться можно и собираясь на охоту, не найдя общий язык в обсуждении:

-куда поехать,

-что взять,

-кто что должен делать

и т.д., и т.п.

Так что охота, как совместное увлечение - не панацея для счастливой совместной жизни.;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люд, ты вообще идеальный человечек! я думала, таких не бывает.... без сарказма...

:D Я конечно мало общался с Людой, но мне показалось, что она еще та заноза... :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Люда, вот я и говорю - тебя надо сделать председателем женского сообщества форума. Пройдя через все сама, ты сможешь дать кучу нужных советов, которые значительно разрядят обстановку в отношении мужа-охотника и жены, которая его понимать не желает.

:D Я конечно мало общался с Людой, но мне показалось, что она еще та заноза... :D

понимание кратно любви, также, как и уважение.... имхо...

Людмилка не заноза, она зажигалка и детонатор в одном лице :D

Ссылка на комментарий

Люда, вот я и говорю - тебя надо сделать председателем женского сообщества форума.

Сергей, честно говоря я не представляю, как это "сделать"?

Собрание собрать и протоколом утвердить?))))))

А девушек в компанию я всегда приглашала, потому что помню некоторый дискомфорт, когда ты в лесу одна на вечерке, а на самом деле не одна и можешь наткнуться на посторонних дядек с оружием.)))

Это сейчас у меня, куда в лес не пойдешь, кругом знакомые физиономии в камуфляже. :D

показалось, что она еще та заноза... :D

Не показалось))))

Но я не злая заноза. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понимание кратно любви, также, как и уважение.... имхо...

Людмилка не заноза, она зажигалка и детонатор в одном лице :D

:P Вот я и говорю - заноза. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как мне кажется у мужчин в силу исторических обстоятельств развит охотничий инстинкт гораздо в большей степени чем у женщин, которые были сильны в собирательстве. Тут как на войне, есть разделение по полам. Мужчина для Природы это расходный материал, в то время как женщина ценна сама по себе как продолжатель рода человеческого. Кому как ни охотникам об этом знать. Так что вполне нормально и естественно, что у многих женщин отсутствует охотничий инстинкт. А какая же это охота без охотничьего инстинкта. Конечно же в любых случаях есть исключения, но все же исключения лишь подтверждают правила. Надо думать, что своих женщин любят не за то разделяют они вашу страсть к охоте или нет и не стоит огорчаться, что жена равнодушна к вашему увлечению. Во всем и всегда есть в любых минусах свои плюсы. Например вы устали на охоте и мечтаете приехать домой, вкусно покушать, узнать семейные новости и окунуться в семейный уют. А вот когда вы приехали с охоты вместе с женой и она не меньше вашего устала, то про вкусную пищу и про уют можно забыть. Как это у Ломоносова про сохранение энергии: "Ежели что то где то прибыло, то в другом месте столько же и убыло". Не вижу поводов огорчаться, что жена не разделяет вашего увлечения охотой, право от этого больше выгоды чем убытка. :D Важно чтобы она ценила вас как охотника и была рада вашим успехам, приготовив замечательные блюда из дичи, которые порадуют всех в семье.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Как мне кажется у мужчин в силу исторических обстоятельств развит охотничий инстинкт гораздо в большей степени чем у женщин, которые были сильны в собирательстве.....

готова спорить: у женщин острее слух, зрение и обоняние, у женщин меньше тремор в руках, женщина физически ничуть не слабее, чем мужчина, просто женщина в силу физиологических особенностей более уязвима (беременность, дети), поэтому женщины и оказались вдали от охоты в собирательстве дабы не подвергать свою жизнь и жизнь потомства опасности (погибнет мать - не выживет и детеныш, амазонки не в счет)... да и мужчинам опять же исторически удобнее, чтобы кто-то сидел дома, варил еду и стирал портки... кроме того, домашний труд - самый тяжелый, так как однообразный и в пределах 4х стен, лучше уж переложить на кого-то, чем заниматься самому, так как люди от природы ленивы и не любят однообразия....

поэтому мнение о разделении занятий на мужские и женские полагаю не более чем предрассудками

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть не всё так просто, не всегда можно жену с собой взять, даже если она охотится и ей тоже хочется поехать.

За 40 лет совместной жизни не было случая что бы я сомневался стоит вместе ехать или нет . Если ей интересно со мной то значит все нормально и нам всегда есть о чем поговорить и поспорить и поругаться и помириться . Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

женщина физически ничуть не слабее, чем мужчина,

А тут я готов спорить. Вы желаемое выдаете за действительное :D

Известно, что реакция у мужчин развита лучше, чем у женщин.

Правда и в том, что мужчины в отличие от женщин способны на разовые большие нагрузки при условии, что эти нагрузки не продолжаются свыше нескольких секунд.

Не секрет, что по сравнению с мужчиной, среднестатистическая женщина ниже ростом, у нее короче ноги и руки, плечи поуже, а таз пошире, мускулатура развита слабо. Суставы у женщин более слабые, чем у мужчин. Эти анатомические отличия женщины приводят к тому, что на одну и ту же работу женщине приходится затрачивать больше сил и энергии, чем мужчине.

Женщина значительно слабее мужчины в некоторых видах спорта, которыми ей по своим природным особенностям не желательно заниматься (хотя, женщины все равно идут в эти виды спорта): бокс, борьба, штанга, прыжки на лыжах с трамплина и некоторые другие. По причине вышеперечисленных отличий женщинам приходится затрачивать больше энергии, чем мужчинам, даже в тех видах спорта, которые являются, так сказать, и женскими и мужскими одновременно (бег, прыжки, гимнастика, толкание и метание легкоатлетических снарядов— кроме молота, противопоказанного женщинам,— плавание, баскетбол, волейбол, фехтование и многие, многие другие, включая сюда и теннис, где женщины выступают на равных с мужчинами в смешанных парах).

Уязвимость женской груди не позволяет заниматься женщинам борьбой и боксом, а занятия фехтованием, футболом и хоккеем на траве требуют особой заботы о защитных средствах, предохраняющих спортсменок от травм.

Из-за того что таз у женщин рас¬положен под углом к позвоночному столбу, она быстро утомляется при беге, особенно на длинные дистанции.

Женщины более подвержены травмам в общих с мужчинами видах спорта. Особенно опасны для женщин травмы, связанные с повреждением тазобедренного сустава

Особенность органов дыхания и кровообращения у женщин, приводящая к тому, что их абсолютные спортивные достижения всегда оказываются ниже достижений мужчин, исключая те особые случаи, когда анатомическое строение отдельных женщин может приближаться к анатоми¬ческому строению мужчин, чем зачастую и можно объяснить их выдающиеся достижения в некоторых видах спорта, но это все-таки исключения, которые не должны становиться системой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх