Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота дело семейное! Или нет...


Svyatoslav855

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже первая не звонит.Пару раз высказал любя что я об этом думаю(она у меня любит в самый ответственный момент звонить,не только когда я на охоте а вообще по жизни.) после этого перестала,но договорились ,что буду звонить когда пьём чай и прихожу к машине.Переживает.

А малого таскать с собой надо.Ну зачем вы так каждый человек хорош по своему.

Та это ж я шутя!☺

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    17

  • Tanya Tx

    13

  • melura

    13

  • Svyatoslav855

    11

Топ авторов темы

Моя благоверная совсем не против охоты. Очень рада, что увлечение есть. Затратное, но все же лучше, чем в кабаках водку пить. А вот на сам процесс смотреть совсем не хочет. Не интересно. Я и не огорчаюсь. Мое мнение жена должна ждать мужа дома, а не со стволом бегать по лесу. Все таки это удел мужчин, а никак не женщин. Сготовить, то что добыл это да, изволь. Так что, как сказал Морзе, пусть ягоды собирает. Тем более ей это нравится. Никого не хочу обидеть, это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для этого и создана тема что каждый мог высказать свою точку зрения по сему вопросу.

по мне не так страшно когда женщина на охоте...думаю это нормальное явление...

из архива...

дело было давно очень..я только начинал загонную...лихие девяностые. конец наверное их.

зима..снегу по самое туда короче.. ;) . приехала бригада охотников к нам местным... по моему москвичи.. у нас своя лицензия...у них своя..но председатель РООиРа попросил нашего старшего помочь им... как тут откажешь..

выгрузились из машин... мама родная, народу...тьма...ну да ладно..народу побольше в загон...расходимся..загонщики в одну сторону, номера в другую..номера встали в цепочку и пошли родимые...лучше сказать поползли..кто на лыжах-тем легче... но и то менялись первые идущие между собой. и вот как то при очередной смене идущих , я сошёл с тропы, что бы пропустить людей.. гляжу на мимо проходящих... етишкина ты жизнь- женщина, охотник.. был удивлён... в полной выкладке так сказать ..одежда зимняя..ружьё..рюкзак... короче всё как полагается. шла примерно в середине...но потом всё таки подустала видать и сместилась в конец .да и идти там легче уже стало.

так что как вот так.

Ссылка на комментарий

Если женщине нравится охота её надо поддержать,а не говорить,что её место у плиты.Да и не только женщин но и всех начинающих охотников,будь он стар или мал.Как у меня не понравится жене охота так у меня будет 2 ружья :D .Да и сын постоянно просится,пообещал что весной на Валю пойдем охотится так ждёт не дождётся.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никогда не забуду как пришлось встречать свою вечером с лабаза - она сама пришла метров 500 на мой фонарик и нежно так мне : ты нафига ( немного по другому конечно ) меня одну оставил страшно же епрст ! Я ей так ты хотела проверить ну и как ? Да пошел ты на ( фиг ) сиди ты на своего мишку сам а я если что прийду когда позвонишь . Вот как то так примерно! Спрашиваю что видела? Ответ убил дурак чтоли лес вокруг какие то шорохи страшно так что еле с дерева слезла . Я а если бы вышел ? Стреляла бы конечно что я дура что ли . Вот и пойми их . А знаю что в школе имела разряд по пулевой стрельбе .

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

А я счетаю правильным,что бы на охоте не звонила.

Да я имел в виду шутил что всё плохое моё! А звоню первый я, что б зверя не спугнула!☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря спорите!

Без ружья до утки не допрыгнешь и не доплывешь, зайца не догонишь, медведя голыми руками не задушишь.

Какая разница, кто сильнее, если есть в руках ружье? :P:hunter:

Разница большая. ;) У меня, не так часто , но тоже бывает в руках иголка и нитка, поварешка и кастрюля... а результат разный... :o
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется актуальна присказка: "Дайте женщине то, что она хочет, в противном случае она все равно своего добьется". Так что решать не нам, быть женщине на охоте или не быть. Этот вопрос они решают для себя сами, а нам остается лишь этот факт констатировать. Охотник сам по себе мудр тем, что прекрасно понимает, что законов Природы не отменить и нет из этого правила исключения. Отношения между женщиной и мужчиной это тоже закон Природы. Можно пытаться щемить права женщин как класс, но щемить права любимой женщины, дело безнадежное, все равно будешь в проигрыше.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Больная тема........отпускает как на бля...ки я пытаюсь убедить,что я там реально охочусь, ну и типа ладно так и быть главное мясо домой привези, а если не привез, то сразу вопрос- а че вы там делали? Бухали поди? Или ты вот постоянно на своих охотах отдыхаешь, а я вот в Египте уже год как не была! Дорогая, блин да я с этих охот приезжаю полумертвый от усталости.....нифига следующие выхи по магазинам и все......ей богу иногда развестись хочется))))))

мудрость приходит с годами... или не приходит вовсе... если женщина с годами начинает философски относиться к мужским развлечениям, понимая, в том числе, что для мужчины секс на стороне - это такое же развлечение, как например, игра на бильярде, т.е. не значит ровным счетом ничего, значит мудрость пришла.... если пасет и пытается что-то выследить (как правило, то, чего нет), значит не пришла.... и вряд ли придет..... принимай, как есть....

я свою ни как не могу уговорить пойти учиться на права...

Леш, жена за рулем - услуга "пьяный водитель".... вот поэтому у меня нет прав)))

Не ппонимаю я, что значит не отпускает на охоту.

На ногах виснет.

Куда отпускает,мусор вынести?

Это как жену к маме не пускать!

простите, что значит - отпускает????.... отпускают или не отпускают несовершеннолетнего и/или недееспособного... вступая в брак, надо четко отдавать себе отчет, что брак - это всего лишь гражданско-правовые отношения, которые определяют взаимные финансовые и родительские права и обязанности супругов в отношении друг друга, детей и имущества, и не более того... это к вопросу о мудрости... всё остальное каждый определяет для себя сам....

Если женщине нравится охота её надо поддержать,а не говорить,что её место у плиты.

тому, кто не может определить свое место в жизни самостоятельно, место определяет кто-то другой....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

мудрость приходит с годами... или не приходит вовсе... если женщина с годами начинает философски относиться к мужским развлечениям, понимая, в том числе, что для мужчины секс на стороне - это такое же развлечение, как например, игра на бильярде, т.е. не значит ровным счетом ничего, значит мудрость пришла.... если пасет и пытается что-то выследить (как правило, то, чего нет), значит не пришла.... и вряд ли придет..... принимай, как есть....

Это нада записать!!!Вот сформулировала,как отрезала!!!Маладэс,Оль!!!

Ссылка на комментарий

я свою ни как не могу уговорить пойти учиться на права...

Не извините ребяты,но вот за руль я сам!

В силу своей работы,очень много нахожусь за рулем,профессия у меня такая,

и да простят меня местные дамы,ну не встречал я на дорогах женщин-хороших водителей!!

И жене своей потому и говорю,что сам ее довезу,а пока я с ней в браке,звиняйте!! :P

Святая женщина! Цени и пользуйся!

Это как сказать,ну на охоту может и нет,а в гости то в чем проблема?? :blush2:

Больная тема........отпускает как на бля...ки я пытаюсь убедить,что я там реально охочусь,

ну и типа ладно так и быть главное мясо домой привези,

а если не привез, то сразу вопрос- а че вы там делали?

Бухали поди? Или ты вот постоянно на своих охотах отдыхаешь,

а я вот в Египте уже год как не была!

Дорогая, блин да я с этих охот приезжаю полумертвый от усталости....

.нифига следующие выхи по магазинам и все......ей богу иногда развестись хочется))))))

Как под копирку,у меня такая же фигня!!! :o

На оборот жена 17 лет водит авто ,а я никак не решусь,

лень матушка, вперёд меня родилась))

Ни фига себе,вот это приколы!!

Я все время мечтал за руль сесть,вот в прошлом году ровно 20 лет исполнилось

моему стажу за рулем!! До сих пор нравиться ездить самому!!

Только уменьшается желание потихоньку,но только из-за пробок!!

А так на дальняк,я завсегда готов!! :new_russian::P:D:drinks:

ну и зря Лёш.

Все может быть,Леш,но у кого как!!!

Не понимаю я, что значит не отпускает на охоту.

На ногах виснет?

Куда отпускает,мусор вынести?

Это как жену к маме не пускать!

Ну почти виснет,по другому шкандаль начинается,типа я тут не развлекаюсь как ты!!!

А ты вон постоянно со своими охотами и на природе и на отдыхе,ну и т.д!!

Выезд в лес и т.д,На шашлык предлагаю,все нормально!!

Но когда сам,все это не так и то не эдак!!

А к маме пожалуйста,я никогда не перечил,хочешь езжай,не проблема!!

На меня не наезжать и тапками в меня не кидать!! :blush2::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну почти виснет,по другому шкандаль начинается, типа я тут не развлекаюсь как ты!!!

А ты вон постоянно со своими охотами и на природе и на отдыхе, ну и т.д!!

Выезд в лес и т.д, На шашлык предлагаю,все нормально!!

Но когда сам, все это не так и то не эдак!!

А к маме пожалуйста,я никогда не перечил,хочешь езжай,не проблема!!

а кто мешает развлекаться, пока ты на охоте??? или понятие "муж" тождественно "клоун"? иди и развлекайся, какие проблемы? в магазин, к подругам, в кафе, на те же шашлыки с друзьями..... после 10 лет брака я начала понимать, что отдыхать и развлекаться надо отдельно, иначе еще лет через 5 тошнить начнет друг от друга, когда темы для разговора затерты до дыр, анекдоты известны до последней интонации, шутки становятся не смешными, а вид подвыпившего супруга/супруги раздражает, да и пьяные базары людей про политику и мировой кризис, которые собрались ради того, чтоб пожрать и выпить, тоже слушать, мягко говоря, не интересно, так что развлекаться надо с теми друзьями/подругами, с которыми есть общие интересы и темя для разговора, а у супругов, как правило, такие интересы разные.... как-то так...

Ссылка на комментарий

а кто мешает развлекаться, пока ты на охоте??? или понятие "муж" тождественно "клоун"? иди и развлекайся, какие проблемы? в магазин, к подругам, в кафе, на те же шашлыки с друзьями..... после 10 лет брака я начала понимать, что отдыхать и развлекаться надо отдельно, иначе еще лет через 5 тошнить начнет друг от друга, когда темы для разговора затерты до дыр, анекдоты известны до последней интонации, шутки становятся не смешными, а вид подвыпившего супруга/супруги раздражает, да и пьяные базары людей про политику и мировой кризис, которые собрались ради того, чтоб пожрать и выпить, тоже слушать, мягко говоря, не интересно, так что развлекаться надо с теми друзьями/подругами, с которыми есть общие интересы и темя для разговора, а у супругов, как правило, такие интересы разные.... как-то так...

Золотые слова! Если бы хотя бы 80% людей имели такое же отношение к жизни, мир был бы прекраснее, а статистика разводов стремилась бы к нулю. Недавно имела беседу с приятельницей, которая очень некрасиво и очень скандально разводилась с мужем. Говорили как раз на тему, что имея разные интересы (ну или не имея ярков выраженных увлечений вообще) необходимо время от времени отдыхать отдельно друг от друга. На что барышня возразила: "Ты не права, вот мы с БЫВШИМ мужем все делали вместе!". Хотела я задать ей вопрос типа: "И где же он теперь?", но не стала.

А вот когда есть общие интересы в семье, это очень хорошо. Потому что людей должно связывать что-то кроме свидетельства о браке и секса. И охота, на мой взгляд, это очень хорошее семейное увлечение.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А вот когда есть общие интересы в семье, это очень хорошо. Потому что людей должно связывать что-то кроме свидетельства о браке и секса. И охота, на мой взгляд, это очень хорошее семейное увлечение.

хорошее, но совместные поездки на охоту тоже надо дозировать в пределах разумного и давать друг другу не только возможность побыть в компании других людей без присутствия супруга/супруги, но и рассказать потом байки о том, что было, иначе при совместных поездках кроме разбора полетов (в хорошем и плохом смысле) ничего не будет....

есть хорошая поговорка: самый лучший секс будет с тем, с кем хорошо и без секса ;)

Ссылка на комментарий

а кто мешает развлекаться, пока ты на охоте??? или понятие "муж" тождественно "клоун"? иди и развлекайся, какие проблемы? в магазин, к подругам, в кафе, на те же шашлыки с друзьями..... после 10 лет брака я начала понимать, что отдыхать и развлекаться надо отдельно, иначе еще лет через 5 тошнить начнет друг от друга, когда темы для разговора затерты до дыр, анекдоты известны до последней интонации, шутки становятся не смешными, а вид подвыпившего супруга/супруги раздражает, да и пьяные базары людей про политику и мировой кризис, которые собрались ради того, чтоб пожрать и выпить, тоже слушать, мягко говоря, не интересно, так что развлекаться надо с теми друзьями/подругами, с которыми есть общие интересы и темя для разговора, а у супругов, как правило, такие

интересы разные.... как-то так...

Лёль,- не знаю не знаю, рецепты все разные, 22 года вместе и шутки не затёртые и штаны не дырявые! Младший выпалил (16ть будет 04го), у вас с мамой как у нас с Машей!!! Валяюсь....... А так я подкаблучник,- сказала на охоту значит на охоту☺☺

Ссылка на комментарий

хорошее, но совместные поездки на охоту тоже надо дозировать в пределах разумного и давать друг другу не только возможность побыть в компании других людей без присутствия супруга/супруги, но и рассказать потом байки о том, что было, иначе при совместных поездках кроме разбора полетов (в хорошем и плохом смысле) ничего не будет....

есть хорошая поговорка: самый лучший секс будет с тем, с кем хорошо и без секса ;)

Так это и не оспаривается :) Но жена-охотник никогда не устроит мужу-охотнику выволчку на тему "приехал без добычи, значит не охотились вы там, а бухали", соответственно муж-охотник не устроит сцену жене по поводу "какого черта ты прешься непонятно куда, неизвестно зачем, в компании левых мужиков". Так же поймут друг друга супруги-копатели или супруги-рыбаки. Опять же - есть о чем поговорить, поспорить и всегда есть компания для спонтанного выезда.

Ссылка на комментарий

Мы с мужем отдыхаем друг от друга, когда он на работе :). Пока нам этого хватает, так что развлекаемся и охотимся вместе. Я его отпускаю, куда захочет, но он что-то без меня ни куда не хочет. Правда завтра идет на басектбол с друзьями, но это почти деловая встреча. Мне тоже свободный выход:).

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Так это и не оспаривается :) Но жена-охотник никогда не устроит мужу-охотнику выволчку на тему "приехал без добычи, значит не охотились вы там, а бухали", соответственно муж-охотник не устроит сцену жене по поводу "какого черта ты прешься непонятно куда, неизвестно зачем, в компании левых мужиков". Так же поймут друг друга супруги-копатели или супруги-рыбаки. Опять же - есть о чем поговорить, поспорить и всегда есть компания для спонтанного выезда.

у меня муж не охотник, не рыбак, и не копатель, но у нас не возникает друг к другу лишних вопросов, куда, с кем и с какой целью... каждый что сочтет нужным, о том и рассказывает, а если не считает нужным, какой смысл спрашивать, все равно соврет))

Ссылка на комментарий

Может быть, если жена/муж не отпускают на охоту, надо попытаться выяснить почему? Волнуется, что что-то случится, или не хочет оставаться в одиночестве, может были другие планы, или ревнует, а может денег жалко, или просто из вредности. И когда это станет ясно, попытаться решить проблему.

Думаю, мне бы, например было обидно, если бы муж воспринимал поездку на охоту, как возможность вырваться из семьи. Я бы его отпустила, но мне было бы грустно. Мне больше нравиться то, что он относиться к охоте как к семейному отдыху. И не только муж и жена, но дети, дедушки, бабушки, братья, сестры, племянники.

Но каждому, свое. Важно уметь услышать другого, понять и договориться.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я думаю, на 99% это ревность и как проявление страха за возможные половые связи за периметром брака, и ревность ко вниманию, которое будет уделено другим людям....

вырваться из семьи? возможно.... а что в этом плохого? смена обстановки, круга общения и занятий и есть лучший отдых.... с одним НО: если муж периодически вырывается из семьи на охоту, тогда надо в такой же пропорции давать и жене возможность вырваться и отдохнуть.... тогда все будет гармонично... имхо...

Ссылка на комментарий

Согласна про ревность

вырваться из семьи? возможно.... а что в этом плохого?

Ничего :). Поэтому и отпустила бы. Но было бы обидно, а может и нет :) . Наверно, еще зависит, как все это обставить :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ничего :). Поэтому и отпустила бы. Но было бы обидно, а может и нет :) . Наверно, еще зависит, как все это обставить :)

имхо, изначально не стОит смотреть на эту ситуацию с позиции отпустила - не отпустила.... каждый человек самостоятелен в своих выборах, если муж может разумно соотнести желаемое и возможное с дозволенным без моего участия - это замечательно, если не может - зачем мне такой муж, который, по сути, еще один ребенок, нуждающийся в воспитании.... это отчасти вопрос и личного пространства, и понимания, и уважения....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх