Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый Охотничий турнир по охоте на гуся 2016, быть или не быть ?


Сергей777

Турнир  

37 проголосовавших

  1. 1. Быть или не быть турниру?

    • Быть
      32
    • Не быть
      3
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

хорошие места есть. но стоят дюже дорого. боюсь у многих москвичей здесь присутствующих ЗП не хватит. ^_^

Алексей, вот какого, я извиняюсь хр...а, опять вставлять слово "москвичей"? Неужели нельзя просто написать, что у многих здесь присутствующих на форуме, ЗП не хватит. Тем не менее Вы с "москвичами" постоянно охотитесь, СЕРРР!!!!. Не надо убивать курку, которая Вам несёт золотые яйца!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    28

  • ViZor

    22

  • Бежечанин

    14

  • тучка

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Только не с такими охотниками! Сразу провальный проект. Охоту и турнир испортят всем сразу! Есть пример, как хреново можно охотиться при большом количестве птицы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на такой бы пролёт попасть... :hunter:

На такой пролет можно попасть и "пролететь"! У них всё бестолково организованно(моё мнение)!

Ссылка на комментарий

В принципе я думаю что все реально. Нужно только ответственные к этому подойти. Понятно что ни кто не прегласит к себе в свои укромные места. Но можно же взять на пример и новые не изведанные . Тогда я думаю что народ подхватит идею. Взять хотябы ту же Волгоградскую обл что на видео. Я например и номер уже их пробил через нет. Соревнования конечно устраивать не нужно . а вот общею вылазку по новым местам организовать можно.

Ссылка на комментарий

Нужно собрать желающих. Потом организовать встречу вечерком и обсудить все ньюансы за кружкой пива .Как говориться одна голова хорошо а пять ещё лучше)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на такой бы пролёт попасть... :hunter:

 

 

На такой пролет можно попасть и "пролететь"! У них всё бестолково организованно(моё мнение)!

А давайте рассмотрим на примере этого видео в теме Охота гусиная,и по рассуждаем над ошибками,и как лучше организовать охоту,если посчастливится найти такую кормовую присаду.  

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Алексей, вот какого, я извиняюсь хр...а, опять вставлять слово "москвичей"? Неужели нельзя просто написать, что у многих здесь присутствующих на форуме, ЗП не хватит. Тем не менее Вы с "москвичами" постоянно охотитесь, СЕРРР!!!!. Не надо убивать курку, которая Вам несёт золотые яйца!

Я Извиняюсь конечно в полемику уходить не хочется, добавлю так сказать свои 5 копеек, и согласен с вами что "москвич" "костромич" разницы нет, мне по крайней мере, и может быть как то неловко слышать, но думаю от этого не уйдешь т.к. охотхозяйства в большинстве случаях ,и не исключение для моего региона ориентированы на Москву "москвичей" и это все в беседах встречается, например Ростовское РООИР Ярославская обл. лось 55тр+3тр обслуга с чел.да и то уже не найдешь, а так 60-65, Даниловское 52тр +3,5тр обслуга, в итоге поехали в Тверскую 42тр+1тр обслуга, Заяц Ростовское 800р сезон, а 15км от города Ростова Земля ресурс 5000р сезон, про лося там вообще молчу и вот плохо себе представляю как я предложу всем купить в Земля ресурс путевочки на зайчика, знаю уже ответ, так что не совсем понятно кому несет яйца, кому не несет,что это неприятно на своей земле этот факт,  - и получается вывод, волей не волей сами понимаете на кого ориентир идет, и в тексте это всегда присутствует, так что думаю надо просто не особо обращать внимание. И еще я заметил в большинстве "Москвичи" все таки отдельная каста, в большинстве случаев, мне лично нравиться общаться, поедут куда угодно и относительно за любые деньги, а другие так не общаются, узнают по полной, думают, гадают, это мое мнение сложилось на форуме, возможно я не прав. Так, что "москвич" это звучит гордо, надо себя любить... ))) 

Ссылка на комментарий

А по поводу турнира по гусю идея хорошая, готовы поддержать если будет конкретика заранее, манки, чучела все есть, готов подключится в помощи по организации по Ярославкской области если нужно, сейчас пока Зайка сами присматриваем места на весну.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давайте рассмотрим на примере этого видео в теме Охота гусиная,и по рассуждаем над ошибками,и как лучше организовать охоту,если посчастливится найти такую кормовую присаду.  

по мне так лучше такие  вещи обсудить в личке. нет смысла на всеобщее обозрение..каждый говорить своё и к единому мнению не придём. у каждого своё...своя местность..тактика. и так далее.

с уважением и без обид... скоро НГ и не надо ругаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно сказать, уже запутался в предложениях. Но ни одного конкретного с приглашением на место ещё на было. Поэтому, как в нашей думе (поп....ли и ничего не приняли). У кого есть свежие мысли и предложения, конкретные, а не мысли в воздух (ни о чём)? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Манки, чучела и все необходимое по гусю есть. Готов поддержать в любое время

Извините, но Вы путаете охоту с турниром! Просто сядьте и продумайте, какие действия должны быть со стороны участников и судей (просто про себя). Я думаю, что появится много вопросов к себе(даже). Удачи!

Ссылка на комментарий

Прочитав всю тему я понял что турнира не не будет. Так как некому его организовывать(. Поэтому и предлагаю собраться хотя бы на охоту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот на охоту все поедут и организуют её для себя. Лично я не готов организовывать турнир. Сергей попытался забросить мысль, но он пока только читает наши пёрлы (поверьте он "сумашедший" и возможно из нашего "сброда", что нибудь организует, но скорее всего не получиться). Такой выезд "турнир" должен состояться из уже проверенных товарищей, а не просто "со стороны", которых никто в глаза никогда не видел и о них не знает вообще ничего, кроме бла, бла...... Поймите правильно и ещё раз прокрутите в своей голове, как бы Вы организовали этот турнир, а далее идет: количество участников, количество судей, ограничение зарядов и номеров дроби (это же турнир), жеребьёвка места (как будет гусь лететь, только ему известно), организация питания, туалет, общий костёр, общий котёл и много всего остального. Как то так. А то давайте проведём там, но я готов участвовать, но организовать не могу. Так возьмись и организуй. Я уже старый и мне каждая охота дорога и выезжать на подобные мероприятия, а тем более их организовывать мне не под силу. Честно и без всякого бла, бла.......Наверное многих бы научил разговаривать с гусём (не хвастаюсь), но могу манком и без манка (голосом). Что то меня понесло (ностальгия наверное)!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Юрисконсульт

а вот я бы с удовольствием поприсутствовала на таком турнире в качестве зрителя (если такое возможно), и поучилась, потому как в гусиной охоте полный профан, но интересно до жути))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0c3fc9b8185a.jpg

Дорогие товарищи-гусятники! Сегодня провели маленький брифинг на тему гусиного турнира..., все по доброму "переругались"!

Я до сих пор думаю о турнире...! И буду думать!.. Виктор Николаевич прав!!! Я его уважаю как гусятника! Очень сложно всех обьединить именно в турнир, в охоту ДОСТОЙНЫХ- можно! Но поймите правильно.. Я очень долго думал и искал.. Угодья по гусю в 10га даже для 5 -ти команд не найти или очень "звездные" деньги! Я так хотел, но сейчас в это не реализуемо:(. Весной, в 2015г, мной был закинут пробный камень..

Я пригласил "новичков" из череповца и "бывалых" ребят.. Отработали присады, мониторили гуся, поставили скрадки.... И через два-три часа перебивания манками друг-друга я всех объеденил в один скрадок!:) не спорю..,? Было очень интересно наблюдать..., но результаты лично моей весенней охоты говорят сами за себя.., у меня три гуся!:( думаю дальше... И прошу помощи!

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Сергей!

Была и у меня давно такая идея, но также развалилась и чуть охота не была испорчена. На турнире важен результат, а на охоте сам процесс. При соревновании такого не будет. Но может у тебя и получится. Самым подходящим было бы место в Олонце (если вступить в их Клуб) получить поле за 40 тыс. руб. и охрану от ОМОНА. Посторонние туда не попадут и судьи тоже, т.к. на поле пускают только двух человек. Но не набрать столько желающих за такие бабки.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Сергей!

Была и у меня давно такая идея, но также развалилась и чуть охота не была испорчена. На турнире важен результат, а на охоте сам процесс. При соревновании такого не будет. Но может у тебя и получится. Самым подходящим было бы место в Олонце (если вступить в их Клуб) получить поле за 40 тыс. руб. и охрану от ОМОНА. Посторонние туда не попадут и судьи тоже, т.к. на поле пускают только двух человек. Но не набрать столько желающих за такие бабки.

 

С уважением,

Виктор Николаевич, я даже знаю эту Даму, которая предоставляет поля:)) и хлопал я там гусака:)) .... Не моё! Может соберём "бывалых" и просто отработаем?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорого там!

Я много проехал " хозяйств", но ни одно не гарантировало проведение подобного турнира! Или очень большие деньги:(. Со своей стороны готов, обеспечить за 2-ве недели до открытия постройку однотипных скрадков 5шт в периметре 5квкм и обсудить все условия проф охоты:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх