Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый Охотничий турнир по охоте на гуся 2016, быть или не быть ?


Сергей777

Турнир  

37 проголосовавших

  1. 1. Быть или не быть турниру?

    • Быть
      32
    • Не быть
      3
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот лично я уже готов был ехать и созвонился с "Русской механикой", что бы провести переговоры по обеспечению турнира UTV транспортом и возможно даже призами... Они активные в этом плане..

А мы забуксовали на перестреле, который, я уверен, решается на раз..

Этики не находят, хотя куда уж как не этику будем преследовать на выезде (маскировка, духовые манки, обучение, передача опыта, общение и тд..

Ладно, пойду запаску на прицеп качать, осталось пару недель...

Зря вы так с Бежечаниным, он правильный охотник и добрый Человек!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    28

  • ViZor

    22

  • Бежечанин

    14

  • тучка

    6

Топ авторов темы

.Ребята организаторы!

Про стрел-перестрел сразу отпишитесь пожалуйста, чтоб опять не было разборок

С уважением Хамяк. :D

Если что надо подправить-в личку плиз.

Ссылка на комментарий

Судей обеспечим квадриками, у нас два, знаю есть у Пандр, думаю, что поможет ради такого, ..........

Без проблем. И квадрик притащу, и поучаствую :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без проблем. И квадрик притащу, и поучаствую :)

Павел, добрый день. Здесь уже мочилово идет на три листа...:))))

Спасибо, был уверен.. Отправилив личку..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резюме..

Тему будем прокачивать... Для себя... Возможно она преобразуется в профессиональную охоту доброго коллектива...

Сами будем думать на счёт судейства, регламента, правил и призов..

Если есть желающие участвовать в ОХОТЕ/турнире, пишите в личку, создадим группу рассылки и будем по шагово все решать и согласовывать.. Зрителей/болельщиков тоже ждем, двери открыты...

"Простые люди или там где гуси летят"...

Ссылка на комментарий

Где то на форуме была подобная тема, только соревнование по рябчику по моему организовывали.

Так там тоже разногласия были по стрелу-перестрелу.

Тема умерла, соревнование-турнир не состоялся.

Я как бы за фото турнир. Меньше кусалова будет

Леш, там тема умерла больше из этических соображений, ведь рябчик-птичка местная, он на определенной территории обитает и особенно не мигрирует. При хорошем раскладе можно всего повыбить и лес пустой останется, а гусь пролетный, да и не известно, будет он в назначенный день или нет.

Я не гусятник, но идею турнира поддерживаю, будет хоть что-то новенькое.

Ссылка на комментарий

Серег, меня тоже подключи идея интересная. Все правильно превратится в добрую коллективную охоту, Ничего в этом полохого нет . Про перестрел: есть команда , есть норма. Зачетные стреляются в учетная время. Выйграл тот , КОТОРЫЙ первый настрелял норму (сообщает судье по рации если контрольное время не вышло), если норму не отстреляли, то побеждает у кого больше гусей после окончания контрольного времен . Соревнования командные, в зачет идет не личный результат , а командный, иначе соревнования быстро могут окончиться.

Остальной перестрел на совести и личной ответственности охотника. По правилам в контрольное время больше нормы не стрелять. Количество чучал оговорено, количество духовых манков тоже. А вот в патронах я бы не ограничивал, какая разница сколько он сделал выстрелов- главное результат. Над патронами тоже бы подумал о размере дроби. Мне кажется , что надо ограничится запретом на картечь, чтоб не долбили в кислороде, а в другом пусть как , кто захочет. У нас есть мастера, которые предпочитают 7-ку на гуся,, так не запрещать же им. У всех тактика и стратегия своя. Как понимаю, это будет коллективная охота но с турниром в один-два дня.

Полезность идеи в том, что подтягиваем молодых, которые могут влиться к охотничьи коллективы, другие же могут отсеяться. Передача опыта и знакомство форумчанами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, форумчане. Спасибо всем за мнения, отзывы и рекомендации..

На время охоты тему приостанавливаем! Как раз буду узнавать про хозяйства, где можно подобное провести. Прошу Вас тоже по возможности проработать поиск охотхозяйства, заранее благодарю..

Ссылка на комментарий

Сергей, утро доброе!

Я тут на просторах Ютуба увидел видео.

Как раз об охоте команды в Вологодской области.

Тут и Русскую Механику привлекли, и охотилось несколько команд. и разные способы маскировки-охоты демонстрировали. Да и в конце есть название охот.хозяйства.

Рассматриваю данное видео - как заготовку для возможного турнира. :)))

Ссылка на комментарий

Идею поддерживаю. Если чего, я в деле. Можно и на осень че нить придумать. Редкими стали форумные охоты, трепа до фига обо всем и ни о чем.

Всех с наступающей Весенней Охотой!

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, утро доброе!

Я тут на просторах Ютуба увидел видео.

Как раз об охоте команды в Вологодской области.

Тут и Русскую Механику привлекли, и охотилось несколько команд. и разные способы маскировки-охоты демонстрировали. Да и в конце есть название охот.хозяйства.

Рассматриваю данное видео - как заготовку для возможного турнира. :)))

уверены,что это Вологодская?

Это Волгоградская обл..Москвичи достали,задрали цену,в этом году 5 тыс р сезон(10 дней),в хорошие поля.

У местных это средняя з,п в месяц..

имел честь охотиться рядом с этой командой,хоть их и охраняли,люди не простые..Вдвоём настреляли больше в разы,чем эта шайка туристов валютных.Ни себе не людям,зенитчики..по посадкам ныкались 0000 магнумом смалили..В поле трое сидело..окоп бестолковый..

Этот позор выкладывать в интернет стыдно,они фильм сделали.

По поводу турнира,называйте вещи своими именами.

Коллективная охота.

для турнира нужны равные условия,а тут что?Один может повлиять на результат соседей.

Турнир на стенде,это объективно.

гусь не та птица,чтоб турниры устраивать,коллективные охоты,не компанейский он.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.  Схожие соревнования проводятся в Ленинградской области уже три года и весной и осенью. Осень - это Финский залив и Ладога. Так удобнее, потому-что пролет гуся реально сложно поймать, а утка есть почти всегда,  поэтому соревнование "совмещенные".... Весной мы проводим соревнования только по добыче селезня, а осенью - общие. Весной правила ограничены, осенью практически не обременяются.  Хорошее и нужное дело задумали, даже если гуся и не "поймаете", то соберете вокруг заинтересованных людей, из которых 90% будут новичками, которым точно полезно посмотреть на правильную охоту по водоплавающим. Если не посчитаете навязыванием, могу помочь с положением и регламентом.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер.  Схожие соревнования проводятся в Ленинградской области уже три года и весной и осенью. Осень - это Финский залив и Ладога. Так удобнее, потому-что пролет гуся реально сложно поймать, а утка есть почти всегда,  поэтому соревнование "совмещенные".... Весной мы проводим соревнования только по добыче селезня, а осенью - общие. Весной правила ограничены, осенью практически не обременяются.  Хорошее и нужное дело задумали, даже если гуся и не "поймаете", то соберете вокруг заинтересованных людей, из которых 90% будут новичками, которым точно полезно посмотреть на правильную охоту по водоплавающим. Если не посчитаете навязыванием, могу помочь с положением и регламентом.

Игорь, добрый вечер. С нетерпением ждём предложений, спасибо
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый вечер! А может просто убрать слово соревнование?! И устроить просто большой слет охотников?! У нас в Волгоградской области гуся много!

Я ,просто, сам начинающий охотник! И мне очень хочется пообщаться,а главное поохотиться с опытными охотниками!притом не важно на какую дичь 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер! А может просто убрать слово соревнование?! И устроить просто большой слет охотников?! У нас в Волгоградской области гуся много!

Я ,просто, сам начинающий охотник! И мне очень хочется пообщаться,а главное поохотиться с опытными охотниками!притом не важно на какую дичь 

Извиняюсь, но именно Вы такое написали (наверное не имея опыта по организации или размещению охотников). Место, условия, разрешения, доступность и т.д. Об этом не подумали? Гуся много где, но не везде его можно охотить. Ладно, дальше не буду. Конкретное предложение будет?

Ссылка на комментарий

опыта в организации такого мероприятия нет никакого! я просто любитель-охотник!

конкретного предложения пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дааа,весной на гусика в хорошие места я бы тоже сгонял с удовольствием!!! :hunter:  :post-1787-1182943158:  :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошие места есть. но стоят дюже дорого. боюсь у многих москвичей здесь присутствующих ЗП не хватит. ^_^

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх