Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота дело семейное! Или нет...


Svyatoslav855

Рекомендуемые сообщения

В эпоху эмансипации,думаю,нет смысла говорить о том ,что женщина и охота не совместимы...Хотя сам именно так и считаю. Жену свою многократно приглашал с собой на охоту, но ей это не интересно. На любые другие мероприятия она за мной,как ниточка за иголочкой...Тоже самое касается и меня:зовёт с собой в бассейн,я отказываюсь...(ну не люблю я плавать в растворе хлорки).Так что считаю,что нужно прислушиваться и учитывать интересы и желания друг друга.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    17

  • Tanya Tx

    13

  • melura

    13

  • Svyatoslav855

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

вот и у меня жена так... на охоту ни ни... а вот отдыхать куда поехать все вместе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

готова спорить: у женщин острее слух, зрение и обоняние, у женщин меньше тремор в руках, женщина физически ничуть не слабее, чем мужчина, просто женщина в силу физиологических особенностей более уязвима (беременность, дети), поэтому женщины и оказались вдали от охоты в собирательстве дабы не подвергать свою жизнь и жизнь потомства опасности (погибнет мать - не выживет и детеныш, амазонки не в счет)... да и мужчинам опять же исторически удобнее, чтобы кто-то сидел дома, варил еду и стирал портки... кроме того, домашний труд - самый тяжелый, так как однообразный и в пределах 4х стен, лучше уж переложить на кого-то, чем заниматься самому, так как люди от природы ленивы и не любят однообразия....

поэтому мнение о разделении занятий на мужские и женские полагаю не более чем предрассудками

Миром ка ни странно, при существующем в настоящее время патриархате, все же правит женщина. Не было бы женщин, не было бы и мужчин в том понимании в каком они есть, не было бы золота, драгоценностей, искусства. Все это создано для женщин. Далеко не надо ходить, достаточно понаблюдать за токовищем, где самцы стараются превзойти себя в надежде получить благосклонность самки. Кстати и патриархат то появился лишь потому как это выгодно самим женщинам, потому как до этого существовал матриархат и по времени гораздо более протяженно, чем существующий сейчас патриархат. Так что дело не в зоркости и ловкости, а всего лишь в желании женщин. И ведь как ловко приспособились. Всем вроде бы заправляют мужчины, так сказать, несут полную отвественность за происходящее, но на поверку получается, что голова мужчины смотрит в сторону куда направляет его женщина, по аналогии присказки про голову и шею. Так что отсутствие женщин на охоте, это не вина мужчин, а всего лишь желание женщин. Доказательством этого служит тот факт, что зачастую на охотах присутствуют женщины и достаточно часто, но причиной их присутствия является не само действо на охоте, им это мало интересно, а опять же желание женщины, у которой свои цели там присутствовать.

Так что нечего с больной головы на здоровую пенять, мы лишь выполняем ваши пожелания и прихоти. Никто и никогда не запрещал женщинам охотится, они сами делают свой выбор и мало того, делают так, что этот выбор мужчина начинает считать своим. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вот и я о том же, если женщина может укладывать шпалы и летать в космос, то почему же не может заниматься охотой?

Ссылка на комментарий

готова спорить: у женщин острее слух, зрение и обоняние, у женщин меньше тремор в руках, женщина физически ничуть не слабее, чем мужчина

А тут я готов спорить. Вы желаемое выдаете за действительное :D

Известно, что реакция у мужчин развита лучше, чем у женщин.

Правда и в том, что мужчины в отличие от женщин способны на разовые большие нагрузки при условии, что эти нагрузки не продолжаются свыше нескольких секунд.

Не секрет, что по сравнению с мужчиной, среднестатистическая женщина ниже ростом, у нее короче ноги и руки, плечи поуже, а таз пошире, мускулатура развита слабо.

Зря спорите! :)

Без ружья до утки не допрыгнешь и не доплывешь, зайца не догонишь, медведя голыми руками не задушишь.

Какая разница, кто сильнее, если есть в руках ружье? :P:hunter:

Ссылка на комментарий

Так что нечего с больной головы на здоровую пенять, мы лишь выполняем ваши пожелания и прихоти. Никто и никогда не запрещал женщинам охотится, они сами делают свой выбор и мало того, делают так, что этот выбор мужчина начинает считать своим. :D

Никто и не обвиняет уважаемых мужчин. Не все женщины хотят охотиться, и не все мужчины охотники :)

Я очень благодарна своему мужу, что он сразу же предложил мне разделить его увлечение. Я попробовала и мне понравилось!

Теперь мы почти всегда охотимся всесте. Почему почти? Пару раз он ходил на охоту, когда я была в России, и в прошлом сезрне мы охотились по очереди: кто-то в лес, кто-то сидеть с дочкой.

Сейчас муж мечтает об охоте с дочкой.

Ссылка на комментарий

post-6605-0-66227800-1427437041_thumb.jpg

я валяюсь!! :D :D

Люд, ты вообще уникальный человечек! я думала, таких не бывает.... без сарказма...

Славка, щас Пашка (Лаврентий) это прочитает и взовьется до небес :butcher:

Паша меня простит,ведь он знает,я ж любя и не на что и на кого не претендую!!!

А может побороться,ахахахахаха!!! :D :D

Алаверды: а непонятые женщины - тем, кого понимают мужья.)))

На самом деле, понимание или приходит со временем, или не приходит.

А вы, мужчины, всегда женщин понимаете? ;)

- Доктор, кажется я понимаю женщин...

- Опаньки!!! (с)

ЗЫ Переругаться можно и собираясь на охоту, не найдя общий язык в обсуждении:

-куда поехать,

-что взять,

-кто что должен делать

и т.д., и т.п.

Так что охота, как совместное увлечение - не панацея для счастливой совместной жизни. ;)

это так и есть!! :drinks:

Ссылка на комментарий

вот и у меня жена так... на охоту ни ни... а вот отдыхать куда поехать все вместе.

В эпоху эмансипации,думаю,нет смысла говорить о том ,что женщина и охота не совместимы...Хотя сам именно так и считаю. Жену свою многократно приглашал с собой на охоту, но ей это не интересно. На любые другие мероприятия она за мной,как ниточка за иголочкой...Тоже самое касается и меня:зовёт с собой в бассейн,я отказываюсь...(ну не люблю я плавать в растворе хлорки).Так что считаю,что нужно прислушиваться и учитывать интересы и желания друг друга.

За 40 лет совместной жизни не было случая что бы я сомневался стоит вместе ехать или нет . Если ей интересно со мной то значит все нормально и нам всегда есть о чем поговорить и поспорить и поругаться и помириться .

а вот моя жена никогда не хочет со мной ни в гости ни на охоту!!! :blink:

вот и на завтра еле уговорил,я там мол никого не знаю,чего я там делать буду,мне скучно будет!!! :(

ей типа на море ,на шашлычок где поменьше народу и только свои!! :new_russian:

теща и тесть вроде не такие,брат ее так со мной готов во все тяжкие!!! :post-1787-1182943158::russian::drinks::post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня супруга относится к моему хобби положительно.Возит меня на охоту,а сама любительница ,тихой охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я свою ни как не могу уговорить пойти учиться на права...

Ссылка на комментарий

а вот моя жена никогда не хочет со мной ни в гости ни на охоту!!! :blink:

вот и на завтра еле уговорил,я там мол никого не знаю,чего я там делать буду,мне скучно будет!!! :(

ей типа на море ,на шашлычок где поменьше народу,блин из какой задницы вылезла не пойму!! :new_russian:

теща и тесть вроде не такие,брат ее так со мной готов во все тяжкие!!! :post-1787-1182943158::russian::drinks::post-1787-1182943024:

Святая женщина! Цени и пользуйся!
Ссылка на комментарий

Больная тема........отпускает как на бля...ки я пытаюсь убедить,что я там реально охочусь, ну и типа ладно так и быть главное мясо домой привези, а если не привез, то сразу вопрос- а че вы там делали? Бухали поди? Или ты вот постоянно на своих охотах отдыхаешь, а я вот в Египте уже год как не была! Дорогая, блин да я с этих охот приезжаю полумертвый от усталости.....нифига следующие выхи по магазинам и все......ей богу иногда развестись хочется))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я свою ни как не могу уговорить пойти учиться на права...

На оборот жена 17 лет водит авто ,а я никак не решусь, лень матушка, вперёд меня родилась))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я свою ни как не могу уговорить пойти учиться на права...

. Проверь надо ли это особенно если супруга когда советует повернуть налево указывает правой рукой направо - это чисто женское . У многих дам такое видение и права им противопоказаны . Только доказать им это бывает довольно трудно! Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иногда местные дамы на форуме кажутся инопланетянами)))) ну не встречал я по жизни женьщин увлеченных охотой)))

Встречал муж женой был и не одну пару, не хуже нас стреляла, гусики падали и утёнки.И компанию поддерживали)))) Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

Я свою не беру на охоту, хотя она просится.

Данунах, она завалит меня же на первом круге, пусть лучше ягоды собирает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я свою не беру на охоту, хотя она просится.

Данунах, она завалит меня же на первом круге, пусть лучше ягоды собирает

у. Опасаешься - значит вину за собой знаешь . Да не тронет не боись ей проще дома подушкой придавить . Любит поди ведь !
Ссылка на комментарий

А у меня интересно как то?! Ревнует к охоте, значит она (охота) всю семью касается. Боится что я там в берлогу упаду☺☺☺! Но первая не звонит (святое) пока сам не позвоню (в друг дичь спугнёт!), это я так приучил☺ Младший всегда со мной просится, говорит- твои ГЕНЫ, как то так повелось всё плохое моё!☺ Ну люблю я её Зайку Мою!!!☺☺☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня интересно как то?! Ревнует к охоте, значит она (охота) всю семью касается. Боится что я там в берлогу упаду☺☺☺! Но первая не звонит (святое) пока сам не позвоню (в друг дичь спугнёт!), это я так приучил☺ Младший всегда со мной просится, говорит- твои ГЕНЫ, как то так повелось всё плохое моё!☺ Ну люблю я её Зайку Мою!!!☺☺☺

. Гончую заведи - помогает заек гонять ( шучу) а младшего с собой таскай при любой возможности - это твое будующее ! (извини что на ты) Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Но первая не звонит (святое) пока сам не позвоню (в друг дичь спугнёт!), это я так приучил☺

У меня тоже первая не звонит.Пару раз высказал любя что я об этом думаю(она у меня любит в самый ответственный момент звонить,не только когда я на охоте а вообще по жизни.) после этого перестала,но договорились ,что буду звонить когда пьём чай и прихожу к машине.Переживает.

Младший всегда со мной просится, говорит- твои ГЕНЫ, как то так повелось всё плохое моё!☺

А малого таскать с собой надо.Ну зачем вы так каждый человек хорош по своему.

Ссылка на комментарий

. Гончую заведи - помогает заек гонять ( шучу) а младшего с собой таскай при любой возможности - это твое будующее ! (извини что на ты)

Александрович чем чаще на ты тем лучше! ИМХО☺

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх